1

Topic: Jogja Trip for Kids

Asyiik dibuka thread ini. Kebetulan mau ke Yogya ngajakin Ganesh 18mos. Kira-kira kalo diajak ke Ullen Sentanu gitu apa udah bisa menikmati ya?
Udah ada yang pernah ke Candi Ratu Boko ?

Sekalian mau nanya rekomendasi budget hotel yang gak terlalu susah cari angkutan dan nyaman bersih buat batita dimana ya.
Dulu sih waktu hanimun sempet nginep di Rumah Mertua. Nyaman sih buat anak-anak, tapi kalo gak bawa mobil sendiri kayaknya susah cari transport umum.

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

2

g-mom Coba cari di yogyes.com deh, gue biasa nyari hotel di situ. AKhirnya gue nginep di Rumah Palagan, hotel itu mungkin baru sekitar 2-3 taun (gue pertama kali tau taun lalu tapi batal nginep di Jogja so ga jadi nyobain). Ato coba googling homestay Venesia, orang kantor pernah nginep di situ katanya bersih (baru buka taun ini?) dan murah.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

Oya, dulu gue pernah ke Museum Kereta Ambarawa, not bad sih menurut gue tapi sayang kurang terawat :( Kalo mo ke sana mending nelfon dulu, nanya kapan tur keretanya berangkat supaya bisa ikutan naik. Soalnya dulu pas gue ke sana tur keretanya lagi ga jalan, udah jalan tadi pagi disewa sama rombongan tapi orangnya cuma dikit jadi seharusnya gue bisa ikutan naik. Sayang banget ya... Akhirnya gue foto2 aja di keretanya :)

4

Otty,
Sip! langsung googling.
Tengkyu yaa...

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing

5

Otty,
Itu daerah Prawirotaman ya? Gw sering baca banyak turis yang nginep di daerah Prawirotaman,
Lokasinya recommended gak buat liburan keluarga?
Soalnya banyak pilihan hotel juga daerah sini...
Ada yg pernah nginep daerah sini? Share dong...emang ada apa yang menarik di sini jadi banyak turis tertarik nginep di daerah sini?

6

mau tanya nih buat yg pernah..kalo ke yogya enak bawa mobil atw disana gampang nyewa mobil ya?lagi bingung nih antara bawa mobil atw naek kereta aja..
trus ya sama kaya G-Mom lagi bingung cari tempat nginep..udah liat di yogyes, ada yg kaya apartemen gitu..nampak lebih oke mengingat gw bakal bawa 2 ART (skalian ngajak maen juga..)..ada rekomendasi lain?thx yaaa

~Aysha's mom~

7

*nunggu ada yg jawab pertanyaan Mia,soalnya ada rencana mau ke Yogya juga*
G-Mom, duh..pgn nginep di rumah mertua dari dulu. Beberapa tahun yg lalu ke Yogya malah nginep di Novotel,soalnya deket ama Galleria Yogya.Itu mah dmn2 jg ada ya. Huhuhu.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

8

g-mom Aduh maaf baru liat postingan lo sekarang. Gue sih blom pernah nginep di daerah Prawirotaman (ato kalopun udah, kemungkinan gue lupa haha).

nyanya Rumah Mertua sekarang ratenya mahal banget, masa untuk tanggal 16 September ratenya lebih dari 600rb (ada surcharge). Kalo segitu sih mending gue nginep di Novotel aja.

9

Mia sewa mobil banyak bgt kok dijogja tp berhubung lg libur lebaran aku g tau availabilitynya...
Kalo apartemen ada di deket kampus sanata dharma kalo g salah namanya apartemen merah....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

10

nyanya oyaa..kapan?gw sih akhir september kynya...
mrs tody gw sih paling setelah anak2 udah ga libur lagi..mudah2an udah sepi di yogya nya..yg gw liat tipe apartemen itu namanya sejahtera family hotel & apartement..di Jl pringgodani..hmm itu gimana daerahnya?

~Aysha's mom~

11

Mia oh gt....coba d ntar aku cariin ya kontak personnya buat sewa mobil ya, waktu itu ada bbrp siy tp lupa naruh kartu namanya dimana hehehe...
Kayaknya apartemen itu apartemen yg sama dg yg aku bilang d...soalnya alamtnya di situ2 juga, daerah demangan....mungkin nama kerennya sejahtera bla bla bla itu...disebut apartemen merah krn bangunannya warna merah hahaha....Iya enak kok disitu, kemana2 jg g gt jauh...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

12

mrs tody aahh iya..warna bangunannya merah...enak ya disitu?? gw liat harganya juga cukup murah..yg 2 bedrooms 660rb,udh include dapur,ruang tv,ac,dll gitu...lokasi oke ya?dari td googling posisinya dimana ga dapet mulu..
wah makasih banyak ya infonya..semakin mantap disana aja..biar irit juga hehe :)

~Aysha's mom~

13

Iya Mia enak kok...waktu itu ada temen dr finland nyari tempat tinggal yg berdapur krn dia hobi masak n dia puas di apartement itu krn dapurnya luas gt d....Mmmh lokasinya g tepat dijalan besar siy, agak masuk gt...temenku ini kan suaminya bule dulu katanya sering diliatin sama orang2 situ kalo mau jalan2...tp g masalah siy katanya orang2nya jg cuma ngeliatin doang kok g ngapa2in hehehe....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

14

mia septiana, gw pernah tuh nginep di apt sejahtera. Ruang tv ama dapurnya emang cukup luas kok tapi...err jgn dibayangkan spt gb nya ya.. Yg waktu itu gw tempatin perabotannya udh lama dan ada yg rusak(mis lemari baju),kalo mau masak mending bw perabot sendiri krn krg meyakinkan..he..he..

Imho...jatuhnya kayak nginep di losmen gt sih..

@medyratri

15

ah ya..lokasinya msk ke dalam .kalo mau keluar tkg becak minta tarifnya 10rb (mahal/murah tuh?) dkt situ cuma ada warung kecil..makanan kyknya ada di spanjang jl msk itu tp ga terlalu perhatiin si.

@medyratri

16

Ooh gt ya Medy duh aku ga tau d kalo kondisi akhir2 ini, soalnya temenku nginepnya udah jaman thn 2008 pas jaman apartemen itu masih baru..yah mungkin krn g gt laku jd g terawat lg ya skr ???

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

17

mia ada apartemen namanya apartemen Sejahtera, itu lumayan di daerah tengah kota kok Mi. enak tempatnya. keluarga gue yang dari Jakarta selalu nginep situ kalo bawa rombongan :). tergantung kamar yang dipessan sih ya soal bagus nggaknya..soalnya ada rate2nya sendiri kalo ga salah CMIIW ya siapapun yang pernah kesana.

ada hotel deket rumah gue, termasuk baru, tapi ya sarapan biasa aja (nasi goreng telor, standar abisss), harganya sekitar 400 gt.hotelnya namanya Griya Sentana di jl. Gowongan Lor. Ada juga hotel baru di Jl. Gowongan Kidul, anamnya apaa yaa..kok tiba2 amnesia. itu gress banget baru jadi bulan Juli kok sepertinya.

ada juga hotel di sepanjang jl. Mangkubumi..itu deket banget sama Tugu Yogyakarta.kalo ga salah nama2nya : Arjuna Plaza, Hotel Batik Palace, Hotek Kumbokarno. Yah tapi ada harga ada rupa ya.

enak banget nginep tuh di Phoenix seperti yang pernah dimention mama Inga. itu enaaakkkk bangettt (gue hanimun kesitu sih, jadi gara2 hanimun atau hotelnya ya? haha. kidding).

18

medy 10rb tu dari mana kemana? di sekitar apt. sejahtera setau gue sih banyak makanan, karena itu aderah kampus. oiya btw gue juga jarang naik becak, soalnya gue ga tegaan. huhuhu

19

waa,thread yogya rame..akuw yg asal yogya mau ikut nyamber yaa ^^

puspitajewel, iya sendratari ramayana super outdoor.aga kasian kalo bawa anak kecil (hmm,<3th kali ya).emg slesenya malem.tp tempatnya bagus bgt

G-mom,dah jd pergi blum?prawirotamn kbtln dket rumah ortu bgt.emg daerah kampung turis,banyaak bgt hotel spanjang jalan.suasananya mirip2 legiannya kuta kali ya.aku recommen hotel 'winotosastro' jl.parangtritis. good bargain,harga murah,hotel bgs.

mia,kapan ke jogjanya?gw jg br mudik akhir september,sama, nunggu lewat musim liburan biar ga padet bgt. Rumah dkt daerah perhotelan gn, suka banyak bgt bis2 wisata ama mobil2 luar kota menuh2in jalan.

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

20

g mom, nambahin, kalo pgn cari daerah prawirotaman, ada hotel baru namanya 'Eclipse'. Itu hotelnya baguus deh (scara arsitektural,heheh). gw pernah nylonong ke lobbynya nanya2 bwt renang dsitu, eh ga dibolehin kalo bukan tamu hotel. Pdhl pgn bgt celingak celinguk liat dalem2nya (krn emg naksir liat luarnya) :p kl info harga dsb ga bs bantu tp ya.

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

21

mrstody, mungkin gw aja yg dpt unit kurang terawat ya..

Jadi gw nginep disana waktu blm punya anak,barengan ama temen gw yg nge gembol 2 anak (2th dan 10th) plus baby sitter. Otomatis urusan hotel gw serahin ke dia krn pasukannya byk ye..

Nah temen gw milih si apt sejahtera dgn pertimbangan murah dan ada dapurnya. Tapi dese kecewa berat stl liat kondisi asli yg mnrtnya ga sesuai,makanya gw tulis tadi jgn harap sesuai gb...

Mnrt gw sih kalo pergi rombongan apt tsb worth it. Krn kamarnya luas (kt ambil yg 2kmr) dan ruang tv,mkn,dapur juga lapang.
Cuman yg balik ke orgnya juga sih ya..waktu itu gw rencana 2mlm jd hanya 1mlm krn temen gw kecewa berat..Akhirnya kita move ke hotel yg bersebelahan ama mall. Dpt kamar baru dgn hrg promo dan anak2 temen gw happy krn bisa main game di mall tsb(anak mall-maklum)

Sukie,10rb dari apt ke circle k yg di dpn jalan(mulut jalan)..waktu itu anak2 temen gw keabisan cemilan..warung ud tutup..oh bener ya byk jajanan? temen gw waktu itu rada parno krn byk org nongkrong..he..he..

@medyratri

22

dear semua yang berencana liburan ke jogja,
Jogja itu sudah penuh sesak kalau masa liburan, kemana mana mobil merayap jadi saya sarankan hire orang jogja yang tahu jalan entah sopir atau ambil pemandu karena begitu tujuan kelewat ya muternya sudah bikin pusing. Untuk penginapan ada pilihan di dalam kota(Ibis, mutiara lokasi malioboro dan hotel sekitar dagen, Mercure(dulu phoenix), santika, novotel yang terletak satu ruas di jalan protokol atau agak kepinggir macam hyatt, sheraton. Di kota - keluar masuk hotel kadang sudah disambut runtungan kendaraan(mobil luar kota yang buanyak, Plat AB ngumpet di garasi aja hehhe, motor yang buanyak, andong yang ngankut wisatawan, becak, sepeda, nah banyak kan?) tapi bisa pakai sandal hotel saja buat ke taman pintar, menyusuri malioboro, ke pasar gede nyari pernik tradisional etc) lha kalau agak dipinggir kota keunggulannya adalah bisa ke borobudur,prambanan pp nda pusing lihat macet tapiii..ke malioboro sekitarnya susah cari parkir. Monggo dipilih.
Trus ni untuk yang punya todler, bisa diajak menengok perkampungan Dome house di dekat ratu boko. Disana bisa dilihat rumahrumah kubah macam teletubbies sebagai pengganti rumah rumah yang rusak kena gempa yll. Untuk yang punya bayi kasihan ya soalnya nursing roomnya tidak ada di sana :) dan tidak banyak peneduh.
Pantai - bisa ambil pantai yang di daerah Gunungkidul. Pantai batu karang pasir putih (Pantai Drini, Kukup, Krakal etc)
Playground : Taman Pintar dan kids fun parc
Mal : ambarrukmo plasa
Oleh-oleh : seputar malioboro.
Apotik : banyak yang 24 hours di sini, jgn khawatir,
Lingkaran K : banyak
Silahkan...

hari ini adalah hari baik

23

All, sekilas kunjungan kemarin ke kota kelahiran orang tuaku :b

Tiga malam pertama di Duta Guesthouse Jl. Prawirotaman. So-so aja sih... Cuma emang enaknya di situ adl deket ATM, money changer, mini market, pasar, resto, etc.

Dr kecil sering lewat jalan itu krn suka nginap di rmh simbah yg di Jl Suryodiningratan, tp asli br kmrn beneran ngerasain stay di Prawirotaman. Suami senang bs nyobain kopi luwak di satu café di jln tsb.

O iya, mungkin yg bikin turis suka stay di Prawirotaman krn selain banyak kemudahan, jg krn bnyk art shops & bbrp antique shops jg. Cmiiw...

24

Lanjut...

Tiga malam berikutnya di Rumah Budaya Tembi. Suka bgt! Tiga thn lalu jatuh cinta sama Rumah Mertua. Kl ini sama Rumah Budaya Tembi. Biaya kamar sdh include makan 3 x sehari. Dan anak2 super happy dg kolam renang yg tdk terlalu gede. Kali2 kecil berisi ikan2, si kecil suka sekali. Stafnya ramah2, bahkan menawarkan utk mzsakin sop khusus utk Estelle. Jumlah potongan buahpun ditambah khusus utk Estelle yg doyan buah.

Naik andong pagi liat2 desa sekitar. Per jam 80rb. Pendopo di depan ada gamelan lengkap. Mungkin ada jadwal pertunjukan or latihan, aku tdk sempat tanya2.

Ada museum kecil di belakangnya. Lumayan utk ngenalin kebudayaan Jawa ke anak2.

Ttg sendratari Ramayana, akhirnya nonton berdua hubby ajaa... Keren :)

Ntar deh tulis blog lengkap kl dah balik ke negara suami.

25

medy,sukie ahhh thx ya infonya..iya nih pertimbangan pilih apartemen itu gr2 gw bawa rombongan sirkus.. :P suami gw juga prefer yang kaya begitu..tp gw juga ga berharap banyak sih soalnya liat ratenya murah bener hehehe...sbnernya sih gw pribadi pengennya di hotel aja yg kemana2 deket tinggal jalan kaki..soalnya pasti emak bapaknya pgn ngabur nih malem2 hehe..

gumzkiew waahh sama donk..iya gw mungkin skitar tanggal 25-26 gitu ke sana..masih tentatif juga sih..liat sikon aja..btw eclipse itu deket pusat keramaian ga? :)

~Aysha's mom~