1

Topic: Jogja Trip for Kids

bakal ke jogja (insya ALLAH) akhir nov ini..meski keadaan lg gini, tp jogja selalu ngangenin..
udh ada yg sebutin bonbin blm?tiap taon ke jogja tp ga pernah msk kesitu.
infoin dunk gmn?

atau semua tujuan wisata ditutup mengingat kondisi merapi?

-nia-
ibunya razan & ragha
follow me @nieafardina

2

nia - Gembira Loka itu nama bonbinnya :) Mungkin juga sekarang semua wisata ditutup karena masih ujan debu vulkanik terus. Kalau bawa baby takutnya kasian pernapasannya mom.. Mungkin ditunda sampai keadaan aman dulu kali yah..

@sweet_greeny
ibunya kerlap semesta dan kilau pagi

3

gumzkiew iya gam gue juga penasaran itu ullen sentalu gimana..eh tapi gue baru inget waktu gue kesana (2 minggu sebelum status siaga) dari sela2 pijakan kaki keluar asap gitu..trs gue ngasal gitu jawab pertanyaan mbak-nya Aysha.."ooh ini kan merapi masih aktif,jadi pasti itu bau belerang" :( kejadian deh *OOT berat*
shinantya hahaha kejadian juga ya bawa stroller ke gembiraloka..cape banget angkut di tangga nya...hihihihi.. :D

~Aysha's mom~

4

Mia - Iya banget.. Mana pas hampir selesai, Kerlapnya tidur jd repot bener hehe tapi seru yaaaaa

@sweet_greeny

5

shinantya~oh oh, Pantai Sundak itu baguuuus bgt ya.masi bgs juga ya skrg?trakhir ksana wkt SMA :p

Tp emg dari deretan pantai2 itu, dr barat klo makin ke timur makin baguuus (urutan dr barat -timur tuh : Parangtritis-Baron-Krakal-Kukup-Sundak). Masi pnasaran ama Pantai Siung ama Pantai Wediombo. Ktnya lebih perawan lg dibanding Sundak. Dahsyat kl liat foto2 yg pd hunting foto kesana *ngiler*

riandiani~iya,ia, flight ke jogja jg pada dialihkan kan..next time smg ksampaian davina maen andong di jogja yaa. jadi,ganti destinasi kmana? *kepo* :D

mia~nah loo,mi..jgn2 emg gara2 celetukan lu tuh merapinya jadi heboh gini :p *dah ah,OOT wae*

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

6

gumzkiew - iya masih bagus kok, walaupun sekarang sedikit lebih rame, udah ada yg jualan, jd lumayanlah bisa jajan hehe dulu juga terakhir ksana malah pas gw SMP hehe

@sweet_greeny

7

Merapi masih ngeluarin lahar dingin ya ? :(
Kalo mau nonton Senratari Ramayana gitu, kira-kira umur berapa ya anak udah bisa menikmati. Pengen ngajak Ganesh deh,tapi takut dia belon ngerti juga.

Do'oooooh kangen Yogya, padahal baru akhir Oktober kemarin ke Yogya.

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

8

yuhuu :)

daku kemarin habis ke Gembiraloka
Tiket masuknya @12.000 (lebih mahal daripada Ragunan..;p)
Aku terakhir ke Gembiraloka pas jaman kuliah, begitu kesana lagi eh tambah bersih dan rapi. Kita tuh kalau kesana ga bingung kayak diragunan, banyak banget tanda arahnya..kalau di Gembiraloka tinggal ikutin aja jalannya...bisa liat hampir semua binatang, tanda arahnya sedikit, cuman di daerah2 tertentu.

sayang jerapah favoritku sudah meninggal dunia..hiks..emang Gembiraloka lagi jadi isu beberapa tahun terakhir ini, karwena banyak satwa mati.

oya, yang baru di sini yang jaman dulu ga ada tuh :
1. Diorama Flora dan Fauna
2. Pusat Reptil (kereennnn :), kita bis aliat berbagai macam kura2, bunglon, trus kadal..)
3. Ada landak putih..hihihi

apalagi ya..nyusul deh ntar..mau update blog ah ntar malam soal berpergian ke Jogja kemarin ini :)

9

oiya G-Mom kalau lahar dingin itu maksudnya lahar yang sudah dikeluarkan oleh merapi tapi udah ga panas, yang biasanya "rontok" ke sungai, itu wujudnya pasir, bebatuan, pokoknya material gunung api deh ...dan itu mengalir turun melewati sungai di kota seperti Magelang dan Code di Jogja, jadi lahar dingin ini mengakibatkan sungai meluap/ air sungai meninggi, so bisa banjir..gitu..:) CMIIW yaa

10

Sukie,
Wah... komplit juga ya... Aku bolak balik ke jgj blm sempet ke gembira loka...
Tapi udah ga ada jerapahnya ya?? wah, Athar doyan bgt ma yg namanya jerapah.... Ayo, reviewnya dong Kie...

Working mom who wants to do it exclusively, especially for my 'Athar"
Tweet me on : @Anggie_mamAthar l My world on : http://maylav.blogspot.com/

11

G-mom - Kalau nonton di Prambanan lumayan seru tuh sendratari-nya. Dibagi 2 lakon kalo gak salah. Jd cerita Ramayana dibagi jd 2 malam.

Nah yg mesti dipikirkan, ada bbrp adegan Hanoman bakar Alengka, itu beneran pake api dan bakar gubuk gitu. Trus juga banyak buto dan monyet2 bertopeng dan pake rambut2 gimbal. Kira2 bikin anak takut gak. Soalnya anakku pernah liat trus jerit histeris gitu, krn kaget. Tp trus terakhirnya mau sih salaman dan foto bareng, walaupun si penarinya mesti copot topengnya. Biar gak jd pengalaman traumatis aja.

@sweet_greeny

12

wow... ada thread ini *girang* kebetulan mau ada plan bday vacation ke sana mei ini bawa kendaraan sendiri biar enak jalan"nya, semoga tak ada halangan..

udah aku catet beberapa tempat yang pastinya untuk anaknya xixixi, celia usia 4thn, tempat rekreasi dan main yang enak buat usia dia yang mana ya dari beberapa tempat yang sudah di rekomen mommies di page" sebelumnya, Taman pintar dan ullensentalu sih keknya pengen jadi tujuan utama plus pantai, celia suka banget sama pantai..

mamas, ada yang udah pernah nginep di duta grup belum? kan ada 3 tmp yang kata mbak reception-nya berdekatan [duta garden, duta guest house dan delta home say], mau donk review-annya. buat anak kecil nyaman ga ya? pengen nyoba rumah mertua sih, tapi kemarin nyoba telp ga ada yg angkat :(

sharing info lagi yaaa pliss :)

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

13

Shinantya
Anak kamu waktu nonton itu usia berapa ?

Edhabebs
Belum pernah nyobain Duta Group sih. Secara itu kan di Prawirotaman ya. Tapi kalo di rumah mertua sih pernah waktu honeymoon. Gw booking by email direspond kok

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

14

g-mom o gitu, coba nanti aku kirim email juga deh ke dia, enak ya di rumah mertua? liat photo" di webnya kayanya asik ya... sama ngelirik rumah tembi juga, natal kemarin temen ada yang kesana katanya menyenangkan...

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

15

buat para Moms yg tinggal di Jogja, ada hiburan murah meriah dijamin anak2 suka: nonton pesawat di selatan bandara Adisucipto (ini saya aja masih suka).

kalo makan, cobalah Mang Engking di Godean utk siang hari, sate Klathak di Wonokromo (Jalan Imogiri Timur) dan wedang bajigur+bakmi jawa di timur pagelaran Kraton pada malam hari.

16

puspita_jewel wrote:
Lanjut...

Tiga malam berikutnya di Rumah Budaya Tembi. Suka bgt! Tiga thn lalu jatuh cinta sama Rumah Mertua. Kl ini sama Rumah Budaya Tembi. Biaya kamar sdh include makan 3 x sehari. Dan anak2 super happy dg kolam renang yg tdk terlalu gede. Kali2 kecil berisi ikan2, si kecil suka sekali. Stafnya ramah2, bahkan menawarkan utk mzsakin sop khusus utk Estelle. Jumlah potongan buahpun ditambah khusus utk Estelle yg doyan buah.

Naik andong pagi liat2 desa sekitar. Per jam 80rb. Pendopo di depan ada gamelan lengkap. Mungkin ada jadwal pertunjukan or latihan, aku tdk sempat tanya2.

Ada museum kecil di belakangnya. Lumayan utk ngenalin kebudayaan Jawa ke anak2.

Ttg sendratari Ramayana, akhirnya nonton berdua hubby ajaa... Keren :)

Ntar deh tulis blog lengkap kl dah balik ke negara suami.

setuju Mbak. recommended banget. saya nikah & honeymoon di situ. kalo buat rame2 jg asik. karna kamarnya besar. trus tarifnya dh termasuk makan 3 x. kadang2 di pendoponya jg ada konser/wayang/gamelan live gratis. kolam renangnya yg kecil dan menghadap ke sawah asiiiikk banget. karna jarang didatengin orang jadinya bersih.

Sendratari Ramayana jg recommended banget. menurutku cocoknya buat anak TK ke atas jadi udh lumayan excited. jangan lupa bawa jaket karna outdoor pd malam hari kalo anginnya kenceng lumayan ngga bagus jg bwt anak2

17

Hai ibu2... Gue berencana ke Jogja wknd ini soalnya gateeel udah lama ga road trip :D Cuma nginep 1 malam dan ga mau bikin jadwal yang penuh (mengingat perut udah besar banget) jadi mau santai2 aja.

Tujuan inceran gue:
- Taman Pintar
- Losari Coffee Plantation

Sisanya belum ada ide, yang jelas mau makan gudeg, naik delman, sama naik becak di sana. Iya sih di Surabaya juga ada delman sama becak, tapi kemungkinan "rasanya" beda ya kalo naik di Jogja, mau ngajak Nara aja biar dia seneng :)

Trus mo nanya juga, ada yang udah pernah nginep di Royal Ambarrukmo? Gue rada bimbang (halah) antara nginep di situ atau Santika Premiere, tapi lebih penasaran sama Royal Ambarrukmo nih.

Selain tentang hotel, ada rekomendasi cafe/resto yang oke? Buat ngemil2 aja soalnya yah namanya juga bumil, pasti laper mulu :)

Thanks ya...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

18

otty tempat ngemil2 kalo suka pizza, di nanamia pizzeria , tempatnya deket Sanata dharma univ, di Gejayan. ya ga cuma pizza si, tapi italian dish gt, dan bakarnya yang di cerobong gitu.hihi.

otty, recommended deh seperti yang dibilang adhya dan mba sitha, ke Tembi. itu emanga sri banget :) seger pastinya buat bumil :) met jalan2 yaaaa

oiya mamas, baru aja dapet cerita ni soal tempat wisata baru di gunungkidul (yang ada di Kick Andy tadi malam sptinya cmiiw). ada gua, yang kalo kita masuk 90m di dalemnya itu ada hutan lindung dan sungai yang bersiiiih banget. dan ga gelap lho..teraang. katanya tarifnya 50 USD. jadi banyak bule yang udah kesitu..katanya bagus banget..huhu jadi pengeeeennn...

19

sukie Wah makasih info pizzerianya, langsung gue catet :D Gue sukaaa makanan kayak gitu (err sebetulnya gue suka makan kok :p).

Tembi itu gue pikir cuma buat nginep (dan ada fasilitas tambahannya), ternyata kalo ga nginep pun bisa dateng ke sana ya? Kalo dari Royal Ambarrukmo kira2 berapa lama perjalanan (naik mobil)? Maaf gue buta arah soalnya.

Wah tertarik sama tempat wisata yang di gunung kidul, tapi ga bisa ke sana sekarang kali ya. Semoga taun2 depan masih bisa ke Jogja lagi dan ke tempat wisata itu.

20

oiya Otty, kalo ke Losari minta naik kereta ty, aku lupa deh trayeknya mana, tapi si cuman deket. tapi asik soalnya stasiunnya masih yang model2 belande gitu. trus keretanya uap. Pasti Nara suka :)

21

sukie Gue langsung ngegugel si pizzeria hahaha... Dan reviewnya bagus2 ya, ih kenapa ga dari duluuu gue tau tentang tempat itu.

Naik keretanya di perkebunan kopinya? Gue coba telfon deh nanya jam operasionalnya, supaya datengnya dipas2in. Makasih infonya ya :)

22

wakakaka..kalo suka pasta2 gitu ada lagi, chefnya msih anak kicik, namanya Gio, nama restonya Pasta Gio. browsing aja, pasti ketemu, lokasinya di Sleman. sama ada mie Jawa enak di jalan Godean. lupa namanya, ntar yah diinget2 dulu. hihihi..

23

hmmm.. jd pgn ke jogya lagi, terakhir ke kota ini jaman smp kali *lupa* saking udah lamanya! >.<

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

24

Otty, ke taman pintar pas wiken? Pasti penuh pengunjung dan susah cari parkir tapi kalau sewa mobil dgn driver gampang bisa minta drop dan jemput dari taman pintar. Fyi taman pintar sdh berubah, arena main outdoor seperti rumah pohon dengan tangga tali dan jembatan kayu sdh dibongkar berikut seesaw yg dgn pemberat, engklek dsb. Diganti dengan gedung planetarium. Sayangnya masih dalan tahap pembuatan. Untuk hotelnya, royal ambarrukmo adalah newbrand dari hotel ambarrukmo salah satu pioneer hotel di jogja. Sebelum tahap renovasi kemarin lumayan lama kosong gelap gulita :p kalau saya sih mikir lagi stay di sana..hehehe. Tapinya memang dekat pusat belanja/mal gede, plaza ambarrukno, satu arah dari/ke bandara. Dekat situ ada museum affandi yang bangunannya unik. Minusnya kalau nginep di sini adalah takes time ke malioboro. Kalau boleh saran, jika cuma oneday visit mending ambil ibis atau ina garuda atau mutiara yg lokasi di malioboto. Jadi taman pintar, delman city tour, belanja batik tinggal lompat..
Losari plantation di luar kota lho, jauh dari jogja. Di magelang kan ya?
Tambahan info kalau dari royal ambarrukmo ke tamanpintar sekitar 15-30 mnts kondisi jalan tidak macet. Eh beneran mau overland?

hari ini adalah hari baik

25

namila Wah mainan2 itu malah udah ga ada? Trus yang masih ada di Taman Pintar, apa dong? Nanti bawa mobil sendiri, ga pake supir. Sebetulnya ini jalan2 santai sih, kalo emang terlalu penuh ya batal mampir, soalnya tujuannya emang cuma pengen "kabur" sebentar dari Surabaya.

Oh tenang aja, gue ga berminat menyusuri Malioboro haha... Entah mengapa, tiap ke Jogja gue ga pernah minat ke situ karena a bit overrated menurut gue. Tapi jadi kepikiran sama delman city tour itu. Eh kalo mau delman city tour, cuma ada dari Malioboro? Di bagian mananya? Apa semua mas2 delman bisa nawarin tur itu?

Masih mikir antara si Ambarrukmo atau Santika Premiere, baca review dua2nya bagus. Dulu gue pernah nginep di Ambarrukmo sebelum renovasi pas ada acara gathering kantor, emang rada mengenaskan :D

Oya, Rumah Budaya Tembi itu gimana? Udah baca review puspita_jewel di depan tapi masih kurang jelas kalo buat anak 2.5 taun menarik/ga. Coba masuk ke webnya juga malah pusing, info2 standar kayak kegiatan rutin mereka ga ada di situ (atau gue yang kurang pinter nyarinya?). Nanti mau nyoba nelfon aja deh.

Losari udah dicoret karena terlalu jauh, kok kayaknya ga sebanding antara perjalanan 2 jam sementara turnya cuma 1 jam. Kendala utama karena kita udah harus balik ke Surabaya hari Minggu, jadi daripada kecapean mending dibatalin aja. BTW harganya turnya udah naik jadi:
- >12 tahun: 181.500
- anak2 di bawah 12 tahun: 50%

Lumayan mahal ya...

chika Hayuu ke Jogja! Gue selalu suka ke Jawa Tengah (Jogja, Solo, bahkan Semarang yang panas) soalnya makanannya enak2 dan murah2 :D