1

Topic: Juicing

Otie... biasa di Toko bahan kue ada,,,minggu lalu juga beli di all fresh ada,, ada yg masih bentuk kacang,,, ada yg udah bubuk,,, enak nya bubuk tinggal campur air trus blender,,, kenapa di blender biar sari dr ai kacang keluar.. karena kalau hanya di aduk sari nya nda kluar..

saring pake saringan biasa juga boleh kok,, yg kawat itu tp cr yg rapet2.... kain kasa nemu di pasar deket rumah.

Amaliaputri... bisa kok... aku sering pake almond stock buat bikin macaroon soalnya... jadi bisa2 aja

~Anthie Bubun nya Aurel~ II @aurel_olel
She's not a baby anymore,,, my lil rainbow already a toddler

www.keluarga-arvianto.com

2

suka banget liat photo-photonya anthie & mamasima :)
pagi-pagi bawaannya pengen langsung ngejus! Hehehe :D
Sayang beberapa bahan di resep yang disebutkan mba Anthie susah banget nyarinya disini :(

Mom of 4 y'o son & @dokterhuda's wife | Blogger | Freelance writer | Passionate baker | Recreational runner | Duri, Riau. T: @nieke | F: /nieke

3

Nieke... nda harus campuran yg ada di resep ku kok... manfaatin abang2 tukang sayur yg lewat... tp cuci bersih dgn air mengalir/ sabun khusus utk buah dan sayur/ rendam di air cuka... bayem, brokoli, wortel, tomat, kacang merah, pasti selalu ada di bawa tukang sayur...

happy juicing moms

4

mbak.. kl oatmeal yg di blender itu dimasak dulu atau lsg diblender aja?

5

Mama anthie arvianto keren banget ih resepnya bejibun gitu, jadi semangat pengen nyobain semuanya.. :)

Aku barusan nge-raw juice pake bayam merah+wortel+pisang cavendish, ditambah sugar free honey+creamer+es batu, lalu di-hand blender. Rasanya mirip ice cream strawberry. Yummy deh!

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

6

Bloomsnin.... oatmel nya yg kering langsung cemplungin aja mom... nanti kena sari air buah2 itu bakal ngembang sendiri dia

Rosalia,,, Happy Juicing mom.... enak yah,, iyah kadang kalo nemu campuran yg enak rasanya kayak ice cream,,, nyaaaamm

7

huuu menyesal baru liat forum ini..banyak ide jus disini

anthie ,
asik banget liat jus sayuran kamu :-) aku br berani jus sayur2 aja blm dicampur flaxseed, matcha, dll.

klo pagi aku sll makan buah potong / ngejus buah. kebetulan dr kantor dapat jatah makan siang & bs diganti buah2an. jd bisa buat dijus keesokan paginya. tinggal nambah beli jeruk peres.

utk sayur, aku blm beli yg organik, sll yg ada di tk sayur aja hehehe..trus dicuci sama cuka apel. langu? iya, tp udah ga mikir rasa & aroma deh..soalnya mikir manfaat aja.

ga nyangka krn ngejus sayur dicampur2, aku bs makan jus tomat, yg aku benci dari kecil hehehehe...

8

mom, oatmel nya lgsg campur tanpa dimasak dulu yaa? bisa kah? *baru tau. . . :p

9

nice topik nih mama, aaahh jd pengen nyoba ngejus jg deeehhh :)

10

mom, sori nih kalo OOT. Kalo bikin puree buah or sayur kan bisa di bekuin tuh buat stok, kalo jus kayak gini bisa dibekuin jg gak ya? Jadi dibikin kayak es mambo gitu. Kan enak tuh, jadi lebih praktis, bisa buat camilan pas siang2. Hmm....yummie

11

Ishhh... Mama Anthie keren banget..
Saya n keluarga baru nyoba food combining, jdnya klo pagi ya minum air lemon trus sarapannya buah potong. Nah skrg baru niat ngejus juga.. Tapi mau beli blender dulu nih. Hahaha.... O iya, yang Ada Instagram follow juicingtips deh. Cihuy juga tuh reseepnya..

12

ternyata bikin jus pake frozen banana itu jadinya enaaaaaak... ketagihan...
tadi bikin: frozen banana+mentimun+stroberi+jeruk nipis
trs kemarin bikin nanas+buah naga merah+mentimun+jeruk nipis
enaaaak.. tfs anthie, bikin gw mulai ngejus dan ketagihan dua minggj terakhir ini...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

13

Hari ini perdana ngejuice. Td nyobain pokcoy + pear xiang lie + lemon.
Tdnya mau ksh madu kalo kurang manis. Tnyata udh manis dr pear. Dan enakkk.
Besok2 mau coba resep lain dari Anthie. TFS ya Anthie :)

A proud mommy of my baby Esha

14

Woww...ketemu topik ini luar biasa rasanya, berhubung suami ada turunan diabetes dan aku turunan kolestrol, jadi seharusnya membiasakan hidup sehat.

Mulai bertekat ngikutin jejak mba anthie, hehhee..

15

Whoaaaaa...

Anthie udh ngepost poto2 Jusnya, seruu bangettt.
Sama kayak Anthie, kalo mau nge Jus jgn keburu rempong kudu punya Vitamix, kudu pake sayur organic, kudu buah2 an yg ada di supermarket..kalau mau sehat kenapa harus repot.

Beli sayuran di pasar/tk sayur asal dicuci bersih gak masalah, gak punya buah ala supermarket macam blueberry/strawberry/anggur, dll pake nanas/pisang ambon juga bisa, gak punya juicer canggih spt Vitamix pake blender juga hayuuuukkkk

Intinya kalo mau nge Jus jgn pake alasan ini,itu..mau sehat apa mau "gaya"

Udah sebulan ikutan nge Jus juga, berat badan masih statis diangka 58 (ngarepnya 50) hehee tapi sekarang badan lebih jarang flu, ga pernah sembelit, pencernaan lancar.

Kapan2 ikutan nge-post foto2 Jusnya ah...

Happy Juicing all!!

LEARN from YESTERDAY, LIVE for TODAY, HOPE for TOMORROW

16

Mbak Anthie dan mama-mama disini sakses bikin aku jadi pengen ngejus yang dicampur buah, sayur , oatmeal & yogurt juga. Untungnya bahan-bahan udah ada semua di rumah. Hari ini langsung bikin jus ini.. awal-awalnya rasanya agak "ajaib", udah wanti-wanti juga ke Suami, "Ini jus sehat yaa.. ekspektasi rasanya jangan disamain dengan jus yang dijual di cafe-cafe/restaurant". Hehehe.. Tapi setelah minum ditegukan yang ke 4,5,6,dst ternyata asyik juga rasanya, meskipun gak pake tambahan perasa lagi :D

http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/522039_10151367569843021_1634979426_n.jpg

Melon + broccoli + mango yogurt + oatmeal + ice cubes

Happy juicing, Ma! ;D

Mom of 4 y'o son & @dokterhuda's wife | Blogger | Freelance writer | Passionate baker | Recreational runner | Duri, Riau. T: @nieke | F: /nieke

17

Nieke, brokolinya mentah ya? rasanya gimana, berasa langu gak?

18

whoaa..

akhirnya resep matcha keluar jugaa... :) **ketcups

Moms, rada OOT nih, kalo bumil boleh minum jus raw vegetables gak sih? sayur mentah yg cuma di cuci air + cuka apel?

pls advise yah...

uminya Rafisqy Raefal

19

neni_arka wrote:
Nieke, brokolinya mentah ya? rasanya gimana, berasa langu gak?

neni_arka - hmmm, harusnya dikukus dulu kali ya..?
Tapi kemarin aku enggak sih :D
Langu memang, tapi lama-lama enak juga.. hehe :D

20

Seruuuu bgt juicing nya.. :) bikin makin semangat ngejus.
Anw, ada yang punya tips2 ngejus bit gak ya? Bingung nih mau djiapain, biar gak langu

delenaholic

21

Mau laporaaaaaaaaaaan :))
Jus bit+ pepaya + anggur hitam + yoghurt + air jeruk nipis 2 buah.
Sueeeger rek. Langunya bit gak gitu terasa, yang dominan seger asem asem gitu..
Makasih ya TUM :))
*balik nyeruput jus bit*

delenaholic

22

Mau laporaaaaaaaaaaan :))
Jus bit+ pepaya + anggur hitam + yoghurt + air jeruk nipis 2 buah.
Sueeeger rek. Langunya bit gak gitu terasa, yang dominan seger asem asem gitu..
Makasih ya TUM :))
*balik nyeruput jus bit*

delenaholic

23

Abis baca artikelnya Anthie & baca2 thread ini langsung deh meluncur ke kulkas.

Percobaan pertama bahan - bahan yang ada aja : semangka + brokoli + Quacker Oat. Semuanya masuk blender dengan komposisi 1 : 1 : 1SDM penuh. Brokolinya di celup dulu sebentar ke air mendidih, soalnya belom pede makan yg langsung mentah hehehe..

Pas nyobain masih berasa banget brokolinya, akhirnya dicampur deh sama es batu + Yakult 1 botol *teamYakult*

Hasilnya suegerrrrr :)

--
@siskabundaraka

24

ikut laporann..

kmaren nyoba bikin buah naga + pisang + jeruk + es batu + sedikit gula. Ehh..rasanya enak dan seger lhooo..

hari ini juga udah siapin bahan untuk bikin lagi..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

25

Holla....

mau setor resep lagi.

Oia untuk jus dengan sayur,,, kenapa nggak di rebus dulu,, biar vitamin yang ada di si sayur nggak hilang sia2 ketika di rebus,,, itu kenapa saya pilih raw juice.

buat yang belum biasa dengan rasa langu dari sayur2 an itu.,, bisa di kasih perasan jeruk nipis/lemon ya...

dan biar makin enak tambahin es batu,, jus enak di minum dingin... itu kenapa saya terkadang suka nge bekuin dulu si buah,,, pisang, strawberry, blueberry, tomat, malem nya sering saya bekuin sebelum pagi nya di blender..

Oia buat yang mau ngebekuin es buat jadi es mambo,, boleh banget,,, jadi abis di blender, segera masukin plastik dan ikat rapat,, agar udara nggak ikut masuk...