1

Topic: Juicing

* Banana, Red dragon Fruit, frozen tomattp, straberry*
Ini enak dan seger,,, rasa pisang lebih dominan,,

* Banana, Blueberry, Pepino, Red Spinach*
Enaaaaaak, asem manis, seger

*Banana Strawberry, Pepino, Dates, Yogurt, Oatmel, Vanilla bean*
Enak, manis, Kenyang

Benefit of Bananas
* Reduce depression
* Regulate the bowel system
* Reduce blood pressure & risk of heart diseases
* Help our bones grow stronger
* Help individuals to quit smoking
* Help Prevent anemia
* Provide us with energy
* Reduce menstrual pains
* Power our brains
& Help prevent ulcers

~Anthie Bubun nya Aurel~ II @aurel_olel
She's not a baby anymore,,, my lil rainbow already a toddler

www.keluarga-arvianto.com

2

*Pineapple, Dates, Plum, Pean & Vanilla Bean*
Asem, manis, seger...

Oia,, tadi malem pulang kerja ngerjain ulang tahun,, dan nggak tidur 2 malem ngerjain kue,, badn rasanya cape banget,, (mau rontok rasanya),,, trus bikin jus ini...

*Red Dragon Fruit, Papaya, Lemon*

aduuuhhh enak banget, dan seger,, cape nya ilang,, ke badan enak banget jadi kayak dapet suntikan energi dan seger,,,,

3

Oia,, mau menjawab tentang Jus saat hamil....
sebener nya sah-sah aja minum raw juice saat hamil,, yang penting itu tadi cuci bersih bahan-bahan nya,, tapi kalau masih belum yakin untuk nge Raw Juice,, boleh pake buah-buahan aja yang aman...

oia ini aku kasih beberapa resep untuk Bumil ya...

Morning Sickness Juice : Frozen Banana, Apple, Ginger & Mint Leaves - Jus ini untuk ngeredain muel2 yang dateng pas hamil

Folate Fest: Orange, Raw Spinach, Papaya, Banana
(kasih es batu, blender,, jadi smooties yang enak banget)

Best of Vitamin C: orange, grapefruit, Kiwi & Strawberry

Make it Run Smoothly: apples, pears and strawbeery/blueberry/raspberry ... pas hamil pasti kita jadi sering sembelit kan ya,, coba jus ini,, biar lancaaaar,

4

wow....
terpana ma resep2nya anthi.
Lagi ngumpulin semangat tuk ikutan ngejus juga. *mengepalkan tangan* demi kesehatan..yess!!
:)

5

mom anthie...buset dahh resepnyaa...racuuuuunnnn...>,<
*ntar malem ngajak suami ke toko buah ahh ^^/

6

Wah, bikin ngiler bikin jus macem-macem hehehehe. Kalau dalam Food Combining kok tidak disarankan untuk mencampur buah dan sayur-sayuran, ya. Ngiler juga nih liat jus macam-macam dari campuran buah-sayur *telenLudah*.

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

7

hari ni baru nyobain ngjus pepino+tomat+frozen banana..ternyata sueger yaa..lumayan bikin kenyang.pelan2 mau nyoba ngjus buah2an mudah2an berlanjut dengan tambahan sayuran.maksih mom anthie buat pencerahannya

8

Davincka iya, di food combining ga boleh sayur campur buah kayanya ya..

ok, share menu jus semalem : pokcoy + mint + timun + nanas dikit (haha.. tetep campur buah, soalnya ini yg bikin manis... :) )

manu jus td pagi : nanas + apel malang

hm,.. pepino yummy ya...? semalem mo beli ragu2,.. abis bayanginnya kaya makan jus terong gitu..

9

mom anthie , aku follow instagramnya yaaa.. tolong di approve atuh , jadi pengen nyoba nge-juice juga nih :)

10

dear Mom Anthie....
Liat foto-fotonya dah ngerasa seger nih tenggorokan..
Mom, rencananya aku juga mau ngikut juice sehatnya nih, tapi sebelumya mohon petunjuknya....untuk diriku yang lagi menyusui, WM, hipotensi (tekanan darah rendah), sering kena vertigo....bahan-bahan (buah/sayur/susu/dll) apa saja yang harus aku konsumsi dan harus aku hindari ????
Terima kasih banyak...

11

mom anthie

kalo ngejus pake bayem gitu mentah2 apa dimasak dulu yak? kalo mentah gak langu yach?

12

lide harusnya sih mentah yaa.. gak langu sih harusnya. sama aja kayak makan salad gitu kan mentah2 semua juga.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

mom slesta

kalo mentah suka agak parno sama kebersihannya, kan gak beli yang organik hehehe....btw mamas tadi pagi coba jus pare campur melon yang katanya bisa boost ASI, enak juga plus PD langsung ngembang sptnya abis minum jusnya *maap OOT*

14

So far yg sdh dicoba baru :
- pokcoy, pear plus lemon
- bayem plus nanas

Besok mau coba pake pepino dan red dragon fruit. Mdh2an doyan hehehe

A proud mommy of my baby Esha

15

keevie..
yang bayem plus nanas rasanya gimana? langu ngga bayemnya. Dari kmaren pengen nyoba bayem merah, tapi masih blum 'brani' hehehe..

Pagi ini udah nge-jus wortel + sedikit pepaya + jeruk lemon...suegerrr...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

16

pagi... ini baru nge jus Pokcay + sawo + semangka kuning + pepino + aloe vera,,, rasanya manis asem segeeerrr

17

@ZataLigouw : enak kok, gak kerasa bayemnya. Yg kuat rasa nanasnya. Apalg gw emang doyan nanas. Jd rasanya seger gitu. Gw pake komposisi 60% nanas, 40% bayem. Cobain deh, pasti suka.

A proud mommy of my baby Esha

18

aaaak anthie.
disini ga keliatan gambar2nya (dari kantor), tapi definitely mau gw buka di rumah. hihihi. dari judulnya gw udah membayangkan yang indah2.hihi
TFS ya bunnn :)

19

oiya nthie, nanya, kalau komposisinya pasti semua 1 banding 1 yah?

20

kemarin baru nyoba jus bayam (direbus sebentar)+ melon + pir (seger banget)

pernah coba juga pir+ melon+ timun (yang ini juga seger)

21

Hari ini kami sekeluarga menikmati pagi yang cerah dengan nge-raw juice: Pakcoy Organik (produk Kaliandra Sejati) + Frozen Banana + Creamer. Yummy! :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

22

Seneng banget nemu thread ini, semangat ngejus lgsg membuncah!! Hihihi.

Aku sendiri baru dua hari ini mulai ngejus (lagi) buat sarapan. Menu jus tadi pagi: pokcoy+brokoli+wortel+sirsak. Seada-adanya yg di kulkas. Enak juga, yang dominan jd sirsaknya. :)

Oiya mamas, pengen nyobain detoks pake jus sayur+buah ini, jd seharian cm makan jus aja, tp kan aku kan kerja, jd apa boleh klo yg buat makan siang dibikin dari pagi trus masuk kulkas? Atau ada jangka waktunya kah berapa jam maks harus diminum setelah dibikin? Ada yg tau kah?

Thanks infonya. :)

23

IMO, jus harus segera diminum saat itu juga. Kalau terlalu lama dibiarkan (apalagi disimpan di kulkas) jusnya akan teroksidasi, gak baik untuk tubuh.

Kalau untuk bekal di kantor sbg detoks, buah/sayurannya gausah di jus aja mom, dicuci bersih, simpan di dlm wadah tertutup rapat, dan didinginkan, lalu dimakan langsung seperti makanan lainnya aja :)

mamabubu wrote:

Oiya mamas, pengen nyobain detoks pake jus sayur+buah ini, jd seharian cm makan jus aja, tp kan aku kan kerja, jd apa boleh klo yg buat makan siang dibikin dari pagi trus masuk kulkas? Atau ada jangka waktunya kah berapa jam maks harus diminum setelah dibikin? Ada yg tau kah?

Thanks infonya. :)

24

Dalam teori food combining, buah memang tidak disarankan dicampur dgn sayur.
Karena kadar seratnya berbeda, kadar gulanya jg berbeda (jauh), dan lama proses penyerapan di dlm saluran cerna kita jg berbeda (Buah lebih cepat tercerna, hanya butuh sekitar 15 menit, krn itu sangat disarankan mengkonsumsi buah saat perut kita kosong)

Kira2 begini penjelasannya,

"When you eat fruit, you should eat it alone and on an empty stomach because it digests faster than other foods. When you cram lots of different fruits, veggies and other foods into your stomach, all of which take different a different amount of time to be digested it gets all mixed up and can cause gas."
selengkapnya ada di http://www.all-about-juicing.com/mixing-vegetables-and-fruits.html

Oh iya, apel dan wortel sebagai pengecualian ya.

Bisa di googling di website2 lainnya juga kok mom masalah kenapa kita gak disarankan mencampur buah dan sayuran.

Davincka wrote:
Wah, bikin ngiler bikin jus macem-macem hehehehe. Kalau dalam Food Combining kok tidak disarankan untuk mencampur buah dan sayur-sayuran, ya. Ngiler juga nih liat jus macam-macam dari campuran buah-sayur *telenLudah*.

25

Mamasima, ah iyaaa, bener juga, saking fokus ama jus-nya, malah ga kepikiran bw buah segar aja. Hehehe.

Sampe hari ini masih rutin sarapan jus sayur, semoga tetep konsisten. :))