1

Topic: All about walker (baby walker/activity walker/walking assistance)

@kembanggeulis wah aku lagi nyari tuh walker yg sekalian kursi meja makan,, mau donk liat penampakannya trus harganya berapa yah?

2

@siska.knoch & pingo2

aku post foto nya yang lagi BLW an aja yaa.. hehe..
ga bisa dipake di kursi meja makan.. maksudnya jadi kursi makannya dia.. secara aku masih ngontrak dan ga punya meja makan juga.. jadi kalo makan bareng ya aku lesehan, anakku di baby walker nya makan juga.. :)

harganya aku beli 500rb di ambas..

http://i1097.photobucket.com/albums/g351/kembanggeulis/cifa1stblw.jpg

ABC is Ambu - Baba - Cifa
http://kembanggeulis.com

3

kembanggeulis..tu bw care 3 in 1 ya?

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

4

m@m@n@th@n iyaa.. itu bw care 3in1

5

sama dunk dgn pny nathan..tp skrg pake yg push walker ny..jd di dorong aja g pake tpt duduk..

6

@kembanggeulis btw itu rodanya bisa dikunci ga yah (kayak stroller gitu)? maksudnya biar kalo lagi makan ga jalan2 walkernya,,

7

ga bisa dikunci mom.. aku liat detail di ol shop ada yg bilang bisa dikunci.. faktanya ga bisa :(

8

bkn dikunci..tp roda ny dicabut jd bw ny g bs jln..kan ada tu dkt roda nya bagian panjang putih nah tu yg buat bw ny ga bs jln*duh gmn jelasin ny ya..ky ny jd buat binun nh aq*

9

oh iyaaaa... aku ngerti.. kan katanya gunanya balok putih itu, klo si bw meluncur ke permukaan yg ga rata (perbedn ketinggian lantai) maka si bw akan berhenti soalnya ketahan sama balok putih itu kaann...

oke oke besok ta copot deh rodanya..
thanks m@m@n@th@n ^^

10

thanks @ kembanggeulis n m@m@n@th@n :

syeepp dehhh,,segera meluncur ke itc terdekat buwat beli walker care 3 in 1.... ^___^

11

sama2 :)

12

Selly_03

demya dulu dapet kado family baby walker warna pink.... tapi demya sendiri ga suka di taruh disitu selalu nangis... demya bisa belajar berdiri dan merambat malah lebih seneng pegangan benda2 giti seperti sofa mejaa, dll pas giliran ngelancarin jalan nih (pas umur 1 tahun) malah pas lagi dititpin di rumah mbah ti n mbah kungnya... mereka berdua yg rajin ngelatih demya jalan..... (ga ngeliat demya bisa jalan "nangisss").

tapi memang ada bayi yg harus distimulus untuk jalan kaya Takuma sepupu demya dia mamanya beli baby walker yg bentuknya kaya tongkat lansia tapi ada piano n bawahnya ada rodanya.... baru mau jalan tapi aku ga tau brandnya apa....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

13

sebenarny penting g sih activity walker ni??
hehehe, tnyt ada threadny to, koq g nemu y pas d search activity walker..
pengen beli tp hrgny lmyn..
buy or no??

14

stmia wrote:
anakku pake walker buggy....

http://i222.photobucket.com/albums/dd234/squirel80/vanya/196790_10150137496583024_798658023_6604197_7930714_n.jpg

emang kudu di pegangi awal2nya....
lama kelamaan.....
demen main masukin bola sambil manggut2 dengerin musicnya heheheh

mom, ni walker buggy, aman ga ya mom?ngebut ga sih rodanya, aku udah beli, tapi msh di box, mau dicoba jg nindynya belum siap bener,,
ko aku rada2 takut kl justru ga ada remnya ya mom..

bundanya si chubby anindya

15

menurut aku sih baby walker masih mendingan daripada activity walker, soalnya kalau activity walker,kebanyakan suka ngloyor, jadi anak ngga bisa ngontrol. kalau baby walker lebih bisa dikontrol kecepatannya.
sama kalau baby walker berguna juga untuk mengamankan anak kalau kita mau do something yg ga bisa sambil gendong anak ... paling brg2 aja yg diamankan / disingkirkan dari jangkauan si anak.

Stallion's mommy

16

kalo anakku dulu pakai walker Fisher Price yg modelnya kayak gini:

Dapat dari kado, jadi sekalian dimanfaatkan :D Lumayan kepakai sih, apalagi kalo walker yg ini rodanya cukup 'keset' (apa yah bhs Ind-nya?), jadi gak bakal jalan apalagi ngeloyor kalo gak didorong sm anak. Soal ngerem pun gak perlu dikhawatirkan. Tapi utk benar2 ngajarin jalannya, gak bisa cuma ngandelin hanya dari walker yah, moms. Perlu dititah juga dan harus sering2 di-encourage anaknya supaya mau jalan. Anakku dulu sempat cuma mau jalan kalo pegangan sm walker-nya, kalo disuruh coba jalan tanpa walker langsung jongkok hehe..

17

meggy hehehe sama mom ... anakku juga kalo dilepas langsung jongkok / merangkak ... mentang2 udah bisa merangkak jadi kemana2 maunya merangkak. kalo di saya stimulasinya sih dipegangin barang jadi dia mikirnya aku pegang sesuatu, ngga perlu jongkok / merangkak

Stallion's mommy

18

piouslady kayaknya rata2 anak kyk gitu yah kalo lagi belajar jln... hehehe... :D Sekarang anakku sih untung udah lancar banget jln-nya, udah setengah lari. *lho, ini kok malah jadi OOT*

Eniwei, tapi si walker itu sampai sekarang masih seneng dia mainin, jadi mainan aja, krn udah gak berfungsi jadi alat bantu jalan lagi. Lumayan multi-fungsi lha si walker itu...

19

hmmm, jd mkn gatel pengen bl walker. smp mampir k toys city, sogo, mothercare liat2 walker, naksir leap frog keren bgt ada rem ny jd agak keset kl g pk rem ngeloyor.. sm ada yg disney jg, nah kl ni bwanny uda keset. yg plg naksir ada vtech train sejeti lebih sm ada yg br jg mdl sapi lucu... yg vetch bs d pake mainan dr duduk , bljr jln , jln n ride on. oh y sm playskool lmyn menarik hati.. ada jg playskool yg kyk vtech bs ride on.. cm koq hrgny menakjukan smua yaaa. para moms tum kl ada yg mau flea in hub aq donk, prefer sby si biar gmpg jmptny, area lain jg blh deh, tar d pertimbangkan ongkirny..
ato kl ada yg tau ols or tk offlineny, hub aq y. thx a bunch.

20

selly_03 - kalo saranku mending beli walker yg udah keset dari sananya aja, mom. Kalo pakai sistem rem gitu, biasanya anak belum ngerti (tergantung umur jg yah..), buntutnya nanti malah ngeloyor & anaknya terjerembap.

kalo vtech yg ride-on itu aku juga kebetulan punya, cuma dari pengalaman kalo buat belajar jalan sih agak kurang oke, karena agak tinggi yah, kaki anak gak sampe napak ke tanah (kecuali kalo anaknya tinggi atau tergantung umur pas makainya) & anakku sampe skrg udah jalan lancar aja masih gak mudeng itu mainan bisa dikayuh buat jalan hehehe... tapi memang asyik sih mainannya buat anak2. Anakku dulu pakai si ride-on ini dari umur 10-blnan (cuma dimainin). Kalo yg walker fisher price di atas udah dari 8 bln.

21

review yah...
anak pertamaku pake buggy walker. licin memang. jadi, aku jagain di depan. tiap dia mau jalan, aku jagain di depan. cukup membantu bikin dia seneng main. belajar berdiri & belajar jalan. plus ada musik & mainan bolanya. seru sih. ratingnya 7 dari 10 lah.

kemaren baru dapet fisher price kaya gambar di atas. mau disimpen buat anak kedua. *duile-kecentilan. rodanya bergerigi yah. jadi kayanya tingkat kelicinan juga berkurang. tapi tetep menurutku, orang tua harus ngawasin dari depan.

selly, baby walker itu mainan yang gampang dibully anak kl si anak uda gedhe. kqkqkqkq... si buggy walker uda dibanting-banting, didudukin, dibolak-balik, dll dsb. saranku, better beli baru. kepakenya lama kok. kalaupun si anak uda bisa jalan, walker masih bisa dimain-mainin. mungkin punya kesan sendiri kali yah buat anak, karena punya peran stimulasi. makanya relatif sering dimainin daripada mainan lain.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

22

mrs doyi tengkyu sarannyaa.. makin terkompor ngrayu suami bl activity walker hahahaha..
flea aj lah fisher price ny,hehehe..

meggy klo gt vtech ride on d coret, secara mihil jugaa... huaaa... budget sejuta mau d bagi hrs dpt feeding chair n walker..

Racum TUM mmg d best.. feeding chair n walker..
Tapi racun asix n mpasi ny ok jg.. wkwkwkkk..

23

mrs doyi
yahhh,, reviewnya telat, aku udah beli walker buggy, belum dipake sih, anakku masih 7 bulan. tapi apa bener kl dah gedean, bisa dipake buat duduk juga, jadi kayak main mobil2an didorong pake kaki?
lmyn lah yah tetep masih bisa dipake..

bundanya si chubby anindya

24

Mau share ya moms,

Bulan lalu tepat zio 1yo, aku beliin dia multifunctional education walker 2 in 1 which is selain berfungsi sebagai walker utk didorong si anak tp juga bisa dinaikin utk jadi mobil dan ada musiknya.

So far sih ok krna ternyata dibawah walker ini ada semacam knob/rem untuk ngatur kecepatan (tp ini sih tetap di notice ya mom, ensure klo anaknya mmng sdh bisa berdiri stabil)

Alhamdulilah jalannya makin lancar jaya, dan ternyata memang anak kecil itu suka banget dorong - dorong ya :)

25

widie merk apa? harga? poto donk poto.. blm nemu yg ok d kantong ni..hehehe