1

Topic: All about walker (baby walker/activity walker/walking assistance)

hahaa, iyaaa toss dulu ah mrs doyi juga adyaksa :D

klo pengaruh sama postur tubuh mungkin ga ya rieva, tapi pernah baca beberapa artikel & jg review dari orang2 yg pakai walker dalam jangka waktu lama justru bisa pengaruh ke tumbuh kembang & psikologisnya, jadi baby ga natural ngikutin nalurinya gitu..cmiiw :)
(ini jg yg jadi salah satu pertimbanganku & memutuskan ga pake walker apapun type-nya dan ngebiarin naisya secara natural ngikutin nalurinya kapan saat dia merasa siap utk mulai belajar jalan & dengan sendirinya mengeksplorasi & memanfaatkan barang2 yg ada dirumah untuk sarananya belajar jalan)

-one kind word can change someone's entire day-

2

Mungkin bayinya jadi "terpaksa" jalan ya makanya ga natural. bundanaisya kalo ngasih info emang top deh hehe.. Kalo kata mama aku mending ditatah aja atau ga dipakein kain gendongan buat belajar jalan :D

Please read the rules -mod-

3

iya rieva bisa jadi gitu.. IMHO :)

ko samaan sih, ibuku juga suka tuh pake kain gendongan (a.k.a jarik) klo lagi tetah naisya, mau beli moonwalk katanya ga perlu ntr ga kepake aku disuruh rajin tetah aja, karena Naisya udah sturdy/kokoh berdiri tanpa pegangan apa2, tinggal melatih keseimbangannya aja saat melangkah step by step

-one kind word can change someone's entire day-

4

mungkin sama2 orang jawa kali bundanaisya makanya seneng pake jarik hehe..Rajin tatah juga sekalian olahraga ya bun :D hehe

Please read the rules -mod-

5

deenasantoso

educational walker yg bisa jd sepeda kaki dan di dorong gitu mom..

6

bun, aq barusan beli baby walker care 2 in 1 care kaya bunda dinniw...
tapi suami ku kemarin pas masang kelupaan masukin bunga2 yang ada di depan (yang bentuknya setengah lingkaran itu loh), kira2 bisa di cabut/bongkar lagi ya? aq kmrn coba tapi koq g bisa dicabut lagi :(
gmn yak bun?

Dinniw wrote:
corry jadinya udah beli buggy atau walker 2 in 1 yang care ? fayra pake walker 2 in 1 yang merk Care. aku liat bahannya soalnya bagus, kokoh dan emang lebih besar sih dibandingin walker lainnya. tapi aku jadi berasa safe soalnya ga licin, ada remnya kalo dia lagi berenti ato pengen berdiri2 aja pegangan di walkernya ya tinggal direm. oya bentuknya juga kotak. pas umur 11 bln sih dia udah lebih suka dorong2 dibanding ditaro di kursinya. Memang kadang2 masih hrs dipegangin juga walkernya sambil dia dorong, soalnya blom punya ancer2 dia pengennya ngebut dorong tapi langkahnya lambat hehehe. Krn kursinya bisa dilepas jadi fleksibel deh, bisa dijadiin activity walker. menurut aku cukup recommended.
Oya kalo buggy menurut aku kurang recommended soalnya pernah nyobain dan dia lebih licin gitu ya krn bahannya mungkin beda sama care, lebih cocok untuk 1Y+ yang udah kokoh jalannya

7

Mom, ada yang sudah pernah pake winfun grow with me musical walker ? bagus dan aman gak ya
saya berencana mau membeli activity walker untuk baby saya yang berumur 8m..mohon rekomendasinya ya terima kasih

8

dinazhibee Wah,aku ngga pernah pake yang winfun nih ma. Mari menunggu jawaban mama lain,siapa tau ada yang sudah pernah pakai :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

mom... minta bantuannya dong,,,
baby ku udh umur 11 bulan,, dan selama sekitar 3 bulan terakhir sudah mulai belajar berjalan tapi setiap kali bediri atau coba berjalan selalu "jinjit"... apakah ini merupakan faktor dari pemakaian baby walker ya??
ada kah mom disana yang punya pengalaman yang sama seperti saya???

mohon pencerahannya mom.... :)

10

delvina Kalau aku bilang itu bukan karena babywalker ya ma.
Karena ngga sedikit juga anak yang belajar jalan suka jinjit2 sampai usia tertentu. Kalo pengalaman ketiga anakku sih paling lama jalan jinjit itu sampai usia 2th,jalan biasa bisa,tapi masih suka jinjit. Biasanya geli sama debu/kotoran dilantai.

Nah,ngajarinnya sih dicontohin aja suruh jalan biasa,lompat atau aktivitas lain yang menggunakan kaki.
Untuk diskusi mengenai belajar jalan bisa dilanjutkan disini ya ma http://theurbanmama.com/forum/topic2575-bayi-berdiri-merambat-dan-belajar-jalan.html ;)
HTH ma.

Love my kids

11

mom cindy thanks infonya yak, glad to hear kalo itu bukan karna baby walker. langsung cuss ke link buat cari sumber info.. :)

12

Punyaa yg winfun grow with me musical walker.. Telat yah replynya hehee,,biasa nemu threadnya pas lagi butuh cari review-an ;) Yg winfun musical walker itu terlalu ringan buat belajar jalan, jdnya kita mesti megangin dehh.. Beda sama yg fisher price ya itu lebih sturdy jd anak bisa pegangan/ leaning ke walkernya.. Tadinya sih udah kuciwa duluan begitu tau qualitynya, tapiii ternyata kepake bgt malah pas Noah udah bisa jalan, dia seneng bgt main lari2 ngedorong si winfun musical walker itu.. *ga jadi kuciwa akhirnya wkwkwk
Btw... Lagi nyari review an Upspring Walking Wings nihh,, adakah yg punya? Buat Nathan yg lagi suka banget di titah bikin emaknya sakit punggung mayan pula klo lagi dititah dia bouncing2 girang (9,5 kg ajahhh gitu bbnya) :p

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

13

Dheeny upsring walking wings mirip sama moonwalk yaa. kalo ga salah Mothercare juga punya (?)

Aku pernah pake yang moonwalk dulu,karena itu pas hits2nya,tapi menurutku sama aja pegelnya,hahaha! atau aku yg ga pas masangnya ga tau deh :lol:

Love my kids