1

Topic: All about walker (baby walker/activity walker/walking assistance)

Otty, 300rban ya? D OLS ta liat2 pd lebih gtu :P
Tmen2 ada yg pke vtech sit to stand gag? Review dunk..
Ada yg nawarin seken 200rb. Ambil gk ya? Aku pingn yg bs bwt duduk dn dorong..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

2

Ibu, butuh saran nih..
Aku pingin belikan Rajuu baby walker, yg byk mainan nya jg jd skalian. Aku tertarik sm buggy walker dan care 2in1. Ada yg pnah pake gk?Tolg review ya? Atau ada yg mau ngelungsurin BW nya gak? Plis saran n review nya ya..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

3

Atau ada yg tau t4 jual BW tsbt dg harga yg lebih murah? Trmksh :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

4

Mamas,maaf oot,bingung masukny sini atau thread lain..
Barusan aku dapet lungsuran babywalker mamalove,yang whale walker..
Dikasih ke aku,coz sepupuku ga jadi make,maksudnya buat anak kedua nya,ehh pas dipakai,kakakny yg cowok dorong2 malah adeknya jadi jatoh :(

Nah,rumahku kan tingkat,dan aktifitas di lt 2,aku agak parno jd mmg ga minat pakai babywalker..rencanyanya mau aku "alih fungsi" jadi kursi mainan aja,atau kursi makan (rodanya aku copot semua)..

ehmmm kira2 ngaruh kah kalau rodanya dicopot?atau tetep ga bagus?karena ini kayanya masuk tipe babywalker konvensional gt

soalnya baca penjelasan fanny,kok jadi rada mikir ya..walau disitu fanny jelasin kalau kakinya alya masih nginjak lantai,tapi kalau yang kaya corry bilang,bawahnya ada alasnya jadi kakiny ga nyentuh lantai mungkin gpp kali ya..buat duduk2 aja... (bingungggg)

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

5

corry, di OLS ada yg jual buggy walker 285rb, ada jg yg buat dorong tp ga bisa didudukin 90rb, trz ada yg baby care music mirip sm vtec harganya 285rb,.. waktu itu ke itc bsd liat walker buggy justru lebih mahal 300an gt, tp blm ditawar sih..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

6

Seneng deh ada yg reply tret ini :P
*beneran lg butuh*
Thanks ya cit. Btw kt mamaku d pasar kreo ada lbh murah jg. Tp blm ta liat ksana..

Va usianya brp bln pink? Kalo yg berbahaya pd Bw kn krn meluncur nya itu.Takute bablas k tangga. Klo d copot ban nya sy rasa gk papa ya. Memang permainan apapun tetep hrus diawasi.
Ponakan jatuh ya mgkn memang blm mahir jaln jg. Jd resiko jatuh emang besar. Pokoke ya tetep dampingi anak saat main, mainan apa aja.. Smga bantu ya.

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

7

jaden udah hampir sebulan pake baby walker,,baby walkernya lungsuran kakanya 5 thn lalu :D tp alhamdulillah sih masih berfungsi dan bagus jadi gak khawatir dimasukin situ :) , ,pertimbangan pake walker sih lebih karena enak di mamanya aja kali yah kalo aku,karena anaknya udah mulai minta dititah sedangkan mamanya harus ngerjain yang lain,,

sejauh ini sih baik2 aja,cuma sebelum taro anak ke walker,lebih baik barang barang yang ada dipinggir meja/yang beresiko ditarik(kaya kabel,dll)atau jatuh karena tertabrak walker sebaiknya disingkirkan.

mama walker itu mempengaruhi bentuk kaki anak gak yah nantinya?j

8

corry,
aku pernah nyewa si vtech sit-to-stand ini. imo, kalo dipake pas duduk sih ok2 aja, tp kalo dipake pas belajar jalan tetep harus ada yg megangin anaknya (terutama kalo anaknya bener2 baru bgt bisa jalan). soalnya jalannya cepet bgt, jd ngeri kepleset. ujung2nya sama aja kaya nge-titah. kalo baby walker yg konvensional kan masih bisa diawasin dr agak jauh dan ga perlu dipegangin terus.

cittacitta,
kalo baca post gumzkiew dan browsing2 sih memang ada kemungkinan pengaruh ke kaki anak. tp ngga sedikit juga yg sukses blajar jalan dan kakinya baik2 aja. jadi kaya untung2an gitu ya? :S

9

citta setau gw kalo baby walker yang terlatih otot kaki bagian bawah, tp otot kaya paha (yg lebih memiliki andil dalam bayi berjalan) nggak terlatih, jd mungkin juga bisa mempengaruhi bentuk kaki. To be honest gw juga pake BW sih dulu, tp cuma kalo misalnya lg ribet masak, atau ngapain gt sedangkan Nata pengennya jalan2. Tp kalo gw kerja, gw udah wanti2 ke baby sitter supaya meminimalisasi pemakaiannya. Setelah umur 11 bulan Nata sih gak mau lagi naik baby walker, lebih suka merambat dan dorong2 baby walkernya. Mungkin ngerasa lebih bebas kali ya..

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

10

Riri,,iya sama persis,maksud gw juga kakinya "o" gak yah?hehe,,thx u bgt linknya riri,maaf gak ngeh waktu baca..

vania,,iya masalahnya sih itu,masih harus ngerjain yang lain,jadi mau gak mau taruh disitu,,bener yah pahanya gak begitu bergerak jadi kurang jejek kakinya,hehe gw juga pake walker kalo lagi jam gw didapur,selebihnya ditaro dikarpet :D,,thx u mama vania :)

mama tfs yah,,anak pertamaku kebetulan walker-an terus,emg sih 11/12bln udah bisa jalan,cuma kakinya jadi aneh kalo jalan,bukan "o" tapi kaki kanan nyerong ke kaki kiri,,

11

Citta, kaki kanan nyerong k kiri maksudnya piye? Tp dh lancar kan jln ny?

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

12

wah, ikutan share ya mom :)
dulu Jethro pake BW juga pas uda mulai berdiri dan ngerangkak..

Rumah gue dalemnya lega sih, cuman diujung ada kolam ikan kecil yg nyambung sama ruang keluarga.
One day, pas gue lagi mau mandi di atas, Jethro gw titipin sama mba nya di bawah sebentaran.. Tau2 gw denger suara "gubrakkkk" diikutin sama suara nangisnya Jethro "huaaaaa"
Gue langsung buru2 lari kebawah.. Ternyataa, anak gue nyemplunge ke kolam :D
Padahal ada mbanya 2 org yg jagain di bawah, yg 1 malah lagi nyuapin roti..
Pas gue turun, ternyata dia uda basah kuyup sambil mulutnya masi penuh dengan roti.. kasiann :(
Sejak itu gw langsung simpen tuh BW nya di gudang, ga gw pake lagi.. Trus gw beliin dorong2an yg kayak fisher price itu buat dia blajar jalan.. Ga lama si Jethro bisa jalan sendiri :)
Buat gw sih BW helpful banget ya :) soalnya Jethro jadi bisa gw tinggal2 bentar klo gw lagi repot bikin kue dan dia ga bosen :)

13

Wkt anak k1 aku tmsk yg milih walker yg sistem dorong instead of yg sambil duduk krn byk yg kontra kan, cm lama2 br kpikiran sbnrnya yg membahayakan dr pmakaian baby walker (bw) itu adlh: 1) klo blm wktnya dah didudukin di bw, misal 5mos dah dijogrokin disitu, mgkn klwt cpt yah, or 2) dah mulai bljr jln trus didudukin aja seharian di bw, parahnya ditinggal pula, namanya bayi, ya meluncurlah dia ksana sini, guardiannya sibuk sndiri, ya nabraklah, trgulinglah dia :p aku ngalamin liyat spt itu, ibu/nanny pengen ngaso/makan/tlponan si bayi didudukin d bw tp gak disuprvisd, ya bahaya. So anak k2 umur 9-10mos aku latih awalnya di bright start around we go, itu recommended bgt, activity center tp ada dudukan yg bisa rotate kelilingin si table, jd anak bljr jalan tp gak kmn2. ckp aman dan pstnya bikin bayi ckp sibuk bbrp lama. byk yg blg, wah ntar jlnnya jd jinjit, lah namanya jg bljr ya psti jinjit dl lah ... masa bayi lgs paham klo jalan gak usah jinjit :) 2 bln di situ, br aku pindahin k bw, ckp 2-3wk dia dah lmyn lancar kok, maunya lari pula :) jd mnrtku sih, asal gak ada cacat produksi or salah design, bw ckp aman yah utk introduction on how to walk, asal ya itu td, fully supervised. jgn skali2 ninggalin baby/anak di situ biar cm bbrp mnit bhkan dtik, things can always go wrong ...

thank heavens for lil' girls

14

Dari pengalaman pribadi nih, aku gak pake baby walker dan juga gak maksain titah-titah, terserah baby Ravee deh. Kadang dia kami arahin pake kursi kecil punya kakaknya, dia dorong-dorong, walo gak pake roda tetep aja bisa kedorong sama Vee, saat itu dia belajar keseimbangan juga jadinya. By nature begitu dia jalan menjelang 16 bulan :), aku sih msh gak kuatir krn milestone tumbuh kembang bayi bisa berjalan s.d 18 bulan kan CMIIW
Kalo kakanya dulu emang suka minta titah, sampe pinggang mau copot, usia 13 bulan jalan, dan jarang jatuh-jatuh, saat itu blom kenal harness walo tinggal deket singapur.. (batam sih...)
Murah meriah sekali kan....

bahagia punya Sya-Vee

15

baru baca thread ini :D
mmh, jadi ga perlu ya baby walker yg bulet itu... cuman bingung even di MC masih jual produk yg ini, tp katanya emang udah dilengkapin rem sih jd mungkin lbh aman.
skrg El udah mulai pengen di bawah terus (ga digendong) abis berdiri pun udah bbrp detik sendiri (gamau dipegangin, rada belagu yak si bocah! :) makanya jd kepikiran mau nyari2 alat/mainan untuk blajar jalan..
kalo yg dorongan gitu, ada remnya ga sih? mayan affordable soalnya, ato ngga mayan juga tuh ya pake galon ato bangku plastik (tapi katanya dikasih pemberat biar ga gampang jatoh ke depan kursinya)... TIA

Reborn since El was born
@inicrey

16

Oh, baru liat ada thread ini :P

Sarah pas belajar jalan sih ga pake baby walker. Selain karena efektivitas dan keamanannya masih dipertanyakan, trus aku juga males belinya hehehe... Jadinya dia sendiri yang mendayagunakan barang2 yang bisa didorong sambil dia jalan, misalnya pake bangku plastik atau kursi yg ada rodanya, atau dititah/digandeng. IMO sih, mau seaman apapun tipe baby walkernya, tetep aja harus diawasin.

Dulu kata ibuku sih waktu bayi aku juga pake baby walker yg konvensional, dan katanya tidak membantu aku belajar jalan, soalnya aku dulu aku tergolong telat jalan dibandingin sama bayi2 lain. Adikku dulu juga sempet pake babywalker yg sama kaya yg aku pake, eh malah suka jatoh, jadinya ga dipakein lagi deh. Ternyata dia umur 11 bulan udah bisa jalan. Jadi kesimpulannya ibuku: belajar jalan tanpa baby walker lebih efektif buat anak2nya hehehe...

17

ikutan sharing aahhh, biarin deh telad

aku termasuk orang yang kekeuh marekeuh gak mau ngasih baby walker ke Farah, temen2 yang lain pada foto2 anaknya pada pake babywalker merk ini dan itu... walhasil, udah bermerk juga, banyak juga yang cerita kalo anaknya dengan sukses nyungsep.. hehehe...

pernah nonton juga berita di tv, karena teledor, baby yang di babywalker akhirnya berakhir di bakaran sampah depan rumah, dapet deh luka bakar tingkat 3.. hiksss....

pernah baca juga postingan majalah ayahbunda di fb yang kira2 bilang "koordinasi anak yang tidak memakai babywalker lebih baik dibanding yang memakai babywalker"

Farah sekarang hampir 9mos, dan koordinasi tangan kakinya sangat baik, udah belajar berdiri sendiri lepas tangan... mandi di kamar mandi udah gak pake bak, tapi berdiri sendiri pegangan tembok. habis mandi dandan berdiri bahkan bisa dipakaikan celana berdiri! :D tanpa dia merasa oleng mau jatuh :) di tetah pakai tangan sangat lancar tanpa harus memegang tangannya kuat2... senangnya...

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

18

Raisa juga ga pakai baby walker, sempet minjem baby walker ex anaknya kakak, tapi dengan histeris rarai malah takut ditaruh di baby walker. hehhe... skrg malah sibuk berdiri n pegangan di meja, mungkin akan rembetan di meja juga kali ya hehe..

19

Dear mamas,

nyari thread tentang moonwalk alat bantu jalan itu ga nemu, bu mod boleh masuk sini or buka thread baru aja?
cuma mau tanya n minta review mama yg udh pakai, efektif ga siyh pakai itu alat? tengkyu

mama mod, kalau OOT maaap ya ntar ku buat thread baru aja degh, or klo udh ada mohon pencerahan ada di bagian mana ya.. tengkyuu

20

PiNkmomma, dulu labib umur 6-7 bulan kl makan di baby walker.gw set ke tingkatan paling tinggi & kaki dy ga nyampe samsek. begitu kakinya nyampe dah ga pernah gw taro lg di BW. abisnya parno :D

elvaza, pernah make moonwalk & anaknya ga suka sama sekali,mungkin berasa ada yg nyempil2 di bagian celananya, dan gw susah jaga keseimbangan dy,krn kan si labib suka tiba2 belok. :D...

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

21

nindya

thx for info ada niat mau beli coz di flea ada mama yang lagi ngelepas tuh. tapi mikir2 iya juga ya, raisa juga orangnya ga betahan n takutan (ditaroh di walker aja takut dia hehhe... untung walker bekas keponakan, coba kalu beli baru.. hehhe sayang ga kepake... yahh alamat tita tita manual aja deh diriku...

22

klo gw krn pernah baca ttg kurang baiknya yg tradisional babywalker itu jadi ga pernah punya. lagian takut jg karena masih ikut rumah ortu yg banyak breakables jadi drpd denger prang akhirnya semakin yakin untuk ga beli.

trus dapet kado yg v-tech kaya di foto yg disharing slesta dan menurutku kurang sukses juga di anakku. Dianya ga tertarik dorong2 malah lebih suka mencet2 bunyi2annya. Setlh udh bisa jalan malah keliatan lebih enjoy ngedorong.

trus beli yg model harness dari walking wings dari upspring baby. mikirnya dulu krn ga mau encok jg. ternyata tetep ngga sukses juga. Karena lingkar dadanya seperti kurang pas di Raissa dan setiap dipasangin anaknya mogok malah duduk sampe wings -nya dilepas.

imo, dilihat dari pengalaman sendiri segala benda untuk membantu belajar ternyata ngga terlalu penting. anakku akhirnya belajar jalan dengan merambat sendiri ke dinding/meja, dll dan yang si anaknya paling suka adalah pegangan sama ortunya.. ya walau terpaksa pijat pinggang abis itu.

oya, kan kalau denger cerita dari bbrp kenalan, kalau pake baby walker itu memang anaknya jadi lebih cepet jalan, malah ada yg jalan duluan baru merangkak. kalau kataku siy, why rush? selama masih masuk normal, dinikmati aja masa-masa ga perlu ngejar2 anak :p Raissa sendiri baru bener-bener lancar jalan umur 13 bulan.

~ Lala ~
help! mama is bitten by the travel bug.

23

Hopscotch wuahhh anaknya dh dikasih baby walker umur 5bln ya? Duh gw pengen juga buat ori deh..tapi org2 jawa bilang gak boleh nginjek tanah sblm umur 7bln..huhu..padahal ori dh gak betah duduk ato tiduran..

Menyimak dgn baik ah..spy tau apa yg harus dbeli..#mantenginiayar

Orion ganteng karena mamanya juga ganteng

24

akhirnya sukses juga, dan raisa pun udh betah di walkernya dengan pengawasan tentunya ^ ^ ternyata selama ini takut naik krn mungkin belum waktunya aja kali ya hehhe

25

elvaza,
selama dlm pengawasan gpp koq.
kalo memang udah bisa duduk tegak, artinya bayinya udah siap :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau