1

Topic: Baby Bottle

Aku baru nyobain ngenalin pagi ini nih. Pake yg pigeon peeistaltic itu. Kynya sih dasar anaknya ga fussy sih ya jdnya dia terima2 aja. Tp kt si embak yg ngasi sih kynya teatnya cocok ama anakku. Syukurlah ga perlu trial n error. Oiya anakku br 5minggu, gr2 dgr2 bbrp tmnku nunggu 8minghu malah susah bgt bayiny adaptasi. Tips dr tmnku yg jg ngenalin dot sblm 8minggu feedingnya sekali sehari dulu, maks 2x feeding pake dot. Biar dia kenal aja dulu sm benda asing itu. Klo aku sih emang sebulan lg ud kerja jd mau ga mau sih..

Life is a never ending school

2

Eh sorry off topic, tapi sebaik nya anak berenti minum dari botol tuh umur berapa ya? Ini si Ayla minum susu nya kalo ngga dari botol ngga bisa banyak, dan dia pinter banget berdalihnya ke gue, ahahha. Pernah nyoba sedotan, gelas, everything lah. Tapi ya gitu cuma abis dikiiiittt. Trus tiap bangun tidur pasti pengen mimik lagi dari botol. Gimana ya? :(

Rock 'n Roll Momma

3

djem, pembahasan ttg toddler yang nyusu dari botol (umur brp mesti/ga mesti copot, gimana caranya, etc) ada di thread ini. liat2 situ aja dulu ya...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

Oh, ok thanks Thal! :D

Rock 'n Roll Momma

5

Moms,

Gini..aku pake botol pigeon botol biasa, pigeon wide neck dan avent.
Kenapa klo minum pake botol avent susunya pada suka netes dari leher botolnya--ini bocor apa ada yang salah ya? soalnya klo pake pigeon gak pernah kejadian gini..

Sekalian mau share juga..

Waktu newborn Eva nyusunya kurang pinter..jadi payudara mamanya suka keras n puting suka sakit pula klo waktu nyusuin..dan 3 minggu beratnya stabil ( lahir 2,7kg..keluar dr RS 2,5kg) ..tetep 2,5 kg..

Jadinya aku pompa susunya n di taruh di botol pigeon..kira kira ada 1 bulanan lalu aku coba direct lagi...kok berasa sekarang agak pinter nyusunya.. dan untung ga ada acara nipple confused...(well ini cuma cerita dari aku aja..kayanya bayiku juga ga rewel klo ganti ganti botol..cuma klo avent nipplenya mesti di down grade karena -menurutku- agak deras ( ihh emangnya ujan)...hmm itu lohh netesnya aga lebih cepet dari pada pigeon.

6

lie.antonia, pake aventnya yang anti colic bukan? yang dalemnya ada semacam pipa gitu buat nyaring udara?
soalnya aku pake botol dr.browns yang anti-colic, juga kadang suka netes dari leher botolnya...ternyata setelah ditanya ke mbak" penjualnya, karena mekanisme pipa plus karet penyaring udara tadi masangnya kurang kenceng/rapet ke bagian leher botol/sambungan dot, makanya ada air yang keluar dari lubang udara di karet itu (ribet ya penjelasannya, tapi semoga bisa kebayang kalo emang botolnya sama...hehe)

trus soal dot, kayanya avent n dr.browns mirip" ya, aku juga masih pake yang ukuran preemie (newborn) terus dotnya karena yang di atas itu besar banget lubangnya =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

7

superpippo, sama dong pake dr.brown's juga...emang teats nya harus ganti brp bulan sekali?

8

superpippo,
thx yah masukkannya..ntar aku cek lagi

9

amira,

harusnya sih 3 bulan mustinya udah pake yang level 1 yah..(untuk yang jenis standard, kalau yang wide neck aku kurang tau)... tapi aku 4 bulan masih pake yang preemie, soalnya yang level 1 lubangnya gede banget, yang ada keselek" babynya, hehehe....

10

moorooie Benernya dulu kepikir juga sih beli botol kaca, tapi takut jatoh n pecah deh. Walopun ada sarung silicone-nya, tapi namanya parno :p Akhirnya pilihan balik lagi ke botol plastik yang BPA free.

Belakangan liat juga botol stainless steel, lucu2 juga ya motifnya. Tapi udah biasa pake tommee tippee ya males ganti lagi. Trus penasaran aja, botol stainless steel gitu berat ga sih? Kalo ada yang pake, share dong... Penasaran :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

Otty, gw pake tuh botol stainless steel..ga berat kok..mantap..dan ga perlu diganti kalo ud lewat 6bln. Ud gt lbh cepet dingin dan panasnya. Kekurangannya: kalo blm biasa, susah nakar cc nya. Btw...krn gw jualan ini produk..mungkin pendapat gw rada bias yah..(maap). Mungkin moms yg lain bisa lbh objektif.

@medyratri

12

Waa..Tommee Tippee is it! Sama kaya Otty,alesannya karna lucu :D Gue pengennya sih langsung dari payudara.Tp buat punya2an dulu dan buat dibawa krmh sakit nanti pas ngelahirin 1 aja dulu cukup lah ya..

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

13

medy Ah begitu... Okeh ntar untuk adeknya Nara deh ;)

nyanya Cukup banget kok 1 aja dulu... Oya, biasanya RS ngasih botol buat bayi yang minum sufor (in case ASI ga keluar), n biasanya di-charge :D Gue ga tau, jadi Nara dikasih botol 2 biji n di-charge. Padahal gue bawa si tomtip lho... Bukannya medit tapi kan akhirnya botol dari RS ga kepake karena sekarang gue pake tomtip, berasa mubazir deh jadinya.

14

@superpippo: aku juga pake dr.brown anti colic kalo lagi kasih asip, tapi ga pernah netes2 .. mungkin bener kata mbak nya, ada yg ga kenceng masangnya ... :)

15

airin,

betul...trus ternyata aku baca di botolnya ada garis hijau gitu, kalo melebihi garis itu susunya, bisa terjadi "leak". mungkin aku beberapa kali ngelebihin garis itu juga ya =)

16

@superpippo: ehmm aku juga sering bgt melebihi garis nya lho ... tapi ga pernah netes sama skali ... jadi mungkin tetep ada yg blom kenceng? hahaha ... kesannya masang atribut2 nya kudu pake tenaga dalam ya? wakakakakkk ... :p

17

airin,

iya sih, intinya kudu kenceng semuanya, mana printilannya ribet pula ya, hahaha...tapi so far dr browns sih memuaskan ya.

18

otty thanx for ask! itu juga yg pengen gue tanyain... hihihi...
lagi naksir berat euy sm si organickids... tapi ternyata bener "susah nakernya" krn gak keliatan yah?
ty, anak gue mau disapih euy... pake tomtip oke ya?

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

19

@superpippo: iya memuaskan cuma ga nahan nyuci nya ... ribet ... perlu pake sikat imut nya itu untuk masuk ke lorong2 ... hahaha ... masalahnya mikir, mommy nya aja dah ribet n males nyuci botol dr.brown, gimana org lain? jadi ga percayain ke org lain yg nyuci deh, bisa2 ga disikat tuh lorong2 ... hahaha ... :p slain daddy nya mau cuciin sih .. hehehe ...

20

aku udah nyobain berbagai macam dot n botol.. hasilnya nol tuh.. Anakku Gabe (4 months) ga mau nenen dari botol.. jadinya ribet klo ditinggal bentar n pas jam nenen.. Semua bilang 'horor' klo nenenin Gabe..hopeless nih.. kalo kemana2 jadi ribet juga.. nyari nursing room bawaannya... yang pernah berhasil nyapih baby ke botol share dong.. bingung nih...maap yah klo OTT..

21

Hai Mayka_mays,

kalo gak salah ada thread-nya di sini, tentang sapih menyapih...hope it helps! =)

22

thx superpippo ^^

23

@mayka_mays: udah nyoba blom kl yg ngasih jangan kmu/suami? soalnya itu terjadi ma kakak iparku ... kl dia/suami nya kasih pake botol, babynya ga mau .. pembantunya yg kasih mau ... tapi bener2 mommy nya ngumpet alias ga keliatan ... hihihi ...

24

mayca
toss dong..azka pun ga pernah mau pake dot
udah disuruh orang lain yg ngasi tetep aja ngamuk2
well salah gue sih ga ngebiasain dot dari lahir, krn gue kan FTM jd gue pikir ngapain di dot in

palingan gue ksh ASIP pas malem atau pergi2 wiken..
ehh lama2 dia ga mau botol, gue ikutin pulak, jadilah kl ke mall seringan ngendon di nursing room nya

ya gitu deh ampe gede skrg ga mau dot..susu pun ga suka sih
mau UHT atau sufor, ga mau..udah pake sedotan atau glek2 langsung dr gelas :( sudahlah pasrah aja gue sih hehe

meralda,
tomtip katanya plg mirip puting ya dot nya..kl ama azka si dimainin krn dot nya empuk hihi

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

25

meralda Kalo pengalaman gue sih oke, buktinya anaknya seneng2 aja dikasih berapa pun kenyot terus, sekaligus kalo liat muka gue tetep mau nyusu langsung.