1

Topic: Gigi... Kapan Ya Tumbuhnya?

Dari tuh gigi baru nongol di gusi sampe bener2 keluar semua gigi nya, itu berapa lama ya Moms?

2

Yuhuuu! Ikutan nimbrung ya!

Anakku mulai tumbuh gigi umur 5bulanan (ga tau pastinya krn br sadar pas umur 6bulan). Skrg umurnya br 6.5bulan, dan udah ada 2 gigi sebelah bawah. Apa aja yg ada di jangkauannya pasti diambil lalu dimasukin ke mulut dan digigit2. Termasuk...errr nipple Mamanya. T_T

He bites, he laughs and I cry.....

~Life is good~

3

Hi Moms,
Cuma mau update, hari ahad yang lalu, seharian kami main di kamar, aku coba ngerjain sesuatu di laptop, si Kaka Hafidz (9m11d) mainan segala macem.
Lama juga kami asyik masing2, pas nengok, lha koq maem tissue, disekelilingnya tissue di mana-mana..
Whuaaa, langsung aja kurogoh mulutnya untuk abil tissue yang masih di mulut..eh..lho koq ada yang tajem-tajem kena jariku?
Whuihihihi, gigi bawah si Kaka sudah tumbuh, tumbuh solo sih, tapi tetep aja senang, biarin aja cuma satu..yang penting ada =)
Dan senangnya pas numbuh Kaka sama sekali ga rewel dan anget
Raniya_holic..sudah tumbuh belum gigi si kecil?

4

hehe..ikutan ya...awalnya gw jg sempet khawatir krn gigi anak2 yg sebaya sm hansa udah pd tumbuh, sedangkan hansa blm..alhamd pas 10 bulan muncul 2 gigi pertamanya...

btw, gw baca di buku emg cepat/lambatnya tumbuh gigi itu faktor genetik jg salah satunya..pas gw anya nyokap gw, ternyata gw jg tumbuh gigi pas 10 bulan :)

5

ingke waahh selamat hafidz pasti bundanya seneng banget deh,
raniya belum ada tanda2 mau numbuh, masih harus sabar nunggu neh ;)

bundahansa kalo gue seh kata nyokap 9 ato 10 bulan gitu tumbuhnya, kalo ayahnya raniya belum sempet nanya ke mertua hehe..

6

halo moms..
senasib niy anakku Nara 10 m 8 d juga lom ada giginya..
waktu imunisasi terakhir nanya ma dsa nya ktnya gpp..tiap anak beda2..

klo gue siy liat sisi positivenya aja..klo lom ada giginya nyusunya khan ga sakit..
soale ktnya klo uda ada gigi suka sakit pas nyusuin..
jadi dinikmatin aja sebelum giginya tumbuh..hehehe..

..love your child the best way you can..
bheboth.wordpress.com

7

Ikutan sharing yaa...
anakku Luhung juga baru tumbuh gigi setelah usianya 9 bulan lewat dan sekarang di umur 10m4d walaupun belum sempurna sudah 4 gigi yang nongol, 2 gigi bawah dan 2 gigi atas.
Kemarin-2 sempet khawatir juga tapi setelah tanya ortu & ipar ternyata keponakan-2 gw memang rata-2 agak telat tumbuh giginya

8

hi ingke,
lucu banget yah kaka hafidz suka main tissue ;) alde juga gitu... aina juga deh kalo ga salah... apa semua anak pada seneng main tissue ya? hihihi...

alde waktu itu tumbuh gigi pas mau 6 bulan... kalo arza belum tau nih, cuma dia salivanya banyak banget sampe basah2 bajunya... makanya perlu pake bibs aka tadah iler hihihi. tapi liat gusinya kelitan putih2 gitu sih.

ternyata beda2 ya tumbuh gigi anak...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

iya ingke, aina dulu juga pemakan tissue... dan demen banget mainin tissue, ampe satu kotak tissue yang masih baru berkali2 abis dalam satu hari, kalo ga diliatin. dan tissue bertebaran di seluruh rumah...

untung sekarang udah ga kayak gitu... hu hu hu. miskin kalo engga, beli tissue mulu.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

10

hehe gigi belum numbuh bingung...udah numbuh bingung juga - karena jadi suka gigit2 waktu breastfed. :lol:

anakku-Altaf10mos..baru numbuh gigi 1biji waktu umur 8mos. lah sekarang tau2 nongol berombongan jadi 6biji. iih lucu! tapi ya itu tadi suka kebablasan gigit emaknya kalo lagi gemes ngempeng.

Go..ASI & Homemade food..
Go..Clothdiapering..
Go..The better future for our children
visit me at: http://javaleste.multiply.com/

11

azka tumbuh gigi pertamanya jg agak telat
sekitar 8-9bln an gt..sempet deg2an bokk..lega bgt pas akhirnya nongol
ampe skrg nih 15bln baru 4sajah giginya..ada yg mau nongol 1 lg, udah putih2 gt sih

dan kali ini doi pake acara GTM..pdhl sebelum2nya kl tumbuh gigi ga pernah GTM
hadehh puyeng deh emaknya secara BB nya jg seret jd turun lg deh :(

kl kata DSA emang geu nya pas hamdun krg kalsium krn gue emang ga suka susu
pas hamdun minum susu jg ga tiap hari, seingetnya aja..jd lah hasilnya begitu huhu jd merasa bersalahh nih

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

12

Anak gw juga belom tumbuh gigi nih, usia uda mau 8 bulan..padahal pas hamil gw rajin banget konsumsi kalsium tapi mungkin pengaruh genetik kali ya soalnya kata nyokap gw, pas bayi gw baru tumbuh gigi sekitar 9 bulanan...

ya ora opo sih, masih lucu ompong2 gini...tapi siap2 ntar dia gigit2 Bundanya ntar huhuh

ninit, thalia sama nara juga suka tissue...di robek2 sama dia... kertas juga sih ehehe

13

Nis, iyaa siap2 berteman (lagi) dgn Kamilosan deh. Huhuhu
Bumi mantaff bgt kl lg gigit. Dipencet hidungnya malah ketawa. :-|

~Life is good~

14

ninit, thalia, NisaNara sama banget raniya juga penggemar berat tisu :D ga bisa liat tisu deket dia habis deh dirobek2 trus masuk mulut

Raniya belom tumbuh gigi jugaaa huhuhuuuuuuu.. mulai parno lagi neh, secara tanggal 7 ntar dia dah 11 bulan :((

15

Pengumaman... lagi super duper hepi neh :D *lebay
akhirnya gigi raniya numbuh juga hehe.. *biar lambat asal selamat hihi
Kmaren itu badannya rada anget dan ngences2 terus, udah mikir juga seh jangan2 tumbuh gigi tapi ga mau GR dulu.
Besoknya pas mik kok ada yang keras2 gitu pas pegang gusi nya,
aahhh ternyata mang ada gigi yang baru nongol, senengnyaa ternyata angetnya mang karena lagi teething Alhamdulillah tetep ceria dan mau makan.
maaf jadi curhat soalnya lagi seneng ;)

16

yay, congrats, raniya! selamat kunyah2 :D

17

wuaaah raniya congrats yaa gigi barunya... siap2 nen mamanya digigitin tuh :)

gilby 6d to 9m udah punya 4 gigi...
gigi ke 5 dan ke 6 lagi dlm perjalanan...

pas numbuh gigi pertama & kedua bdnnya anget, minumnya banyak tp mau mkn juga... *lho, malah maruk?

gigi ketiga & keempat ga panas sm skali *udah kebal...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

18

Yipppeeee...:)
Selamet ya raniya...Met bs gigit dan digigit utk bundanya:p

Wah br tumbuh umur 11 bulan yaa...gpp moms
Tiap anak kan beda2.
Yang penting sehat aja.

Met tumbuh gigi yg lain yaa
Biasanya tumbuh 1, cepet tumbuh gigi2 yg lainnya.

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

19

iya bener... dikasih finger food aja... lebih cepet lagi nanti giginya tumbuh...

*peace*

20

thanks yaaa...
thalia mpasinya bisa tambah variasi neh , udah mati gaya kalo bikin sarapan :D

meralda mudah2an ga pake gigit2 deh kebayang ngilunya, wahh gilbi cepet yaaa tumbuh giginya, mudah2an ntar raniya kebal juga kaya gilbi

YSee iya nehhhh makanya tadinya sempet parno takut ulang tahun pertama gigi belom numbuh.. mudah2an gigi2 yang laen menyusul secepatnya :)

21

hihihi raniya goooo!

*peace*

22

Mamas.....
Panas krn tumbuh gigi itu panas di kepala aja atau seluruh bdn ya?
Tp dlm suhu yg normal kan? Atau justru demam tinggi?
Waktu 5.5bln Bumi tumbuh 2 gigi pertamanya yg bawah. Ga demam, ga cranky. Nah udah 2 hr ini agak panas kepalanya, bkn panas siy tp anget. Hr ini agak cranky jg. Maunya diendong dan dipeluk terus. Tiap bgn tdr nangis. Yaaa aku pikir siy krn dia lg manja aja. Tp td liat gusinya yg atas udah keras bgt tp blm ada tanda2 tumbuh gigi ke-3 tuh. o_0

~Life is good~

23

shinod - wah, kayaknya tumbuh gigi itu lain2 banget deh... ada yang pake panas, ada yang engga. mungkin, ada juga yang panasnya cuma setengah2 (kepala doang?)...

yang pasti, aina kalo mo tumbuh gigi sih, full-blown demamnya, 38.5+ kadang ampe 39.5 keatas. dan berhari2. sakit beneran deh... tapi begitu giginya ngerobek gusi, langsung panasnya ilang seketika.

24

yup thats rite! everybaby is different... gilby pas gigi pertama & kedua panas. yg kedua malah sampe 39,6. ngeri aja kalo tiba2 kejang...
maunya digendong aja, gak mau tidur sendiri... manjanya ampun2an deh.. ditinggal sebentar ke wc doang lsg nangis... ya ampun!

thalia i love your status!
hippiemama = yippiemama
:)

*peace*

25

thalia, meralda
oohh gitu ya
thanks ya infonya :)
hr ini kepalanya masih agak anget dan sangat2 manja, ga mau ditinggal sama sekali
biasanya mau diendong eyangnya, ini ga mau

~Life is good~