1

Topic: Trying to Conceive: Dos & Don'ts

pandaeve wish u all the best sist...

Untuk periksa sel telur tadi nyoba gugling dapet info pas hari ke 9 haid...untuk akuratnya sebaiknya konsultasi dulu sama doktermu :), sapa tau infonya ada yg lebih up to date...

tetep semangat yaaaa.....

coffee is one of my best friend...

2

mommyaira thanks infonya sis ... :) pastinya semangat terus sis..demi si buah hati yang sudah dinantikan begitu lama.. ^^"

3

Salam kenal, I'm newbie here....
Gw uda hampir 1thn merit, bulan depan 1thn tepatnya
Bulan Februari kmrn gw sempet iseng konsul ke Obgyn, trs di USG dan katanya bentuk rahim dalam gw kek hati. Pas gw tanya2 temen gw yang dokter, dan gw kasi hasil USGnya, katanya rahim gw cenderung ke uterus bicornis dan emang kudu sabar klo mo punya baby. Moms disini ada gak yang punya case sama???
Gw lagi pertimbangin cari 2nd opinion sih, sapa tau berhasil...

4

Hi Kiky,
rahim aku juga katanya bentuk hati.
tapi aku nikah langsung hamil loh.. malah ketauannya kalau bentuk hati pas lagi hamil itu.
obgyn ku waktu itu bilang aku mesti ati2 aja.. gak tau kenapa di kuatir banget tapi dia saranin aku minta 2nd bahkan 3rd opinion ke kolega dia.. dan mereka malah bilang gapapa.. Alhamdulillah sih kehamilanku lancar dan melahirkan juga normal..
jadi yah, stay positif aja yah.. good luck :)

5

fanny waaahh beruntungnya......iya katanya emang hamil dengan kondisi uterus bicornis sedikit beresiko karena rawan prematur dan pertumbuhan tidak sempurna. yaaahhh semoga cuma masalah waktu aja ya....

6

hallow...
ikut nyimak yah..
gw bru nikah 3-4bln tapi dah berhasrat pgn punya baby..
sbnrnya gw jg ngalamin apa yg d saranin dokter mommyaira di atas..
(lupa yg saranin sapa) tapi gw mah bkn hanya d suruh diem berjam2 d kasur tapi lebih tepatnya d suruh akrobat (habis ML kaki harus lurus ke atas pinggul agak tinggi dari perut)
terkadang gak sanggup jg nahan gya gtu ampe sejam.. 5menit aja kaki dah kram parah, blm lagi resiko salah urat d pinggang.. Hhhh
ya gmn lagi.. kepingin banget cepet punya baby.. hehehe
sgala cara d usahain
skrg lagi gencar2nya minum susu esensis (korban iklan ceritanya) dgn sejuta harapan ALLAH SWT cepet ngasi titipan yg cantik buat mewarnai hari2 gw n husband..aminn

7

putzzchan cara angkat kaki abis ML itu katanya paling ampuh loh. disanggah ama bantal aja kalo emang bikin kram.. ga ada salahnya kok dicobain :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

Dear Mamas,

Senangnya banyak masukan..aku blm konsul si..
Baru aj merried 1 Mei kmaren...

Doain ya para mama...

..love you my beautiful daughter..

9

AjengAdrianto - congrats ya atas pernikahannya! pengantin (rada) baru dong :) dan good luck TTC-nya!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

10

thalia - thx a lot! Dunia baru niy..

..love you my beautiful daughter..

11

Salam kenal semuanya...sblumnya binun mau taruh di thread apa, disini aja deh ya, walopun yang mau ditanyakan tentang plan kehamilan anak kedua neh :)

Baru berencana mau lepas IUD siy Sept nanti (pas anak pertamaku ultah ke 3), tapi aku ada plan untuk melakukan paps mear dan vaksin serviks sebenarnya.

Ada Mommies yang berpengalaman vaksin serviks sebelum hamil, terus gak lama hamil, apakah vaksin tersebut harus di ulang dari awal atau bisa di lanjutkan setelah melahirkan ya? Kan vaksin serviks itu 0-2-6 bulan ya selang waktunya...makasih sebelumnya yaaa...:)

Happy Mama wif a handsome boy ever ;p

12

Sweetwind - wah, dulu sih, aku disuruh OBGYNku untuk kelarin vaksinnya dulu sebelum hamil. jadi abis dari 1 vaccination, ga bisa langsung hamil. tapi setelah yang terakhir, kata dia sih bebas2 aja :)

13

Thalia - gitu ya..okay deh kalo gitu coba nanti tanya obgynku juga perihal ini, sejak pasang IUD, aku belum pernah papsmear soalnya, uhm...males...hahaha...tks infonya yaaa...:)

Happy Mama wif a handsome boy ever ;p

14

putzzchan - wah, cerita kita sama ya? hahaha.. aku juga korban iklan nih, rajin minum esensis tiap pagi. plus minum teh hijau setiap sore. teh hijau katanya bisa menambah kesuburan juga. :D soal abis ML kaki diangkat itu juga udah sering banget aku dengar, dan dijalanin juga. biasanya biar ga terlalu pegel, kakiku disandarin ke dinding dan dibawah pinggul dikasih bantal biar naik.

tapiii.. dari hasil tes HSG-ku dokter bilang letak rahimku agak ke belakang dan supaya 'jadi', aku harus ML dengan posisi (maaf) doggie style dan tengkurap selama 2 jam setelahnya. geli juga waktu dibilangin gitu ama dokter, tapi sama seperti yang lain demi dapat baby apapun akan aku jalanin. hehehe..

thalia - OBGYN itu apa ya? :)

15

jules - OBGYN = Obstetrics Gynecolog - maksudnya, dokter kandungan :)

16

wah mom Pamz, thx ya calender nya, jadi semakin yakin kalo baby nya laki hihihihi....

btw mau sekedar sharin aja ni buat yg TTC, waktu itu aku nikah tgl 7 februari 2010, tgl 8 februari nya menstruasi. sejak selesai menstruasi aku rajin minum susu bear brand, stop ngerokok, stop nge beer n alkohol lainnya (maklum sebelum merid saya pekerja rodi :p ), makan normal ga dikurangin, setiap abis makan selalu dan pasti makan buah. Alhamdulillah hasilnya lsg maknyusss...aku cuman dikasih kesempatan 1x menstruasi setelah nikah. dan skrg usia kandungan udah 5 bulan...

oya satu lagi, sebelum berhubungan saya dan suami baca doa, ada doa khusus dikirimin temen (niat bgt ya bo...), terus setelah habis berhubungan selalu ambil gaya sikap lilin selama 15menit heheheheh

tapi yg plg penting sih baik istri dan suami jangan stress yah, krn itu pengaruh banget. jangan dengerin "pertanyaan maut" setelah nikah such as "kok belom hamil?". pasti mereka cuman basa basi krn ga tau mau ngomongin apa :p

hope it helps y moms huhuhuhuh

17

Hi semua, salam kenal ya... seneng deh nemu thread ini :P
aku jg lg nyoba ttc nih, cuma blm berhasil, good luck to me and you all yah :)

DindoetKarincoet , aku mau dong doa sblm berhubungan nya ...hihihi - niat abis yah gue?- ...thanks yah

18

aku juga sedang mempersiapkan TTC, si sulung sudah 3 tahun, udah waktunya punya adik :D
malah Darren sering manggil dirinya sendiri "kakak"
kayanya langkah awal TTC cek kesehatan, tes TORCH dll
trus harus pasrah, jgn stres karena punya anak itu urusan Tuhan.
Kalau memang sudah waktunya pasti diberi, jgn kuatir :)

semoga sukses ya yg sedang TTC :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

19

dindoet lancar banget TTC nya , tokcer

toss ama honey, aku juga lagi TTC anak ke dua juga nih, gaya pasrah
kemarenan sempet ke obygin, buat program anak cewek

gagal :(

sekarang gak lanjut lagi programnya, gaya pasrah aja dah
capek juga program gituan, bolak balik, pas dapat ....uuuuuh rasanya bete banget

Busy Mommies 1st Anniversary SALE - 12% off all item

20

salam kenal semuanya. saya sudah delapan bulan nikah, tapi belum dikasih momongan. sekarang sedang mencoba saran-saran dari temen2 di forum ini. hehehe... jadi dibikin seru-seruan sama suami malahan.... tengkiw ya. seneng ada TUM. jadi kebantu bangeet. :)

tukang ngedit yang lagi belajar masak, ngerajut, dan nerjemah ... sedang ngarep juga jadi ibu ^_^

21

Salam kenal semuanya..ternyata ada juga thread ini (kemana aja ya selama ini? hehehe)
Untuk yang sedang TTC..tetap semangat yaa. Saya dan suami nunggu 6 tahun sampai akhirnya dikasih anugrah kehamilan dan sekarang anak saya sudah 1 tahun.
Justru pada saat sedang tidak dalam perawatan medis apapun dan dalam kondisi santai, eh malah hamil..

Do's..paling tetap santai..jujur,ini susah banget! karena tetap pasti akan kepikiran, tapi karena coba dialihkan jadinya lebih relaks.

trus membuka diri untuk metode alternatif, misalnya obat2an tradisional atau terapi tradisional .

Dont's...hmm apa ya?jangan kehilangan keyakinan kali yaa..deep inside saya dan suami selalu yakin kita akan punya anak, so that helped a lot..

tetap semangat!!

Danish's #1 fans!

22

Rumasa wrote:
Do's..paling tetap santai..jujur,ini susah banget! karena tetap pasti akan kepikiran, tapi karena coba dialihkan jadinya lebih relaks.

Rumasa Iya bener kayanya, coz temenku yg TTC juga sempat ngambil cuti seminggu, liburan bener-bener santai, dan akhirnya berhasil..hihi..
Kami juga (sepertinya) dapat amanah jabang baby ini waktu liburan di rumah mertua, xixixi.. :D

Smangat ya buat para moms yg lagi TTC! ^.^

.: mama rafa-riza :. :rolleyes:
@mmelzz

23

Ikut sharing yah,

Aku termasuk yang hamil tanpa rencana. Maksudnya, tadinya mau nunda setahun dulu biar bisa pacaran, kerja, n travelling dulu. Pas persiapan nikah aku diet gaya hidup sehat.. Olahraga, makan buah, dll maksudnya biar langsing dan kenceng badannya (it works!). Aku dan suamiku sama2 bukan perokok, penggemar kopi, maupun alkohol (kecuali untuk socialize).

Setelah nikah, baru tahu kalau aku menderita Vaginismus (sakit dan rasanya mustahil untuk bisa ML). makanya waktu baru beberapa kali ML dan langsung jadi (hamil), aku malah shock, sedih.. Rasanya belum siap, tapi kok Tuhan sudah punya rencana lain untuk kami.

Baca-baca thread ini aku jadi bersyukur bangetdgn kondisiku dan jadi tahu bahwa tidak semua orang hamil dengan mudah. Jadi lebih bisa menerima keadaan nih. Oya, buat yang TTC, sebaiknya mamas n papas menjalani gaya hidup sehat (makanan bergizi, olahraga teratur), hindari rokok, kopi, alkohol, dll. Dan kalau mau tes ke dokter, jangan cuma mamanya aja, tapi papanya sekalian, karena kan it takes to to tango, ya toh?

Salam lestari!

Mother of Universe

24

"d suruh diem berjam2 d kasur tapi lebih tepatnya d suruh akrobat (habis ML kaki harus lurus ke atas pinggul agak tinggi dari perut"

lhah sama kyk kami duonk :D. saran itu mah dr Mama ku, hiehie. sgitunya soalnya puengen cucu. pdhl udh ada cucu pertama.
plus, makan makanan yg seger2 kyk buah, sayur, dan susu jugag.
terakhir sebelom hamil kami berdua minum susu kedelai ;)

sabar yah buat mamas yg blom hamil. usaha dan doa penting bgt.
abis itu pasrah. diriku ketahuan hamil pas kami berdua sedang pasrah2nya, biasanya tiap bulan pas ngetes-pack tu yaa, hiehie..

ambil positifnya. pikiran apalgi nda boleh macem2 mikirnya pokonya ^_^

.:pingin jd pendamping suami sampe di Surga nanti:.
http://niendies.multiply.com/

25

Ini juga akhirnya, menurut gue ngga ada exact sciencenya deh hehehehe.

Soalnya banyak yang bilang harus gaya akrobat lah, harus inilah, harus itulah, pantang ini pantang itu, makan obat ini, makan obat itu, dllsb, tapi pada akhirnya semua kembali pada kehendak Yang di Atas sana kapan kita mau dikasihnya.

Tapi kalo menurut obgyn gue, ada satu hal yg bener bisa membantu: olahraga dan hidup sehat.

Rajin olahraga akan membuat peredaran darah lebih lancar dan sel telur bisa matang maksimal jika peredaran darah kita lancar. Demikian pula kata obgyn, pria yg rajin olahraga produksi spermanya lebih bagus karena peredaran darahnya juga lancar.

Kalo dipikir2 emang bener sih, kalo rajin olahraga dan sehat otomatis kita juga merasa lebih seger, lebih kuat dan produktivitas lebih tinggi.

Gue sebelumnya adalah orang yang sangat pemales utk olahraga, sampai kira2 1.5 tahun lalu digeret suami join Celebrity Fitness. Sejak saat itu jadi rajin gym.

Trus kemarin ini yah sampe hari Senin kemarin tanggal 6, sebelum gue tau hamil, gue masih gym seminggu 4-5 kali dan rata2 porsinya adalah 60-75 menit cardio plus sedikit latihan dgn alat.

Pas hari Senin ke obgyn dan baru tau kalo udah hamil 4-5 minggu, si obgyn bilang, "Stop dulu olahraganya ya!"

Gue bilang ke dia bahwa kemaren2 gue masih olahraga lho bahkan hari Minggu kemarennya juga habis cardio sampe sejam lebih...kata obgyn "Kalo lagi merencanakan hamil bagus untuk olahraga tapi kalo lagi hamil muda distop dulu deh".

Jadi ya mungkin bisa dicoba buat yg mau TTC, untuk olahraga mungkin 3-4 kali seminggu, selain biar sehat juga biar makin produktif ;)

Ayoo terus berusahaa...semoga cepet dapet semua yaa!