1

Topic: Mamas & Electronics

Udah ada thread Mama & Handheld Gadgets, trus ini pengen tau nih, mamas pada beli elektronik apa aja? Yang buat kecantikan, hiburan, dapur, atau apa aja.. Bisa GPS, mixer, Wii, AC pembunuh nyamuk, atau apa aja... sharing dong kenapa beli itu, gunanya, asiknya atau apa gitu... :) thanks yaaaaa...

ps. ini sebenernya pengen tau review mamas kalau ada yg beli iPad.. hehe..

Mulai dari diri sendiri, elektronik yang saya punya dan kepikir saat ini (otak udah butek, jam 2.30 pagi! hihihi...) iBook G4 yang udah jadul banget, belinya 5 tahunan lalu, udah jatuh dari kasur setinggi pinggul ke lantai ubin 4 kali, tapi tetep ngga ada matinya... ngga pernah mogok, ngga pernah rewel, ngga pernah kena virus.. itu kenapa sampai sekarang ngga ganti2 (kalau laptop lain umur 5 tahun kayaknya udah pensiun mungkin, ya?).

2

rrraisha, lagi ngidam iPad ya? sy ada tulis diblog tuh *koq jadi OOT*

barang elektronik di rumah apa ya? kebanyakan barang elektronik standar dapat dari kado pernikahan dulu (magic jar, kipas angin, tv) maklum masih numpang di mertua :) kalo laptop nebeng suami (jatah kantor) dan harus rebutan dengan anak. jadi ketauan hampir 3 tahun menikah belum beli barang elektronik apapun.

3

Istriku ngidam beli Oven. Pas dapet bonus akhir tahun minta dianterin ke Electronic City dan beli oven. Sejak itu oven ada di dapur belum sekalipun dia pake, yang pake malah saya, hahaha...

Works hard, plays harder with his kids.
- Papa to Shavira & Arkan -
http://emergencyrecipes.wordpress.com
http://chandramarsono.wordpress.com

4

Iya gue juga pengen oven. Ntar deh kalo udah rumah sendiri, tapi ngeri juga ntar malah ngga bener makannya baking mulu :D

Rock 'n Roll Momma

5

Djemima, kan bisa bikin Grilled Chicken :-D

6

wah, sebelum jadi mama, gue tergila2 gadget... (laptop, komputer, game consoles, handheld game consoles, cameras, hape, mp3 players... you name it).

tapi sekarang pengennya (dan udah 3 taun blum kesampean): KitchenAid mixer... *ngelirik iri ke ninit*

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

pengen mesin jahit, deep fryer, steam elektrik buat bikin gado2 misalnya.... mesin jahit sudah dapet green light, yg dua belum krn kata suami ngga ada tempat lagi di dapur *huuuuu*

@LizCherie

8

gue pengen gadget yang berhubungan sama dapur.
suami gue menyarankan supaya gue ikutan arisan panci. OMG! arisan panci! dia hidup di jaman apa sih?

peralatan dapur gue menyedihkan, gue selalu beli yang paling murah. alasan suami --> "kan kamu ngga bisa masak, nanti kalo udah jago baru beli yang bagus". sedih hatiku hiks :(

gue juga pengen beli imac plus keyboard piano-nya. aih itu bisa buat Raka main musik ituuuuuu...

thalia: kitchenaid itu apah?

rrraisha: ipad ya? wohohoho beli cyiiin... ntar poto ya!

And thelilsolder is back. Fire!

9

thalia,
apa artinya punya kitchen aid mixer tapi ga punya oven huhuhu...

inga,
LOL arisan panci... mau apapun dapetnya tetep ya sebutannya arisan panci :) kocak!
kitchen aid itu mixer yang kita tinggal nangkring aja nga... ga usah dipegang sendiri. yang bikin kita sedetik ngerasa kaya martha stewart haha...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

10

wah gue kebalik nih. dulu sebelom ada naia, gue punya segala macam gadgets peralatan dapur. jemima mungkin inget, dapur gue di NY yang penuh dengan segala macem dari oven (eh ini mah comes with the apt), deep fryer, etc.

pas pindah ke spore, gue malah gak punya deep fryer, abisan mikir udh ada pembantu. heheh.. soalnya gue paling maleesss kalo goreng, tapi ya bisa sih, cuma suka gak bisa gitu kalo ga multitask. sementara kadang kalo goreng gak ditungguin suka gosong!

tapi dulu gue into cameras & photography. sejak ada naia, jadi enggak. bukan karena gak into photography lagi sih, belom ngerasa pas aja nenteng2 kamera dengan si anak yang dikit2 "gendoongg.. "

tapi into gadgets sih masih dong. computer (macbook), iphone, dan sekarang lagi ngincer dslr baru..

sementara urusan dapur, alhamdulillah udah lengkap walopun ga canggih2 amat.. tapi iya nih kayaknya perlu punya kitchen aid mixer. kemaren pas lagi mau pindahan, sempet liat, ngileeerrr abiissss!! oh sama yang pancake maker itu.. huhuhuuu.. tapi mahal juga barang2 itu yah..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

11

Liz, Steam electric bukannya bisa pake rice cooker ya? Gue sendiri kalo bikin gado2 caranya direbus, bukan di steam...

Kitchen Aid juga idaman gue tuh... Karna harganya selangit gak pernah diapproved deh... Plus emang gue udah punya hand mixer sebelum tau ada si Kitchen Aid ini... Tapi karna tetep merengek minta standing mixer, jadinya sama suami dibeliin standing mixer merk lain... hehehe... tetep seneng kok... jadinya punya dua mixer sekarang, dua2nya dipake kalo bikin resep kue yang putih sama kuning telurnya dipisah...

Kalo oven punyanya gak yang electric, tapi yang jenis otang alias oven tangkring (ditaro di atas kompor gas). Bisa dikategorikan gadget ga ya? Hehehe...:D

Trus punya waffle maker, dulu pas awal2 punya sering bgt deh bikin, kalo sekarang udah hampir setaun gak disentuh... :D Kalo pancake sih byasanya bikin pake wajan teflon datar aja, roti bakar juga... Slesta, ada ya pancake maker? Gimana bentuknya tuh?

Barang laennya Blender standar, HP standar juga, digicam juga, laptop dari kantor, jarang gue bawa pulang, soalnya di rumah ada kompie bersama...

Kalo idaman mah mesin jahit yang bisa buat obras sama bordir juga... Walaupun ga yakin sih bisa makenya apa enggak... :P

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

12

thelilsoldier - kitchenaid itu yang kayak gini:

*image dari Kitchenaid Mixer site.

pengeeeeeen banget...

ninit, kitchenaidnya titip sini aja ampe ada oven, hihihihi *pake tanduk*

dan setelah baca postnya dina, nambah satu lagi gadget wishlistnya: mesin obras!!! kalo punya ini, gue jualan baju bayi deh.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

13

dina haaalllaahh.. salah tulis.. maksud gue waffle maker.. mikirnya tuh waffle pancake gitu loohhh... heheh..

oh sama satu lagi.. panini grill!!

14

Waduh, alat dapur ya.. Huu, dr jaman gadis ampe punya anak masih tetep gak doyan masak nih jd ya standar bgt deh isi dapurnya, kl buat bikin kue ky oven, mixer, blender sih ada cmn biasa bgt aja..

Elektronik paling krn kita doyan nonton ya buat perlengkapan nonton aja tuh.. Kebetulan emir seneng maen game jg jd barang2 kaya PS3 ato wii ada.. Aku sih cuman bisa maen wii aja, yg lain gak bisa..

Laptop ada tp udah patah dan ngaplek satu engselnya gr2 diinjek kei (males beli lg jg), HP ngembat punya emir juga.. Gak asik bgt gini gak punya barang pribadi, hehehe...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

15

Shinta, hehehe... ternyata waffle maker ya... Di Batam sih gak mahal2 bgt, kisaran 300rb aja, di Ace Hardware ada. Tapi kudu punya mixer juga kalo sukanya waffle yang crunchy kaya Belgian Waffle...

16

dina waffle maker yang biasa2 gitu emang banyak sih yang jual dan ga mahal. tapi waktu itu liat yang kitchen aid punya. lebih canggih .. kayaknya lebih mantep gitu kalo dipake, tapi lebih mahaalll.. huhuhuuu..

17

Hohoho, kitchen aid punya ya? Emang mantep tuh...

18

Din, rice cooker gue super duper kecil krn kita cuma (dan bakalan terus) bertiga. Steamnya gue butuhin kalo mau bikin banyak makanan gitu, tinggal masukin dan ditinggal. Sama kaya Slesta, males nungguin masakan.
Oh ya pertanyaan awalnya kan barang2 yg udah punya yah, kok malah yg dipengenin.... :-)
Tahun kemarin krn laptop kantor dibalikin, suami beliin macbook pro (padahal gue mintanya netbook aja sudah cukup lah). Haduuuuh i'm so lost deh, pertamanya sering maki maki. Apalagi kalo terima attachment microsoft office, sering amburadul formatnya. Dan sering kelupaan ngirim ke orang masih pake format mac, ntar pada teriak2 deh apa ini .numbers! pusyiiing.
Terus kado natal dibeliin iphone, kalo ini sih mmmmhhh my favorite, cuma berat di abonemennya aja :-). Suami bolehin - walo punya uang sendiri, tetep hrs minta persetujuan suami :-( - krn tadinya mau dibeliin GPS. Ternyata kalo mau fungsi GPS yg live (yg guide belok kiri belok kanan maksudnya) hrs beli lagi updated mapnya 80 euro an aaaah. Tapi lumayan jg sih fungsi map nya yg standard di iphone sudah bisa ngebantu juga kalo lost di jalan.

@LizCherie

19

Wah kalian pada meracuni, setelah melihat barang-barang kitchen aid dari waffle maker sampai deep fryer, kok jadi pengen.

Yang jelas pengen Delonghi Expresso Maker yang tipe PrimaDonna so I can say goodbye to Starbucks.

http://www.eventsupplies.co.uk/uploads/images/supersize/Delonghi-ESAM6700.jpg

20

Sebelum nikah gue terbiasa pake semua benda punya nyokap dengan enak. Setelah nikah n punya rumah sendiri baru kerasa deh kalo ternyata elektronik dapur gue minim (kalo ga mo dibilang mengenaskan) :p

Barang paling baru yang gue punya cuma rice cooker Yong Ma digital. Pengennya sih Zojirushi (I'm addicted to this brand, thanks to my mom) tapi apa daya harganya 3x Yong Ma. Rasanya sayang aja gitu... Setelah dicek fiturnya sama aja sih, modelnya mirip, dan sampe sekarang ternyata juga blom pernah gue pake selain untuk masak nasi :p Untung ga jadi beli Zojirushi.

Abis itu ada blender Philips, standar lah andalan untuk bikin smoothies.

Microwave dikasih kado, tapi gue rasa terlalu kecil n kurang panas (seakan2 dapur gue gede aja, ini juga udah makan space banget). Walopun lagi2 udah hampir ga pernah disentuh setelah melahirkan.

Wish list gue:
- waffle maker
- juice extractor
- standing mixer
- steamer + blender Philips Avent

Untuk yang terakhir, ceritanya sih sebagai persiapan MPASI Nara. Ternyata udah dikasih food processor jadinya ya dilupakan saja... Walopun tetep sering mandangin gambarnya di internet sambil berharap ada yang ngasih :D

Eh iya, sempet liat toaster ada gambar sponge bob square pants, jadi rotinya bakal ada muka sponge bob nya. Mikir2 kok kayaknya lucu juga ya beli itu, supaya Nara seneng (doh anaknya juga baru mulai MPASI, udah mo beli toaster buat dia aja :p).

liz Sama dong pas sodara2 gue dateng ke rumah, mereka ketawa liat rice cooker gue katanya kayak mainan. Maklum deh mereka keluarga besar semua, jadi liat rice cooker mini ya heboh :D

*akan segera meluncur ke web Kitchen Aid, penasaran...

Ah gila... Kitchen Aid keren2 banget ya! Jadi ngiler juga huhuhu...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

21

Urban Papa,
Keren banget coffee maker-nya. Kalo tret ini bukan untuk meracuni tapi cuci mata. Nanti kalo ada yg beli baru teracuni dan berpotensi menularkan...

And thelilsolder is back. Fire!

22

haha, gue juga paling mupeng beli barang2 beginian, apalagi buat yg masak2an. kesannya kayak gue jago banget masak but most of the times they end up collecting dust only :)
jadi pengen arisan panci tapi di sini gak ada :(

Liz gue ada tuh deep fry. kalau mnrt gue kurang berguna. boros minyak goreng pula dan ngebersihinnya repot. Lagian better gak punya karena kalau punya lo tergoda buat masak gorengan mulu, hihi
kalau steamer, nah itu masih bagusan deh. asyik juga buat bikin dimsum!

kalau gue pengen punya kitchen robot yang kayaknya bisa buat apa aja.. tapi mahall yeee... dan kayaknya kalaupun gue punya gak bakal dipake banget. plus geda, menuh2in rak dapur aja :)

buat gue, best of the best is still good old microwave. gak ada matinya!

terus kalau buat anak, gue ngerasa satu barang elektronik yg paling berguna tuh air humidifier. Apalagi karena europe tuh udaranya kering banget. Jadi kalau neng al pilek, gue langsung pasang ini, kasih sedikit minyak telon... ngebantu banget!

23

oya, by the way i looooove WII!
banyak games buat exercise. lumayan gak usah ke gym. irit ongkos.. hehe

24

ini judulnya pada ngidam kitchen aid gadgets.. hahaha... kalau begitu hayuk bikin arisan kitchen aid sajaaah... :)

25

Urban papa, kalo mau bikin mousse susu pake milk frother aja.
http://www.bodum.com/b2c/index.asp?shpId=4&famid=10&famSubId=1009&id=3040-01

kalo pake yg dari mesik expressonya resek ngebersihinnya.
bye bye deh starbuck

fan,
soalnya tiap minggu gue pasti makan ikan goreng ato ayam goreng, kalo punya fryer kan minyaknya bisa disaring lagi, bukan ?

hua ha ha ha arisan panci, jadi inget alm. nyokap hiks

@LizCherie