1

Topic: Mamas & Electronics

Aahahah, iya just kidding Shint. Tapi emang ya biasanya pengguna Nikon dan Canon tidak pernah satu suara. Will do more research!

Rock 'n Roll Momma

2

pengen punya wii juga deh, tapi takut anak-anak ikutan main dan ikutan ketagihan kayak emak bapaknye..

And thelilsolder is back. Fire!

3

YSee wrote:
D_1_NI
Punya kah rekomendasi mesin jait yg bagus??

@Ysee, wah rekomendasi mah ga punya... saya cuman suka jait2 pernak pernik kecil aja.. jadi asal bisa jahit ya udah beres deh... selama ini liat nyokap pakenya S*ng*r, jadi ya cuman tau itu aja...

^_^

4

D_1_NI..hihi kirain udah penjait profesional:p
Yup aq jg taunya merk itu aja

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

5

rrraisha wrote:
dari diri sendiri, elektronik yang saya punya dan kepikir saat ini (otak udah butek, jam 2.30 pagi! hihihi...) iBook G4 yang udah jadul banget, belinya 5 tahunan lalu, udah jatuh dari kasur setinggi pinggul ke lantai ubin 4 kali, tapi tetep ngga ada matinya... ngga pernah mogok, ngga pernah rewel, ngga pernah kena virus.. itu kenapa sampai sekarang ngga ganti2 (kalau laptop lain umur 5 tahun kayaknya udah pensiun mungkin, ya?).

hiyaaa sama, suami juga mewariskan iBook G4 nya ke aku, padahal dulu dia belinya thn 2005 juga dan gak pernah bermasalah sedikitpun. Berharap sih error gitu biar bisa dibeliin Macbook Unibody yg baru :D

kalo peralatan dapur, pengen beli Microwave yg ada Grill-nya, tapi kapasitas listrik dirumah gak cukup :(

Urban Papa - mau ngadain arisan DSLR? mau ikutan jugaaa (itu karena Iyay yang mau)

6

hmm...wishlistnya ini mah banyaaak ;)

dari dulu pgn banget punya coffee maker.
trus pgn juga punya macbook, tapi selalu ditanya sama suami...kan udah ada PC dirumah...lagian alasannya dia lagi..dia gak bisa benerinnya kalo kenapa-kenapa :(
trus pgn juga punya wii...

kalo sekarang yg ada di dapur ada selain oven ada juga Dmarco....tempat masak ajaib yang belinya juga diracunin sama nyokap :D. mau bikin bubur sampe gudeg tinggal teken tombol dan masukin semua bahan jd satu.

7

ikutan ach...
klo kitchen electronics yg udah punya sebatas umum aja: blender&mill(phillips),rice cooker(phillips)
yg dipengenin : oven(ga masalah brand apa aja!) terus sama Happy call,hehehhe...tertarik banget sama barang ini ,mamas ada yg udah punya blm yah!?

klo home electronics,yg udah punya : Laptop , Wii (tp msh ngarep jg pengen punya PS3 or bentar lg PS4) terus sama NDSL(ngarep jg bisa diganti sama NDSI)

klo Camera DSLR sih suami yg pengen tuh,dr dlu ngarep banget..mungkin klo ada arisannya beneran,bisa ikutan neh,hehehhe..

A Mother Always Bring Extra Love...

8

ummubebek Dulu di rumah nyokap pake Lux (ato Electrolux ya? :D) bagus sih menurut gue. Bisa wet & dry, jadi bisa buat macem2. Pegangannya bisa panjang ato pendek karena ada handle tambahan. Tapi kalo watt berapa, ga tau :( Jadi inget gue malah blom punya vacuum cleaner sendiri hihihi...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

ummubebek
aku juga pake electrolux. dia modelnya banyak, jadi wattnya juga tergantung model. biasanya kalau wattnya gede, ngisepnya juga kuat.
katanya sih kalau mo yg paling bagus, merek dyson. tp mahal yah bo.. males :)

G11 itu emang bagus yah? kemaren aku direkomen temenku. jadi pengen.. tapi gede yah bukan pocket?

moms (and dad)
numpang tanya. Iphone ama blackberry bagus mana yah?
(gak mutu yah pertanyaanya. tapi sumpah, gue gaptek banget soalnya)..

10

Lah ini kok jadi ngebahas gadget di thread electronics sih..tp gpp jg sih lha wong gadget sama electronics emang ampir mirip :P

11

restya Huahaha iya ya... *push up jari kelingking* Dipindahin deh biar bener :p

12

restya - halah iya ya... hahaha. *jadi malu*... yak, para mods, mari push-up barengan...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

13

Hosh hosh... Udah gue pindahin tuh. Gue udah push up, ayo sekarang slesta n thalia. Ajak fanny juga soalnya dia yang menjerumuskan kita semua *buang bodi* :D

14

makasii otty! udah mindahin sebanyak itu.... hihihi...

satu... dua... satu...dua... *pushups*

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

15

hihihi...maaf yah MaMods jd ngasih kerjaan siang2
tp gpp kan itung2 olahraga :)

16

otty: kemaren aku ke showroom Electrolux di PIM 1 liat yang bisa wet & dry ternyata body-nya gede banget ya dan watt-nya juga besar (diatas 1000w) tadinya--pas lagi googling milih2--udah kepengen yang wet & dry tapi begitu liat body & watt segede itu kok jadi males..padahal kaya'nya praktis ya..

fanny: iya betul tuh memang katanya vacuum cleaner semakin besar watt semakin kuat juga tarikannya, tapi yang ngga kuat daya listrik di rumahku, cuma 2200 sih, hihi.. :p Canon G11 menurutku bagus kok, sampai sekarang aku puas sama performanya, no complain at all :) Ukurannya emang ngga sekecil & seringkas poket, tapi juga ngga gede2 banget..bagiku sih ukurannya pas. Cuman memang agak berat aja dibanding poket.

Btw, akhirnya aku kemaren beli vacuum cleaner Electrolux yang type Listo seperti gambar dibawah. Kabarnya ini type yang paling laku untuk rumah tangga. Watt-nya cuma 800w pada tarikan pertama, trus ada fitur pengatur daya hisap jadi selama penyedotan bisa diatur lagi watt-nya tergantung mau sekuat apa hisapannya (semakin kuat hisapan semakin tinggi watt, maks 800w). Body-nya cukup kecil dan ringkas, warnanya juga aku suka. Nozzle dapet macem2, ada nozzle standar untuk lantai, nozzle langit2 & gordyn, buat celah2 sempit, dll. Dapet gagang panjang jadi bisa mencapai plafon. Ngga bisa wet & dry.

Electrolux - Vacuum Cleaner Z2100 Listo
http://www.electrolux.com.sg/Files/Malaysia_Singapore/Images/Product_Images/Z2100.jpg

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

17

ummubebek Oh watt-nya gede banget ya? Tapi berdasarkan pengalaman, fungsi wet itu emang jarang kepake. Biasanya kalo lagi nyuci sofa aja (gue suka banget sama kegiatan cuci-mencuci, sampe sofa aja gue cuci ga panggil orang).

Eh jadi tertarik sama Listo, harganya berapa ya? :) Bener deh, warnanya keren...

18

tos sama sLesTa sebagai sesama nikonian...hehehehe.... lagi mencoba nabung beli D90 nih.....entah kapan belinya... udh keburu keluar seri terbaru kali yah...

another wishlist.... Wii dan iPhone 3GS.... mudah2an harganya turun drastis setelah iPhone 4G keluar....... *harap2 cemas*........

back to topic.... barang elektronik yg nangkring di rumah.... microwave (kado waktu nikah)... rice cooker (walau jarang masak nasi krn tiap hari 'numpang' makan di rumah nyokap yg cuma beda 500mtr...), blender, laptop dan PC buat ngerumpi di TUM...hehehehe.....

MaureenKane Mommy of Muljogunos family

19

Otty: oh ternyata ngga terlalu kepake, syukurlah jadi makin ngga nyesel ngga dapet wet/dry :) Listo harga di showroom setelah disc jadi 825rb.

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

20

wah, warna vacuum cleanernya keren...
beneran deh, aku tuh seneng banget ada yang namanya vacuum cleaner di rumah... berguna banget... soalnya aku paling sebel sama yang namanya nyapu... cuma pindah2in debu aja... hehehe

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

21

Waa..iya warna vacuumnya keren! Btw,kalo ga salah electronic city lg diskon ya..laporan pandangan mata dong mamas..rencana pgn beli mesin cuci soalnya :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

22

oya maafkan penulisanku yg kacau. Ngetiknya sambil rebutan ama bayi 7bln soalnya he..he..

@medyratri

23

thalia turut berduka cita thal..

gabriella gue pernah pake electrolux & philips. terus terang emang enakan philips karena lebih simple. gue juga pake philips untuk hand blender.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

24

weekend kemaren gue beli individual cup warmer. bentuknya kayak gini, tapi yang di contoh ini pake USB. yang gue beli pake colokan listrik..

awalnya gue mikir2 mau beli ato enggak. karena yaa mikirnya pasti enak sih buat minum kopi selalu anget. tapi gue juga bukan heavy coffee drinker. trus mikir2 lagii.. eh kenapa gak buat manasin susu nya naia aja?

soalnya dia gak bikin panas, hanya bikin warm, jadi pas buat angetin susu whole milknya naia, biar ga terlalu dingin banget! and it'll save me money daripada manasin di microwave yang watt nya gede. cup warmer ini cuma 15W soalnya :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

25

gabriella, blender phillips okeh berat! Umur blender gw 3 tahun, sendok pemutar udah gompel dikit, bagian pantat mangkok blender (yg bikin suara 'click' klo masangnya bener) patah satu -jd harus diteken dulu patahannya baru bisa dipasang, eh, motornya masih awet banget sampe sekarang.

nyanya, klo gue sih lbh cocok pake yg plastik krn gw rada clumsy jd kyomprang kemana2 kl lagi nyuci. Gak kebayang kl gw pake yg kaca, pecah bertebaran kali ye kalo gw cuci kekekek. IMO, kekurangannya rada cepet bau ya blender yg dr plastik itu. Baunya jg gak enak, rada apek gak jelas, pdhl setiap make lgsg dicuci.

sLesTa, wah, layak dicoba ya kayanya. Suhunya kira2 berapaan ya? Bakal cocok gak yah utk ngangetin asip?

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..