1

Topic: Mamas & Electronics

retnasihombing hmm kalo untuk asip gue gak bisa kasih rekomendasi yaa. soalnya treatment untuk asip itu rada beda. gak bisa dipanaskan begitu aja dengan temp panas. mesti pelan2. dan untuk cup warmer ini ga dikasih tau juga sih suhunya berapa, tapi emang jadinya ga panas2 amat, cukup lah angetnya untuk bisa diminum langsung dari cup tanpa burnt out.

dulu sih gue untuk manasin asip pake avent bottle & food warmer .. dan berguna banget karena selaen asip gue pake juga untuk manasin makanan mpasi yang udah gue puree dan dimasukin ke freezer. jadi mbaknya naia gak repot untuk nyiapin makanan pas gue lagi ngantor. bentuknya kayak gini:

http://www.betterbabydeals.com.au/images/Avent-Bottle-&-Food-Warm.jpg

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

sLesTa - hihihi, cup warmer... senjata gue waktu masih tinggal di dorm, pas SMA dan kuliah. jadi nostalgia...

retnasihombing - sama, gue juga clumsy... makanya barangnya plastik semua, ampe piring dan gelas juga. tapi emang bener sih... chopper gue langsung kuning pas bikin ayam kuning.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

thalia hihi iya thal.. gue juga mikirnya ah ini kan yang sering dipake waktu jaman2 kuliah. buat apa ya sekarang? tapi setelah gue pikir2.. ah!! bisa buat manasin susu!! hahaha...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

thalia, horeee udah beli dan LG lagi! =p wah menarik tuh yang 5 kg dan hemat air..cuman harus hunting dulu disini dijual gak yah, dan harganya friendly nggak yaaa? =)

otty, huahaha hasrat mencuciii...iya ty, sama, gw udah ganti tukang laundry sampe 6 kali selama tinggal disini, stress! dan yang terakhir ngilangin kemeja kesayangan oleh" nyokap dari belanda huhuhuhu. dendam!! mkanya bertekad beli mesin cuci. semoga segera bertemu jodoh!

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

5

mamas, info gak penting, panasonic lagi ada promo tarde in kulkas

untuk pembelian kulkas baru (panasonic ya) dengan kapasitas dibawah 400liter , kulkas lama dihargai 700rb
kalo beli kulkas baru panasonic dengan kapasitas diatas 400liter, kulkas lama dihargai 2juta

yang diterima trade in segala merk kulkas, segala kondisi, asal masih ada kompresor dan kompartemen masih lengkap. punyaku pintu freezernya pecah(kulkas 1 pintu) masih diterima :)

6

Wow,info yg penting bangeeet! Gue baru tau. Thanks ya Din!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

7

nyanya sama-sama
oya, lupa nambahin,ngga semua toko ikut promo yah. kalo di surabaya salah satu toko yg ikut berpartisipasi adalah hartono elektronik.

8

dini: wah..thanks banget ya infonya, tertarik banget nih! :) kalo trade in gitu di toko2 macam carrefour bisa ngga ya?

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

9

ummubebek wah, ngga tau juga ya di carrefour bisa ngga, kemaren cuma mbandingin 3 toko doang. kemaren aku baca iklannya di koran ada nama2 toko yg ikut berpartisipasi, tapi lupa korannya dimana sekarang :(

10

Dini, huaa baru tau infonya, lagi pengen beli kulkas, kulkas lama dari jaman kuliah kecil banget, bisa keterima gak ya? kulkas gue Toshiba Glacio yg imut banget (tingginya kurleb semeter doang)

11

baca thread ini dari depan sampe belakang bikin wishlist gue makin panjang :D

wishlist gue:

• oven + mixer, kan ceritanya mau bikinin alya kue2 lucu. sayang suami belum ngijinin, soalnya katanya kemungkinan besar 2 barang itu dipake pas masih gres aja, ga lama kemudian pasti cuma jadi pajangan. kok dia bisa tau ya? :p[/*]
  • mesin jahit, lagi pengen bisa jahit sih. sebenernya nyokap punya dan bisa di-HM-in, cuma males ngambilnya :D[/*]
  • food processor baru.[/*]
  • coffee maker.[/*]
  • alat barbeque-an yang ga pake ngipas. di rumah ada, cuma pake arang yang mesti dikipas2, pegel euy. kalo yg pake gas kan enak tuh kayanya. tapi rasa makanannya beda ya?[/*]

dan yang terakhir adalah....

MAID ROBOT!! kaya gini nih..
temen yang tinggal di US ada yang punya dan kayanya menyenangkan punya itu, hehe..

learning is a never ending process
@rhisuka

12

oiya kurang satu.. kamera DSLR! kayanya fotonya jadi lebih keren kalo pake itu. ya ga sih? tapi masih belum boleh beli nih sama suami gara2 kualitas foto gue yang selalu "agak" goyang. sekarang sedang berusaha meyakinkan dia kalo itu salah kameranya, bukan salah gue. semoga dia percaya *finger crossed*

btw, ada yang pake mini DSLR-nya sony ga? eh, ini harusnya di mama and gadget ya? pindah dulu deh.. :p

@rhisuka

13

rhisuka, samaan kita!
Gue juga udah dari kapan taun pengen banget punya table BBQ, tapi pas liat-liat kok wattnya guede banget ya? Lebih gede daripada vacuum cleaner... Masa bisa ampe 2000W?

Dan satu lagi yang gue pengen banget adalah, frozen yogurt/ice cream/sorbet maker! Soalnya gue bener-bener addict sama 3 makanan itu... Udah liat2 di amazon dan ternyata ada yang keliatan cukup ok, merknya cuisinart dan reviewnya juga bagus2.. Gambarnya yang dibawah ini ya moms..

Kalau ada moms yang punya sharing dooong, gimana sih hasilnya kalo bikin eskrim pake icecream maker... Apa bisa seenak Haagen Dazs? :D

14

rhisuka wrote:
oiya kurang satu.. kamera DSLR! kayanya fotonya jadi lebih keren kalo pake itu. ya ga sih? tapi masih belum boleh beli nih sama suami gara2 kualitas foto gue yang selalu "agak" goyang. sekarang sedang berusaha meyakinkan dia kalo itu salah kameranya, bukan salah gue. semoga dia percaya *finger crossed*

hehehe... mostly kalo goyang fotonya itu ya murni kesalahan yg motret sih :)
tapi memang kalo kameranya besar (baca: DSLR) jadinya lebih berat dan megangnya lebih stabil
soal kualitas foto, pocketdigicam bisa juga menghasilkan foto yg bagus.. dan dslr kalo dipake sama orang yg gak bisa motret juga hasilnya jelek..
intinya kalo motret itu tau komposisi, jadi motret objeknya bakalan enak dilihat, lagian it is man behind the camera, not the camera itself
camera bagus membantu kualitas foto jadi lebih baik..
just my 2 cents

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

15

Wishlist gue mirip ama rhisuka. Pgn mixer, oven, mesin jait. Oiya,pgn punya kamera jg, kamera pocket yg enteng dan bisa dibawa kmn2.Pgnnya sih lumix.Kalo ada yg jual second..woro2 di fleamarket ya,mams :D Oh,satu lagi (byk amat ya) pgn beli lensa buat 350D gue yg butut itu :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

16

sefa.. iya sih sef, gue tau kalo salah gue. tapi pengen ih.. :p

anya.alwin.. ih, yang electric watt-nya gede amat ya.. pas gue liat2 di ace hardware, banyak yang pake gas. cuma ukurannya gede2, bukan yang table bbq.

thalia.. hehehe, apa gara2 pegel ngipasin jadi cape dan laper, trus makanannya berasa lebih enak? :p

@rhisuka

17

rhisuka,
oemji.. maid robot itu beneran exist ya? kirain cuma di komik doraemon aja..

aku juga suka laper mata kalo masuk ACE hardware dan toko2 elektronik. tp berhubung blom punya rumah sendiri, nabung buat dp rumah aja deh dulu.. isinya dipikirin belakangan :p

18

rhisuka, beli kipas angin kecil aja buat ngipasinnya...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

19

rhisuka,
whoaaa ada maid robot??
ckckck.... bisa mijet juga ga ya? ahahaha....

Reborn since El was born
@inicrey

20

rhisuka: hehehe, tapi memang kamera kecil itu cenderung goyang.. coba deh dirimu beli tripod yg kecil, bantu banget loh.. gue juga goyang nih kalo motret, malah lebih parah.. suka miring :D

gue dukung dirimu utk beli dslr, belajar motret itu enak... gak usah kursus, baca referensi di internet dan pelajari foto orang dari segi komposisi dan lightingnya... tau-tau nanti dirimu udah jago aja motretnya, believe me!

kalo gue wishlistnya skg ini pengen punya wide lens sama tele zoom (pengennya sih yg L series) sama upgrade camera, 400D yg skg udah pada copot gitu tempelannya :))

kalo yg peralatan RT, pengen beli dishwasher.... capek euy bolak-balik nyuci piring, mana disini air mahal lagi :D

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

21

rhisukaga takut kl robot maidnya eror eh trs malah nti dy ngacak2 *kartun bgt deh gw*

Electronics yg lg diidam2kan itu iTouch sm microwave. dah my life will complete deh dgn 2 barang itu *cross finger* :D

dirumah ga ada barang electronic yg canggih2 bgt..STDlah..kulkas,mesin cuci,mesin jahit yg k3nya adalah HM-an dr punya nyokap.

oiya...dirumah ada nangkring kompor gas+oven yg gede,tp ga pernah dipake,kl ga salah merknya "modena" ada yg tau service centernya ga ya?lumayanlah selama blm ada microwave bs manggang di kompor bulky itu dulu

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

22

sefa.. sef, gue baru liat blog lo. cenggi bener foto2nya. kereeen!! menginspirasi buat belajar moto :D

nidya.. hehe, trus robotnya jadi jahat kaya di i robot, hehe.. sama kita, oven modena yg di bagian bawah kompor gas di rumah gue juga rusak. plus tambahan apinya mesti dinyalain pake korek, soalnya cetekan yang di kompor uda ga bisa lagi. modena ada websitenya kok nid, modena.co.id kalo ga salah, ada bagian warranty and servicenya.

@rhisuka

23

tirimikisi rhisuka

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

24

Udah ada yg pernah beli AC yg katanya lbh irit dsb, itu blm? Lupa merk-nya apa. Bintang iklannya sih Ferdy Hasan...

Aku selalu penasaran sama iklan2 produk elektronik yg mengklaim bahwa mereka lbh irit watt dsb.

25

hallo semuanya salam kenal :)
wahhh ngences baca2 wishlist mamas n papa dsini..plus melongo juga krn ternyata bnyk bgt jenisnya peralatan dapur yg gw ga tau.

jujur *sambil malu2* peralatan dapur yg gw beli cm blander philips n avent wasabi buat mpasinya zoya. soalnya dari abis merit lgs ikut suami tinggal di apt, nah kbetulan bgt peralatan dapurnya sepaket walopun standard aja. kayak kompor listrik,microwave, oven, toaster, kulkas dan rice cooker.

kalo ditanya apa wishlist gw? sejauh ini gw rasa peralatan dapur gw cukup dah, soalnya gw jg ga jago masak hihihi, tapi pengeenn bgt tu maid robot kya yg diblg rhisuka, kita jd ga abis tenaga n ga perlu ribet2 ma problematika balada ART :p. maid robot itu emg bnran ada ya? wah berapaan tu ya harganya *menghayal bs punya*

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."