1

Topic: Mamas & Electronics

fanny: wohoho kalo jadi beneran ada arisan panci di TUM, laki gue yang ngakak paling keras nih.. gue beneran akhirnya ikutan the legendary arisan panci. :lol:

rrraisha: tenaaang.. gue tetep pengen imac plus keyboard pianoh ituh

And thelilsolder is back. Fire!

2

thalia,
hahaha silakan thal... pake aja kitchen aidnya. asikkk nanti kalo maen ke holland village, makan kue2 terus dong ;)

shinta, dina,
semua keluaran kitchen aid sih emang keren2 yaaa... kalo waffle maker, kita juga punya tapi bukan kitchen aid tapi philips, itu juga suami yg beli ;) karena dia suka bgt bikin.

duuuh urban mamas pada jago ngejahit yaa... nyesel deh dulu ga ikutan kursus menjahit (juliana jaya... yang banyak stikernya ditempel di angkot).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

wahhh berhubung baru pindah, barang2nya jadi minim. Yang lagi di propose tuh semua peralatan dapur, food processor (ini karena males ngulek juga) dan steamer (paling g panci kukus, soalnya rice cookernya kecil). Pengen mixer, cumaa...blom ada tanda-tanda akan diijinkan...hehehehe...

4

eh beneran mo ada arisan panci? Ikutt!

sejak menikah sampe sekarang belum pernah beli gadget untuk dapur, soalnya mama mertua punya hobby beli segala macem peralatan dapur dan most of them cuma disimpan di gudang sajah. Tiap ada orang nawarin barang di kantor/bazaar beliau selalu tak kuasa untuk tdk membeli. Sampe ada beberapa barang yang punya dua karena lupa udah pernah beli.

Akhirnya saya & suami yang rajin ngoprek gudang mertua nyari-nyari rommel buat dibawa ke rumah di bandung. So far standar2x saja gadgetnya: microwave (sharp), mixer (philips), food processor (moulinex), stand blender (braun), blender biasa (philips), oven mungil, coffee maker (philips), waffle maker, dan toaster (philips).

Gadget pribadi cuma hp butut & laptop. Tiap mo ganti hp ditanyain suami "emang udah nggak bisa dipake?", hahaha.. jadi nggak jadi deh. Sekarang lagi terbayang-bayang punya e-book reader.

Noora's mom
twitter: @fitripitri
website: www.orcamocca.com

5

piranti dapur milikku gak banyak,antara lain:blender miyako, mixer miyako (made in Indonesia),sama magicom Yong Ma.pengen juga punya perabot macem2,tapi karena masih tinggal ma ortu, yang ada waktu mo beli oven listrik gak dibolehin ma nyokap.takut listriknya gedeee..

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

6

the lil soldier
klau gitu kita ganti aja namanya, kayak rrraishabilang, 'arisan kitchen aid' atau arisan 'expresso maker' biar urban papa juga ikutan? jadi kerenan kan.. biar gak diketawain lakilo :))
asli gue ikutan deh *seumur idup belon pernah ikut arisan*

Liz
yah biarpun minyaknya disaring tapi kan minyak goreng emang gak bagus dipake berkali2. eh lo rajin bikin ikan goreng dan gado2 yah.. mau!!! *mupeng*

7

fanny: gue juga ikutan deh!

biar ngga oot.. gue juga mau kindle! Ada yang punya? bisa review?
kayaknya asik punya kindle, bisa bawa banyak 'buku' sekaligus. jadi kalo di mobil bosen baca yang ini, bisa baca yang itu.. review review review..

And thelilsolder is back. Fire!

8

iya ya, ada yg udah punya e-book reader? revieww... Emang asik banget kalo punya, seperti kata thelilsoldier, bisa bawa banyak buku dalam satu tempat, selain itu karena pake E-ink jadi nggak bikin mata cape kaya kita baca di komputer.

kindle pengen juga.. katanya udah terbit yg terbaru Kindle DX (hampir 10' layarnya) ..yg ini bisa utk e-book yg gratisan juga ktanya (sebelumnya cm bisa buat e-book yg beli di amazon).. tp kayanya blum shipped ke Indonesia. Merk lainnya Barnes & Noble, Nook, Bebook, sama Sony. Asus juga bikin yang dual screen. Tapi ya itu, kayanya belum banyak yg available di Indonesia. Anyway, kmrn baca di detik katanya Sony Indonesia lagi ngomporin headquarternya di Jpg utk masukin e-book reader Sony ke Indonesia :D

Ada yang buka PO e-book reader, urban mamas & papas?

*masih sebatas ngiler, budget belum tersedia :p*

thelilsoldier wrote:
fanny: gue juga ikutan deh!

biar ngga oot.. gue juga mau kindle! Ada yang punya? bisa review?
kayaknya asik punya kindle, bisa bawa banyak 'buku' sekaligus. jadi kalo di mobil bosen baca yang ini, bisa baca yang itu.. review review review..

Noora's mom
twitter: @fitripitri
website: www.orcamocca.com

9

AYYOOO arisan espresso maker!! AHAHAHAHAHAH. Tapi kalo ngga dapet gue pasti nangis mohon maklum ahahaha.

Iya kalo household gadget, gue pasti maunya waffle maker kaya Slesta, Juice maker yang super hightech gue lupa namanya apa dan males google, panini grill tuh oke banget deh Shint :D, sama frozen yogurt machine or something. Mak kenapa jadi bikin wishlist gini? Tapi emang mahal2 banget gadget2 sekarang, ntar aja deh kalo udah punya rumah sendiri baru nabung buat mereka. Sekarang mau nabung buat soundcard, pre-amp, sama a brand new PC buat di studio eheheheh. Kalo ngomong gadget emang ngga ada kelarnya. Pengen digital SLR juga. Aaahh pengennya banyaakk :D

Rock 'n Roll Momma

10

djemima - you're opening a can of worm here... pertanyaan kayak gitu ga boleh ditanya di forum! itu kan bisa menyebabkan perang salib... ;)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

11

Wah br mau nanya yang djemima tulis
eh thalia dah comment duluan

Jadi ga boleh nih nanya pendapat itu disini?
Abis penasaran jg.
Atau share aja kelebihan dan kekurangan masing2 merk:)

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

12

thalia wrote:
djemima - you're opening a can of worm here... pertanyaan kayak gitu ga boleh ditanya di forum! itu kan bisa menyebabkan perang salib... ;)

hahaha.. bener banget! neverending nih kalo udah ngebahas ini soalnya.. :P

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

Adalah kesalahan besar bagiku membaca thread ini...

jadi semakin ingin beli mesin jahiiittt.... :(
*padahal lagi benar-benar mempertanyakan diri sendiri apakah butuh mesin jahit atau cuman laper mata doang*

sama satu lagi... pengen Panasonic Lumix DMC-TS2 (Lumix DMC-FT2), menggantikan Canon D10 ku yang di lelang pada emaknya ponakan.. :p

^_^

14

sama D_1_N, pengen mesin jahit.... :-)
pengen DSLR juga, kemarin coba2 ngerayu suami, jawabannya teges banget NO, masih ada yg minolta konica A2 huuuuuh

@LizCherie

15

thalia Iya cepet banget, kalo ga salah yang 500D keluarnya sekitar Q3 2009.

ysee Bener deh jangan dibahas di sini, ntar malah OOT sangat n bete2an :D

Kembali ke Kitchen Aid, kok keren banget ya? Ah jadi kemimpi2, n bilang sama suami kalo gue pengen mixer seharga 2.5jt karena keren banget. Tanggapannya: ya jelas aja keren, harganya segitu!

yang selalu kangen sama si pipi gembil

16

Yup setuju otty..:)

Aaah mesin jahiiit...dl wkt smp cita2 punya mesin jahit yang otomatis dan canggih.
Krn waktu smp belajar tata busana:p
Jd pengen lagi sekarang...bs jait2 baju anak sendiri yaa.

D_1_NI
Punya kah rekomendasi mesin jait yg bagus??

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

17

Ikutan Slesta, NIKON emang the best. SLR manual gue Nikon semua, pengennya beli DSLR Nikon biar lensa-lensa jadul gue pada bisa dipake, tapi apa daya, harga Nikon bikin gue nengak aspirin.

Thalia, bukannya gak boleh sama Menkeu, tapi tiap bulan adaaa aja unexpected bills yang rada besar, mau gak mau ya ngambil dari tabungan buat gadget. Sacrifices we make for this labour of love.

Bukannya gak pengen 450D loe Thal, tapi gue pengen yang 550D.

Eh kalo mau arisan DSLR yuk, beneran. Kumpulin 20 orang, sebulan 350.000 per orang, tiap bulan kan dapet satu tuh. Gue rela deh yang capek jalan beliin secara punya hubungan sama dealer Canon. Jalan selama 20 bulan, yang menang belakangan mungkin bakalan dapet 600D :-D

Works hard, plays harder with his kids.
- Papa to Shavira & Arkan -
http://emergencyrecipes.wordpress.com
http://chandramarsono.wordpress.com

18

beneran mau ngadain arisan DSLR ??? bisa arisan antar negara nggak nih? ikut! ikut! :) saya lagi nahan diri udah pingin banget beli lensa Nikkor.

selain itu wish list yang lain: iPhone
temen ada yang beli di Amrik cuma sejutaan huuuhuuu... mubazir beli di tanah air, di Hong Kong juga masih HK$6000 an. kalo nunggu summer time kayaknya bisa dapet discount dari temen yang dulu sekul di HKU, tapi tetep mahaaal!

nikon vs canon: saya cinta keduanya haha, kalo pocket camera canon paling enak, kalo DSLR ya Nikon!

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

19

Urban Papa, wah, jadi tertarik nih... OOT tapi kali ya? kalo jadi, gue ikutan dong chan... japri kali ya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

20

Bikin thread sendiri atau gimana Thal? Kalo japri gak tau email masing-masing orang yang mau ikut.

Antar negara lah, kalau di luar Indonesia ya nanti dikirim uangnya aja, belinya sendiri, hehehehe...

Thread arisannya urban mama lo buatin deh ya Thal. :-)

Works hard, plays harder with his kids.
- Papa to Shavira & Arkan -
http://emergencyrecipes.wordpress.com
http://chandramarsono.wordpress.com

21

Waaaw, arisan DSLR yaa... Buat lensanya juga gak? Lagi ngidam wide lens nih tp bonus kantor gak turun2 (curcol)..

busyed jg ya, 550D ud mau keluar lg, huu..

thalia, sama2 nih, my hubby jg nunggu2 renew contract bln ini, pgn iphone jg.. kesian, soalnya bojone renew duluan jdnya mupeng.. :d

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

22

ikutan ah....pengen punya camera digital pocket supaya bisa mengabadikan perkembangan anakku setiap saat. Alhamdulilah dah kesampean....hehehehe

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

23

Urban Papa sepertinya sudah melupakan espresso machine gara2 kepancing ahahah.

Thal, maksud loe perang salib itu antara loe sama Shinta, yes?

Peraaannggg, perraaaannggg! Gue yang baca aja deh biar dapet pelajaran :D

Rock 'n Roll Momma

24

ih jamie .. kok lo ngadu domba gitu sih? gue ga ada perang2an kok ma thalia. tapi urusan nikon vs. canon mah udah ada dari jaman dulu kala sampe sekarang kok..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

25

Hoalaaah,ketinggalan banyak thread ini. Gue saat ini pengennya mesin jait portable ama oven. Merk dan tipe yg ok dan juga murah apa ya kira2? Rekomendasinya dong, mamas papas! Suami sih udah bilang..nanti kalo ngelahirinnya normal mo dikasih reward..awawawawaw..minta apa yaaaa? *evil laughs*
Btw,soal camera..ngejabanin hobi yg satu itu mahal bgt ya..ampun dj dah!
Thalia,gue juga pengen jual kamera gue deeeeh 350D. Tp masih bingung jual brp. Pasti jatoh bgt ya harganya. Sayang eh. Uhuks. Hoiya..throw confetti dulu ah buat yg baru punya gadget baru.. *siul2*
Whoaa..mo ada perang ya? Hihihihi *pijit2 pundak Thalia+Slesta* bener2..kalo dibanding2in ga akan ada habisnya ini mah..
Urbanpapa,beneran mo arisan DSLR? Hiyaaa..pengen ikutan.Tp gue lagi saving buat lahiran euy! Jd tukang kocok aja deh gue :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva