1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

oiya td ada yg nanya tupperware turbo chopper ya hrg nya 390 tp mending belli quick chef beda dikit ntr bs pake lama bwt dapur hehehehe hth

2

winda.reds
oh okee, thanks yaa penjelasannya! lengkap plus minusnya
jadi PFM kepakenya lebih sebentar yaa...tapi gpp deh kayaknya untuk awal beli PFM dulu aja karena harganya kan jauh lebih murah. ntar sambil jalan nabung2 beli hand blender deh hehehe...

mommyoung
sip mom, ikutan ah :D

3

mommyoung travel cookernya pakai listrik ya? share dong penampakannya spt apa. makasiih :)

4

Buat aku, food maker yang setiap hari dipake sampai sekarang: Slow Cooker, Juicer dan choper biasa aja merk Miyako, dan Saringan kawat.

I am a mother, apotheker, and editor

5

aku juga tadinya mau beli pigeon food maker ituh tapi ternyata setelah dipikir2 cuma sampe berapa lah baby makan yang alus alus gitu. secara harganya juga lumayan ya bo :D

akhirnya cuma beli pemeras jeruk, saringan kawat. dan ujug ujug semua bahan makanan sekarang pake mini blendernya si avent. kalo untuk bubur yang dari SC malah kadang ga di alusin lagi di blender menginjak usia Shaq jalan 7 bulan ini. Udah mulai naik tekstur.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

6

https://www.google.com/search?q=maspion+travel+cooker&client=tablet-android-samsung&hl=en-US&source=android-browser-type&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=1wzGUtHxAYuQrgf-6oBo&ved=0CAkQ_AUoAA&biw=800&bih=1280#biv=i%7C7%3Bd%7Cg5nQUrD2TM2u8M%3A

aku kirim link aja ya mom soalnya aku ga tau cara share gambar lwt tum :D

7

haduhh jadi makin bingungg baca sampe khatam huhu
17 hari menjelang MPASI perdana Danish, emaknya keder baca sana sini, baca buku aja blom khatam, peralatan msh stgh2 hihihi mau sharing nih mamas sapa tau mau nambahin klo ada yg kurang yg sesuai budget mungkin hihihi

peralatannya bru ini aja nih :
- feeding set pigeon yg besar
- mag" all in one
(pdhl di feeding set ada juga, gegara beli lg krn kmrn nyobain mimik susu pake mag" tumpah kmn" trus mau coba lg musti cuci dulu bru pake lg, ribett alhasil beli lagi heuuu)
- sendok makan silicone 2 biji entah merk apa lupa
(beli gara" biar mimik asi pake sendok tnyta ga kepake, ])
- botol sendok pigeon
- nursing smart inno baby -- silicone type A sm type B buat solid
(beli ini biar mimik asip ga pake dot tapiii eyang sama mbak ku ngasi dot ajah T_T)
- buku sehat lezat olah saji dr.tiwi
- tokebi
(beli ini awal" mau isi rumah buat dapur, pgn masak ini itu critanya tp masih ngejogrok aja tuh di dus ihihi perdana dipake danish duluan bsok )
- talenan plastik 1 buah
(udh lama juga hampir jarang kepake, 1 cukup ga ya mom? bolak-balik bisa ga ya? apa musti 2 biji?)
- bib
(tdnya beli dikit doang buat lucu"an etapi skrg udh dipake buat nadahin iler hahaha sisanya pake popok aja ya nak hihi)
- ada dandang juga sih tp udah kepake lama buat masak maem dewasa, gpp kali yak
- saringan kawat besar sama parutan keju ada juga, udh dipake org dwsa juga, mudah"an gpp *bdoa*

apalgi yah.. walah panjang juga X_X
pengen beli pisau, panci, teflon juga khusus buat danish biar ga kecampur bau mamam mama-papanya hehe sama container" kecil dll yg blm punya, bingung ikut yg konvesional or blw..
HC nya mau sewa dulu aja testing dulu, ntr beli" ga kepake bingung tempattya ga ada hihi

oya mom tupp**ware ada ga sih tempat kecil" gitu? biasa pake itu, pengen nyoba claris juga sih..

mom uniliachan... mau dibisikin dong yg jual ikea pruta ihihhi sering juga browse ikea dr dulu naksir itu, makasiii ^^

8

Kepake mom klo tupperware bwt nyimpen mkanan untuk traveling klo g nyimpen di kulkas, klo aku lbh seneng pake bib sekali pake untuk traveling soalnya di informa lg beli 1 gratis 1 hihi klo d rmh lbh suka pake kain aja praktis,heheh klo pisau aku beli kmrn di informa jg yg keramik ada covernya jg lg beli 1 gratis 1 hahaha,

Tfs, semoga membantu ya mom

Klo panci so far aku g pnh pake sih mom, srg nya kukusan aja kepake bgt, trus kmrn jg beli di ace SC yg 0,6 liter murmer merk Yili,lumayan bwt traveling n coba2 msk beras merah,porsi makan anak jg blm byk,klo udh pinter pake SC rencana ntr beli yg bagusan n gedean dikit,

Klo aku kmrn jg beli food container bpa free merk Oppetite/apetite di informa bwt traveling itu jg beli 1 gratis 1 wkwkwkwkw lumayan g tumpah2 klo bawa makanan, TFS, semoga membantu ya mom

9

mommyoung
Tengkyuuu mom for sharing ^^
Waah enaknya beli 1 gratis 1 hihi kok aq td ga liat ya di informa ada promo gtu, musti balik lg deh haha td udh sempet naksir pisau gagangnya warna warni di ace ga jd dibeli krna yg ijo ga ada haha *emaksenenginformadanace*

10

Sama2 mom,buru mom lumayan loh bwt mpasi baby,hihi kmrn beli2 hepi bgt pd beli 1 gratis 1 klo aku bwt mpasi kmrn byk beli t4 makan sih makan baby yg ada seal nya 4 sisi biar ntr klo udh bs makanan dewasa ga perlu make tempatnya or ga perlu bawa2w makanan bwt baby lg bs buat keperluan dapur,t4 bumbu etc hehe klo t4 makan yg lucu2 gt kan imho palingan ga kepake akhirnya di gudangin or di flea hehehe hth

11

Mom ada yg udh pake avent steam n blender g itu brp lama ngukusnya? Lama g? N ukurannya cukup praktis n kecil g klo di bawa traveling? Bs untuk masak nasi tim or bubur g?
Oiya btw ada yg udh pake beaba g? Mau reviewnya jg donk makasi momasss *smooch

12

Mom.. mau numpang sharing.
ada container buat mpasi yg BPA Free + microwave safe + freezer safe dan pastinya terjangkau. EZ Lock!! IMHO dibanding Baby Cubes, si EZL ini jauh lbh murah dan bagus. Kenapa? Krn somehow 3 dr 8 baby cubesku retak.. pdhal pemakaian normal spt yg kulakukan pd EZL loh..

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

13

Umah Nunki
punya EZL satu biji beli udah lamaaaaa banget dulu pas diskon. suka dipake buat bawa bekel ke kantor. ampe sekarang masih awet aja loh padahal udah mau 2tahunan umurnya :D

baby cubes bisa retak juga yah? dulu sempet masuk wish list ku tapi pas beli avent blender dapet gratisan 10 biji food container avent jadi batal beli baby cubesnya.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

14

mommyoung : di halaman2 belakang kayanya udah ada dijelasin mom..

aku bantu jawab dikit yaa,
-ngukusnya ga lama mom, sekitar 10-15 menit
-kalo ukuran kurleb hampir sama ama blender biasa, tapi ga terlalu panjang juga sih mom
-setau aku ga bisa buat masak nasi tim or bubur yaa, namanya juga kan blender, plusnya cuma 1, bisa steamer (berguna banget buat baby-ku yang masih baru mulai mpasi)

baby-nya umur berapa mom ?
kalo aku kemaren pas liburan cuma bawa avent aja, soalnya baby-ku baru mulai mpasi hehee.. tapi kedepannya kalo udah diatas 7 bulanan gitu, aku prefer bawa slow cooker + grinder dibanding avent, hth

mom of mochammad

15

Makasi ya mom pencerahannya babyku 7mo sih laper mata pgn beli beaba yg katanya bs steam nasi trus di blender jd bubur trus si avent lg dgr2 bagus jd dilemma,brati prefer bawa sc kali ya n zojiruchi yg lunch jar bagus ituu biar awet ,cmiiw

16

bulan ini baby ku MPASI belum punya perlengkapan dan peralatan yang lengkap, baca-baca koq tambah pusing ya...

padahal baby ku ini anak ke-2
pengen beli boon squirt, avent training cup, parutan (ada yg rekomen merk yang oke??) itu aja yang lain nyusul lah

kalau mixing or blender ada tokebi udah lama punya
kalau SC dah beli merk yili di ACE
saringan pake saringan yang di rumah aja dari stainless

17

Ini ke2 kali aku travelling babyku udh makan skr udh 7mo kyknya mmg bnr mom i-aws bawa sc n food grinder perlu,aku bawa saringan sih tp kyknya enakan pake grinder ya,anw merk grinder yg bagus apa ya mom? Munchkin or apa gt,help

18

aku pengalaman 2 anak dengan 2 alat perang MPASI andelan :)

1. Anak pertama (2008): feeding set pigeon ; dipilih karena dapetnya kado itu :D

2. Anak kedua (2013) : hand blender CNI , I chi i; dipilih karena mau punya alat penghalus makanan yang lebih cepet,praktis,watt kecil (dia wattnya cuma 170watt, kalo phillips diatas 500 watt gitu..). Awalnya hand blender ini niatnya cuma jadi back up feedeing set pigeon ex kakaknya dulu, tapi ahirnya jadi pakenya ini terus.. cepet praktis soalnya, bersihinnya juga gampang :)

Kedua alat perang itu memuaskan kok, awet bisa diandalkan gitu :)
Yang jelas untuk MPASI baik anak pertama maupun kedua aku pengguna panci kaca (waktu anak pertama pake vision warisan mertua, setelah gantian dipake sama adek ipar, anak kedua beli panci kaca sendiri, tapi Luminarc, yg lebih murah..hihi), jd bikin bubur dari nasi dan sayuran di panci kaca, abis itu baru di blender sampe kehalusan tertentu (tingkat kehalusan tergantung umur si anak).

19

Moms.. ada yang pernah pake slow cooker 2 in 1 merk iq baby? Asik tuh kayanya dapet 3 wadah n bisa dipake ngukus juga.. mohon reviewNya...

20

uniliachan wrote:
Umah Nunki
punya EZL satu biji beli udah lamaaaaa banget dulu pas diskon. suka dipake buat bawa bekel ke kantor. ampe sekarang masih awet aja loh padahal udah mau 2tahunan umurnya :D

baby cubes bisa retak juga yah? dulu sempet masuk wish list ku tapi pas beli avent blender dapet gratisan 10 biji food container avent jadi batal beli baby cubesnya.

Huwaaattt!!?? 2 tahunan? Kereeennn!!
Awet mmg mom.. udh gt bnr2 rapet pet pet.. dimiring2in ditungging2in jg ga bakal tumpah atau rembes isinya. Murah berkualitas.
Di iklannya malah kuat diinjek sm org yg beratnya 50 kg. Ckckck.

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

21

ikutan ahhhh.......

Bentar lagi marianne mpasi (masih 1.5bln lagi). Meskipun anak ke 2, tapi tetep aja repot nya sama kayak anak pertama. Semua harus beli baru lagi. Karena contoh blender si Mika (kakak) dulu, udah dibuat nge blender cabe (buat kimchi waktu itu). Terus mag2 udah gak jelas kemana, pigeon foodmaker, udah lebih gak jelas lagi kemana.
Alhasil, kemarin udah mulai nyicil beli hand blender. Sebenernya pengen nya beli avent yang canggih bisa nge steam dll itu loh, tapi sampe di depan SPG avent di metro, suami ku bilang "ngapain beli ginian, kepake cuma sebentar, mendingan beli blender beneran, steam pake kompor aja lebih murah, liat tuh watt nya aja udah berapa. Pake gas lebih murah!"
Ya udah deh ngalah, padahal itu idaman sejak kakak nya dahulu, cuma emang kagak bisa kesampean :(

Barang yang sudah dibeli:
1. Hand blender philip
2. Feedingset pigeon

terus kira2 apa lagi yang diperluin yah??? :D

22

Anakku bentar lagi mpasi dan kebetulan dapet kado set food maker merk simba. Nah yg mau ditanyain, itu si simba ga ada tulisan bpa free nya aman ga ya mom utk dipake? Adakah yg udah pernah pake? Thx sebelumnyaa :)

23

Mommies, panci buat nasi tim yang bagus apa ya?

I am a mother, apotheker, and editor

24

Moms ada yg pake pumpee magic steaming n cookery set? Aku dpt dr kadio pas skr aku buka isinya ternyata nga ada instructiion manualnya.. Aku search juga nga ada.. Plisss help cara fungsiin slow cookernya gmn? Trus kl mau kukus gmn. Aku sih meraba2 aja kyknya tau... Cmn takut salah.. Makasiii

25

Mama Rachel panci bahan stainless jangan yang alumunium. aq pakai...ah g tau merknya, tulisan jerman gitu, beli di jogja

itu dibagian pantat pancinya ada lapisannya lagi.