1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

Shindi Lim: Coba cari di metro deh. Kemarin dapet kukusan buat Rianne di Metro. Aku beli yang tumpuk 3 sekaligus. Harga nya juga kemarin lagi diskon jadi lumayan banget cuma 300rb an. Tapi bisa kepakai sampe anak udah besar2.

ck_: untuk pisau aku gak steril, tapi utk saringan aku setril. Udah beli apa aja neh?

quena: Kayaknya di carrefour jual juga deh, aku pernah liat di carrefour lebak bulus. Coba aja di cek.

2

Joan : baru beli talenan + pisau + takahi (dpt kado).. Yg lain malah blom mom.. Makin dicari makin bingung apa yg harus dibeli..
Skarang lg dilema krn ga punya kukusan.. Kl beli avent steam blend katanya cuma sebentar kepake nya ya.. Nah kl yg di metro merk apa mom?
Trus pengen cari tempat makan nya yg microwave save..

3

Mom Joan, beli kukusannya kapan? Masih diskon gak ya? Hahahaha, aku jga lagi cari kukusan yg bertumpuk, biar bisa ngukus bbrp mcm makanan sekaligus. Utk MPASI perdana, kayanya yg penting saringan kawat, perasan jeruk, dan pisau aja. (?.??) ??????h... Ya, mangkok/piring dan sendok buat makannya. Minggu kedua makan, aku sdh mulai masak, jadi perlu SC

I am a mother, apotheker, and editor

4

Joan,
Makasih ni infonya, ntar coba main2 ke metro.. :)

ck_,
kalo saya sudah 1 bulan mpasi, yang kepake baru cuma saringan kawat foodmaker, sama SC.
pisau, talenan, akhirnya pake yang ada karena pisah2 malah bikin ribet.
blender sih udah ada motornya, cuma beli pisaunya yang baru aja 1 pc.

5

Jadi kepikir buat beli saringan biasa aja de.. Lebih mantep dipake nya kali ya mom.. Daripada yg bawaan dari food maker hehe..

6

ck_,
kalo bawaan food maker memang praktis karena tidak besar, pas lah untuk 1 kali makan.. :)

7

Shindi lim, gampang ga nyaring pake saringan baby food maker? Soalnya bentuknya kecil ya kayanya...

8

vina verliza
menurut saya gampang untuk makanan dalam jumlah kecil.. awal2 pasti kepake banget.. malah susah dg saringan kawat besar... :)

9

Shindi Lim
Sori Mama baru baca postingnya. Steam It sepertinya sih aman ya, nggak mungkin dipasarin kalo nggak aman hehe. Cuma memang airnya disarankan jangan bergolak banget, apinya sedang aja n dipakenya jangan lama2. Kan kukus sayur or buah sebentar aja udah empuk kok.

vina verliza
Saringan kawat yang agak gede baru kepake pas bikin bubur/tim saring, kalo bikinnya sekalian buat beberapa porsi. Dulu aku baru pake karena bikin MPASI anakku sekalian stok 2-3 hari. Kalo masih seputar puree buah sayur, pake baby foodmaker aja cukup :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

10

ck_ : wkt kmrn aku sudah mau beli avent yang bisa nge steam, blend, dll itu. Di metro tuh agak2 sedikit argue ama suami ku. Berhubung anak pertama kita gak beli kayak gitu, jadi pengen yang kedua punya yang gitu, lagi pula yang pertama tuh pake panci biasa, dan biasa lah kalo prt yang pake udah gosong sana sini tuh panci. Jadi aku pengen yang baru. Aku pengen nya avent, tapi suami ku pengen sesuatu yang bisa dipakai lama. Karena setelah anak umur 1thn toh kagak kepake lagi tuh kyk avent gitu. Makanya akhirnya aku beli panci steamer yang tumpuk 3 sama beli hand blender philip.
Tempat makan aku pake pigeon. Beli yang 1 set feeding set lengkap dengan mag2 nya. Terus foodmaker ada bekas anak ku pertama, tadi nya mo beli lagi, cuma begitu tau harga nya 200rb, jadi bongkar barang2 lama yang udah keselip sana sini krn baru pindah rumah.

Mama Rachel: aku beli steamer nya bulan januari kemarin kok. Sebelum anak ku mpasi. Kan februari anak ku baru 6bln, jadi Januari aku beli nya. Mungkin skrg harga nya 400 / 500rb gitu. Tapi pas aku beli tuh emg kebetulan lagi diskon, langsung suruh bungkus tuh mas2 nya... :p

Untuk pribadi, aku gak begitu kepake saringan kawat nya. Karena semua makanan aku blender. Berhubung belum tumbuh gigi, jadi aku halusin nge blend nya. Nanti kalo udah tumbuh baru deh aku nge blend nya gak terlalu halus. Saringan kawat kepake utk jeruk saja, sisa nya ya tergeletak begitu saja. hihihihihih

11

Joan

hehe,, saringan kawat emang ga kepake kalo di aku, untung kemarin ga beli food maker, buat ngalusin makanan aku memang pake si avent mini blender, cepet dan kehalusannya bisa dikira kira lah. pas udah masuk 8bulan, Shaq naik tekstur, yang diblend cuma buah pagi aja, makan siang sore udah pake nasi lembek yang dimasak pake slow cooker plus sayur/lauk yang dibejek bejek pake garpu. Dan ternyata lahap makannya walopun blom punya gigi. Doi baru ajaaa tumbuh gigi pas 9bulan. hihi

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

12

uniliachan: Iya, dulu anak ku pertama juga kagak pernah nyaring2. Repot nya nyaringin tiap kali makan, jadi makanan tuh aku blender. Baru 8 bln emg aku juga bikin bubur biasa tapi yang agak berair.

13

babyku usia 5mos keknya udah perlu mulai nyicil peralatan MPASI ya. Barang wajib yang pertama kali kudu dipunya apa ya? lagi mikir mau beli slow cooker nya dulu

14

Fiuhhhhh, tamat juga baca sampe hal 64... *lap keringat* *lap iler*
Kienand 2 bulan lg mpasi, tp emaknya udah cari2 info dr skrg dan udah bikin list....
Kyknya hand blender penting juga y, apalg klo mw traveling. Tp klo HB philps watt nya gede... Pengen yg watt nya kecil tp bagus... Tapi2 ada mama yg blg jg (lupa page brp), klo buat traveling mending bwa food grinder... Jd bingung beli yg mana. Minta bocorannya dong mama2 kece.... Udah baca dr page 1 siey tp tetap bingung.....hehehehe....

15

Bunda @yenifebrianto: klo menurut mama2 di page sebelumnya, SC bru kepake di umur 7 atau 8 bulan gtu....

16

nirmaliahusin
aku pake mini blender avent, cuma 200 watt

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

17

@uniliachan : kepake lama ga moms mini blender nya?

18

Mom.. anakku (5mo) sebentar lagi mau MPASI nih.. mau tanya2 dong, mendingan beli mini blender atau hand blender ya kalau untuk sehari2 dirumah aja?

19

sampe sekarang umur 10m masih kepake nirmaliahusin, bisa buat halusin daging ato bikin jus buah. Shaq kalo makan udah makan nasi lembek dari slow cooker sih sekarang, lauknya juga udah potongan2 dadu rada gedean gitu.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

20

nirmaliahusin: Kalo menurut ku ya, anak nya belum ada gigi, lebih baik di blender atau dihaluskan. Paling males emg traveling pas anak dibawah umur 1thn, repot nya bawa peralatan macem2. Kalo udah diatas 1thn udah enakan. Jadi kalo aku sih anak masih 6bln - 1thn, ditahan2 di rumah aja. Meskipun kemarin sempat ke bdg, tapi beli instan aja deh tinggal sedu2 aja pake air panas... :p
Kalo pergi keluar2 misalnya ke mall juga aku usahain anak udah makan di rumah. Jadi aku pergi ke mall nya agak siangan, jadi gak repot nyuap2in di mall.

libra.mom: Tergantung selera sih mo hand blender atau blender biasa. Kalo aku pribadi pakai hand blender, karena biasa bikin nya sedikit saja utk sekali makan, kalo blender yang besar biasa nya agak2 musti banyakan

21

mini blender avent itu kecil banget, pas buat porsi MPASI. saya trasvelling bawa baby cuma modal avent mini blender sama slow cooker. Bahan2nya beli di tempat tujuan. gampang bener deh :)

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

22

Joan: iya niey mom, agak rempong marempong niey awal mpasi mw traveling... Kyknya bawaan bakal segambreng nich...
Uniliachan: oke2 mom, kyknya mini blender msk list niey. Soalnya mpasi perdana kienand tgl 23mei, nah tgl 25 brkt nya.... Trus, perlu bawa buat ngukus2 ga siey? Kalo beli avent steam and blender, harganya mehongggg banget.... Dan menurut review, kepakenya cuma bentar, syng banget....

23

moms,
ada yang sudah pakai lunch jar? mungkin ad yang bisa kasih review yang bagusnya merek apa (boleh sebut merek ga ya disini? hehe)..
saya lagi mau beli, katanya malah ada yang bisa colok ke listrik ya biar tetap hangat..
mungkin ada moms yang bisa kasih masukan?

24

Shindi Lim : Zojirus**i... :D
Katanya gak boleh bilang merk, jadi agak2 di edit dikit. :p. Kuat banget bahan nya, terus tahan panas sampe bbrp jam gitu. Harga seh gak murah, tapi emg harga itu gak bisa boong. Aku udah pakai 3thn utk anak pertama, plus itu lunch jar sebenernya punya bonyok gua, dan udah kepake 1thn an lah. Jadi total 4thn dipake masih kuat dan tahan.

25

Joan,

boleh minta modelnya? hihi... PM aja kalo nggak... :D
kan ada beberapa model dari merek tsb yah