1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

pengen nerapin BLW tapi masih kudu adu argumen ama mama dan mertua nih, yah tapi paling ga peralatan perangnya uda disiapin. so far :
1. Avent steamer and blender (barangnya masih di adik di bandung dan baru dtg minggu dpn padahal mpasi danish mulainya jumat ini hiks)
2. Mangkuk anti geser
3. explora tomtip
4. bib mulai yg panjang, transparan sampe yg unyu2 macam skiphop (ini maknya yg doyan :D)
5. pigeon feeding set (ex kado)
6. pigeon food maker
7. takahi slow cooker
8. ikea pruta
9. lock n lock (ini sih koleksi emaknya)
10. telenan
11. pisau ada 2 utk daging dan buah
12. parutan
13. saringan
14. weaning botle with spout dr brown dan tomtip (pas 5 bln pernah dicobain danish ga mau sih, skrg pengen dicobain lg)
15. nuby infafeeder (ga nemu boon squirt sih :( )
16. ice tray yg ada tutupnya ( ga nemu baby cube)

haha uda kayak mau berperang beneran deh

pengen nyoba kukus alami pake kompor sambil nunggu avent datang cuma bingun beli panci kukusan yg kayak apa :( balada mak2 tak tau dapur

Macie-nya Danish
@zput

2

Vlezya: iya mom terpaksa dingin makanannya..untungnya anakku tetep lahap sih makannya asal makannya bareng2 semua orang.hehe..

3

uniliachan: kayaknya emg segituan deh. Coba cek di sogo ato metro. Aku beli nya udah lama banget soalnya.

puputpuput: komplit banget peralatan nya... hahahah... aku sampe skrg masih pake kukusan biasa. Waktu itu mo beli avent steamed n blender sama suami gak dibolehin karena terpakai cuma sebentar doank, emang bener sih palingan kepake masa mpasi doank, setelah 1thn udah gak kepake lagi. Beli aja panci kecil yang dalem nya ada bolong2 nya. Kayak buat masak nasi jaman dahulu... hahahah...
Untuk BWL, aku sih ngajarin Marianne umur 7bln. Aku kasih snack yang gerber kecil2 itu, ditaruh diatas meja. Terus pelan2 bantuin dia untuk masukin ke mulut. Skrg 9bln udah jago makan ngambil2 gitu.

4

puputpuput
uhuyy.. beneran nih? aku baru cek di asibayi doang sih, 550rb juga. Ini aku dapet SGD 39 sih sebenernya cuma barangnya kudu di pick up ke spore. kebetulan ada urusan kerjaan 2 minggu lg ke sono, kekna boleh bungkus nih.. hihihi

Joan
beneran tahan anget ampe 6 jam ga zojirushinya?

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

5

Mak, kalo dipakein thermal bag begitu memang ga awet yah panasnya?
Ada lunch bag juga seh di rumah dulu beli merk kris di AH eh tapi pagi bawa bekel dari rumah, siang dimakan udh dingin... cuma memang tekstur nasinya msh empuk aja..

Jadi kudu invest ke lunch bag ya??

Kalo termos air aku pake zojirushi memang awet bener panasnya, pagi dimasukkin sampe tengah malem masih panas...

Mommy-nya Arcello

6

Alo momma momma..... kalo peralatan perang MPASI aku ;

- Pigeon Food Maker
- Fedding set (pastinya)
- Tupperware buat wadah nyimpen makanan baby
- Mag Mag Pigeon
- Wrmer Little Giant buat ngangetin makanan baby
- Blender
- Takahi

Nama saya Amelia, saya adalah seorang ibu muda yang tadinya bekerja sebagai seorang guru seni. Background pendidikan saya adalah DKV. Saat ini saya sudah full mengurus anak pertama saya yang bernama Muhammad Reza Arahman. Dan saat ini sedang menjalani bisnis sprei dan bedcover motif anak dan dewasa.

7

uniliachan: Aku tuh kalo hari minggu siap2in makanan sekitar jam 7 pagi, terus kan ke gereja dulu, jalan2 dulu baru deh dibuka jam 12 / 12.30 an tuh masih ber asep2. Awet kok. Bener2 tahan...

8

ohooo.. so recommended yaa. oke deh langsung bungkus. thanks Joan

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

9

wah joan, itu review si zoji yak?
jg pgn nitip si uniliachan hahaha, kepoh bgt akuh..

Cen

10

mak, mau tanya termos zoji ada yg aspal ya? punya temen ku kok cuma tahan 4 jam yak? punya ku sih tahan lebih dr 6 jam ya

11

hahahha, aku dapet di ebay singapore cenchans. Orangnya bilang cuma punya satu, mungkin kado ato apa gitu, jadinya diflea sama dia. kalo normalnya di Sg juga sekitar 50dollar sih. hihihi

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

12

Tuhkan... Masih mending tahan 4jam yang aku ga panas samsek sampe2 keamren buka tutorial nya.. Apa harus pas masih mendidih dimasukkin ya? Soalnya aku pake yg 2 tumpuk gak ada soup bowl nya.. Sebenernya panasnya itu bukan dari soup bowl kan? *galau

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

13

Maaf ibu2 nubi nih.. Mw tanya mamas ada yg pakai iq baby slow cooker yang 2 in 1 ga? Share donk gmn pakainya, soalnya punyaku selalu mati setelah diseting jam n menunya. Itu dapet kado n gada manual booknya :'(

bubufelt.wordpress.com

14

cenchans: Iya review nya zoji, dan so far puas banget deh ama tuh tempat makan.

uniliachan: bungkus yah... jangan lupa kasih kado buat yang kasih review... :p.....

bundaliffa: Emang kalo yang tingkat 2 tuh kayak apa? cuma ada buat tempat nasi sama lauk nya saja yah? Gak ada buat soup? Tapi aku selalu pakai tempat nasi itu jadi tempat sup. Karena kapasitas nya lebih besar drpd yang tempat sup. Dan masih aja anget tuh. Baru hari minggu kmrn aku siapin makanan jam 8 pagi, Makanan buat anak ku aku taruh di 2 tempat nasi dan tempat sup. Takut2 kalo anak ku makan nya kurang. Di tempat sup aku gak sentuh sama sekali, karena di tempat nasi sudah cukup buat lunch anak ku. Jam 4.30 sore aku buka yang di tempat sup itu masih panas. Itu udah lebih dari 6 jam tuh.

15

Mamas..
Anakku 1y lebih dikit, udh beberapa bulan ini ga mau makan bubur or nasi or kentang or ubi or cereal
Maunya cuma buah dan yogurt, seringnya alpukat dan kiwi
Trus akhir2 ini aku cobain kasih peralatan makan di meja hc nya, berhasil semuanya dilempar ke lantai..
Nyari yg peralatan makannya cekat di meja, ada yg ada review nya
Kan ada tuh yg bawahnya ada lid kayak brothermax or dsb tp tetep aza mangkoknya bisa ditarik then buang kelantai, nyari2 web ada
Skiphop plate mat
Skiphop pallate
Boon groovy
Tp masih belum yakin bagus yg mana secara 2-2 nya mehonggg

16

mau ikut nimbrung ya moms.. ak juga lagi pengen ngajarin anak makan dengan alat makan sendiri. kemaren sempet liat merk "eezy reach stay-put cuttlery suction bowl".. jadi dy ga cuma ada suction di bowlnya tp juga ke sendok&garpunya. Ada yg pernah coba ga mom?? mohon reviewnya dong.. Thx b4..

17

Iya mami joan, pernah aku masukin soto gitu panas2 eh belom sejam udah dingin saya ga tau apa saya masukinnya kurang full atau gak dalam kondisi mendidih, ngaruh gak sih itu?

grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

18

Kira-kira kalo mau beli Zojirushi enaknya yang brp ml ya? paling gaday 1,5l ya? Need info. itu yang tahan lama emang bener yg ada tempat buat kuah sop itu?

19

bundaliffa: Bener2 aneh zoji mu... :p
Tapi mungkin saja punya mu gak stainless kali. Jadi plastik gitu? Kan type nya macem2 tuh. Punya mu yang kayak apa??

cone2805: Kalo udah umur 1thn mulai bertingkah kadang2. Makan sudah mulai milih2, terus barang2 dibuang2in. Nanti ada fase dimana gak mau makan sama sekali. Sebelum 1thn udah pernah dikasih peralatan makan di depan dia untuk dia makan sendiri ato selama ini disuapin?? Kalo udah 1thn cobain C*c*rma Plus Fruit and Veggie. Lumayan ngefek sih ke anak ku dan anak nya temen2 ku untuk anak jadi nafsu makan.

piyopiyo: Lucu juga tuh mangkok nya, beli dimana mom? Berapa harga nya??

20

@piyopiyo, iya ada eezy tp kurang menarik aku liat krn cuman mangkok gitu doank, klo skiphop plate mat kan ada sekat2 nya jdi bisa agak bervariasi, bisa ditaruh 2-3 makanan, di flea ada yg lego, kalah cepet udh sold, nyeselllll selll..
Dirimu jg nyari yg cekat meja jg ya, cobain browse boon catch bowl jg bisa tuh

Buibu yg lain apa ada pk peralatan mkn yg cekat meja jg? Review dunkkk

@ joan, iya aku ada cobain kai ccm+ itu, tp kok ga ngefek ya
Kasihnya pagi/siang? Sblm or sesudah? Brp ml? Anakku pas aku sodori itu dilepeh dikeluarin gitu cairannya, rasanya kemanisan kali a (sorry agak oot)

21

@joan : aku liat di asibayi mom,tp harganya muahal..jd mikir2 dulu mau beli..hikss..

@cone2805 : iya sih mom,cm anakku tuh seneng banget jatohin sendok..jadi tadinya mikir ini bisa jd solusi karena sendoknya jg nempel..hehe.. tp ini nempel ga ke tray highchair?klo baca review bbrp bowl with suction gt kan bagusnya kalau nempel ke kaca tp klo ke bahan plastik kayak tray hc gt kurang kuat katanya.. klo yg skiphop itu lebih lama kayaknya kepakenya ya mom?*haduh jd makin bimbang* hihihiii

22

cone2805: Disitu ada takaran nya kan mom di box nya. Aku sih sesuai dengan takaran. Aku kasih nya pagi sesudah makan pagi sih. Awal nya emg susah bener ngasih nya, tapi sesudah itu nagih... hahahah...

piyopiyo: Iya mahal. Tapi bisa nempel di plastik HC gak? Dulu sih aku beliin anak ku yang pertama mangkok yang gak ada suction nya, cuma anti slip aja. Sampe skrg masih kepake.

23

Mangkoknya sih plastik tapi termosnya stainless ya, beda kah? Soalnya liat di web jg begitu ah harus cek lagi deh tq

24

Joan, aku liat 5ml itu iya aku cobain lagi, skg mau ngasih masih agak susah juga, pake pipet 1ml aza sering dikeluarin, pake sendok apalagi.. Tp klo ccm+ bisa nambah napsu makannya harus giat aku cobain deh.. Lengket2nya ga tahan
Anak joan masih minum ampe skg?
Piyopiyo, aku beli skiphop plate mat ama boon catch akhirnya..
Naksir boon groovy juga.. Tapi dicobain dulu dah.. Sebenernya aku pribadi suka bahan stainless tapi mehong juga trus gampang dilempar.. Mana kebanyakan import korea

25

bundaliffa: iya mangkok nya plastik tapi termos nya stainless. Apa coba kamu komplen aja ke zoji nya.

cone2805: tapi emg ada masa nya kok anak gak mo makan. Aku dulu juga pernah kok udah diminumin tuh c*c*rma plus tetep aja gak mo makan. Jadi emg ada fase nya. Anak ku sih sampe skrg kdg2 masih minum, ya buat vitamin juga sih. Kalo nafsu makan sih lumayan, apalagi kalo udah makan korean bbq, bisa pesen 1.5 porsi nasi sendirian. :p