1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

rumahmajumapan: Wahh bagus juga tuh philip yang 1613. Aku malah baru tau bisa ada 16 pengaturan. Aku beli philip hand blender juga tapi yang Jamie Oliver. Pas itu lagi ada diskon ya udah lah drpd pusing nyari2 lagi. Tapi inget yah, hand blender tuh jangan dipake sama PRT, karena aku sblm punya yang philip tuh, aku ada hand blender utk mpasi anak pertama, dan jebol krn dipake sama prt. Dia pake kuku nekan nya. Ya mungkin aja aku dpt prt yang agak2 tkg ngerusakin barang wkt itu. Udah dilarang pakai tetap aja dipakai. Akhirnya aku buang tuh hand blender ku krn rusak gak bisa dipake lagi on off nya.

ririrainbow: ya sebenernya balik lagi ke kita nya sih. Kadang2 barang yang dianggep penting buat kita, belum tentu penting buat org lain. Kalo aku sih, hand blender tuh cuma buat memudahkan saja. Karena kalo pake blender yang gede tuh, makanan dikit ya cuma muter2 aja di tempat. Kalo pake hand blender lebih gampang dkt porsi yang sedikit. Dan sangat penting krn bisa dibawa travelling.

2

hmmm...banyak ya referensinya, aku juga lagi deg2an persiapan untuk MPASI baby Al ...kalo kerja tapi ada mbahnya dirumah perlu takahi atau nggak ya diriku...paling nanti beli
parutan
pisau kecil
talenan kecil
hand blender ini juga masih mikir2 beli gak ya
doidy cup

3

Bakal sering mantengin thread ini, sejauh ini baru beli takahi slow cooker ama pigeon food maker. Selain itu msh mikir2 lg butuh atau enggaknya. Pengennya sih nerapin blw.

Btw hand blender itu berat ga ya momma2? Hehe maap saya udik

Macie-nya Danish
@zput

4

puputpuput: Tergantung merk apa kali yah. Punya ku philip Jamie Oliver sih ringan sekali. Kenapa aku beli HB itu, karena blade nya titanium, jadi tidak gampang karatan dan kuat banget dan tajem banget. Terus tiang nya juga besi, karena kalo plastik terus dibuat blender makanan panas takut nya gimana gitu. Pokoknya sih so far puas banget ama hand blender philip itu.

5

mom joan, bisikin harga + belinya dmn dong. tengkies
ada yg tau ikea pruta rapet banget ga ya tutupnya kayak lock n lock atau tupperware?

Macie-nya Danish
@zput

6

puput,
itu ikea yg ijo ya warnanya? se set 100rb an
kl yg ijo kt temenku tipis bahannya..

Cen

7

Puput, aku punya ikea pruta. Kalo kata aku kurang mantep deh bahannya. Ringan banget terus tipis. Rapet sih tutupnya, lumayan lah buat nyimpen2 sih... Tapi masih ok an lock n lock sama tupperware

i ? you as big as the world, Alenka.

8

puputpuput: Wahh berapa yah? Aku beli Desember / januari lalu. Sekitar 700rb an deh tapi itu lagi diskon dari 900rb.

9

Mom, kukusan 3 susun itu yg dibeli di metro merk apa ya? itu berapa harganya?

Mommy-nya Arcello

10

Update terbaru persiapan mpasi kholila 30mei ntr.hehe
Hr ini emg di niatin beli kukusan stainless.. Meluncur lah ke toko kelontong yg jual peralatan dapur
Rezekiiii bgt dapet kukusan stainless tutup kaca dgn ukuran 22cm dan harganya pun 50ribu bokkk..plus beli parutan keju

Jadi so far uda py :
Slow cooker
Handblender
Talenan+pisau
Kukusan
Parutan keju
Saringan kawat

Tgl ice tray yg ada tutupnya aja nih blm bemu.. Uda nyari di tiga toko td tp g ada hiks..

11

rumahmajumapan: di carrefour sih ada. Ato beli di yang peralatan jepang2 murah itu loh yang suka ada di mall2 atau di dalam nya foodhall. Di carrefour juga ada.

12

Mama joan.. Saya di plosok ibukota prov yg baru berkembang.hehehe..
Ga ada carrefour.huhuhu..

13

@rumahmajumapan : aku td nemu ice tray yg ada tutupnya 16rb saja bahannya PP di hypermart. hehe. btw pake handblender merk apa?

Macie-nya Danish
@zput

14

Mama puputpuput dsini ga ada hypermart jg.heheh..
Belinya handblender philips seri 1613..alasan milih itu krn ad 16pengaturan kecepatannya..(kl seri dibawahnya kynya ga ada pengaturan ya cmiiw)
Td 1st nyolong pake si HB Utk buat smothies pepaya buat pak suani mantep euy.. Gak Sampe 1menit uda halussssss bener..

15

rumahmajumapan: Coba cari di onlineshop2 gitu deh. Kadang2 mereka jual.

16

Udah datang avent steamer and blender, ternyata ngga secompact yang aku bayangkan. Kalau buat travelling, ternyata besar juga yaa. Jadi bingung antara bawa avent atau kasih puree yang sudah jadi saja semacam gerber atau heinz soalnya rempong bawa barang banyak

17

Moms, klo Mau naikin tekstur gitu pake alat apa ya yg praktis? Yg tekstur agak kasar,,

18

Mba utami.. Kl bubur takaran air pas masaknya di kurangi..

19

peralatan MPASI (anak pertama dan kedua)yang kepake banget blender (kalo di rumah) dan muchkin food grinder (kalo travelling), kalo slow cooker malah gak kepake (nangkring aja di kardus) krn ART lebih seneng masak diatas panci :( adakah yang senasib?

Working mom with 2 little boys and 1 pretty girl ^_^

20

Saya beli HB Phillips Viva 1613 di OLS Asibayi, harga 600rb-an. Tapi watt-nya lumayan gede euy!
Kalo mau harga n daya listrik-nya rendah bisa pake HB merk Oxone. Cuma 300rb-an. Bisa beli di web-nya Oxone-Shop. Palagih sedang ada diskon niy. Jadi tergoda pingin beli yg seri Eco :D

-wanna be a great mom for Syamil-

21

Dear mamas, sy newbie di TUM. Salam kenal ya..
Anak sy 2 minggu lg mpasi. Skrg lg galau milih food procesornya, naksir berat ama little giant steam and blender, kira2 worthed gag y mom? Atau ada yg pernah make crown mini blender? Baguskah?
Need advice nih mom..

22

Mommies, kalo wajan / kukusan yg dipakai itu apakah hrs stainless steel? Kenapa yah?

Sabtu ini mau mulai mpasi, so far ini yg udah ada :
1. Handblender phillips beli yg tipe 1613 krn ada pengaturan speednya
2. Talenan plastik baru satu, ternyata min dua yah krn utk sayur buah dipisahkan dgn yg daging
3. Pisau... Apa perlu dua juga yah,mom?
4. Pigeon food maker.... Stlh beli baru dilema, ini perlu ga seh sbnrnya??
5. Pigeon feeding set
6. Sendok tomtip heat sensing 2 biji
7. Slaber
8. Tomtip freezer pot n tray

Besok coba hunting kukusan sm wajannya, need advice dong mam, bahan sm merknya yg oke apa?
Untuk tempat makan ada yg pakai avent travel set warna orange, naksir ini utk bawa makanan kalo pepegian, reviewnya gimana yah mom?

Mommy-nya Arcello

23

sweetbunny,
dikau teliti bgtttt saluttteeee... hehe

Cen

24

sweetbunny: Kalo aku sih talenan dan pisau cukup 1 saja. Selesai dipakai misalnya buat buah, dicuci terus buat sayur. Toh bahan yang kita potong juga nanti nya akan di potong.
Pigeon food maker tuh ya ada yang bilang perlu, ada yang bilang engga. Kalo aku cuma kepake nya buat peresan jeruk sama ngalusin makanan utk pisang. Sisa nya gak kepake. Cuma kalo udah terlanjur beli ya pakai aja. :p
Untuk panci cari aja yang kuat. Emang selain stainless ada panci apa lagi? Yang murah kayaknya cuma stainless aja deh. Wkt itu aku beli di Metro, beli yang 3 tumpuk mikir utk sekalian nanti kalo udah gak kepake utk ngukus bisa buat yang lain2 nya.

25

sweetbunny

Untuk kukusan, teman saya banyaknya pakai yang kukusan kecil (bahannya enamel kali ya? Atau stainless steel?)
Kalau saya, pas lagi nyari-nyari gak nemu kukusan kecil... malah nemu piringan berkaki yang bolong-bolong (bahannya stainless steel). Jadi bisa pake itu aja, dimasukin ke panci biasa.

Kukusan mini juga ada yang elektrik; sepertinya lumayan praktis. Yang pernah saya lihat adalah merk M*spion; watt-nya rada gede sih. Mungkin bisa alternative untuk traveling.

Afrakids - Kaos Anak Muslim - Info/order/reseller: PIN BB 528a362e; WA/SMS 08122377195 - https://www.facebook.com/AfrakidsBajuKaosAnakMuslim