1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

shinod: LOL.. a simple way for stupid emak :LOL:

And thelilsolder is back. Fire!

2

mommies .. slow cooker tu kynya oke bgt ya? worth to buy kan yah... jd pen belii...

3

laaah kalo gw peralatannya dikit bgt yah.. cm pake Pigeon food maker (yg satu set ) itu doang... sama bib ( kalo ini gw beli selusin wkt diskon di Mothercare)
Emak jaman skrg makin canggih yee.. ( ato gw yg ketinggalan yak? xixi ) :D

mamahnya Aga & Asa :)

4

thelilsoldier
setelah Bumi 8bln peralatannya nambah lho mak, hepikol (happy call) buat manggang2 doang siy :)

Sukma
lha pigeon food maker itu kan komplit dlm wadah 1 set kan, hampir sm ky peralatan perangku, pemeras jeruk, saringan, gerusan, dll?

~Life is good~

5

shinod
dirikuw masuk tokomuw barusan.. keren2 oy... ntar bilang suami dulu yak, moga2 aja boleh beli selembar 2lembar baju ditokomuw... :D

mamahnya Aga & Asa :)

6

Sukma wrote:
shinod
dirikuw masuk tokomuw barusan.. keren2 oy... ntar bilang suami dulu yak, moga2 aja boleh beli selembar 2lembar baju ditokomuw... :D

hahahaha yg ini OOT (jgn dijewer ya moderator) :p
ok2 siap menerima order kok
hihihi

~Life is good~

7

hayoo jangan OOT yah.. apalagi sampe ada promosi toko disini.. jangan yaaa! :) please respect this forum's rules and other members. thank youuuu...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

akhirnya kemaren beli Takahi di Mangga Dua Square, yang 1,2 L harga 370rb (nggak tau deh kemahalan nggak sih ini? tapi bandingin sama toko lain ada yg sampe 400 rb...)
yang 0,7 L sih 210 rb. tapi kayanya tanggung gitu ukurannya ya...

anyway, thanks for info mamas! =) tinggal diberdayakan aja nihhh....

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

9

dear moms
moms, ada yang tau gak ya, olshop yang jual section platenya tomme tippe.. (yang isinya 3 sekat).? udh nyari2 di google blm nemu...pls help moms...thanks

10

Hi momies,
Kira2 ada yang tau ga nyari munchkin food grinder dmana? Ada yang punya info?

Thank you

Mommy-nya FaldyFarrelFinoo... :)

11

sLesTa wrote:
hayoo jangan OOT yah.. apalagi sampe ada promosi toko disini.. jangan yaaa! :) please respect this forum's rules and other members. thank youuuu...

siaapp :)
aku ga mancing2 lho mba hihihi
piiss ah

~Life is good~

12

vietri wrote:
dear moms
moms, ada yang tau gak ya, olshop yang jual section platenya tomme tippe.. (yang isinya 3 sekat).? udh nyari2 di google blm nemu...pls help moms...thanks

yaa kemarin br nemu di ol shop, tp lupa ol shop mana saking byknya brwosing2. lucuk sih, tp aku mikir blm kepake kl buat Bumi, kan blm mkn nasi plus lau pauk yg terpisah2. Hehe Aku usahain cari deh. kl ada aku PM aja kali ya?

~Life is good~

13

vietri Harus ol shop ya? Soalnya yang ga ol shop banyak kok, di Suzanna ato ITC gitu. Tapi link ol shop-nya ntar gue PM deh ya, gue juga nyari n kebetulan di Suzanna Surabaya lagi kosong.

aileenapriliana Di Suzanna ada kok, tapi ga tau ya harganya berapa. Kalo munchkin ga ada, Annabel Karmel punya alat yang mirip n bisa dicari di mothercare.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

14

Otty
Thanks ya infonya.. :) nanti aku coba meluncur ke Susana. Iya munchkin ini aku liat di web tp udh browsing2 ga nemu2 ya di OL shop lokal. Ya paling ga nyari yg mirip2 bentuk dan fungsinya. Aku udh ke MC liat annabel karmel tp ga ada yg kaya itu.

Mau share aja buat dua anakku yg pertama kok aku kurang cocok ya pake food maker kaya yg Pigeon gitu, yang ada beli lagi peresan jeruk, saringan, dan parutan yg lain kaya yg di pake masak biasa tp nyari yg bagus dan cuma dipake khusus buat masak makanan baby aja ( ini menurut-ku pribadi ya ). Lebih mantap gitu masaknya hehehe....

15

aileenapriliana Wahahaha... Berasa kurang mantep ya pake pigeon? Kalo gue so far sih ga masalah, lagian yang dipake sampe sekarang emang cuma peresan jeruk, soalnya makanan ga pernah disaring ato diancurin. Dibejek aja pake sendok, jadi masih grindil2 dikit gitu. Dulu pernah sih diblender halus pake food processor (kado), itu cuma 2 minggu doang.

Beda ya si AK sama munchkin? Soalnya emang ga pernah pake, cuma liat warnanya lucu2 :)

16

Otty
Sama sih bentuknya AK dan Munchkin itu, tp di MC ga ada. Atau udh abis kali yaa... Iya warnanya lucu2 bgt.
Sama aku juga blender cuma kepake sebentar, banyakan pake saringan. Mupeng sama blender sekaligus steamer Avent itu tp mehong yaa :p

17

aileenapriliana Oh kirain bentuknya beda, ternyata barangnya abis. Haiyaa... Iya banget si Avent steamer + blender itu tampak sangat mantap tapi sangat out budget :p

18

wah peralatan tempurnya banyak banget, 1.5 bulan ini saya cuma pake:
dandang kecil + mangkok tempat kukusan
mangkok plastik + 1 sendok kecil (merek Richell, kado, dari 1 kotak gede sementara ini yang kepake cuman itu)
bibs,
saringan, jarang dipake.
apa karena saya mix BLW ama spoon feeding, jadi less ribet ya :P

oit, baru tau ada piala heboh bergilir. saya dapet piala non heboh nggak, Otty? :D

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

19

toto Hahaha... Boleh... Ntar pialanya disiapin deh ;)

20

vietri
yep, bener tuh kata otty, suzanna tuh sorganya feeding stuff :D

~Life is good~

21

shinod,
suzanna yg di PI? bukannya udah disegel yah?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

22

ninit ~ tadi lewat sana, nggak disegel kok ternyata :)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

23

Meralda, suzanna yg di PI sama gak dengan suzanna yg di KelapaGading?

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

24

maaf nyambung lagi.soalnya diriku belum pernah ke suzanna di PI.di kelapa gading bulevar juga ada suzanna baby shop.apakah itu cabangnya?atau,namanya doang yg sama kali yaa..

25

tentang feeding stuff yg sedang kusiapkan saat ini:
Panci kukus stainless stell, ukuran 22'.baru beli minggu kemarin di pasar senen.
Saringan dan parutan stainless.
Pigeon training cup system.dapat kado lahiran dari seorang kawan.
Slaber.
pengen banget punya slow cooker.tapi masih mikir2.beli yg merek maspion ukuran 2L harga 235ribu, di pasar Senen.atau yg Takahi,ukuran 0,7L harga 200ribu di toko audrey ITC cempaka mas.kayaknya SC Takahi yg lebih mantap ya.karena rata2 para mamas pakainya yg ini.
demikian penjabaran peralatan perang MPASi little Faiz.