1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

ayutri indah ~ sama deh kayaknya, mungkin cabangnya...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

2

Meralda,iya tenyata sama.tadi aku baru dari sana dan emang benar ya,alat perlengkapan makan disitu lengkap..

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

3

ayutri indah wrote:
pengen banget punya slow cooker.tapi masih mikir2.beli yg merek maspion ukuran 2L harga 235ribu, di pasar Senen.atau yg Takahi,ukuran 0,7L harga 200ribu di toko audrey ITC cempaka mas.kayaknya SC Takahi yg lebih mantap ya.karena rata2 para mamas pakainya yg ini..

Kalo baca review slow cooker, katanya Takahi itu watt-nya termasuk plg kecil dibandingin merk lain. Jadi judulnya investasi di awal, ngga ngebebanin listrik. Itu sih kata yg udah make. Aku sndiri blm punya. Hehee.. :P

4

riri,iya,sip.jadi tambah yakin sama si takahi..:)

5

mamas, nanya dunks ttg ikea mata yg satu set (bib plastik,mangkuk,cangkir n sendok). itu mangkuknya ada karet penahan bagian bawahnya ga ya?ato polos plastik aja?maklum liat gambar di OS kurang jelas bagian bawahnya,mungkin ada mamas yg punya ikea mata bisa bantu saya..thanks...

6

nies setau gue sih ga ada karet penahannya ya.. gue juga pake mangkok & gelas ikea, ga ada penahannya sih

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

mba slesta ga ada ya...oke deh...thanks infonya ya... :)

8

nies,
iya nies... yg ikea itu ga ada penahannya.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

teh ninit siiip deh....*masih naksir n keknya bakalan jd salah satu peralatan perang mpasi nantinya* :P

10

nies,
iya nies... yg ikea matta itu lucu2 banget deh :) anak2 pasti suka. warna2nya juga bagus2 :) naksir juga... *jadi mikir2 beli ga yaaah hehehe*.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

Baru selesai baca thread ini dari awal, dan merasa terintimidasi liat daftar peralatan tempur ibu2 yg lain. Hehee..
Sabtu ini Nayya mulai MPASI dan so far aku baru punya Pigeon feeding set (dr kado), Pigeon food maker, babycubes, dan Lock&Lock cups.. Kalo peralatan masak kaya panci, blender, kukusan gitu bener2 harus pisah dr yg dipake sehari-hari ya? Kenapa ya?

12

riri kalo gue sih gak pernah misah2 tuh peralatan masak kayak panci, blender, kukusan, dll. samain aja.. tapi mungkin sih emang yang dipake buat masak masakan anak akhirnya bukan yang sering kita pake. karena kan kalo masak makanannya anak2 tuh biasanya porsinya kecil, jadi cukup pake panci/pan yang kecil aja.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

riri Kalo gue sih akhirnya yang dipisahin itu cuma pisau n talenan, soalnya talenan gue udah warna warni bekas cabe dll :p Pisau cuma takut ada sisa cabenya aja, walopun sekarang gue udah lebih cuek sih :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

14

Wiih..senangnya ada thread inih... walaupun rais br 4 bulan, tapi emg lagi cari2 info2 buat MPASI nih...(biar emaknya ga kaget krn ga bisa masak:p)
btw,setelah dibaca-baca kayaknya food processor cuman kepake sebulanan yah...?emg tar pas dah 7bln udah ajrang dipake ya?

tadinya udah niat mo nyicil beli food processor dr skrg..tp koq jadi bimbang yah...hehe krn hrgnya kan lmyn...

* mommy in training *

15

@sLesTa - Ah, gitu yaa.. Survey ke dapur si nenek dulu d kalo gitu :)
(duh, ketauan d ngga pernah masuk dapurnya :P)

@otty - Dulu pisau dan talenan untuk daging2an & sayur/buah dipisah juga ngga ty?

16

@mommy-rais - Yuqs.. blajar yuqs.. aku jg ga bisa masak. Hehee..
Sama nih, lg tergoda beli blender/food processor jg. Tp kalo emang ga gitu perlu, budgetnya buat tambahan beli high chair aja d :)

Eia, kayanya pernah baca review Munchkin Food Grinder. Tp tadi nyari2 di section "Product Review' koq ngga ada ya? Bener baca di TUM bukan yaa..??

17

riri Kalo daging kebetulan selalu beli yang cincang di supermarket, jadi ga usah diapa2in lagi. Palingan ayam nyincang sendiri, ini cuek aja pake talenan biasa n pisau cincang yang gede karena emang fungsinya buat ngehalusin aja kan (pisaunya ga pernah kena cabe).

mommy-rais Kalo gue, food processor malah cuma kepake 2 minggu :p

ayutri indah Kebetulan untuk SC, gue pake Takahi. Sebelum beli udah nanya2 di Suzanna n toko perlengkapan dapur, n menurut mereka SC Takahi emang paling bagus. Yang jelas jangan beli yang 2L soalnya SC harus terisi minimal setengahnya, kalo 2L untuk masak makanan bayi aja itu sangat kegedean (gue pake 0.7L untuk porsi 2x makan, terisi 3/4nya). Tentang tagihan listrik, masih blom bisa ngasih info karena dari tadi mo bayar listrik error mulu :p Ntar di-update deh ada peningkatan signifikan ato ga setelah make SC selama 1 bulan.

18

Kayaknya dulu ada yang nanya tempat beli section plate tommee tippee ya? Ini gue nemu toko online yang jual, namanya klikbabylove.

19

nies, punyanya Bumi ada karetnya di bagian bawah piring dan gelas
ikea mata kan? Bumi pake yg ijo, oleh2 dr tmn pas ke spore dan waktu aku buka ada kok alas karetnya, bisa dicopot2 lg
tp pas aku coba tempelin ke meja makannya Bumi kok kurang nempel ya? apa aku yg ga ngerti cara pasangnya? hahaha

nih penampakannya (fotonya pas Bumi umur 6bln hihih)

~Life is good~

20

kemaren nemu ini nih di hypermart

http://1.bp.blogspot.com/_qs-_vI603jg/S7vVTxasoBI/AAAAAAAAAJ8/Zgb54n-hBOs/s320/baby+cube.jpg

kira2 bisa ga ya jadi pengganti si baby cube itu??yg jelas harganya jauh di bawah baby cube..

21

mamanyazayyan,kayaknya bisa juga tuh.ada tanda sendok garpunya juga,berarti aman untuk taro makanan ya.

22

mamanyazayyan Harusnya bisa, apalagi bahannya dari PP n food grade. Kapasitas berapa ml? Jadi pengen nyari juga nih...

23

tp g ada tanda BPA free gpp ya?tp mestinya emang gpp sih ya.udah jelas2 food grade gitu.

ukurannya sih 3,5x3,5x3cm.kalo sama tutupnya jd 5cm.kira2 brp ml tu ya?*males ngitung*

24

mamanyazayyan Gpp kok, karena PP itu ga mengandung BPA. Tapi banyak juga lho peralatan makan yang bahannya PC tapi food grade. Jadi batasan BPA free ato bukan itu diliat dari bahannya, bukan food grade-nya. Misalnya botol bayi, pasti food grade dong tapi bahannya PC jadi ya mengandung BPA. Bahasan lebih lanjut tentang botol bisa diliat di thread lain ya :p

Berarti sekitar 40 ml ya, kecil banget... Ada ukuran yang lebih besar ga? Oya, kalo untuk ditaro di freezer ngisinya jangan penuh2 soalnya ntar setelah beku akan mengembang.

25

oooh i see i see...*baru ngerti*

ooh brarti diisi se-wadahnya aja ya,kan tutupnya masih lbh tinggi tuh.jd kalo ngembang biar mengisi ruang kosong yg diatasnya.
waa aku ga liat tuh ada yg lbh gede apa ga,soalnya ngambilnya cepet2an.tp kan biasanya wadah plastik begitu banyaaaaak bgt macemnya.tinggal liat bawahnya aja ya food grade apa ga.