1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

meralda,riri,otty,,makasih reviewnya,, :) masih menunggu siska.knoch untuk review zojirushinya,, ;)

bener sikat sedotan itu penting buat sippy,,dulu anak pertama juga punya,lupa beli dimana,soalnya udh 4thn yg lalu,,hehehe gak bantu,,

kalo botol yang ada sendoknya itu pada pake gak moms...apa udh dibahas didepan yah?hehe tp klo belom mau tanya dong,itu cocok gak buat gasol?
makaaassihhh mama

2

meralda, huaa baru tahu ada sikat sedotan, mesti punya nih. TFS ya..

3

cittacitta ~ botol sendok bukan buat gasol say, itu mah lebih ke jus atau sari buah gt..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

4

Mamas ~ huaahahaha maapkan dirikuw baru buka thread ini lagi...
tenang2.. walopun sudah memutuskan untuk beli yang Zojirushi bersusun ituh, gue ketinggalan po-nya *gara2 kelamaan mikir* :p
jadi belum bisa kasih review .. *maluu*
"kekeuh' pgn ikut po di olshop langganan, abis bisa saving lumayan byk dari pada beli di Metro dept store!

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

5

Ada yg pernah pakai Chicco Food Processor? Sempet liat demonya sekali. Alatnya bs mengukus dan memblender. Hasil kukusannya bagus, warna brokolinya masih hijau segar, sayuran terpotong2 dgn baik, kecil2 tp ga terlalu hancur. Semua dalam satu alat. Weewww

~Life is good~

6

meralda,,oohh,,kirain bisa,soalnya enak bgt kynya ringkes,,

siska.knoch,jd blm tau yah zojirushi itu,,hehehe,ditunggu yah,,,

shinod,waduh apalagi tuh,,*ngiler dengernya ;)

7

shinod - blm pernah pakai sih, tapi kmrn sempet liat2 di baby shop. kayanya bagus ya, sesuai dg harganya: 1.7juta klo ga salah :p

8

meralda Kok menurut gue botol sendok justru lebih cocok buat bubur encer ya? Soalnya kalo jus kan teksturnya bener2 cair, malah gampang "lari" kalo pake itu. Kalo bubur encer (misalnya gasol encer) menurut gue lebih cocok. Tapi gue ga pake sih... Jadi itu kira2 doang :p

shinod Mirip Avent steamer n blender itu kali ya? Harganya sekitar 1.5jt :D

Oya, sikat sedotan banyak kok di mana2. Ini baru mo beli yang Pigeon harganya cuma 25rb :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

myallayna wrote:
peralatan perang mpasi-nya allayna:
1. panci utk rebus dan kukus (merk sayota yg bisa pake listrik jg, klo utk travelling)
2. food processor
3. tempat makan lock n lock
4. mini storer dari claris utk tmpt puree (pengganti baby cubes)
5. saringan
6. slabber/bib (allayna masi mau dipakein ini, walopun bagian lehernya teteeep aja basah2)
7. high chair (yang ini mudah2an ga pake ga mau lg didudukin d high chair dh, bisa pegel makan sambil gendong2 ato kejar2an krn gw ga pake ART/BS)
8. warmer bag utk bawa makanan pas pergi2.

rhisuka klo gw talenan dipisah, tapi klo pisau ngga, tiap mo pake dicuci bersih dulu aja krn tujuan dipisah kan biar ga kecampur2 antara bau2 dari daging, buah gt kan? CMIIW :)

oiya tambahan slow cooker yg baru diwariskan tp blm dipake siy, heehee..

mba aq mau tanya dong.. untuk warmer bag itu yg kaya apa si? tahan brp lama hangatnya? apa sama kaya termos mkn tiger gt kah? trus beli dmn? thx

10

cittacitta,
kayanya sih gpp deh pake botol bersendok buat kasih bubur gasol. tp emang cuma kepake pas awal2 waktu buburnya aga cair. dan dulu aku bersihinnya rada susah, krn lubang sendoknya kan kecil dan panjang (skrg sih yg merk pigeon udah 1 set sama brushnya ya).

inanda,
warmer bag sama aja prinsipnya kaya lunch jar zojirushi or tiger.
tp beberapa cooler bag ada yg bisa berfungsi jd warmer jg. misalnya merk tomtip, ice packnya bisa jd warmer jg kalo direndem air panas.

11

waaah aq punyanya cooler bag avent.bisa ga ya dipake buat nyimpen makanan hangat? soalnya dia ga pake ice pack... :(

12

inanda Dibaca aja di manualnya, bisa nahan panas juga ga. Blom tentu harus pake pack untuk nahan panas, tergantung tasnya. Ada yang bisa nahan panas n dingin, ada yang nahan dingin doang ato panas doang. Warmer bag itu gunanya buat naro tempat makan berisi makanan hangat, gantinya lunch jar. Biasanya ada di toko perlengkapan Jepang.

13

ttg sippy cup.
kalo arza blm bisa pake sippy cup... jadi kalo minum, langsung dari gelas aja. rada tumpah2 dikit sih. kayaknya harus beli doidy cup... baca review otty, sangat menggoda... ;)

ntar deh di jkt belinya...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

ninit ~ iya teh, gilby lsg pinter minum dr cangkir, sejak kenal sama doidy cup.. arza beli juga yaa, biar bisa cheers2an sama gilby & nara :D

*peace*

15

ninit Ayo Arza beli doidy juga! :) Ntar duduk bareng sama Gilby n Nara, toast jus jeruk :p

16

otty wrote:
inanda Dibaca aja di manualnya, bisa nahan panas juga ga. Blom tentu harus pake pack untuk nahan panas, tergantung tasnya. Ada yang bisa nahan panas n dingin, ada yang nahan dingin doang ato panas doang. Warmer bag itu gunanya buat naro tempat makan berisi makanan hangat, gantinya lunch jar. Biasanya ada di toko perlengkapan Jepang.

Manualbooknya udah raib mba.. Tp si kl aga ga slah dl wkt mau beli SPG nya blg kl itu bisa buat panas jjg d kynya ;p *nti aq cek lg d kl ke tokony
Kl bisa kan lumayan y mba ga perlu beli lunch jar :D
Btw toko perlengkapan jepang tuh yg minute ya?

17

otty wrote:

Manualbooknya udah raib mba.. Tp si kl aga ga slah dl wkt mau beli SPG nya blg kl itu bisa buat panas jjg d kynya ;p *nti aq cek lg d kl ke tokony
Kl bisa kan lumayan y mba ga perlu beli lunch jar :D
Btw toko perlengkapan jepang tuh yg minute ya?

18

inanda Kalo ga salah manualnya ada kok di websitenya Avent, coba googling deh.

Toko perlengkapan Jepang di sini sih bukan minute, kadang cuma jadi satu sama Sogo Food Hall ato Ranch Market gitu lho. Biasanya ada tasnya. Malah pernah liat ada 2 bak besar di Hypermart isinya barang2 Jepang, ada juga tuh tas buat makanan berbagai ukuran. Harganya murah banget! Jadi ga tau juga deh beneran tahan panas ato ga :p

19

otty kayaknya untuk ngajarin minum doidy cup emang okeh deh. gw waktu tu sih dari sippy cup baru ke gelas plastiknya biasa. Belom kenal sama doidy cup emang sih awal2 tumpah tapi lama2 bisa. Giliran gw sekarang ngasih doidy cup...eh happy banget dia...soalnya bisa maen2 kumur2 tanpa tumpah2 hahahaha

20

nisanara Hihihi seru ngebayangin Nara-mu kumur2 pake doidy cup :) Mungkin bisa diterusin buat gelas sikat gigi ya ntar? Nara-ku malah lagi keranjingan sedotan, jadi maunya minum pake sedotan mulu. Ya air putih, jeruk, susu. Ada2 aja ya...

21

otty ~ ngomongin doidy cup buat sikat gigi, akhirnya gue jg pake cara itu buat ngajarin gilby kumur2.. :D

*peace*

22

Riri
kayanya sih gpp deh pake botol bersendok buat kasih bubur gasol. tp emang cuma kepake pas awal2 waktu buburnya aga cair. dan dulu aku bersihinnya rada susah, krn lubang sendoknya kan kecil dan panjang (skrg sih yg merk pigeon udah 1 set sama brushnya ya).
wrote:

ahhh makin penasaran,,kali aja mempermudah MP-ASI konvensional,,biarpun niat BLW

otty,meralda,racun doidy mulai merajalela,,hehe ;)

23

ninit wrote:
ttg sippy cup.
kalo arza blm bisa pake sippy cup... jadi kalo minum, langsung dari gelas aja. rada tumpah2 dikit sih. kayaknya harus beli doidy cup... baca review otty, sangat menggoda... ;)

ntar deh di jkt belinya...

ehmm uhuk2.. setujuu beli aja teh, Bumi skrg kl minum dr doidy lhoo :p

~Life is good~

24

otty
kok aku ga kepikiran yah buat kumur2? selama ini Bumi sikat gigi ga pake kumur2 lg soalnya :p
nah, bertambah 1 dong yah fungsi doidy cup

~Life is good~

25

shinod Hahaha, yang jualan merasa mendapat angin segar!! :p Tapi menurut gue si doidy emang membantu banget kok untuk ngajarin minum, tumpah2nya ga terlalu parah hehehe...