1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

Habis browsing-browsing...ketemu "stick blender" hahhahaha apapula itu...Kalau ngeliat bentukannya yg bulet bolong di bawahnya..kaya nya buat ngancurin....
Mama's ada yg pakai ini buat mpasi nya?

Tapi kayanya mau setia sama hand-blender aja de...(walau masih penasaran karena bentuk stick blender ini lucu dan kayanya ga makan tempat...)

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

2

aufa biasanya wadahnya udah dikasih di kotaknya. ato gak cukup pake mangkok juga bisa kok. kadang gue malah lebih prefer puree makanan setelah gue masak, langsung dari panci nya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

hi all,
klo mo bikin bubur pake slow cooker (SC) ,,,semua bhn kn tinggal d cemplungin ,,terus pake mangkok lagi g d dlm SC?,,maaf abis blm pernh liat penampakan dalemnya si sc

4

Mamas, bib yang ada tampungan nya itu beli dmana ya?
Toko onlen sajah..
Thanks

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

5

bundanegara coba liat di shops @ mama's mall deh. kalo ga salah ada kok shops yang jual.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

aufa Dimasaknya langsung di mangkok yang dikasih waktu beli, mangkok keramik gitu satu paket sama SC (ada yang bisa dicopot, ada yang ga tergantung merknya).

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

otty
thx ya:)

8

Slesta, makasih mama..
:)

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

9

Kalau peralatan punya Shabrina :
1. Mangkuk, sendok makan merk pigeon ajah (kado dari tetangga)
2. gelas buat minum keramik kecil ajah (dikasih bude)
3. bipnya...pakai bekas popok shabrina, hihihihihi....kadang tidak terpakai karena suka ngamuk
Peralatan buat masak :
1. Panci merk Bima beserta centong stainless (kalau ini beli sendiri.....)
2. Saringan stainless, Parutan, Blender cosmos ajah (dibeliin mama/eyangnya Shabrina)
Menu hewani:
1. Ikan Salmon (favorit Shabrina)
2. Ayam Kampung
3. Ati Ayam
4. Ikan Tuna
5. Ikan Marley
6. Telur ayam Kampung Organik
7. Daging Sapi
Menu Nabati :
macem2....banyak banget...yang jelas g ketinggalan
1. Brokoli
2. Kacang merah
simple dan hemat kan??

MamanyaShabrina
"Yuk berhemat pemakaian Listrik dan Air serta kita pilah sampah organik dan non organik di rumah kita" :D

10

Hi Moms,

Kebetulan baru2 ini anakku mulai makanan padat, makanya juga sempat cari2 peralatan MPASI dan akhirnya membeli handblendernya phillips, mau sharing aja, handblendernya benar2 recommended deh. Gampang pakainya, simpannya, dan dibersihkan.

Itu satu set sudah termasuk wadah utk blender jadi gak perlu repot2 cari wadah lagi. Wadahnya sih dari plastik gitu dan lumayan tinggi, jadi pas blender gak muncrat ke mana2. Walaupun gak pakai wadah itu tapi langsung blender di panci biasa gitu juga gak muncrat. Keren deh.

Untuk bersihinnya juga gampang kok. Tinggal nyalain blendernya di air sabun dan air bersih biasa saja. Pisaunya kan muter2, jadi bisa muter bersih gitu.

Blendernya sudah pernah aku pakai untuk blender apple dan pear puree.

Oh iya, blendernya suamiku yg beliin di Mangga Dua. Dapat harganya 425rb. Kalo di online aku liat yg paling murahnya 450rb.

Selain blender bisa juga dipakai chopper dan buat kocok telur, dll.

11

Angelclaud.. Waks.. Murah ya di itc. Waktu itu tanya di ace mihil bener..

learning is a never ending process
@rhisuka

12

angel claud
aku jg da rencana beli handblendernya si philips ,,untung aja blm beli ol ..aku pernh nemu di ol harganya sm 495 rb ,,murah ya harganya beli d mangga2 ,,,tp diriku tinggal d bdg, blm hangout nih cari yg murah dmn

13

angelcluad
handbelnder philips tipe HR 1364 ?

14

Aufa
Iya, bener, tipe itu. Coba google deh, Klikbabylove blender phillips, itu jualnya 450rb. Tapi belum termasuk ongkir ya.

15

thx ya angelclaud :)

16

Mamas,

Ready Stock peralatan makan yang BLW Friendly, BPA Free, Phthlates Free, PVC Free dari BOON Inc di UmmuBebek Store @TUM Mama's Mall CLICK HERE

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

17

salam kenal mom semuaaa...
baru pertama posting nech.
millie (6m2d) baru mulai mpasi hari ini
aku juga pake hand blender phillips dan kebetulan bli di OS dapet murah 420 rebu... aku bli di cleobabys.
hihi aku males ke itc jadi browsing di OS sajah..

18

Aku juga pake hand blender phillips buat ngalusin sayur and buah si mbem (7m 3w), tapi kalau untuk ngalusin ubi, kentang or bubur tetep pake saringan

19

slm kenal poejay :) handblender philips tipe HR 1364 bkn? ko dpt murah ya di OS? emang waktu beli nya kpn? minta alamat OS nya dong

20

Salam kenal juga aufa,
iya... hand blender phillips tipe 1364. Aku belinya bulan kemaren mom. oke deh.. aku PM aja ya linknya
Thanks

21

ibu ibu ....ada yg pake kukusan/ steamer g yang listrik / yg pk kompor? share dong kukusan apa yg nyaman buat bikin MPASI n kepake buat jangka pjg :)

22

hi...moms, salam kenal :)

akhirnyaaa dr kmrn baca thread ini,dan baru kelar skrg. benar2 banyak dan berguna (skaligus bikin bingung euy, bnyak pilihan jadinya).
akhirnya pd kesimpulan, aku milih pake hand blender phillips dulu.
btw mba poejay, beli dimana ya? boleh share link-nya? pm aku yaaa. makasiy moms ^_^

happy go lucky me ^_^

23

setelah melihat-lihat.... pingin bib karet spt punya ainaaaa :D combi yah merk nya? ada olshop yg jual ga ya mamas?

*shakashakesmyworld*

24

fifu - aina punya 2 merek... yang combi kayak gini:

http://2.bp.blogspot.com/_BtRvCjCVBpQ/R_JS9tC3EzI/AAAAAAAABWc/GY26_MnWRSw/s400/C25838.jpg
*image from wellsphere.com

kalo yang gue sering pake, tapi ga bisa dilipet, mereknya Baby Bjorn:

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

25

mba aufa & mba silvi udah aku pm ya linknya....
mba thalia.. bib nya aina lucuuuu.... jadi pengen untuk si millie...