1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

fifu Cari aja bib Combi di Sogo, ada kok.

aufa Merk apa aja harusnya oke sih, gue pake merk Orchid sampe sekarang baik2 aja.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

Iya thalia, pingin yg itu bibnya... Dua2nya :D btw yg babybjorn tampak lbh nyaman ya emg...

Soalnya gw udh merasakan efektifitasnya bib plastik lebar berkantong, fungsional bgt. Jd pingin punya yg lbh permanen. Kalo yg plastik cuci kering pake jadi bujel :p kok malah jd berasa ga higienis.

Iya otty, di debenhams jg ada, pernah liat. Tommee tippee jg ada lho. Tapi..... Seminggu lagi mudik kayanya ga smpt pergi2 niiih.... *takut diomelin mil makein celemek bujel satu2nya ke cucu tersayang*

*shakashakesmyworld*

3

fifu - yang baby bjorn nyucinya lebih gampang. ga banyak printilannya, cuma kayak cuci mangkok doang. keringnya juga cepet... makanya lebih sering pake yang itu jadinya :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

poejay dh aku baca PM nya thx ya :) jd nemu OS yg murmer
thalia ya bgs bgt bib baby bjorn ,,,emang harganya brp y?

5

otty salam kenal :)...mohon infonya donk toko buat beli printilan MPASI d sby, dan must have items nya apa aja...huhu,ga smpt baca dr awal cmn tau hand blender aja :(
maaf ya ty,dtng2 ngrepotin...hehe

l'odeur d' Alya...hmmm,c'est parfait ;)

6

aufa - wah ga tau... aku belinya 3 taun yang lalu, di singapur pulak. cari2 aja online, pasti banyak yang jual kok.

7

giemuth Halo juga. Gue sih belinya di Cafe Glass aja, lengkap dan murah meriah :p Must have item menurut gue ga banyak sih, coba cek di page 1 deh.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

akhirnya aku beli t4 kukusan merk orchid yg 3 susun 1 buat nyimpen airnya 2 u/ ngukusnya, diameter 28cm sm kayak pya otty . mo tya nih kl pk orchid, 2kukusan di pake jenis yg berbeda 1 buat buah2an & 1 lagi buat ikan, hasil kukusan nya bakalan bau anyir g ke buah2n? terus klo ngukus buah2n kyk apel n pir brp lama y. klo lkan ngukusnya brp lama? *ptanyaan nya d borong* mksh sblmnya otty :)

9

cafe glass ya..sep2 tar coba hunting d sana,thanks ya ty ;)
*mencoba menyimak page 1*...

10

ketemu bibs yg lucu berbahan silicone nih.. namanya sillybibs :D

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

11

meralda - waaaa, itu sillybibs lucu bangeeeet! losta monsters! duh, kalo aina masih pake sih, gue mo beli... ga terlalu mahal pulak.

12

Heiya,Mer..itu lucu2 bgt.Pgn yg elephant,shark ama monkey deh!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

13

sillybibs nya lucu2...ada yg jual ga ya? sekarang jd koleksi bibs setelah MPASI ni :)

14

nies aku pernah liat di FB ada yg jual sillybibs ini cmn lupa nama onlen shopnya apa :p
luchu2 bgt ya...tar klo udah ktmu aq kbrin dech *doakan saya*

15

Sillybibs.iyaaa,lucu2 yah koleksinya..

Nies
di FB ada yg jual.namanya sillybib shop..

'love to watch Amira sleep'

16

Kucari di fb kok tak ada ya sillybib shop...?

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

17

bundanegara
Masa' siy bun? Aku di add,namanya sillybib shop..tadi baru aku cek lagi,takut salah.tapi bener kok..

18

salam kenal.....

duh senengnya topik ini, dah gak sabar lagi nih mau beli peralatan tempur MPASI..hehehe.... padahal masih 2 bulan lagi nih...

19

Tiwtiw, aha! Ketemu!
Udah aku add,td ga nemu mungkin krn huruf besar kecil pengaruh sm mesin search nya.
Thanks tiwtiw!

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

20

bundanegara
oukeeyy bun..klo uda beli review yaaa ;p

21

hhahaaha okaaaay 2 bulan lagi aku review :p

22

thalia ~ ya kaaaan.. lucu kaaaaann.. hu uh ga terlalu mahal jg hrgnya... sama! kalo Gilby msh pake begituan gue beli deh.. lucuuuu!

nyanya ~ pernah liat ada yg jual di multiply...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

23

Yang lagi pada ngomongin Silly Bibs, nyarinya ngga usah jauh2, di Mama's Mall ada kok klik aja disini hehe.. ;)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

24

tiwtiw thanks link nya...tp berhubung fb di block jd buka mama's mall aja ah...duh..ummubebek cepet deh merespon permintaan pasar..top deh :)

25

Naksir ini :

Fungsinya sebagai steamer,blender,ehmmm 1 lagi bisa unt manasin kalau ga salah
Jadi lebih praktis,krn 1 alat 3 fungsi..kmrn ada saudara travelling dia cukup bawa 1 ini (sayang anakny jg masih bayi jd ga bisa dapet lungsuran :( )

Kalau food processor yang beredar disini (kaya pumpee atau core) kan kayanya fungsinya cuma sebagai blender..Chicco ini lebih lengkap,tapi kok harganya 10x lipat dari pumpee ya...
Hikss mamas adakah yang tau versi lebih murah dari food processor seperti ini (setidaknya harganya 500-600 gt)

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka