1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

Yuli, aku masak sebelum ngantor, ya jam2 6 setengah tujuh gitu lah. mateng pas jam makan siang. walopun dicabut dia akan tetep anget sampe sejaman kok. sarapan asa bikinnya g pake SC, tapi nebeng magic com ato bikin oatmeal, misoa dll. SC lamaa masaknya. klo beras merah pecah kulit lebih lama lagi, 6 jam lebih ...

Piyut, pigeon foodmaker useful kok. saringan-parutan-peresan jeruk-ulekan, semuanya kepake. tapi pada akhirnya tetep nambah parutan yg lebih gede buat marut sayur, n saringan yg lebih gede jg bwt si Mbak nyaring buburnya ...
kukusan kecil itu aku jg pake. dipake di kompor juga seringnya. lumayan lah pas awal2, bwt ngukus kentang sebiji-apel seperempat-puding roti se cup kecil dsb dia cukup praktis.

less ego, more heart

2

thanks mbak sidta.

Btw, mamas maap klo dah pernah dibahas. Baby safe feeder tuh usefull or not?
Trus ada yang pernah pake Richell food cooking set ga?reviewnya dunks...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

3

piyut, tentang baby safe feeder, walopun aku gak sempet pake karena gak tau klo ada benda ini ;) banyak temen yang puas banget dan saling merekomendasikan alat ini.

menurut pengalaman temen2 tsb, dengan pake baby safe feeder si kecil bener-bener belajar menggigit dan mengunyah makanan tanpa kuatir akan tersedak karena potongan yang terlalu besar.

makanannya sendiri biasanya buah seperti pir, apel atau wortel (agak keras ya) dan akan dimakan habis oleh si bayi dengan sisa sedikit.
nah klo begini, kayaknya besar juga ya manfaatnya.

ada tambahan lagi, kalo udah mantep mau beli baby safe feeder pilih yang made in USA (kata mereka lho...) karena materialnya food grade dan benar-benar aman.

bahagia punya Sya-Vee

4

Piyut en mamas lainnya....

hihi...pas banget nih mau kasihtau kalo Baby Safe Feeder ok bangeeett...
Secara anakku pas start MPASI sebulan yg lalu..
Alat yg ok banget aku pake :
1. Pigeon food maker,
2. Ulekan kayu (karena buat menghancurkan kentang kukus, labu kukus) trus dikasih ASI deh biar encer..
3. Gelas/cup feeder Medela (beli di RS Carolus), karena aku niat banget anakku yg kedua ini bebas botol, lgs pinter minum dari gelas...jadi air putihnya dari gelas ini
4. Talenan
5. Panci kukus, aku tiap anakku makan, kukus lagi..jadi makanan tetep fresh..
6. BABY SAFE FEEDER tentunyaaa!! kalo ini sih udah disarankan banyak mama/mamas di LN biar gizi/serat sayur/buah/finger food lainnya sampe ke baby kita dan aman dari tersedak...

5

thesa atau mamas yg lain yg sdh pake baby safe feeder..tanya dong
buah/sayur yg dikasih ke baby pake BSF itu dikukus dulu atau langsung kasih..trus cara pakenya bagaimana..msh ngawang2 nih..

...bunda sayang quinnsha...

6

Makin mantep mau beli baby safe feeder..merk sassy aja dech..:) oiya..itu jaringnya bisa pemakaian berapa kali ya sampe ganti refill baru? Ngebersihin jaringnya susah gak mamas?
susy bundanya quinnsha,kalo makanan yg keras kaya apel,pear,wortel harus dikukus dulu biar lembut jd bisa lolos melalui lubang jaring2nya itu,tapi kalo kaya pepaya,pisang,mangga,alpukat sih mentah aja,karena udh lembut..CMIIW ya mamas..

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

7

mamas yg pake baby home food maker, ulekan kayunya aman ga? Aku takut kalau kayunya jd keluar serpihan2nya trus kecampur ma makanan. Aman ga tu? Kalau rasanya bahaya, penggantinya apa ya?

8

maymoms selama aku mpasi..gak pernah ngulek mengulek lebih praktis diblender,langsung jadi...hehehe, tapi pengganti blender ya abis dikukus, terus disaring aja..:)

9

maymoms, aku malah penganut "aliran ngawur" hahahah aku ga pernah ngulek,apalagi blende...tp biasanya di bejek2 pakai sendok langsung :P

Ahhhh senangny baby safe feeder banyak review nya... Hihihihi skg tinggal cari os yang lokasi ny deket2 smg biar ga berat ongkir

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

10

maymoms,
aku sama kaya PinkMomma, ga pake ulekan kayunya itu, tp dibejek2 pake sendok. terus makin ke sini juga cuma diparut aja, ngga disaring dan dibejek2 lg.

indrilicious,
kalo ga salah gantinya kalo udah worn-out aja deh. cmiiw. lupa :p
aku pakenya yg merk BSF, itu bersihinnya ga susah koq. abis dipake lgsg dibersihin, dan kalo ada serat2 yg masih nyelip/nempel bisa dibersihin pake sikat gigi.

11

moms...baby safe feeder itu kalo disterilkan dulu gppkan?khawatir jadi bolong jaringnya?kalo merk sassy sdh BPA free blm?
thesa gelas/cup medela selain di carolus bisa dibeli dimana ya?aku jg pengen babyku bebas botol dot.
trus wkt 6 bln pertama MPASI lgsg minum dr cup medela or sippy cup dulu?

12

dansha mom, sassy udah BPA free dan jaringnya itu kayak kain yg bwt lampu petromaks gitu. aku sering rendem air panas n gpp.
cup medela banyak juga di online shop ... dan sebenernya itu disposable. walopun prakteknya sih ya berkali2 pakai juga ...

less ego, more heart

13

Ahhhh senangny baby safe feeder banyak review nya... Hihihihi skg tinggal cari os yang lokasi ny deket2 smg biar ga berat ongkir
wrote:

Thanks to all mamas soal masukan baby safe feedernya. Btw, PiNkmomma kabari ya klo dah dapat ols yang jual BSF di deket2 semarang...sayang ongkir klo ke jakarta...*gamaurugi*

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

14

susy bundanya quinnsha, kalo anakku sih semua buah/sayur yg memang cock utk finger food aku kasih tuh..apel, pir, mangga, jeruk, pisang, brokoli, baby carrot, labu, dll...aman kok semua masuk dimakan dgn lahap tanpa dikukus, kecuali sayuran yah hars dikukus dulu....
Kalo aku jelas pake merk Baby Safe Feeder original yg made in USA mom...bukan apa2 klo merk China trus dia pake embel2 udah dipatenkan di amrik ato bpa free sklaipun, eike tetep ga berani deh...makanya aku en temen2 pada impor lgs dari sana, toh harganya ga beda juga...klo yg originalnya udah dapet jaring cadangan, klo yg sassy/munchkin blm ada jaring cadangannya..jadi tetep harganya tuh ga jauh..lah mending eike yg original dech...yakin dengan keamanan materialnya yg pasti...
Danshma Mom, di ol shop ada kok mom medela cup itu....asiik lho, awalnya sih tumpah2 tuh, tapi lama2 lancar glek..glek...abis sampe skrg anak pertamaku susah bgt lepas botol, jd anak keduaku kuajarin deh pake gelas sedini mungkin...hehehe....
PiNkmomma dan Piyut...kalo kalian sama2 di semarang, aku charge ongkirnya samain seolah2 kalian di jakarta nih..tp kukirim ke satu alamat aja, setelahnya harus ada yg kirim ke satunya lagi...hehe....lumayan khan?!

15

thesa & sidta kalo emang medela cup itu disposable emang gak apa dipake terus menerus?apa gak ada efek sampingnya?
2 months to go MPASI jd mo nyicil "alat perang" MPASI :)

16

Mamas,kukusan kecil itu di Bandung nyarinya dmn ya yg murah (males ke pasar)? Trus harga kisaran brp? TIA.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

17

dansha mom,so far aku sdh pakai kuang lbh 3 bulan n (syukurlah) engga ada efek apa2..aku jg berani krn bahanny aku liat pun hampir mirip sama corong bp medela...(jd ga taw jg knp dibilang disposable)

nyanya, di carrefour atau giant gitu ga ada? kayanya aku sering liat di bagian peralatan RT 200rb an

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

18

salam kenal mom..mau baca2 dulu aku

19

Halooo semua.... salam kenal ya...
Thesa mau dunk pesen juga BSF nya.. berapa plus Ongkir ke kjakarta?

mamas.. kira2 kalo peralatan Boon Squirt itu must have ga sih??
masih 2bln lg sih Rizo MPASI nya, tp bundanya udah heboh duluan pengen beli ini itu...
hikhikhik

20

mamas, bayiku minggu depan mulai MPASI nih, masih ragu2 mau make hand blender ato nggak. Sebenarnya berguna banget gak sih? tq

21

royyani,
kalo aku sih pake pigeon food maker aja udah cukup. tp kalo emang suka masak, imo, gpp juga beli hand blender. jd nanti kan bsa dipake buat masak sehari2. lebih praktis jg dibanding blender biasa.

22

wiiiihhhh,akhirnya khatam baca thread ini..hosh.. *ngelap keringet*

Aidan 1,5bln lg menuju mpasi nih..kmrn pas mudik k sby smpt dibeliin nyokap kukusan tupperware..ada yg uda pernah make ga ya?

23

Riri wrote:
indrilicious,
kalo ga salah gantinya kalo udah worn-out aja deh. cmiiw. lupa :p
aku pakenya yg merk BSF, itu bersihinnya ga susah koq. abis dipake lgsg dibersihin, dan kalo ada serat2 yg masih nyelip/nempel bisa dibersihin pake sikat gigi.

riri, Oo gt ya jd ampe gbs dpake aja..
Kirain Baby Safe Feeder (BSF) itu nama alatnya,ternyata merk jg ada toh..

Oya,yg di jakarta kmaren gue liat Baby safe feeder merk sassy di Grand Lucky..harga 65rb,sapa tau males utk beli di OL shop..:)

24

indri,
iya jeung, ada merk sassy dan munchkin. aku pernah liat juga tuh di ranch market :)

25

BundaRyuzo Boon Squirt itu benda apakah? untuk peralatan MPASI juga?

aku udah nyobain tuh kasih makan anakku finger food pake BSF, tapi aku tetep pakai yg BSF originalnya, ga berani pakai yg made in China itu sassy/munchkin..aku belinya di ol shop, udah dapat sama mesh/jaring cadangan juga malah..ga mahal, dan yg pasti materialnya terjamin aman.

Oh iya, pernah ada yg tau ga katanya kalo mata blender itu bs merusak serat/gizi makanan? benarkah itu? soalnya aku awal2 kasih anakku MPASI kublender..huhuhu...ga ngerti soalnya...