1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

Mocit, klo Asa pas awal2 malah paling enak tuh sendok yang paketannya pigeon foodmaker. kecil mungil g belepotan klo nyuapin. plus ngirit cucian :P. karna kn buahnya disaring lgsg pake foodmaker. neken2 ke saringan pake sendok itu jg ...

less ego, more heart

2

weww...sepertinya gw yng paling irit neh hehehe

baby audrey 2 minggu lagi rencananya akan diberi MPASI sejauh ini persiapan membeli pelengkapan perang belum ada,rencana nya sih berusaha memaksimalkan menggunakan yang ada aja dulu, mohon di review dong para mommy's perlengkapan ini apakah layak?

- blender bekas jaman kuliah,
- panci merk sakura mur-mer beli di C4 untuk mengukus makanan selama ini dipake untuk sterilin botol ASIP dan corong breastpump
- berencana beli mangkuk stainles untuk tatakan kukusan
- beli saringan kawat
- beli talenan baru yang kecil
- beli pisau kecil
- feeding set udah punya merk pigeon dari kado pas lahiran
- botol kaca bekas ASIP nanti kalo udah mulai makan kaldu2an
- ice cubs pake yang ada aja di kulkas atasnya tutupin dgn cling wrap, kalo dah beku tinggal masukin ke plastik yang ada zipper nya
- beli lunch jar untuk bawa makanan baby audrey dari rumah ke baby daycare nya

huhuhuuhu....apakah gw terlalu cuek? *tiba2 panik*

my lovely baby audrey v(^_^)v

3

sidta
makasih ya mama Asa :) gara2 kmaren baca reviewnya Otty tentang sendok yang ujungnya karet jadi penasaran aja kaya gimana..okey okey, nanti mau coba cari pigeon yang foodmaker deh, kebetulan emang belum punya nih..

piet_ajah
kayanya peralatan perangmu tetep lebih banyak dari punyaku deh mom..hehehhehe apa gak mendingan belinya dicicil dari sekarang mom?
baby audrey jangan2 tanggal lahirnya sama ma Aththaarku?soale jadwal MPASI-nya sama, 2 minggu lagi..*maaf jadi OOT Ayo semangat mom...hihihihiii

Ibunya Thaariq & Shafiyah

4

Mamas....pls info dong, kira2 harga kukusan sama panci yang 100% stainless steel tuh berapa ya kalo unk ukuran sedang....tq yah! =)

5

mamabas,
saya beli di toko alat rumah tangga dekat rumah, seharga 90rb..
hth

6

mamiokey, tq infonya ya... =)

7

Sbnrnya uda lama mantengin thread ini sekalian dg thread MPASI (yg skrg gnt nama jd MPASudan aq ga tau) tetapi gr2 smpt ga bs onlen, jd ketinggalan byk neh. wkt itu blm ada "racun silly bib". akhirnya mutusin perlengkapan MPASu anakku:
1. ice tray (satu2nya yg beli baru) bwt gnt baby cubes,,,tp malah blm kepake krn aq lbh suka bikin puree buahnya fresh. mgk bakalan kepake bwt kaldu yah?
2. sendok jus pigeon + wadah tuperware sbg gnt mangkok.
3. blender
4. bib yg bkn dr bhn kain, hrgnya cm 19500, gampang dibersihn, gampang keringnya..
5. peralatan dapur lain, pisau,panci kcl,magic jar,parutan,saringan kcl.
Gr2 wkt ke mal liat ada ibu2 yg nyuapin pk botol sendok lucu, lgs cr dh, tnyt Boon Squirt. akhrnya cr2 olshop, malah beli yg merk Nuby dan bl Munchkin spoon yg warna2 ky punya Naranya Otty. dan stlh beli, aq bc2 thread ini lagi, br nyadar klo anakku minggu dpn uda 7bln, kyknya itu Nuby ga akan kepake lama :(
berarti, emg ga blh ngelewatin 1thread yah klo emg msh bingung, haduhhh...*menyesal*

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

8

piet_ajah
peralatan perangnya udah oke tuh!
saranku sih kalo mau beli mangkuk stainles untuk tatakan kukusan, sekalian cari yang bisa buat bikin tim

natallia
kalo Nuby-nya gak kepake, kan bisa dilempar ke flea market :D

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

9

mamas share dunks kira2x beli blender bwt mpasu perlu g y?aku punyanya juicer he3x

10

bun2.mila
Kalo aku gak pake blender. Contoh, untuk pembuatan puree, misal labu atau kentang dikukus terus disaring. Kemudian dicampur ASI. Apel, pear juga dikukus terus disaring. Untuk tim nasi, awal2 disaring 2x. Kalo babynya udah mulai gak keselek2, bisa disaring sekali aja.

Butuh blender kalo mau ngasih ayam di campuran tim-nya. Selama ini sih kalo ayam aku jadiin kaldu, lauknya ikan atau daging :D

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

11

bun2.mila tergantung sih ya, tp kalo menurut gw perlu, kepake soalnya, walopun gw memutuskan utk pake blender biasa (bukan hand-blender biar lbh murah :p). kepakenya pas El udah mulai makan nasi tim, jadi buat nyatuin dan ngelumat daging/dll dan bayi itu kan ada masanya teething sehingga perlu dikasih makanan lunak.. oia, alasan gw beli blender juga kebetulan masak sendiri, jd biar lbh prakteis juga dibandingkan pake masher :p

Reborn since El was born
@inicrey

12

yunitaariani,kepake banget ga sih happy call itu? recommended-kah? soalnya sy ga bisa masak ikan >_<..tapi kalo kepake cumen buat masak 1-2macam masakan aja musti pikir2 lebih dalem lagi buat beli

piet_ajah,mangkuk stainless kecil menurut sy termasuk barang wajib Mpasi,buat ngukus dan ngetim cara manual.
sekalian sama panci stainless kecil kl sy berguna banget.dulu buat masak bubur tepung beras (atau gasol) sekarang buat bikin sayur (semisal sup,bening bayem) dalam porsi kecil.

-membesarkan anak dan memberi mereka penghidupan adalah
salah satu cara kita berterima kasih pada
Dia,yg telah memberi kita kehidupan-

http://www.inimoenmoen.blogspot.com

13

ardianingmas, lumayan kepake sih.. ga cuman buat masak ikan aja. bisa untuk buat skotel, bikin kue bolu, goreng2 segala macem, manggang stik, dll. masalahnya cuman agak berat, kalo mau balik musti 2 tangan :p.

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

14

aQeeLa, crey : thanks y Moms bwt masukannya, sepertinya mw beli aja deh kayanya mayan kepake n kl Megumi udh gedean bisa d alih fungsinya bwt masak he3x

15

moms, untuk peralatan tempur..lebih baik membeli food processor chicco (steamer-warmer-blender) atau terpisah steamer, food warmer dan blender/hand blender. ada yg punya pengalaman memakai produk inikah?pls share moms...thank you..

Mother of twins Tristan and Dimitri

16

tammyo kebetulan gw yg beli terpisah sih, mungkin kalo chicco itu lbh murah OK punya tuh :) duh maap ga bantu ya...

Reborn since El was born
@inicrey

17

tammyo Kalo gue kebetulan semuanya punya terpisah soalnya gue kan ogah rugi, ngapain gue beli barang udah mahal dipakenya cuma sebentar pula. Jadi gue beli dandang murah (tapi masih bertahan udah 1 taunan lho) ga sampe 50rb, trus beli blender pas dapet voucher hadiah dari kantor (alias gratis) merk Philips. Dua barang itu sampe sekarang masih kepake banget dan mostly sih untuk keperluan gue, bukan untuk MPASU.

Food warmer sebetulnya ada jadi satu sama bottle warmer (yang masih dipake sampe sekarang) tapi ga pernah gue pake karena untuk ngangetin makanan biasanya gue panasin di atas kompor (dikukus ato dipanasin sebentar di wajan), ato gue taro aja di magic jar. Emang cara yang kedua butuh waktu agak lama, tapi gue sih ga masalah.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

18

ibu-ibu...
numpang tanya dunk...
pengen beli Lunch Jar/Box yang buat berpergian.. bagusnya merk apa ya? udh liat2 tiger atau zojirushi, cuman harganya ala mak mehelll yak *nyengirr kuda
ada lagi merk shuma, lumayan terjangkau tapi bagus ga ya?

bu mods, maap ya kalo salah kamar, kalo ada kamar khusus mohon pencerahannya biar saya bs baca review terkait.

tengkyuuu mamas semua..

19

elvaza,
kebetulan mom, saya pakai lunch box n termos (panas) merk shuma, pengalaman saya: makanan saya bawa pagi jam 9 dan saya buka jam 3 sore (buat bekal makan siang di kantor) masih dlm kondisi bagus dan hangat, nha klo termos panasnya tahan sampai kurleb 6-7 jam selebihnya ya hangat kuku aja.. alasan saya pakai shuma ya krn terjangkau dan fungsi sama, dan ternyata tidak mengecewakan... maaf klo OOT...
semoga membantu ya mom...

20

Elvaza,
aku pake lunch box merk Zojirushi dan menurutku memuaskan sekali. Masak jam 8 pagi, sampe jam 5 masih lumayan hangat, yah setidaknya ndak bau. Soalnya pengalaman waktu pake yang bukan lunch box ginian, biasanya sore dah agak berbau makanannya. Kalo Shuma, kata temenku yang make awet sampe jam makan siang ajah.

Uminya Kiera dan Rania

21

mamiokey dan uminyakiera
thx infonya sangat membantu sekali.. hmmmm berati kalau mau yang bener2 tahan sampai sore pilihannya Zojirushi ya, kalau shuma tapi lumayan bs sampe jam 3. oke, akan jadi bahan pertimbangan n lagi cari tau di mbah google ols yang jual dengan harga bersahabat hehhe... thx ya sekali lagi sangat membantu infonya... ^ ^
kalau merk lain paling tiger ya moms?

22

Mamas, mo ty klo keluar kota seharian klo mo bw mpasu olahan, sebaiknya gmn yah cara nyimpen di termosnya? Krn kmrn nyobain pake termos Zojirushi, stlh dblender bubur ayam wortelnya jm 8 pagi, dtaro k termos, pas mo dksh buat mkn mlmnya jm7 mlm, ko jd basi yah? Buburnya sih tetep anget, tp udh bau gtu.

23

wah,info tentang lunch boxnya berguna banget...makasih mommies.oiya ketika sy search ada makhluk bernama food jar,bedanya apa ya?atau malah sama?*maaf kalo ndesonya kumat lagi,he2*
lunch box
food jar

-membesarkan anak dan memberi mereka penghidupan adalah
salah satu cara kita berterima kasih pada
Dia,yg telah memberi kita kehidupan-

http://www.inimoenmoen.blogspot.com

24

mau bikin list peralatan MPASI Qian pas 6 M dulu juga ah :

1. Takahi **usefull sangadd...ceker ayam aja bisa lunak :D
2. Foodmaker
3. Traveking bowl
4. Spoon yang ada kotaknya buat traveling juga
5. Slaber
6. gelas **sampe sekarang ga kepake nih :(
7. mangkuk+sendok+garpu buat mam di rumah

kayaknya cuma itu deh perkakas pas mau MPASI. sekarang Qian udah 8M perkakasnya udah tambah banyak, hehehe... :D

25

UmanyaAtha wrote:
Mamas, mo ty klo keluar kota seharian klo mo bw mpasu olahan, sebaiknya gmn yah cara nyimpen di termosnya? Krn kmrn nyobain pake termos Zojirushi, stlh dblender bubur ayam wortelnya jm 8 pagi, dtaro k termos, pas mo dksh buat mkn mlmnya jm7 mlm, ko jd basi yah? Buburnya sih tetep anget, tp udh bau gtu.

klo mnrtku,itu kn buburnya uda dicampur yah?daya tahan msg2 bhn mknan kn b'beda,jd yg daya tahan plg sdkt jd mulai berbau mskpn dlm keadaan anget.sbaiknya sh bubur nasinya jgn diracik dg ayam+wortel dl.smua bhn diblender sndr2.simpannya jg gt,dipisah/disekat.
Oya,itu mnrtku jg kelamaan,masak jm 8pagi,dmakan jm 7mlm.hmp 12jam,yah ga kuat mskpn hangat.mstnya sh plg telat dimakannya jm 3sore.angetnya termos kn beda dg angetnya kompor/listrik.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels