1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

wew wew weww..thanks yah sidta..
iyaaa kepengennya yang kaya gitu sendoknya..
langsung cek ke website yg kamu kasih deh..
TQ..

2

Moms, akhirnya saya beli aja tuh pigeon foodmaker sekalian ama pigeon feeding set.
selain alat2 kukus, talenan dll, itu dah cukup blm ya?

Btw, kursi plus meja nya penting gak sih?

Klo yg kursi pendek bulet kaya bahan plastik n ada mejanya yg bisa dibuka2 gt beli dmn ya?
*gktw namanya tp pernah liat di fb orang.

3

Mama Naynay, aku dah PM yaaaa.

.Aurora Sekarlangit Siregar.

4

vanilovesburgundy wrote:
Mama Naynay, aku dah PM yaaaa.

iya moms...
;)

5

Mocit wrote:
Mamas, ada yang pake food processornya Philips ga?seberapa kepake sih food processor ini?kebetulan ada sodara yang mau jual murah..buat yang pake please sharingnya ya..biar ga nyesel belakangan..hehehhehe :)

TIA

Philip Avent Steamer/Blender ya? Aku pakai itu sekarang dan benar benar membantu sekali berhubung aku kerja. Praktis sekali,...steam lalu blend ...

6

good thread...
sambil ngejain kerjaan.. sambil baca2 ni thread ampe abis.. :)
Daaaan... sepertinya gw hanya akan perlu SC, panci kukusan, dan pigeon food maker...
TFS yaa.. mamas... :D

7

mama naynay Itu maksudnya feeding chair ya? Ada kok thread khusus ngebahas itu :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

Mamas, ada yg py food grinder or blender tangan? Mo ty, guna gak tu grinder? Krn aku klo travelling msh berat2x bw blender, dan sk repot cari colokan. Minta sarannya yah..

9

UmanyaAtha wrote:
Mamas, ada yg py food grinder or blender tangan? Mo ty, guna gak tu grinder? Krn aku klo travelling msh berat2x bw blender, dan sk repot cari colokan. Minta sarannya yah..

he,bw blender?travelingnya ga nginep ya?biasanya,mlh bw parutan.tp ada bbrp org yg sk pk food grinder.klo nginep,msl di hotel,kyknya lbh bth mini electric cooker dh.
Oya,apa ga sebaiknya ngintip thread Traveling with infant?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

10

mamas, share OL shop yg jual SC Takahi ya.. blm nemu toko yg jual di jogja..

oia, buat mamas yang nyimpen bahan makanan segar di kulkas, nyimpennya pake apa ya biar ttp awet 2 atau 3 harian gt? klo produknya tupperware gmn?

11

Mamas, mau tanya kenapa buah apel/pear/melon harus dikukus ya? Gizinya ga ilang? Lalu boleh ga kasi aku link source pendapat ahli bahwa buah sebaiknya dikukus untuk MPASI? Oia mulai bubur saring umur brp, ya? TIA :)

Untuk MPASI, yg udah kekumpul tuh:
- alat makan yg lucu2 mayan banyak :p
- kukusan kecil
- blender kecil (yg harusnya buat ngalusin bumbu)
- food maker yg buat nyaring
- Pigeon Porridge Maker
Segitu sajah, mudah2an cukup. Rada hardcore, pengen cepet mkn ga alus2 bgt n klo pergi2 bolehlah pake instan food :p.

@ deffitha, bisa simpen di wadah plastik ky Tupperware (merk apa aja bisa), lalu untuk daun2an bisa dibungkus koran lalu masukin plastik. Eh kyny ??a?? thread cara simpan bahan makanan deh di TUM ini...

12

pinken Bahasan tentang kenapa harus dikukus dulu bisa diterusin di sini ya... udah beberapa kali dibahas juga sih.

13

Maap Otty baru tau. ????.???????ยช?? kucek kesana, makasi yah :)

14

pinkan, ada toh thread cara nyimpen bahan di TUM? haduh.. hrs lebih jeli lagi neh..

sebulan lagi affa MPASI, tp msh blm punya peralatan perang satu pun :(

15

deffitha Bisa liat di sini ya tentang cara menyimpan bahan makanan/makanan.

16

Mocit, stuju bgt sama galleryfang, phillips steamer/blender buat aku kpake bgt. Praktis jg buat dibawa ke luar kota. Si M sih emg br umur 9bln. Jd blm tau bs kpake sampe kpn.

17

mksh otty, lngsung mluncur ksn :)

oia, apa sh bahaya prlatan mkan yg mengandung bpa? D rmh dah punya saringan buah n parutan yg biasa bwt keju. Hrs bli yg khusus bwt babykah?mis, prdukny pigeon

18

Moms..
Beli Kidco BabySteps Deluxe Food Mill with Travel Tote F810 di ols yg ready stock dmn ya? ;)

19

hellow mamas....
mau tanya dong tentang lunch jar. lagi hunting nih untuk bawa makanan Jeff kalo bepergian. cari cari merk zojirushi, tiger, foogie.malah jadi bingung milihnya. mamas ada yg pake merk diatas atau merk lain please review dong mamas...thank u:P

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

20

mommie jeff
Aq pnh bbrp kali bc review lunch jar dg merk2 itu di TUM.tp maafkn aq,lupa di thread mana :D
Klo ga slh di thread Travelling with infant.maaf ya...

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

21

mommie jeff, natallia, salah satu review lunch jar aja di page 5 ya ... yg lain search aja ..

less ego, more heart

22

food maker sama food processor itu sama nggak sih, mama? trus kalo blender sama processor sama gak? *maaf polos, suka menemukan barang2 itu tp bingung sm fungsinya yang suka tumpang tindih*

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

23

sorella Kira2 ini ya bedanya:

Food maker: biasanya 1 set alat2 manual (mangkuk, perasan jeruk, potato masher)
Food processor: untuk menghaluskan makanan tapi biasanya hasilnya masih agak kasar (tidak sehalus blender)
Blender: untuk menghaluskan makanan

24

deffitha wrote:
mksh otty, lngsung mluncur ksn :)

oia, apa sh bahaya prlatan mkan yg mengandung bpa? D rmh dah punya saringan buah n parutan yg biasa bwt keju. Hrs bli yg khusus bwt babykah?mis, prdukny pigeon

BPA antara lain bs menyebabkan kanker, hiperaktif, obesitas, diabetes, dll. BPA baru dissolved kalo kena air panas, jd kalo ngga dipake buat dicuci pake air panas & ga dipake buat nyimpen makanan/minuman panas sih gpp (CMIIW ya). imo, ngga perlu juga sih beli khusus buat baby, tp utk menghindari bisa pake wadah dr kaca, stainless steel ato plastik #5 - PP yg udah ada di rumah. di sini ada artikel ttg BPA kalo mau baca. HTH :)

25

oo.. gt ya.. thanks infonya.. lnsung ubek2 linknya :)

mo nanya lg neh.. *maap nanya mulu* rencanya aq mo nrapin BLW ke affa yg 2 minggu lg dah masuk ke solid food. lbh baik bli peralatan makannya yg mangkuk atw piring ya..?
baca2 di thread BLW, makanannya sih emng lbh sering di tumplekin gt sm babynya. tp berhubng ga punya feeding chair, kyknya perlu mangkuk atw piring.
pengeeen bgt bli yg IKEA MATA, bakal berfungsi optimal ga ya? :/