1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

Natallia, thanks for the advice yah. Iya nnti mah klo pergi ampe selama itu, lbh baik bw yang instan2 aja, sekali2 ini.

2

UmanyaAtha wrote:
Mamas, mo ty klo keluar kota seharian klo mo bw mpasu olahan, sebaiknya gmn yah cara nyimpen di termosnya? Krn kmrn nyobain pake termos Zojirushi, stlh dblender bubur ayam wortelnya jm 8 pagi, dtaro k termos, pas mo dksh buat mkn mlmnya jm7 mlm, ko jd basi yah? Buburnya sih tetep anget, tp udh bau gtu.

mo tanya, babynya umur berapa? imho, klo perjalanannya masih ketemu restoran, lebih baik makan resto aza dengan modifikasi alias pilih2 makanannya yg sesuai sama umur babynya. tapi klo masih 6-7 bln, suka bawa buah, homemade biscuit sama mashed potato.

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

3

Citra, mau 10 bln, dan blm bs mkn nasi, masih mkn bubur kasar kadang, krn klo dksh yang bertekstur, sk keselek dan jadi muntah semua mknn dan susunya..

4

umanyaatha IMO sesekali makan instant gpp kok :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

Moms, kalo mau beli food maker, mending yg merk pigeon atau puku ya?
thnx lho..

6

mama naynay, IMO bahannya lebih mantep pigeon, tebel n plastiknya lebih meyakinkan, saringannya g gampang penyok kawatnya. awet jadinya ..
tapi ini review subjektif dari pengguna pigeon ya .. :D

less ego, more heart

7

mama naynay
saya salah satu pengguna pigeon food maker...
pertama beli, agak ragu, bener gak food makernya bermanfaat dan tahan banting (secara kan barangnya mungil2 gitu..)
ternyata bermanfaat sekali...buat nyaring, marut, meres, selama ini gak ada masalah..seperti kata sidta saringannya cukup kuat.
Umur food maker saya uda 4 bln (ini termasuk awet gak ya :D)

Puku blm pernah nyoba, jadi gak bisa comment :)

8

mamaNayNay, klo saya pake alternatif peralatan buat bikin mpasu antara lain: ulekan kayu (merk PEX), saringan kawat dan parutan (beli di toko kelontong) kawat yg stainless jadi lebih kuat, murah meriah tapi awet kok :) ..
beli hand blender ga terlalu kepake (cuma buat giling daging/ayam aja)... maaf klo tidak membantu ya...

9

saya nih masih bingung beli alat2 makan yg lucu2 atau yg biasa aja n murah meriah moms...
qeqeqeqe..

10

Mama Naynay wrote:
saya nih masih bingung beli alat2 makan yg lucu2 atau yg biasa aja n murah meriah moms...
qeqeqeqe..

imho, liat lagi aja fungsinya mom..dan bukan hanya lucu or murmer tapi baiknya yg bahannya ramah dan safe buat bayi kita...
ngomong2 food maker, saya jg pakenya yg Pigeon dan udah 2 bulan ini bermanfaat bgt :)

- mom of three sons -

11

mommas..
kepengen banget beli sendok yang cekungannya dalem nih..
so far ke toko baby cuma ada yang merk tommee tippee, itupun cekungannya kecil banget.. :(
ke sale mothercare juga ga ada jual sendok yang cekungannya dalem..
mommas tau ga sih sendok apa yang cekungannya dalem trus agak gede gitu diameternya (kaya sendok obat batuk gitu dalemnya)..
trus belinya dimana yah mommas (klo bisa yang online, secara males banget ke ITC kecuali ke ITC Cemas)

makasiii mommas..

12

esthi, hihi .. 4 bulan lama kok. punya Asa berarti udah setaun.. warnanya masih putih, parutan masi tajem, saringan g berkarat ...
masih kepake kok sampe skrg. sering banget malah, trutama sendoknya :D.

less ego, more heart

13

mama naynay, setuju sama para mamas di sini, pigeon food maker kepake banget dan plastiknya juga awet dan kuat :)

14

ok, saya akan beli pigeon foodmaker, ada yg punya link t4 beli TERmurah..
qeqeqe..
Klo ada pm ya, thnx bgd..
;)

15

mamas tanya donk yg pakai food processor merk chicco itu untuk fungsi steam ngisi airnya kira2 brp ml sih? kok aku kalau coba pakai fungsi steamnya airnya muncrat2 dari lubang steamnya ya pdhl cuman keisi 3/4 airnya sampai sayur/buahnya kerendem saking banyaknya yg muncrat2 trus baru sebentar ngesteam uda abis airnya. krn males akhirnya aku pake kukusan/dandang biasa deh baru dihalusin di food processornya.
atau memang begitu ya kalau pakai food processor? aku dikasih lungsuran dr sodara suami yg mana dia juga dapetnya dari lungsuran, turun temurun deh :lol: makanya setnya rada ga lengkap kalau dibanding dengan keterangan di bukunya. ga ada tray buat taruh si sayur makanya kerendem. wadah buat warmingnya juga ga ada, jadi bener2 cuman aku pake buat ngalusin makanan deh.

anyway selain food processor lungsuran tadi peralatan MPASU buat josh antara lain:
- food maker set, lupa merknya yg pasti bukan pigeon, dapet dari kado
- feeding set pigeon dapet dari kado juga
- mini storer merk claris, green leaf & lion star --> buat wadah puree aja, soalnya kalau kaldu selalu ada yg fresh tiap hari secara di rumah dagang yamien jadi ga perlu bikin kaldu blok :D
- telenan, pisau, panci stainless kecil (1 yg ada pegangan u/ masak & menghangatkan makanan, 1 ga ada pegangan kaya model panci kobokan u/ ngukus)
- bibs/slaber, ada yg bahan plastik & ada yg kain
- training cup pigeon dapet dari kado juga, sampai sekarang (7mos) masih ga bisa pakai spoutnya, malah digigit2 terus.
- Slow Cooker dapet dari kado lagi tapi blm difungsikan, masih mantengin thread sebelah liat2 resep :p rencana nanti malem mo coba pakai, wish me luck ;)
- panci kukusan/dandang masih pakai yg ada di rumah, blm sempet beli khusus buat baby. apa ga usah beli aja kali yaa bentar lg uda pakai slow cooker *emak pelit*
- termos & food jar merk zojirushi, beli murah dari sodara yg dapet kado dobel2

16

Vi wrote:
mommas..
kepengen banget beli sendok yang cekungannya dalem nih..
so far ke toko baby cuma ada yang merk tommee tippee, itupun cekungannya kecil banget.. :(
ke sale mothercare juga ga ada jual sendok yang cekungannya dalem..
mommas tau ga sih sendok apa yang cekungannya dalem trus agak gede gitu diameternya (kaya sendok obat batuk gitu dalemnya)..
trus belinya dimana yah mommas (klo bisa yang online, secara males banget ke ITC kecuali ke ITC Cemas)

makasiii mommas..

mommas..lagi pada sibuk yah?
soalnya belum dapet respon nihhh dr pertanyaanku diatas..
kl uda pada ga sibuk tolong infonya yah :)

17

Vi, pengen reply tapi malah bingung maksudny 'sendok cekungan dalem'. mksudny yg gimana .. kaya sendok yg bwt sup gt ?
pigeon ada yg gini
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRSYQ6gqEMVA8HIaGo3ngXcAnuaTEUlCkVTNi4dSm1HxcbtiQ6P3w
tapi pengalaman malah enak sendok yang rada ceper trus kecil gt. jadi klo nyuapin nyolong2 pas anaknya bengong gt enak, tinggal disangkutin ke gusi/gigi atas ... klo cekung suka makanannya suka ada yg masih ketinggalan di sendoknya ..
skrg malah enak pake sendok teh yg biasa klo bwt nasi. sendok plastik2 n silikon untuk makan kue, es krim, yoghurt, puree buah dll ..

less ego, more heart

18

Sidta, sendok yang aku maksud seperti sendok makan kita gitu..
biasanya sendok baby yang dijual itu kan pada ceper2 gitu..
sendoknya buat sendokin susu, klo yang ceper gitu kelamaan, masuknya cuma dikit2 hehehe..selama ini makenya sendok bekas obat gitu, kan enak tuh dalem banget, tapi sebenernya kurang sreg karena pastinya ga BPA free kan..
mo pake sendok stainless koq kesian yah klo susunya ngalir2 dari mulutnya trus disapu (duh gimana yah neranginnya) pake tuh sendok stainless..

19

Vi, setauku sendok bayi yg modelnya kaya orang dewasa itu dari lynea. cb search aja ...
klo kaya gini, kurang cekung g ?
http://www.pabrikbajubayi.com/image-product/img1825-1279249966.jpg
gambar dari pabrikbajubayi.com

less ego, more heart

20

Mamas, ada yang pake food processornya Philips ga?seberapa kepake sih food processor ini?kebetulan ada sodara yang mau jual murah..buat yang pake please sharingnya ya..biar ga nyesel belakangan..hehehhehe :)

TIA

Ibunya Thaariq & Shafiyah

21

Mamas, anakku sebulan lg 6bln nih. Masalahnya emaknya ga pinter masak, jd mungkin pertanyaanku aga basic. Tolong dibantu jwb ya:

- kukusan kecil ky gimana sih? Aku taunya kukusan gede buat masak/aronin nasi jadul
- aku bikin bubur (rencananya) pake Pigeon Porridge Cooking Pot. Anu, semacam gelas stainless yg cara masaknya dimasukin ke magic jar, sekalian masak nasi org rumah, matengnya jg barengan. Lalu klo ngukus sayurnya pake kukusan lalu tinggal kuaduk di bubur sebelum dikasi baby gpp?
- klo ikan kan gampang diblender ya, gmn dgn daging? Apa bisa diganti beli daging giling aja di SPM?
- parutan tuh buat apa sih? Apa fungsinya bs diganti blender?

Ah sekian mamas, byk ya pertanyaannya hehe :p. Aku klo bisa menghindari beli2 alat masak yg ga long lasting, sayang soalnya... TIA mamas!

22

aq ga pnh pk kukusan kcl.klo ngukus pk magic jar.mknan dimasukin ke mangkok stainles kcl,trus taro di atas air di dlmnya magic jar.
Klo daging,pk daging giling aja yg ada di supermarket.lgpl daging msh 8-9bln gt.
Klo parutan,aq pk bwt marut makanannya (mls ngeblender).spy terbiasa mkn mknan kasar.pk parutan keju aja.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

23

@ natallia, ngukus bisa pake magic jar, ya? Aku lupa punyaku rice cooker biasa atau magic jar, ya (miyako). Ah mangkok stainless bisa buat ngukus ya? Dimasukin dlm panci yg ada airnya jg bisa dong?

24

Pinken wrote:
@ natallia, ngukus bisa pake magic jar, ya? Aku lupa punyaku rice cooker biasa atau magic jar, ya (miyako). Ah mangkok stainless bisa buat ngukus ya? Dimasukin dlm panci yg ada airnya jg bisa dong?

bisa bgt...klo pk magic jar,mkn listrik yah.klo mo agak cpt,pancinya ditutup.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

25

Horee bisa hemat ga usah beli kukusan :D. Makasii NATALLIA. Eh klo pake parutan tuk apa aja, dan buat bayi umur brp?