1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

annys, saran aja yach.. coba deh baca page2 sbelumnya. terutama page2 awal. katanya sih food processor ga terlalu terpakai..
kalo dari pengalaman MPASInya affa, aq malah cuma modal sendok sm mangkuk buat halusin makanannya. krn di rmh adanya blender biasa, jdnya sayang aja klo da nutrisinya yg ilang krn proses di blender itu sendiri.
moga membantu :)

2

deffitha iya nih mom, tadi habis baca yg di page sebelumnya. akhirnya memutuskan beli hand blender aja deh. kalo di pikir2 food processor sayang juga, karna nantinya jadi terlalu halus :D Thanks ya

Oh ya mamas, mau tanya, kalo pakai training cups kayak Doidy Cup gitu pas brp month ya? Thanks

3

otty wrote:
tari quenell Ini Hokky yang di ruko Graha Famili. Minggu ini ke sana masih banyak banget tuh stocknya.

Kemarin siang aku menempuh jarak sejauh hampir 25 km demi mendapatkan baby food container rekomendasi dr otty ini (racuuuuun.. :p ), kubeli 3 kemasan & biar gak rugi capek mlh jd belanja yg lain2 yg di luar rencana.. :D sayangnya di Hokky cuma jual ukuran 50 ml dan 100 ml, yg 150 ml stocknya lg kosong.

Tp puas bgt deh pake baby cubes-nya si Richell, tampilannya sekilas mirip kemasan pure-nya Gerber, tp kl di-steamer lama kdg smp kelupaan bisa melebihi 100*C si Richel ini gak meleleh (ya iya lah namanya juga berbahan PP), kl wadahnya si Gerber udah langsung meleleh aja.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

4

Moms, ada yg tau OS yg jual lunch jar zojirushi atw tiger?

5

happymommy wrote:
Deffita Hë?•?•hë?•?•?hë•?•?hë mungkin gitu ya mom, makanya aku tuker yang besaran supaya nanti kalau nggak dipake lagi buat bikin bubur bisa dipake untuk bikin rendang sekeluarga *maaf bu mod OOT dikit

Toss, emang bener si takahi sc 0.7 ltr bagi ku kekecilan, apalg aku menganut paham cemplungin semua, rebes, tinggal bobo. Jd begitu nyampe brg dr os, lsg ku jokul lagi tu takahi, demi menukar dgn yang ukuran 1.2 ltr, secara porsi ankku makin lama bertambah dan enaknya si uk 1.2 ltr ada tombol pengatur off auto high, jd gak tkt kehangusan secara begitu mateng, ??? otomatis mati sndiri ;D

6

annys wrote:

Oh ya mamas, mau tanya, kalo pakai training cups kayak Doidy Cup gitu pas brp month ya? Thanks

kayaknya asal udah bisa duduk tegak dgn atau tanpa dibantu, udah bisa deh pake doidy. CMIIW.
diskusi ttg training cup ada di sini Mom :)

7

deffitha gue pm ya mom

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

8

UmanyaAtha sama mom, waktu itu kebetulan nggak beli langsung di babyshop langganan, dikirim via kurir gitu pas nyampe barangnya eehhhh kok kecil bener ya langsung deh contact babyshop utk nuker, alhamdulillah boleh :) Pertimbangan lainnya juga karena fiturnya yang lebih lengkap

9

Rosalia wrote:
[quote=otty]tari quenell Ini Hokky yang di ruko Graha Famili. Minggu ini ke sana masih banyak banget tuh stocknya.

Kemarin siang aku menempuh jarak sejauh hampir 25 km demi mendapatkan baby food container rekomendasi dr otty ini (racuuuuun.. :p ), kubeli 3 kemasan & biar gak rugi capek mlh jd belanja yg lain2 yg di luar rencana.. :D sayangnya di Hokky cuma jual ukuran 50 ml dan 100 ml, yg 150 ml stocknya lg kosong.

Tp puas bgt deh pake baby cubes-nya si Richell, tampilannya sekilas mirip kemasan pure-nya Gerber, tp kl di-steamer lama kdg smp kelupaan bisa melebihi 100*C si Richel ini gak meleleh (ya iya lah namanya juga berbahan PP), kl wadahnya si Gerber udah langsung meleleh aja.. :)[/quote]
Rosalia, hari minggu kmr jam 1 siang aku juga ke hokky graha famili ( ini yg pertama biasanya di pangsud jadi agak bingung carinya ternyata masuk ruko2), akhirnya beli Richel tempat makan satu set 162rb, eh maunya beli alpukat malah lupa :( buat kenzie

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

10

otty wrote:
dadidedo Di Jakarta ada toko perlengkapan rumah tangga ga? Kalo di Surabaya sih gue bisa kasih rekomendasi beberapa toko, itu lengkap banget dari wadah kaca, mangkuk stainless steel, panci, dandang segala merk segala ukuran. Coba aja cari di toko2 kayak gitu, biasanya pilihannya lebih lengkap (dan harganya lebih murah daripada di hypermarket) :)

otty , dimana tuh tokonya? toeng ada nggak ?

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

11

tari quenell Biasanya sih ke Cafe Glass, cuma pernah ke Toeng 1x itu pun nyari oven jadi ga merhatiin yang lain. Harusnya sih di Toeng juga ada.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

12

otty wrote:
tari quenell Biasanya sih ke Cafe Glass, cuma pernah ke Toeng 1x itu pun nyari oven jadi ga merhatiin yang lain. Harusnya sih di Toeng juga ada.

otty, tks, weekend siap menluncur ke cafe glass ;)

13

otty, kmr aku ke susan niat hati mau beli takahi, trus tanya-tanya ke spgnya kata mbaknya klo bikin bubur tdk bisa langsung beras tapi harus nasi setengah matang baru di cemplungin ditambahi air, aku jadi mundur nggak jadi beli. emang gitu yah cara kerja takahi? smg mabaknya salah

14

tari quenell Ga gitu kok, buktinya gue bikin berbulan2 pake beras + air jadi tuh. Sebetulnya gue mo bikin artikel cara masak bubur pake slow cooker, tapi blom jadi2 hehehe...

15

otty wrote:
tari quenell Ga gitu kok, buktinya gue bikin berbulan2 pake beras + air jadi tuh. Sebetulnya gue mo bikin artikel cara masak bubur pake slow cooker, tapi blom jadi2 hehehe...

otty, ku tungggu ya artikelnya..........cepet cepet :) udah nggak sabar he..he..

16

wah ikutan nungguin artikelnya otty ah....

tari quennell mbaknya yg jual pasti blm pengalaman tuh ama slow cooker :D
aku juga bikin bubur dari beras tuh, tinggal cemplung2 bahan lainnya dan tinggal nunggu sampe mateng

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

17

tari quennell, waduhhh, kudu di jewer tuh SPG nya, ga kenal produk, hehe. Dr beras ko, aku cemplungin si beras, daging ayam giling mentah, ke dlm takahi langsung. Utk resepnya, liat aja dsini, http://theurbanmama.com/forum/topic589-resep-mp-asi-pake-slow-cooker.html

18

aduuuuhh baca thread ini nampaknya musti nyicil satu-persatu peralatan MPASI baby Arza buat 3 bln lagi... bingung mau mulai dari mana... ck ck ck...
sbg FTM ak ga mau kalap beli2 yg ga perlu (kya beli cooler bag buat asi, hahahah) tp dari beberapa comment yg ga perlu itu food processor ya??

19

meizhadania,
aku pake pigeon food maker, pake itu aja udah sangat membantu. kalo yg rada susah ngalusinnya (kaya jagung manis) paling pake blender yg memang udah ada. toh makan yg alus2nya cuma sebentar kan, dan aku pengikut mahzab yg ngga perlu serba baru dan dikhususkan buat baby. soalnya budget terbatas. hehe..

20

meizadhania - santai aja :) mending ga usah langsung beli, tapi tunggu ampe beneran perlu.

gue sih dulu ga pake food processor... untuk bikin pure kan bisa pake saringan. dan ngukus juga bisa pake panci biasa.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

21

mom, tanya dong, udah ngubek2 tapi ga ketemu :) kykna dulu pernah liat sendok makan anak tapi buletnya miring 90derajat. boleh tau merk apa? thx ya.. :D

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

22

riri iya ya, hehe.. bukannya ga mau pake yg lama, tapi emang dapurku masih seadanya, peralatan standar dr apartemen. Hihihi..

thalia waaahh.. Ak jg harus blajar buat subtitute tools yaa. Actually ak jaraaaang masak. Baru mau belajar masak skalian buat mpasi baby.. Maklum gapke nanny jd smpe skrg msh attach bgt sm baby.. Hihhihiih

23

meizadhania bener tuh kata thalia nyiapin mpasi/mpasu untuk bayi itu gak perlu pake tools khusus sebenarnya. bisa pake alat masak yang di rumah aja.

terus terang, gue malah gak punya food processor loh! ini malah lagi pengen beli, tapi bukan karena mau bikin mpasi buat anak (lah anaknya juga udah umur 3thn) tapi gue pengen biar bisa bikin adonan pie lebih cepet hihhi..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

24

citra Sendok yang gampang kalo dipegang anaknya ya? Jadi ujungnya miring? Ada Boon, Combi, Richell. Gue punya yang Combi soalnya harganya lebih murah daripada Boon :)

25

citra - gue sama kayak otty, punyanya yang Combi. recommended kok... murah, gampang bersihinnya, trus ada kotaknya, jadi gampang buat dibawa2 kalo lagi makan di luar rumah :)

meizadhania - gapapaaa, gue juga ga suka masak, makanya ga punya food processor! dan waktu itu juga ga punya nanny maupun pembantu. karena ga suka masak, makanya males beli barang2 baru, mending pake apa yang udah ada aja. biasanya, kalo udah jalan bbrp hari MPASI, berasa yang perlu apaan. baru deh beli :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia