1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

Lapor!
1. Sidta..namaku Tickzie..bukan Tikczie..( hahah...gapenting banget ni)
2. Semalem bikin buburnya 1 genggam beras mix, air separo tembikar.. hasilnya,..tidak meluaaap! yeeayy! Tapi...itu nasinya brenang brenang aja..alias kayak sup nasi.. hahha.. jadinya gua saring..dipancingin nasi2nya.. buat mam Raka.

Jadi..apakah artinya airnya yg kemaren2 kurang banyak?
Aduh..mumeto nih.. DIbanyakin airnya..jadi sup. Tar malem mau coba berasnya porsi normal, tapi airnya dibikin 2/3 tembikar deh..

Wish me luck!

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

2

mummyhilya
hi! baru kebaca :P , iya nih..akhirnya dikurangi semalem berasnya, tapi ga proporsional, jadi..ya gitu deh.
Tapi bener, problem 'meluap'nya solved..cuman blom nemu takeran yang pas aja buat mix rice.

Thankyouu

Bibunya Raka dan Rayyi

3

Tickzie (udah bener kan ??) :P .. maaf kadang jari2nya suka liarr gak manut perintah otak .. hihi

less ego, more heart

4

momss..nanya lg dong, untuk beli peralatan perang MPASI ini yang lengkap dmn sih untuk wilayah jaksel??..
aku dah pernah nyobain dateng ke Susana di PI tp koq ngga selengkap yg aku kira, coz si SC Takahi ini ngga ada yahhh.. di Ace hardware PI & Fatmawati jg gak lengkap.. :(

lg nyari Sassy First Bowl with spoon nihh.. coz penampakannya koq keknya ergonomis, coz bebi ku tuh super isenggg...tangannya gak bisa diem, mangkoknya klo ngga ada pegangan jarinya gt suka di tamplek *bahasa indonesia yg baik&benar nya apa yaa.. * :p

? ???..happy new mom..??? ?

5

vanilovesburgundy, riri, happymommy : thx pencerahannya *akan dicatat untuk 6 bln kedepan :). maaf tanya terus ngilang, coz lagi repot lahiran

6

Tickzie, pk beras merah ya? Beras merah/coklat stlh dicuci (1x aja), trus direndem dulu 4 jam, baru dimasak. Selama ini kl aku masak pk Takahi - 1 genggam beras merah/coklat + 2 sendok sayur kaldu ayam + air mateng, hingga total jaraknya 1 1/2 ruas jari dr bibir tembikar. Itu biasanya msh aku tambahin bawang bombay iris, daun salam dan 1 sendok makan ayam cincang yg udh direbus utk bikin kaldu td. So far sih ga meluap ya...
Itu jadinya banyak sih dan Aurora lbh kenyang maem bubur beras coklat/merah dibanding beras putih biasa.
HTH

.Aurora Sekarlangit Siregar.

7

mau tanya SC nih, maaf kalo dah pernah dibahas, dah search tapi gak nemu
kalo SC maspion dibanding takahi apa ya kekurangannya? kalo kulihat ket produk di google kayaknya lebih ke watt nya ya? tapi ada yg bilang watt yg tercantum itu maksimalnya, kalo pake yg low wattnya dibawah 100 gitu, cmiiw. terus kalo masak mpasi bayi pake yg kapasitas besar masalh gak ya? yg pakai SC maspion mohon pencerahannya...
*tergiur dgn harganya... :)

8

wah dpt bnyk info n shopping list nih bwt persiapan ronald MPASI 2 bln lagi.. heheheh

--Mama sayang Onan & Papa--

www.mamacantiksukses.tk

9

ILDA, ITC Kuningan masuk wilayah Jaksel lho.. Disana semua ada, lengkap dan relatif murah. Coba ke Ocha lt. 1 atau Jungle dan Fanny Baby lt. 4.
Sassy First Bowl bagus tuh, ergonomis, enak dipegangnya dan non spill. Aku jg pake yg wrn ungu.
Happy hunting

10

^^ moms Tanya,, I don't understand what did you write??

www.mamacantiksukses.tk

11

itu spam bukan yaa..? di thread MPASU ada 2 post yg persis sama dgn yg di atas situ tapi dari user ID yg beda..

12

fiuuuuhhhh... selesai juga 33 page perlengkapan mpasi. Sejauh ini perlengkapan mpasi-nya Ashlynn :
SC takahi 1,2L (kemarin pas 7m baru mulai pake)
panci kukus (murmer banget tapi penting)
pigeon food maker (berguna banget)
sendok tomtipe
plastic bowl munchkin, BPA free
boon squirt (buat pergi2)
Sekarang masih bingung penggunaan slow cooker, dipake cuma buat masak bubur plain.

very happy mommy

13

jd SC penting g sih sbnrnya? usefull bgt g y?

www.mamacantiksukses.tk

14

riri iya kykna spam y? ga jelaz gitu.. btw lam knal mom..

www.mamacantiksukses.tk

15

mamaronald wrote:
jd SC penting g sih sbnrnya? usefull bgt g y?

Kalo WM penting banget deh! kalo FTM, kan masih bisa bikin bubur dadakan... :)

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

16

sarrah wrote:
mau tanya SC nih, maaf kalo dah pernah dibahas, dah search tapi gak nemu
kalo SC maspion dibanding takahi apa ya kekurangannya? kalo kulihat ket produk di google kayaknya lebih ke watt nya ya? tapi ada yg bilang watt yg tercantum itu maksimalnya, kalo pake yg low wattnya dibawah 100 gitu, cmiiw. terus kalo masak mpasi bayi pake yg kapasitas besar masalh gak ya? yg pakai SC maspion mohon pencerahannya...
*tergiur dgn harganya... :)

yg 2,5 L, max.180 watt. Gw biasa pakai buat menu bubur max. 7 hr, kaldu 1 liter, gravy 1 kg. Gak bisa masak every day coz WM. Soal listrik, gw unda-undi(bahasane) dgn SC takahi masak tiap hr, listrik 60 watt x 7 hari = 420 watt?

@lina_moi

17

Me_Arthur wrote:
yg 2,5 L, max.180 watt. Gw biasa pakai buat menu bubur max. 7 hr, kaldu 1 liter, gravy 1 kg. Gak bisa masak every day coz WM. Soal listrik, gw unda-undi(bahasane) dgn SC takahi masak tiap hr, listrik 60 watt x 7 hari = 420 watt?

nice inpo..., thanks byk ya.... :)

18

vanilovesburgundy
masalahnyaa..ijke kan belinya beras organic yang mix langsung gitu..heheh. jadi campuran langsung putih ama merahnya. mending direndem juga (brati beras putihnya juga kerendem), atau ga usah?
mm...apa gue perlu pilihin/pisahin atu atu beras putih ama merahnya *mikir kerassss* hehhehhe.

Anyway.. 2 kali bikin ga meluap, tapi jadi sup, harus gue saring lagi buburnya.. trus air tajinnya gue simpen buat campuran oatmeal. hehhehe.
Trus yang semalem bikin...airnya dikurangin, eh,..malah bekerak..aga kering gitu..kurang :P

Bibunya Raka dan Rayyi

19

mamaronald
buat gue perlu.. setelah diliat2 fungsinya 'menggantikan' bikin nasi tim. Jadi kalo orang2 bikin nasi tim dikukusan, diaduk2 trus abis itu diblender/disaring.. nah.. dengan SC ini, tinggal masuk2in, resultnya pagi2 tinggal disendokin dikasi makan ke si keciil...

menurut gue yaa.. :)

Bibunya Raka dan Rayyi

20

mom,,salam kenal..newbie nh..mo nanya klo beli alat2 mpasi online dmana ya?soalnya lokasi sy di kampung, jd susah nyari yg lengkap kyk di ITC.. makasih infonya ya

21

vanilovesburgundy .... owh, iya, dirimu jg suka blanja ke ITCK ya mom?
emang lengkap2 bgt ya dstu? klo aku ke ITCK cuma ke bagian baju2 :P
jarang ke bagian baby..

iya nih..keknya lg bnyk yg spam gt, bahasa nya ngaco euy!
di forum tetangga jg gt deh..lg banyak spammer :(

? ???..happy new mom..??? ?

22

ibu2 kalo ngeliat ada postingan yang aneh2 gitu.. bantu mamods yaa... caranya? silakan klik report yang ada di postingan yang bermasalah itu.. nanti kami akan tanganin. soalnya mamods juga terkadang ga bisa baca semua thread satu2.. walopun tentu diusahain. jadi kalo ada yang report, akan lebih cepet ditanganinnya.

makasihhh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

23

Tickzie, aku jg pake yg organik, itu sebenernya beras coklat yg pecah kulit, jd bukan campur beras putih dan beras coklat :). Stlh dicuci 1x aja, irendem dulu 4 jam spy lunak, baru masukkan ke SC. Takarannya utk 1 genggam beras *dgn tangan terbuka ya, bkn terkepal* itu airnya smp sebatas 1 1/2 ruas jari dr bibir dalam SC. Aku bikin dgn metode spt itu ga pernah luber sih. dan annku udh makan bubur nasi gt krn umur 8mos+. Kl baby Tickzie umur dibwh itu ya musti disaring lg. HTH

ILDA, aku penjelajah ITC Kuningan sejati..hahaha.. utk perlengkapan bayi disana lengkap dan relatif murah dibanding ITC yg lain *tmsk mangdu*

24

vanilovesburgundy samaaa! Aku juga pake sassy bowl yg ungu :) *toss
Nanya dong mba, kalo di ITC Kuningan kisaran harga SC takahi 0,7l brp ya? Terus recommen toko apa? Soale jauh dari tempat ku, kalo kesana muter2 lg nyari, bisa puyeng duluan. Hehe

25

annys wrote:
Nanya dong mba, kalo di ITC Kuningan kisaran harga SC takahi 0,7l brp ya? Terus recommen toko apa? Soale jauh dari tempat ku, kalo kesana muter2 lg nyari, bisa puyeng duluan. Hehe

bukan yang ditanya, tapi mo jawab yaa..di ITCK, toko Fany Baby SC 0.7lt harganya 180rb. Perkiraan di toko2 lain sih beda 10rb-an lah..

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com