1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

Tickzie aku punya lunch box Zojirushi dan Tiger yang 3 susun, menurutku sih sama bagusnya..tahan hangatnya juga sama. Hanya kelebihan Tiger dibanding Zoji bahannya lebih ringan. Jadi aku putuskan pakai si Tiger untuk babyku dan Zoji untuk dipake bekalku ke kantor. (maaf OOT mod). Oh ya, Zoji yang kupnuya made in Thailand sedangkan Tiger masih asli made in Jepang.

Walaupun agak pricey tapi worth to buy, karena selain tahan hangatnya rasa makanan juga tetap terjaga lho (ini dari pengalamanku bawa bekal lunch)

2

Rosalia,
menurutku sih ga telat ya.. terutama SC yg ukuranya lbh besar, krn sbenernya SC bisa buat masak makanan buat seluruh keluarga. di gramedia malah ada buku resep SC. tumisan sayuran (dg sdkt kuah) jg bisa dibuat. lebih empuk n gizinya lbh terjaga. Nendra jg lbh sehat kan *ngomporin* :D

3

mommie jeff, fungsi Zoji klo buat nyimpan puree sehari saat traveling ok nggak???

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

4

Rosalia hahaha...yuuk yukkk dibeli SC nya. ngebantu banget loh. bikin variasi makanan. sup kacang merah dan sup sup lainnya. SC gue mau dicobain bikin tim buat sekeluarga nih weekend ini . maklum chef amatiran. bikin tim aja lamaan browsingnya. ahahahah

tari quennell gue sih ga pernah sampe seharian mom. paling lama yah...jam 9 sampe jam 6 deh. (itu seharian yah? hihihi). klo untuk makanan sih tahan kok. rasanya masih enak..terbukti jeff lahap lahap aja makan jam 5 sore. klo untuk pure gue ga pernah taro di zoji karena biasanya kasih potongan buah aja. maklum. jamannya pure pure an waktu masih 6 bulanan. dan waktu itu belum punya zoji. belinya waktu 7 bulanan jeff udah makan bubur. maaf kalo ga membantu.

happymommy baru tau klo tiger lebih ringan. klo zoji made in thailand harganya berapa ya mom? kepengen juga untuk bekel ngantor nih...

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

5

Buat yang pada nyari lunch jar, belinya di ITCK aja ya jangan di dept store. Lebih murah di ITCK soalnya (pastinya!). Gue beli zojirushi ga sampe 400rb, waktu itu Tiger sedikit lebih mahal. Akhirnya gue beli zojirushi karena tasnya lebih besar jadi bisa dimasukin sendok/gelas kecil, sedangkany tasnya Tiger ngepas. Lagian dari dulu gue pengen punya barang zojirushi, ya udah dibeli deh :D

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

mommie jeff, happymommy , otty
ma'aciiih.. brarti bener si Ayah, beli yang 'mahal' sekalian hehehheh..
noted belinya either Tiger atau Zojirushi, and very well noted jugak..cari di ITCK.

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

7

mommie jeff aku beli zoji less than 400rb, kalau tiger di atas 400rb tp di bawah 450rb. Belinya di babyshop, kalau di Metro sih aku liat lunch box Tiger around 1,1 juta (padahal barangnya sama persis)

8

otty n happymommy, boleh di pm gak nama tokonya....???? thankyou..... ngebet beli lunch jar padahal baru mulai mpasi 2 mgg lg..... hihi......

loving my two princesses so much

9

mama Kei udah aku pm ya, happy hunting

10

Mama Kei aku pm ya..

11

mamas, mau nanya, untuk perlengkapan makan kayak piring, bowl dan sendok2, biasa nya butuh brp sih?

kok sejak mulai MPASI baby Sam, aku nya demen banget beli perlengkapan makan. hihi

12

otty, klo si surabaya dimana lunch jar yang murah?????? :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

13

colek happymommy and mommijeff
"PM juga duoong..kemaren tiger 425 zojirushi 450 di 3 toko :) "
Mawu dong tokonya.. :)
tengkiii

Bibunya Raka dan Rayyi

14

tari quenell Hehe ga tau kalo di Surabaya di mana, soalnya belinya di ITCK pas lagi ke Jakarta.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

15

Tickzie meluncuuurrr....cek pm yah

16

mamas, saya baru beli SC takahi 1,2 l. ada pengaturannya high dan low, tolong dikasih pencerahan dunk, fungsi high dan low ( sorry klo udah pernah dibahas ) :)

17

mommie jeff, happymommy udah terima pm nya. thankyou..... :)

loving my two princesses so much

18

Hi moms mau nanya kalo foof home baby maker.kayak perasan jeruk,parutan apel,saringan dll setelah dipake cukup dicuci/ harus disteril juga spt botol,piring dan sendok.thx

19

Arlansmom tergantung sih mama. Klo gue peralatan makan ga pernah di steril kecuali botol botol untuk asip. cuma untuk utensils peralatan makan dan teman temannya dicuci dengan sponge dalam wadah terpisah dengan sponge untuk cuci piring biasa. dipastikan aja dibilas dengan bersih juga.
plus tambah doa biar sehat sehat ajah walaupun ga di steril:P

20

@arlansmom
jangan pernah merebus home foodmaker puku.. hasilnya adalah... melenyet.. *huaaaaa..*

Bibunya Raka dan Rayyi

21

Tari quennell, kalo pake high lebih cepet mateng. kepake banget kalo masak beras merah pecah kulit, kacang ijo dll
pake low kalo masaknya mau ditinggal tidur. bisa pake low juga kalo mau tetep hangat. tapi IMO, buburnya jadi 'kering', harus nambah air.
silakan kesini ya untuk bahan bacaan, baca2 aja soalnya klo reply soal SC disitu malah jadi OOT :) ...

less ego, more heart

22

helloo moms, salam kenal yaa..newbie niy, ehehehe...

sudah menyimak halaman perhalaman thread ini mpe jereng...
udah kebayang wish list nya apa aja...

tapi ada satu pertanyaan niy...
pengen beli baby cubes, tapi secara ga mau rugi, mendingan beli yang 40ml, 0ml, ato 140ml ya, moms? paling efektif n efisien yg ukuran brp?
abis blm ada bayangan sekali bikin porsi makan itu butuh kaldunya berapa ml...[bayiku baru mo 6 bulan 9 hr lagi, blm mule kaldu sih tp pgn siap2 aja, hehe]

thx masukannya yah, moms!^__^

23

mamaelan - salam kenal juga mamaelan, malah baru tau babycubes skr punya banyak ukuran yah? maklum udah jarang naker makanan pake cube scr Miguel udah 18mos. kalo punya gue dulu sih yang 1cube 70ml ga salah. dan biasanya tiap 1x masak cukup pake 1 cube kaldu.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

24

happymommy wrote:
mommie jeff aku beli zoji less than 400rb, kalau tiger di atas 400rb tp di bawah 450rb. Belinya di babyshop, kalau di Metro sih aku liat lunch box Tiger around 1,1 juta (padahal barangnya sama persis)

Mau di pm in donggg os nya, tks

25

annys, klo aq sih cm butuh 2 set aja. emng jadi keranjingan, coz lucu2 sih :p

walah.. pada rame lg nih zoji.. pengen tp blm jg beli ampe skrng :(
skrng malah kepikiran buat bli SC Takahi yg ukuran 1,8 atau 2,4 krn da 4 pengaturannya. kyknya lumayan jg buat masak sluruh keluarga *maruk, udah punya yg 0,7 tp pngen yg lbh gede lg.. hehe*
ada mamas yg tau belinya dmn? cari di OS, adanya cm yg 1,2.