1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

Gabriella,oh gitu ya.kalo gitu disajikannya jadi dingin (ga anget2 lagi) gapapa ya? Atau apa perlu diangetin lagi?

Mommies, kalo manual blender (yg diengkol pake tangan) ada yg pake ga? hasilnya sama ga sih ma blender listrik biasa? pengalaman kemaren pas perjalanan jauh butuh blender buat maem Agan di perjalanan,karena ga ada akhirnya terpaksa kasih yg instan :( atau mungkin berguna juga kalo pas mati listrik.

-membesarkan anak dan memberi mereka penghidupan adalah
salah satu cara kita berterima kasih pada
Dia,yg telah memberi kita kehidupan-

http://www.inimoenmoen.blogspot.com

2

ardianingms, ditambahin es batu kan kalo buat jus buah...
kalo puree gw gak tau... soalnya kan yang diblender sesuatu yang sudah matang, jadi mestinya gak perlu khawatir kalau panasnya putaran pisau blender akan mematangkan makanan...
nah kalau buat jus kan buah segarnya jadi "matang" karena panasnya putaran pisau blender, maka disarankan pakein es batu dikit...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

3

ardiningms: iya nih setelah membaca thread sebelah *resep pake SC*, ternyata memang lebih praktis pake SC

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

4

nidya
bisa kok lgsg di gelas..

slesta
hi hi maksudnya bukan steril gitu sih shin.. Gw masukin di panasonic sterilizer yg biasa buat ngeringin aja.. Hehehe, biar extra steril aja.. *emak lebay* :P

5

slesta & otty baiklah...terima kasih banyak atas masukannya saya sangat setuju dgn pendapatnya *gaya pidato resmi* bearti lumayan ngirit....saatnya order doidy cup

skrg sedang keracunan handblender & food processor...ampun momy2 di TUM ini gemar sekali menebar racun *ato akunya yg gampang diracun?!*

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

6

mamas, untuk wadah puree gitu mending baby cubes, brother max portions atau avent gourmet set *dilema*
mohon masukannya yaaaa

7

yunitaariani
klo saya pakai baby cubes (cm daya tampungnya hanya 70ml), waktu saya ke ace hardware ketemu cubes2 dgn daya tampung 100ml, plastik PP 5 (aman untuk makanan) dan harga jauh lebih murah, 4 cubes sekitar 20rb...
HTH

8

mamiokey, benarkah 4 cubes hanya 20 ribu??? *langsung lari histeris ke ace abis ini mumpung lagi ada sale2*

9

moms... adakah yg tau, apakah peralatan MPASI merk lusty bunny BPA Free? Soalnya di dusnya ngga ada. Padahal aq dapet kado sepaket peralatan makan bayi merk ini, lengkap banget: mangkok, cangkir, sendok garpu, saringan, pemeras jeruk, sama ulekan. diantara semua alat2nya, cuma mangkoknya yg ada kode PP. yg lainnya ngga ada. gmn nih??

mama sayang muthi'ah & mumtaz, dua putri kecil yg sholehah :)

10

yunitaariani Harusnya ga cuma di Ace Hardware tuh, di Giant ato toko peralatan rumah tangga juga ada. Yang buatan Jepang ada di Daiso, tapi ini masih lebih mahal daripada yang buatan lokal (Green Leaf/Lion Star) walopun jauh lebih murah daripada baby cubes.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

mamaimut, sepertinya, klo g ada kodenya, berarti memang belum BPA Free ...
klo g yakin ya jgn dipakai.
klo aku ambil jalan tengah. kebetulan budget terbatas banget, n sayang kado g kepake. jadi tetep dipake, tp g untuk panas2 an n g disteril. mayan lah bwt ngerok2 pisang n cangkir minum air putih. ato tempat naruh bahan2 mentah pas mw dimasak.
skrg malah udah gede, makin males beli alat makan bayi. jadi pake mangkok kaca aja bareng yg lain2 ... ato sepiring berdua sekalian ...

yunitaarini n otty, ehm ... di superindo ada kok. dulu gak salah belinya 13 ribu dapet 4 ato 5 biji .. merk greenleaf ...

less ego, more heart

12

sidta Iya maksudnya yang Green Leaf itu bukan di Daiso, yang di Daiso yang merk Jepang. Tampaknya kalimat gue sangat rancu :D

13

Otty, nggak rancu kok .. cm nambahin info aja dulu belinya dimana :D

btw, karna gak bekuin puree, n bekuin kaldunya pake botol UC bekas ASIP (g mw rugi). jadi green leaf itu bwt tempat snack aja, dibawa kemana2. pernah ngetes diisi air, g bocor juga ...

less ego, more heart

14

mamaimut wrote:
moms... adakah yg tau, apakah peralatan MPASI merk lusty bunny BPA Free?

mamaimut,kebetulan sy juga dapet kado feeding set ini dari Ibu sy (padahal dulu rencana mu beli Ikea Mata,tapi cari yg warna merah di ols2 pada OOS :( ).karena ga enak tetep sy pake (dan perburuan Mata berakhir sudah,hiks..) Lagian setelah sy cari tau ternyata disini dijelaskan bahwa penelitian menunjukkan ikatan BPA yang tidak stabil dapat menyebabkan sejumlah kecil zat kimia tersebut terlepas ke dalam makanan atau susu formula,kemudian dapat tertelan oleh manusia. Pelepasan zat kimia ini akan terjadi semakin banyak saat terkena panas seperti saat direbus atau disterilisasi. Jadi asalkan sejauh wadah makanan tersebut tidak dipanaskan (jadi warning untuk penggunaan botol susu untuk bayi yg mengkonsumsi sufor) sy rasa tidak perlu khawatir.Tapi untuk amannya memang lebih baik pakai yg BPA-free siy...

PP itu singkatan dari Polyproylene,dari sini dijelaskan PP termasuk kode wadah plastik yg aman untuk menyimpan makanan termasuk untuk bayi.
Untuk yg ga ada kodenya,setuju dengan Sidta buat wadah2 minum atau bahan makanan asal ga dipanasin aja.

15

eh,baru tau dari mbah gugel hand blender tuh kayak gini toh*ndesodotkom*.jadi ikutan ngiler,he2.. Jadi hand blender tu pemakaiannya kayak mixer gitu ya? wah,praktis simpel dan mobile donk.

16

ardianingms Iya ntar hand blender tinggal dimasukin ke gelas tinggi itu, trus dinyalain deh. Gue sendiri ga punya sih, tapi begitulah penjelasan orang2 yang punya hehe...

17

ardianingms yak! bener kata otty yang walopun gak punya tapi menjelaskan dengan tepat.. hihi.. *makanya beli dong ty!* :P dan iya emang sangat praktis pake handblender ini. gue sih pake ini gak hanya untuk bikin makanan naia (in fact belinya setelah naia udah bisa makan yang kasar).. tapi untuk keperluan masak juga. bikin cream soup, bikin pasta sauce, bikin milkshake, juice, smoothie, etc.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

18

slesta Gue taunya telat euy... Ndeso deh gue, akhirnya udah keburu beli blender biasa. Oh lo beli aja blender gue, ntar uangnya gue pake beli hand blender. *push up 1 jari karena OOT* :)

19

Hai semuanya, I'm a newbie niy di TUM... *nyesel.com deh knp ga dr wkt hamil baca TUM*

Eniwei, akhirnyaaaaaaa selesai juga baca 22 pages ttg "Peralatan Perang" MPASI....anakku bulan depan udh mau mulai MPASI+MPASU (krn skg mimiknya campur antara ASI n SUFOR)... =)

Seru banget ya baca thread iniiii....wuihhh, banyak racun2 yg bertebaran niyyyy...hihihihiii....

Hmmm, mau tanya doonnggg, beli doidy cups itu dimana siy? Udah nyari2 di OL shop di FB tapi gak nemu2 niy... *buktinyatagwkeracunanemak2TUM* HAhahahaaa...

Btw, gw juga keracunan temen gw unk beli food maker, tapi lagi menimbang2 antara Avent atau Beaba..krn skg Beaba udh masuk loh di MC! =P Tapi harganya 2x lipet siy....avent 1jt-an n Beaba 2jt... ='(

20

mamabas wrote:
Hmmm, mau tanya doonnggg, beli doidy cups itu dimana siy? Udah nyari2 di OL shop di FB tapi gak nemu2 niy... *buktinyatagwkeracunanemak2TUM* HAhahahaaa...

sudah coba cek di area mama's mall di forum ini?

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

21

Belommmm..tapi segera meluncur ke link yg dikasih niy! Tq Slesta...

Btw, mau tanya dong, artinya IMO dan CMIIW itu apa siy? =P

22

mamabas IMO = in my opinion, CMIIW = correct me if i'm wrong.

23

Hehehheee...tq ya Otty! =)

24

mamas, untuk awal2 mpasu, mending beli doidy cup atau training cup dulu?

25

Duh,jd pgn beli handblender. Itu bisa ngalusin cabe ga,mamas?

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva