1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

hai moms,aku anggota baru nich.
puff...ahkirnya selesai juga baca thread ni dari pg 1-16,berguna bgt.thanx moms TUM.
penasaran sama chicco steamer blender,kira-kira berguna utk mpasi sampai anak umur brp ya?soalnya klo kepakenya cuma sbntr kan sayang,ada yg pernah pake?share donk moms..

How wonderfull to be a mom

2

mamanyaevan,berhub aku belom jadi beli jadi aku ga bisa kasih review...tapi aku tau produk ini dari saudaraku..kebetulan dia pakai versi perancis nya merk nya "bebaba" kalau ga salah?
dia sudah pakai dari mulai mpasi sampai skg anaknya 2,5 tahun masih bisa dipakai untuk bikin jus

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

3

dear all moms..
minta saran dong. Klo beli sc takahi mendingan yang 0.7L ato yang 1.2L yah?
thxs

4

Cecalia aku punya yg 0,7L soalnya yg 1,2L itu bener2 guede.....kalo buat travelling jg kurang praktis. Yg 0,7L pas buat bikin 2x makan kayla (1Y).

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

5

numpang tanya moms,

sy punya SC merk M*spi*n ukuran 2,5L (emang gede sih).
sudah pernah coba bikin bubur nasi pakai itu-tapi kok airnya kalau pas mendidih suka luber keluar lewat tutupnya ya. jadi agak waswas kalau mau ditinggal-tinggal dan musti cek tiap 15 menit sekali.

untuk mamas yg pake Takahi, apakah juga ngalamin kasus serupa?

6

ceicalia,
SCnya mau dipake buat MPASI aja apa nantinya jg mau dipake buat masak sehari2? imo, kalo buat MPASI aja sih yg kecil jg cukup :)

cyndewi,
duh, sayang sekali aku ga pake merk itu. jumlah airnya udah sesuai sama petunjuk pemakaian ya?

7

Riri

hiks adanya petunjuk kelengakapan alat, cara pakai & perawatan aja. petunjuk bikin bubur ga ada :(

alhasil air nya pake 'feeling' aja- airnya cuma 1/4 dari ceramic pot nya. apa iya kebanyakan air ya?

8

cyndewi, kepenuhan gak airnya? Kayaknya aku kalo masak pake takahi oke2 aja...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

9

cyndewi, aku pake takahi tp yg pernah ngetes masak dg SC (dicolokin ke listrik) BS-ku, jd aku g tau airnya luber apa ga...ntar d coba aku tanyain dulu ya..
Nah kalo dipake masak lsg di kompor (pake ceramic pot-nya lsg) emang suka luber apalagi kalo ditutup pake tutupnya itu...padahal airnya biasa2 aja...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

10

ceicalia Gue udah beberapa kali lo sharing tentang slow cooker, coba dibaca lagi ya di halaman sebelum ini... Tapi jawaban riri sih udah bener.

cyndewi Selama make sih airnya ga pernah luber, padahal pernah juga dipake masak 3 porsi. Sama2 ga ada petunjuk takaran airnya juga kok yang merk Takahi, pake feeling aja. Kalo gue sih ngisi air sampe sekitar 2 cm dari tutupnya, jadi nyaris penuh.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

mama ella, mrs tody, otty

hmm mungkin feeling gw yg ga pas ya-besok coba dikurangin deh airnya. tx mamas!

12

Mrstody, riri, otty..
Thx masukannya yah

13

Sebelumnya maaf kalo udh pernah dibahas sblmnya. Mau reviewnya bib dari ike mata dong mamas... Lg menimbang2 antara sillybibs sama ikea mata... Ikea mata bahannya keras/lembek kah, ukurannya, etc etc...

Sdg dlm pencarian bib ideal nih... Msh mupeng sama aina dgn bib babybjorn nya :p
Aku udh coba pake yg combi compact. Bahan ok, desain ok, ukuran ok.... Tapi.... Bisa dilepas2nya itu yg trnyata malah jd bikin ribet. Kalo tadahannya lg di o bok obok dan pas bayinya lagi semangat, suka lepas... Dan ngebenerinnya suka agak2 memecah mood makan yg udh ok *halah* :p jd sptnya preferably yg sambung all in aja...

Tfs in advance mamas :)

*shakashakesmyworld*

14

fifu aku g punya ikea mata tapi dulu sempat tanya2 juga deh ttg bibnya ikea, klo g salah ada di halaman2 sbelumnya, klo menurut yg punya ikea, bibnya agak keras, IMO bahannya mirip dg mangkuknya,sama2 dr plastik...

15

@fifu ikea mata kalo nggak salah mo discontinued juga dari sananya.. bakal jd barang langka :)

bahan bibnya agak kaku ya, river kurang suka makenya..suka ditarik2.ngerasa kecekik kali ya walaupun longgar

happy wifey and proud mommy..

@desanchan

16

otty wrote:
aufa Gue malah pake dandang biasa diameter sekitar 24 cm lho :) Gara2 ga kepikir buat beli steamer yang keren2 itu hahaha... Tapi masih oke tuh sampe sekarang, harganya ga sampe 50rb udah dipake masak macem2 (termasuk gue pernah nebeng bikin nasi hainan). Pengen sih beli steamer susun, tapi bingung aja ditaro di mana & si dandang ini nasibnya gimana.

mamaalula Dipikir2 lagi aja nanti slow cookernya buat apa, cuma untuk masak MPASI ato sekalian buat masak orang rumah (misalnya dipake bikin bubur ayam buat sarapan). Kalo cuma buat MPASI, cukup kok yang 0.7 L, bisa untuk 3x makan porsi bayi. Kalo buat orang rumah pasti harus pake yang besar. Oya, ada persyaratan minimal lho keisi berapa (tapi lupa, 1/2 ya kalo ga salah). Jadi ga bisa juga beli yang besar dan cuma masak buat 1x gitu (misalnya).

numpang nanya donk, kl pk SC tuh ntar buburnya bisa buat makan bayi nya sehari 3x smpe malem?ga basi?pgn beli yg 1.2lt, buat makan bubur ayam pagi2 keknya yummy bgt deh :)

Mamanya Ethan, 4 months, n really enjoy breastfeeding time :)

17

fifu, Faiz punya yg sillybib Earl monkey.
Lucu banget,empuk karena dari silikon.tapi blm dpake karena mpasi msh 2 mggu lagi :p blm bs kasih review :p *mintadicubit*

kmrin mw bli ikea mata juga,coz naksir bib nya..tp aku rasa silly bib sementara cukup lah.
Kalau kedepan tnyata Faiz suka dipakein bib ,br beli ikea punya :D

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

18

@nies @desan, naaah itu dia yg kutakutkaaan.... Keras yah :( emg ada harga ada rupa ya.... Tqu infonya ya mamas... Padahal desainnya ok ya, imo agak2 mirip sillybib-kodok :D tapi kalo mau discontinue kok ya rasanya malah deg2an kalo suatu hari tiba2 pengen ya.... #emakbanyakmaunya

@bundanegara, ah! Sama! Earl monkey jg adalah sillybib yg aku mauuu!

*shakashakesmyworld*

19

yuli Biasanya sih kalo cuma dari pagi sampe malem ga akan basi, ini bukan dibiarin di dalam slow cooker ya tapi ditaro di meja ato kalo mo aman ditaro sekalian di rice warmer.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

20

otty wrote:
yuli Biasanya sih kalo cuma dari pagi sampe malem ga akan basi, ini bukan dibiarin di dalam slow cooker ya tapi ditaro di meja ato kalo mo aman ditaro sekalian di rice warmer.

ga pny rice warmer, adanya dandang, hehehe klo disimpan di kulkas gt gmn yah?trs dipanasin lg gt....thanks yah :)

21

Yuli, klo yg 1,2 L dia bs distel ke auto, jadinya kayak warmer gt. tp airnya kudu banyak ...
tp klo aku jam 11 gt biasanya udah dimatiin ... bwt sore g diangetin lg. kebetulan asa emg g suka makanan yg anget2. tp klo emg babynya suka anget, tinggal masukin magic com bentar

less ego, more heart

22

ato kl ga...masaknya 2x deh ya? malem ama pagi?hahaha babynya baru mau mpasi 1 bln lg sih, hehe, kayanya sih ga anget jg doyan, tp keknya enak bubur anget2 kali ya...*mamanya yg demen bubur anget* hehehe
btw matiin jam11...bikinnya pagi? butuh brp jam yah SC ini?

23

Setelah mpasi selama 1,5 bulan....akhirnya perlengkapan perang andalan bukan blender...apalagi sc..tp barang2 sederhana yg biasa ada di dapur..hahaha.. Jadi ini perlengkapan perang yg kepakai banget so far :
- Panci+tutup khusus untuk rebusan
- Pisau
- Plastik makanan yang tahan panas
- Tatakan makan yang 10rb an,dipakaiin yang aneh2 anaknya malah batal makan keasikan ngeliat bib nya
- Wadah untuk menyimpan semua peralatan makan
- Tempat kecil2 beli di giant yang PP seharga 4000-an sebagai pengganti babycubes
- Sendok lunak yang sekarang sudah banyak ilang
- Pigeon mag-mag
- Medela soft cup feeder
- Dan ini yang paling penting : Pigeon "TAKE-ANYWHERE' FEEDING DISH".... akhirnya ini malah kepakai banget dan jadi andalan ntah dirumah ntah waktu pergi-pergi,biasanya makanan diancurin dan dialusin disini sekalian,jeglongan yang kecil ada bagian kasarnya untuk ngehalusin makanan...habis itu sekalian buat tempat makannya :) (review nya disini

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

24

mamas, maaf klo dah pernah dibahas.. pigeon food maker beneran usefull ga?
kemarin nyari kukusan yang stainleess steel nemunya yang kecil banget..lucu trus sekalian ada kompor listriknya di bawahnya tapi bisa ditaruh di kompor juga sih... mamas ada yang pake itu g? atau ada model kukusan SS yang laen...duh buta bgt soal perlengkapan dapur. TRus panci SS tuh ukurannya lumayan gede2 yah..
thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

25

NisaNara wrote:
ah saya punya yang warna ijo! gw kira itu kodok..eh atau emang kodok kan?

begini ice cube container with cover yang eike beli di giant ...satu blok itu kalo dicairin=30ml kurlebnya.

pernah liat ini.. tadinya mau beli tapi ragu... setelah baca thread ini kayaknya langsung menuju tkp untuk beli ini... abis belum punya cube untuk nyimpen2 kaldu dll.. thx infonya ^ ^