1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

MamaAlula - embeeeer, gue jg punya juice ekstraktor phillips kado pas kawinan.Hadeeuh,itu cuman dipake sekali. Btw itu potato mashernya lucu.Mo nyari ah di AceHardware sini.TFS ya.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

2

Ahhhhhh (menarik nafas lega)...akhirnya selesai juga baca thread ini setelah 3 jam (sambil kadang2 ditinggal buat nonton pemenang indonesian idol:P).....

Hari ini Va' genap 5 bulan..n berhub anaknya dah 1 minggu ini makin nunjukin tanda2 mau makan..so lagi konsul ke dokter enaknya mau tunggu pas 6 bulan atau bisa "dikorting" setengah bulan..
Selama nunggu,ngumpulin dulu list barang yang mau dibeli :
1. Pigeon food maker
2. Feeding set (ada yg mau jual ex-kado nya murmer;) )
3. Baby n ice cubes
4. Hand blender

Pengen beli kukusan juga si...dirumah adanya panci kukusan yang segede gaban:( tapi ini liat sisa budget dulu..soalnya sering kalap beli2 yang ga penting kalau lagi belanja (hahahaha penyakit emak2 kadang malah lupa apa yang mau dibeli kalau udah masuk toko)

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

3

PiNkmomma wrote:
penyakit emak2 kadang malah lupa apa yang mau dibeli kalau udah masuk toko

kalo aku bukannya lupa, tp malah jadi "makin kreatif" hehee..

4

halo mamas,
aufa 1 bulan lg mo MPASI nih tp masih bingung banget kira2 mana aja yg perlu d beli n kepake buat jgka panjang,, ada yg pernah pake steamer merk Oxone g n panci kukus sayota? share dong kalo ada yg pernah pake itu

nyanya,
juice ekstraktor phillips harganya lmyn mahal kan klo g salah sektar 1,3jt tp makeya ribet ya kalo gitu g kan masuk list belanjann gw,,,kebetulan aufa 1bulan lg mo MPASI
slesta,
Peraltn MPASI nya pake hand blender ya pgn tau donk merk apa n cara makenya gmn ya,

thanks ya

5

pinmomma,
salam kenal mom,,,sm aufa bentar lg mo MPASI ,,,BTW hand blendernya dh beli (merk apa)

6

nyanya mari kita lempar juice extractor balik ke gudang :)
PiNKmomma emang kukusannya segede ape,neng?? gw juga kemaren memanfaatkan kado nikahan. mending memanfaatkan barang yang ada, kecuali dengan sangat terpaksa. Kayak di kasus gw terpaksa gw ga pake blender. Karena pernah di 'polusi' :) oleh emak gw yang pernah nge-blender bawangputih+caberawit.
aufa so sorry, belum bisa bantu karena belum punya pengalaman pake merk2 itu. gw, malah sedang bersemedi untuk membeli Takahi slow cooker yang 0,7L ato yg 1,2L. Menurut yang gw baca2, this item really help WM(working mom) on preparing MPASI. Terutama ketika mulai mengenalkan protein hewani

still learning....day by day....

7

aufa Gue malah pake dandang biasa diameter sekitar 24 cm lho :) Gara2 ga kepikir buat beli steamer yang keren2 itu hahaha... Tapi masih oke tuh sampe sekarang, harganya ga sampe 50rb udah dipake masak macem2 (termasuk gue pernah nebeng bikin nasi hainan). Pengen sih beli steamer susun, tapi bingung aja ditaro di mana & si dandang ini nasibnya gimana.

mamaalula Dipikir2 lagi aja nanti slow cookernya buat apa, cuma untuk masak MPASI ato sekalian buat masak orang rumah (misalnya dipake bikin bubur ayam buat sarapan). Kalo cuma buat MPASI, cukup kok yang 0.7 L, bisa untuk 3x makan porsi bayi. Kalo buat orang rumah pasti harus pake yang besar. Oya, ada persyaratan minimal lho keisi berapa (tapi lupa, 1/2 ya kalo ga salah). Jadi ga bisa juga beli yang besar dan cuma masak buat 1x gitu (misalnya).

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

otty,
harga t4 dandang nya murmer (pas d kantong), t4 dandang tuh yg kyk gmn ya maaf OOT, abis jarang masuk dapur

9

aufa Dandang tuh gimana ya... Blom sempet browsing nih, tapi bayangin aja kayak panci biasa yang ada semacam "saringan" ditengahnya, bolong2. Supaya uap air dari bagian bawah bisa naik & memasak makanan yang kita taro di bagian atas :) Coba tanya sama ibunya deh, ato sama ART, harusnya mereka tau.

10

Sebelumnya maaf kalau udah pernah dibahas.
Gw mau tanya untuk piring anti geser yang recommended merk apa ya? Soalnya gw udah 2x beli (lupa merknya, beli di ITC ambas) dua2nya slip. Apa karena meja? Meja di rumah marmer. Thanks mamas. :)

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

11

aufa dandang (kukusan) itu bahasa inggrisnya steamer. tapi steamer yang sekarang ada di toko2 kebanyakan itu adalah steamer dengan versi modern. yang pake listrik, etc. tapi versi dulu ya bentuknya seperti yang otty jelasin itu .. bentuknya kira2 seperti ini:

http://www.steamerreviews.com/wp-content/uploads/2009/05/le-pentole-3-piece-steamer-set.jpg

yang paling bawah itu diisi air, yang di atasnya itu ada bolong2nya dan di atasnya untuk naro makanan yang mau di kukus.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

12

bunnia coba liat post #295 di thread ini deh. baru aja dibahas tuh..

13

Slesta oh iya.. nggak baca.

ummubebek udah liat2 ke littlemaggieshop di MP tapi nggak ada lagi yang kaya gitu..piringnya. huhuhu

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

14

slesta

mksh ,,,dah kebayang sekarang dandang kyk gmn,,,slesta alat MPASI nya pke hand blender dr merk apa n cara make nya gmn ya (masih belum kebayang,he2)

15

MamaAlula - blender gw jg pernah terkontaminasi polutan bernama 'cabai', tp akhirnya si blender tetep gw pake cuma gw beli baru lg tempat wet mill-nya.. Cm 30rb.

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

16

MamaAlula, kukusan di rumah tu yang model baheula...gede n berat...ngangkatnya aja udah males...tinggi kukusannya hampir sama kaya tinggi Va' sekarang...:) berhub aku pendek,kalau mau make kudu naik dingklik kecil...terakhir dibuat eyang nya Va' buat ngukus daging banyak,buat acara arisan nenek2 1 kompleks di rumah
(hahahaha nti kalau kukusanny keluar gudang buat masak,difotoin de...gede soalnya jadi kalau lg ga dipake masuk gudang selalu)

Aufa,hihihi belom kemaren baru liat2 ke carrefour ga ada yg sreg (berharap ada hand blender lucu murah warna pink)

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

17

pinkmomma Itu tergantung ukurannya kok :) Punya gue cuma seukuran panci biasa.

18

aufa gue sih hand blendernya merk philips. cara makenya ya tinggal masukin makanan yang mau di blender ke mangkok tinggi (ini dikasih pas beli hand blendernya) trus tinggal masukin blendernya trus nyalain sampe semua makanan ancur.

krn sekarang udah ga bikin mpasi, hand blender ini berguna banget kok sampe sekarang. bisa untuk bikin juice, cream soup, sauces, etc.

19

otty gw udah liat image SC Takahi dimana-mana sih, tapi blum pegang dan liat barangnya jadi masih blum sreg untuk beli. Ada sih toko OL yang jual. Tapi gw pengen liat2 dan pegang2 itu SC (i'm not sounds pevert,right? :p ) biar bisa gw kira2. Although, i think the 0.7L enough for me :)

ploves wet mill yang seperti ini kah??? (yang kecil seblah kiri)
http://www.kemana.com/media/catalog/product/cache/4/small_image/160x/5e06319eda06f020e43594a9c230972d/p/h/philips_hr2061.jpg
aku pikir ini hanya untuk dry mill. Sempet nyari2 (jar-nya sih) di Ace, tapi cuma nemu tambahan buat pemeras jeruk. Kayaknya harus lebih giat lagi nih nyarinya. Thanks for the info

slesta klo punya gw agak lebih lebar, ga tinggi2 amat soalnya bagian sarangannya (yang bolong2nya) dimasukin kedalam panci gedenya dan tutupnya sebagian dari kaca

PiNKmomma woowww... dandang old skul yaa :) emang agak ribet klo pake yang terlalu tinggi dan klo posisi kompor juga tinggi

still learning....day by day....

20

mamaalula Coba nyari jar itu di showroom/service center blendernya deh, pada jual kok. Soalnya itu kan emang bisa rusak jadi biasanya dijual terpisah (kalo yang dari kaca bisa pecah, yang dari plastik gampang bau ato warna bahan makanannya nempel).

21

Moms, nyari baby cubes dimana sih? Aku udh nyari tp blm ketemu jg nih :-(
Tlg infonya yah..
Thx bfore

22

cindycaudwell gue malah dulu ga pake baby cubes, tapi pake pencetak es batu yang ada tutupnya aja. khusus dibeli untuk jadi container mpasi.

23

cindycaudwell Coba aja dicek di mama's mall, ada kok yang jual baby cubes.

24

iya tuh, di mom_select juga lagi diskon :D

25

slesta,
tq info hand blendernya ,,,,langsung masuk list alat MPASI (hand blender),,,ngitung2 dulu budget aah