1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

Ye_lou, peralatan MPASI yg lumayan seabrek-brek bisa review lagi di halaman depan thread ini, komplit ko ulasannya :)

2

ayutri indah wrote:

aku punya panci kukus elektrik merek sanli.harganya 120 ribu.beli di pasar senen.tapi di toko peralatan masak elektronik juga biasanya ada.
pancinya bisa dipake di kompor .pas banget buat ngukus mpasi kayak kentang,ubi,karena ukurannya kecil.listriknya 220V-200watt.

terimakasih ayutri indah atas infonya :) nanti aku cari,,

mom's hand blender kayanya juga perlu yah,ngeliat sodaraku dulu klo bikin makan pake hand blender,,tp semenjak kayanya mo BLW jd yah cma perlu kukusan itu deh,,hehehe

meralda iya katanya oke deh itu doidy cup,,baby Gilby pinter :)

3

Iya BundanyaLana, bingung jg itu musti smua punya apa bisa nyicil ya, maksutnya yang duluan kpake gtu.. hehehehe.. :D

4

Yelou, iyasih bisa keriting juga kalo mesti beli semua :) kalo dulu peralatan mpasi Lana very simple; feeding set, bib, babychair, panci kukus, blender, pisau dan talenan sendiri (terpisah yg biasa dipake sehari2 di dapur).

5

ye_lou ~ kalo IMO, yang kepake duluan:

[list=*]

• kukusan[/*]
  • feeding set (mangkok kecil+gelas+sendok)[/*]
  • bib[/*]
  • high chair[/*]
  • blender/saringan (kalo mau simple, 1st mpasi: gasol - gak perlu dipuree lagi)[/*]
  • panci2 buat ngerebus/bikin kaldu[/*]

heyho.. mama mer is in the house yoo..
    *peace*
  • 6

cittacitta,diriku tertarik beli panci kukus elektrik ini karena akan melakukan perjalanan luar kota.kayaknya cocok buat dibawa travelling

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

7

ye_lou, kalo aku belinya nyicil.*agar tidak merusak anggaran pendapatan dan belanja rumah tangga.* he he
    waktu Faiz mo umur 6 bulan, beli panci kukus stainless dan printilan2 kayak saringan, bibs,parutan.
    trus pas umur 7 bulan,baru kebeli slow cooker.
    nti mo 8 bulan, dah nyiapin anggaran buat beli lunch jar.

meralda, jadi tambah ngiler ma doidy cup nih.*sambil mikir Faiz dah umur berapa ya,bisa kebeli..*

8

ayutri indah ~ aku malah penasaran sm panci kukus elektrik *baru denger* ngomong2 soal doidy cup, kan bisa dari umur 3 bulan. bagus juga buat gilby, soalnya dia lagi belajar sikat gigi juga :D jadi kumur2nya pake DC ini..

*peace*

9

meralda, bentuknya kayak panci kukus biasa,tapi ukurannya kecil.diameter sekitar 16cm.trus dibawahnya ada pemanas listriknya.kalo mo di pakai,tinggal di colokin ke stop kontak.tapi panci ini juga bisa dipake diatas kompor langsung. nti aku upload gambarnya ya..

10

panci elektrik ya?
    gw pake yg merk sayota, iya lumayan bgt pake ini bisa buat travelling dan pancinya jg bisa buat dimasak dikompor biasa, jd hemat ga perlu beli 2panci krn diatasnya jg ada jaring yg utk kukusan dan bisa buat rebus2an jg (incl. puree), kelemahannya klo yg merk ini bahan pancinya tipis, jd cpt panas, klo kata tkg panci sebaiknya cari panci yg agak tebal bahannya jadi masaknya bisa maksimal, mateng sampe ke dalem2nya gitu..

ye-lou bener kata meralda, utk awal2 ber-gasol2 aja dulu, mudah, sehat dan cepat (udh kya promosi ya gw :D )

follow me @ulieeel

11

moms.. ada yg pake lunch jar thermos ngga? bagus kah? kalo dibandingin sama zojirushi ato tiger?

hunting lunch jar ngga beres2 nih.. huhuu..

12

myallayna, ayutri indah,,brarti emang kukusan elektrik ini gampang dibawa juga yah,,tambah *ngiler,,lgsg cari,,hehehe,,

Riri aku juga lagi cari lunch jar dan bingung antara 2 merk jepang itu,aku belum pernah pake,tapi rata2 dari dulu orang pake tiger deh,awet,dirumah sakit tmpku ngelahirin juga pake merk itu,,tapi zojirushi juga skrg kayanya sudah mendompleng si tiger yah IMO lho,,hehe jadi makin bingung yah,,

13

Riri, cittacitta ~ wah wah lagi pada bingung ya mutusin lunch jar yg mana yg oke? tiger atau zojirushi?? sama persis sama kasusnya siska.knoch! mari kita panggil orangnya..

chikaaaaaaa
    , elo udah mutusin blom jadi beli yg manaaaaa????

*peace*

14

meralda, cittacitta,
    kalo ga salah chika jdnya pake zojirushi yg 3 susun deh. iya ga bu chika? :)

gw pernah liat yg merknya thermos di ol shop. kalo liat speknya kayanya ok jg, bisa tahan 12 jam. jd skrg gw bingungnya di antara 3 pilihan nih :S

15

riri Gue pake zojirushi, si dhita pake tiger. Karena emang merk bagus, IMO harusnya dua2nya sama bagusnya. Yang jelas kemaren gue pake bawa makan siangnya Nara masih anget tuh dari jam 8 pagi sampe 2 siang.

Gue pake yang 3 susun: paling bawah untuk kuah sop, tengah buat nasi tim, atas buat buah. Gue bawa dari Depok n dimakan di Tegal :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

16

Mamas yang pake sippy cup + straw, nanya dong... Strawnya boleh dimasukin sterilizer ga sih? Gue baca sih di petunjuknya disuruh dimasukin air yang udah mendidih selama 5 menit, tapi gue masih agak trauma sama kejadian teether meletot (ini sih emang gue yang ga ngikutin petunjuk :p). Oya, gue pake mag2 yang soft straw. BPA free walopun warnanya ga menarik :) Thanks ya!

17

otty ~ kayanya bisa deh, gue juga pake sippy cup + straw buat gilby, walopin merknya bukan mag2 sih, tp bpa free juga. dan oke2 aja tuh straw-nya dimasukkin sterilizer. gak meleot..

*peace*

18

meralda Sip kalo gitu bakal gue masukin sterilizer deh. Jadi inget harus beli sikat buat sedotan juga ya...

19

otty ~ oops! gue gak pernah sikat sedotan :-/
    tapi selalu siram dulu pake air mendidih, baru abis itu dimasukin sterilizer. pernah liat sih os yg jual sikat sedotan itu. apa ya namanya?

*peace*

20

meralda,
    sikat sedotan? kayak apa penampakannya?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
    @ninityunita

21

ninit ~ kaya gini teh..

*peace*

22

ninit, meralda Di baby shop ada juga kok, pernah liat yang merk Puku di Suzanna. Emang bentuknya langsing banget, cocok buat masuk ke dalam sedotan.

23

ayutri indah, iya gini maksutnya.. hihihihi.. maklum anggaran terbatas.. :D mkasih yaaa.. ;)
    meralda, sip2, rencana pengen bergasol2 n ber-blw :D

24

meralda & otty...
    oh yaaaa ya ya... yg kayak gitu... thanks infonya. pernah liat cuma waktu itu ga ngerti buat apa... ternyata buat sedotan ;).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
    @ninityunita

25

meralda - wah, baru tau ada sikat sedotan! must-have nih! sedotan aina cepet banget dibuangnya. tfs yaaaa!

? comic and crochet addict ?
    theurbanmama.com | @turniptopia