1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

otty ~ yang jualan doidy cup kan gak cuma shinod aja.. ya kan teh ninit? :p

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

2

All mamas,
saya mau nany dung. Abram kan bru 11 hari ini mulai MPASI. Niatny tiap pagi saya kasi jus. Pagi td nyuba jus jeruk baby,udah disaring halus. Saya kasi pake mag2 pake dot. Kok airny g kluar ya?dotny size m lho. Apa iya mesti pke spout? Saya takut abram keseleg. Td liat tommee tippee & avent pny spout satu lubang tp emangnya bs ya 6mos minum pke spout? Klo kasi jus gt enakny pake apa moms? TIA

" Motherhood : the days are long, the years are short "

3

MamaKama ~ mungkin bulirnya msh ada, jd nutupin lubang dotnya, CMIIW. kalo IMO sih ngasih jus awal2 enaknya pake cangkir yg ujungnya keras (yg dari feeding set kado2), atau pake botol sendok (buat jus yg agak kentel kaya apel/alpukat). tapi kalo mau lsg ngenalin pake cangkir, mending beli doidy cup aja. highly recommended buat bayi belajar minum dari cangkir.

*peace*

4

otty wrote:
ninit Ayo Arza beli doidy juga! :) Ntar duduk bareng sama Gilby n Nara, toast jus jeruk :p

eh eh, alya juga ya? kayanya bisa tuh pake doidy cup. soalnya dia minum asip pake cup feedernya medela uda lancar. kapan datengnya ya shinod? mama2 uda nyiapin ulekan sama talenan nih kalo ga nyampe-nyampe.. :p

learning is a never ending process
@rhisuka

5

si doidy ini tampaknya highly recommended sekali ya mams,
aiih jadi tergoda.. :o

follow me @ulieeel

6

meralda: kareem juga bisa ikutan toss jus jeruk bareng gilby dan nara dong ya, soalnya doidy cup yg beli di amazon.de udah sampe sabtu kemarin.. *nyobainnya pas di indonesia aja deh*

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

7

Meralda, bisa ya pake doidy? Saya jadi senapsaran :p *malu klo ketauan mantengin threadny shinod* cangkir yg agak keras tuh maksudnya spout gt bukan? Yep,mungkin emg msi ada bulirnya,pdhl ud dsaring pke saringan halus *saringan santen*

8

mamakama Dulu Nara awal2 minum jus jeruk langsung di doidy. Dan bulirnya ga gue saring :p Mungkin karena makanannya juga ga pernah terlalu halus ya, makanya ga masalah minum pake bulirnya.

rhisuka Ayo kita tos pake doidy! :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

Aihh... Otty bikin saya makin senapsaran ama doidy. Btw, td kan iseng saya coba kasi aer putih di mag2 with dot. Tetep ga netes ih... Akhirny si oma abram ga sabar jd lgs dkasi d gelas mag2nya ga dsendok. Eh bisa lho abram minum lgs dr glas *lumpat2 kgirangan* Klo ud bgini kira2 masi butuh doidy ga ya??

10

mamas,ayoo siapa yang nyebar racun doidy??hehehe angkat tangan ;p

jadi pengen beli doidy deh,,kedengerannya berguna sekali,cuma masih 2 bulan lagi sampe jaden MPASI,,hehehe

11

MamaKama ~ yaa kalo "butuh" itu kan tergantung yaa.. kalo doidy cup kan juga cangkir yg didesign khusus utk bayi.. otty pernah nulis review tentang doidy cup ini..

cittacitta ~ ayo beli.. biar nanti jaden join the doidy club sama gilby, nara, kareem & alya.. humm.. siapa lagi yaa?? :D

*peace*

12

mer,gue ngacuung..
mesen doidy sama shinod juga, tapi blom nyampe.. :p
nanti ikut toss toss'an juga yah ;)

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

meet me here http://bunzaky.blogspot.com/
follow me @Sindi_Puspita

13

bundazaky ~ u're not officially welcome to the doidy club! krn blom nyampe doidy-nya.. hihihi.. :p

*peace*

14

meralda,iya jadi naksirrrr,,,*racunmenyebar,,hehehe,,ntar jaden join the club yah kakak kakak :)

bundazaky,aku malah blm beli,hehehe

15

mamakama Butuh ato ga tergantung ibunya, soalnya bisa jadi anaknya udah lancar minum pake cangkir biasa tapi ibunya yang pengen beli :p

16

otty: betul banget, biasanya emaknya yg pengen :D
lah aku udah beli doidy masih beli botol susu tomtip cuma gara-gara tertarik beli dua dpt gratis satu, skg bingung deh.. secara suami maunya kalo udah 6bulan+, kareem gak boleh nyusu dari botol :D

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

17

aaaahhhh..terbantu sekali sama thread ini..Gwen 5bln.dikit lagi MPASI..cuma mau tanya aja..ada yang punya pengalamn dengan food processor chicco puresteam cooker ?? pengen beli sih,tapi krn agak lumayan harganya,jadi pgn tanya sana sini dulu..

and.high chair..kepake gak sih ?? taku udah beli mahal2..bayi nya malah gak betah..

18

Mamoochi, *hi ketemu lagi*, klo food processor aku gak pake nenurutku sih gak terlalu kepake ya *sorry gak ngebantu* tapi klo feeding chair, usefull banget, ngajarin anak merasa punya wilayah sendiri untuk makan, apalagi yg gak ada ART seperti saya, dudukin Lana disitu, siapin makannya dipiring, biarin makan sendiri. Paling repotnya ntar sesudah makan, belepotan :)

19

mamoochi, setuju sama bundalana, highchair kepake banged!membiasakan si anak juga utk makan sambil duduk, dan enaknya bisa makanbareng qta, udahnya aja yg sabar beberesnya :p

klo foodprocessor buat aku jg usefull, tapi ada alternatifnya, bisa jg pake saringan atau blender biasa utk ngehalusin CMIIW :)
nah tp aku pake yg merk pumpee, klo yg chicco tu yg dari ngukus sampe blender ya? maap ya klo ga membantu hehehe...

follow me @ulieeel

20

Otty dan meralda, akhirnya saya memutuskan tuk having a doidy cup for my abram. Satu, biar minumny makin lancar &bener carany. Dua, so he has something to called his own. Haha alesan yg gag penting bgt.

Mamoochie, saya jg kpgn pny highchair tp blm di acc hubby kerna tampak si abram bosenan bgt,takutny kl abram g betah duduk manis di highchair. Dan samaan kaya myallayna, saya pake blender pumpee bwt bikin puree dan jus. Itu udah oke bgt bwt saya, pas porsinya, praktis, kcil jd ga ribet bwt travelling. Saya ga pny food processor, adanya slow cooker. Tp yg chicco itu pernah ada reviewnya di majalah M&B, kaeny emg oke ya lmyn kumplit.

21

mamoochi ~ setuju sama yg lain! highchair is very useful! kalo mau bahas tentang feeding chair lebih lanjut, ada threadnya tuh.. hihi

*peace*

22

mamoochie Food processor yang gue punya cuma dipake sekitar 1 bulan, abis itu udah ga pernah lagi. Soalnya emang jarang banget ngalusin makanan, walopun metode MPASInya Nara mostly bukan BLW. Jadi ya... Masih bisa diakalin pake blender biasa (yang kecil buat bumbu) sih benernya. Kecuali kalo blendernya udah kena bumbu segala macem ya :p

mamakama Tuh kan bener, yang pengen ibunya hihihi...

23

mamoochi - agak mirip juga ama yang lain. high chair ampe sekarang masih kepake (anakku 1 bulan lagi umur 3 taun), jadi buat gue sih useful banget. kalo food processor, malah ga punya...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

24

meralda wrote:
join the doidy club sama gilby, nara, kareem & alya.. humm.. siapa lagi yaa?? :D

Saifa daftar ikutan The Doidy Club-nya juga yaa, udah dapet warna merah hasil PO kloter pertama di Shinod, hihihi..meralda bisa aja, jadi berasa bener2 ada club-nya.. :D

Ngomong2 soal Doidy Cup, rata2 setelah latihan berapa kali ya bayi bisa minum lancari dari DC? Aku udah beberapa kali coba kasih ASI dari DC tapi mungkin karena kebiasaan nenen jadi Saifa pengennya nyedot terus, kalo dimiringin cairannya sengaja mau kumasukin ke mulutnya malah dilepeh2. Pernah kukasih pegang aja DC kosong, sama dia dijilat2 trus disedot2. Hihihi..lucu sih liatnya, tapi jadi ngga belajar minum dari cangkir dong :p Ada tips ngga cara ngajarinnya gimana?

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

25

hai hai.. pernah ngebahas ttg sikat sedotan sama otty & ninit. FYI, ternyata sikat sedotan merk mag2 hrgnya bersahabat bgt lho.. cuma 25rb-an!

*peace*