1

Topic: Kelas Senam Hamil

peach margarita gw juga masih inget kok pas lahiran gimana ngeden dan napasnya. hehehehe. karena dulu gw senamnya yg pilates, jadi lumayan meredakan sakit punggung karena seharian duduk (gw masih kerja sampai usia kehamilan 37w. hehehe.
btw, moms. gw dulu kan mayan rajin senam hamilnya, ambil paket, dan karena bayinya blm keluar2, nambah lagi, walopun akhirnya harus c-section berasa banget lhoo gunanya senam hamil untuk ngeden dan napas pas persalinan (karena gue sempet ngeden juga). have a wonderful day, moms

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

2

Wah kalo gitu gue harus ambil kelas tsb dehhh...hihihi tapi tetep males bangun pagiii :D

3

Aku rencananya mo nyobain senam hamil minggu ini, usia kandungan 29w, udah pas belum ya??
Untungnya senam hamil di Archa Medica, jam 9 pagi, jadi ga males2 banget he..

4

tq ya buat share2nya... bentar lagi due datenya jadi excited sendiri hhahhaha... doain ya moms supaya lancar... :)

5

hi moms...
ada yang baru aja ikut senam hamil di KMC akhir2 ini nggak ya?
bentuk kelasnya seperti apa ya?

thank you :)

6

ayuuuu.... aku besok juga ada mau senam hamil di KMC karena tau-tau kerjaan di cancelled... asikkk bisa ketemuan... :D

oiyah, sekalian share info senam hamil di KMC sekarang 100rb/kedatangan. dan cuma menerima 10 orang aja. kelas diadakan tiap sabtu, mulai jam 9 sampe jam 12. tapi mulai nerima pendaftaran jam 7 pagi. kl udah penuh 10 orang, pendaftaran tutup....

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

7

mauuu dong ikut ketemuan juga sama para bumils ayupermatadewi dan mrsdoyi di KMC :D
eitsss, gw belum hamil lagi kok, hanya kebetulan mau bawa El ke dsa ihihiih (dilarang keras menggosip :D)....

Reborn since El was born
@inicrey

8

Sabtu besok ya???

Tapi musti datang jam 7 pagi???? *mewekkkkkkkkkkkk*

9

peachmargarita di KMC juga toh?? iyaaa..musti jam 7.gpp deh abis daftar langsung sarapan McD.haahahahaha

10

crey DSAnya sapa?
Gue juga besok ke KMC :D

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

11

moms, kelas senam hamil tu ngapain aja ya? :D
males banget keluar rumah hari sabtu.. pinginnya istirahattt...
tapi tadi akhirnya daftar jg utk kelas jam 12 siang di RSPP..

12

peachmargarita yuukk ke KMC yuuk besok :D
tickzie besok ke dr endah jam 10.40 , lo ke DSA siapa? yuukk :D

Reborn since El was born
@inicrey

13

peachmargarita... ayo senam bersama... bener kata ayu, habis daftar, ngacir sarapan... :D

crey & Tickzie juga mau ke KMC...?? asiiikkk.. rameeee.... :p

my instagram
my blog

14

sebelum disemprit mamods, (sambil melambai2) sampe ketemu nanti yaaaaa :D
dan biar tetep on track: nanti pas senam hamil, pake legging dan kaos agak gombrong aja biar leluasa bergerak dan ngga ribet narik2 kaos kalo lagi nunduk hehehe.... Oia, makanan kotaknya enyaaakk lhoo :D

Reborn since El was born
@inicrey

15

ada yg pernah senam hamil d Family ga?
tolong reviewnya donk... hehehe
kemaren2 kok nelpon ke sana katanya tinggal dateng aja hari sabtunya n langsung ke lantai 2. kok ga pake daftar2 ya...

16

Gyahahaha sebenernya akyu di RSPI tapi kan Sabtu pagi dokterku dr Fitri ada di KMC, dan tadi bangun2 udah jam 6:45, tidur bentar lagi tau2 jam 7:30.

Pasrah aja deh kapan gue senam hamilnya yaaaaaaaaaa -____-

17

peachmargarita... tadi aku juga bangun kesiangan (jam 8 kurang ajah.. #_#)... langsung deh loncat ke kamar mandi... untungnya yang daftar baru dikit. dapet jatah deh... :D

tadi ketemu ayu & crey juga... (tapi ketemu crey di pim :p)

senam di KMC enak booo... ada edukasi, latihan fisik dan relaksasi... jadi makin pinter & sehat... dan bener kata crey... makanan kotaknya yummy... tapi cuma dikasih 1 kotak, padahal kan yang makan 3 (me, hubby, baby...)...

my instagram
my blog

18

helooo...mau nambahin review dari mrs doyi tentang senam hamil di KMC....hehehe...

+ ada sesi edukasi, dibagiin handout, dan pembicaranya open banget sama pertanyaan, ga dibates2in
+ dapet snack box yummy (nyam nyam!!)
+ bidannya sangat komunikatif juga, jadi banyak banget sharing tentang tips & trik saat di kamar bersalin, cara ngecek ketuban, and many more..
+ ada sesi relaksasi selama 30 menit habis latihan fisik 1.5 jam...nikmat bok (kata suami, selama istri2nya tidur, para suami ada yang mulai pindah fokus ke hp,atau sekalian ikutan merem)

- harus daftar jam 7, padahal baru mulai jam 9....susahnya buka mata pagi2 kalo hari sabtu
- snack boxnya cuma dapet 1...ga puaasssss

overall...enak banget bok badannya abis senam gitu.maunya sih dateng tiap minggu, mudah2an bisa bangun pagi terus ya setiap sabtu..hehehe

19

mrs doyi dan para ibu lain yg senam hamil di KMC, jadi daftarnya ga bisa by phone gitu ya? jadi siapa cepat dia dapet dong ya? kemarin liat2 di site nya KMC ga nemu juga info kelas senam hamilnya.
anw, kalo masi 14w boleh ga sih senam hamil? abis baca2 cerita di sini jadi kepengen :)

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

20

ningnung :) kalo soal boleh tidak bolehnya aku kurang paham.
tapi sama obgynku, beliau suggest selama belom masuk 7 bulan, kita olahraga rutin biasa dulu aja, jalan kaki, atau berenang kalo memang biasa berenang...nanti pas masuk 7 bulan, baru silakan ikutan..mungkin tujuannya supaya kita juga ga cepet lupa kali ya...hhiuhih...wong ikut dari 7 bulan aja suka lupa :P

21

share senam hamil di Medan ya.
udah beberapa kali ikut senam hamil di RS Columbia Asia (dulu namanya RS Gleni), sponsornya prenagen.
awalnya diajak temen-temen kantor. dan itu gratis tis tis tis..
tiap sabtu dan minggu, mulai senam jam 11an, tapi kita diminta dateng jam 10, selama itu ditensi dulu, diperiksa detak jantung bayinya, sambil nonton vcd ttg kehamilan/bayi, atau bisa belanja dari sales pigeon :D
instrukturnya beda2 tiap senam, ibu2 ada yg suka suster ini, suster itu, tergantung deh.
sebelum pulang dibekelin snack sama air mineral gelas.
kalo ada yang mau ikut senam hamil di medan, dateng aja ke lantai 4, tiap sabtu-minggu jam 10 ^^

ada juga di RS Stella Maris, belum pernah coba, sekali pertemuan feenya 35rb, pake metode yophitta materna (apaan itu ga ngerti). sabtu & minggu juga.
jam 9 apa ya... yang mau ikut kalo ga salah harus daftar dulu, yaah sehari sebelumnya lah

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

22

ayu, iya sih mungkin menghindari lupa ya. kalo ikut senam hamil sekarang, padahal lahiran baru januari :D ato mungkin juga menghindari ada kontraksi2 gitu kali ya? senam hamil latian ngeden2 soalnya *sotoy, hehe

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

23

Hyukkk ngirriiiiiiii deh yg pada ketemuaaan :D

Suami gue mau senam hamil private aja karena temen nyokap ada yg bidan, karena alesannya emang kite sama2 ga bisa bangun pagi dan suami gue ga bisa bahasa Indonesia, jadi dia kalo rame2 gitu bingung katanya ntar.

Rencananya sih hari Sabtu ini semoga jadi dan tidak ada halangaaan...

24

ningnung...

setuju sama ayu, sebaiknya senam hamil di kehamilan trimester ketiga ajah. karena sebagian materi senam yang diajarkan, untuk mengantisipasi keluhan-keluhan saat hamil tua (fisik & mental) dan memperlancar jalannya persalinan. jadi yah, diajarin teknik pernapasan, ngeden dan relaksasi... IMHO, 14w itu saat-saat menikmati kehamilan yah, jadi senam hamilnya ntar-ntar aja...

kl di KMC memang, siapa cepat dia dapat... tapi, ngga setiap minggu kelasnya penuh kok. kemaren cuma 8 orang dari kapasitas 10 yang disediakan... :)

peachmargarita
, halangan utama senam hamil emang bangun pagi. lagian mumpung 'masih' hamil booo. puas-puasin tidur... kl uda lahiran kan kita melek terus... :p

my instagram
my blog

25

Ternyata di RSPI ada setiap Selasa-Kamis-Jumat senam hamil sore2! Yay gue ga perlu bangun pagi!! *pemalas ketauan*