1

Topic: Nursing Wear

Mamas, keberatan ga kalo sharing baju2 perginya selama menyusui? Diriku ada bahan katun polos warna kuning kunyit+tosca,rencananya mo dibikin baju yg kancing depan biar nanti menyusuinya gampang,tp masih nyari2 modelnya ni..boleh terusan atau atasan yg penting bisa dipake buat pergi.Ditunggu foto2nya ya mamas! :)

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

2

Tadi googling "nursing dress" dapetnya ini, hehehe..lucuuuu :

http://www.mommygear.com/media/mommygear/mg-gwen-nursing-dress-model-opening.jpg

source : www.mommygear.com/ nursingopenings.htm

3

Jujur, aku ga pernah beli nursing wear, Nya.. hehe
Dr hamil pun ga beli baju hamil, paling beli dress biasa atau blus berkancing depan yg modelnya agak longgar. FYI, aku br pake jilbab bln Desember 2OO9. Koleksi baju2 dibanyakin yg berkancing dpn aja sih. Lagian skrg ada nursing cover (apron) dan nursing room jg banyak dimana2.

Oya, kl cari baju2 menyusui temenku ada yg jual, lg sale 5O% all items lg. http://chiaspot.multiply.com/ Yg punya namanya Amel. HTH :)

~Life is good~

4

Nyanya, klo dari pengalamanku emang lbh enak pake baju yg kya digambar itu krn lbh nyaman, apalagi klo si baby udh ngamuk, lbh cpt tinggal buka, dibanding buka kancing. Malah pernah skali pergi lupa bawa apron, tp ttp bisa nyusuin krn klo pake baju model yg diatas ga kebuka bagian dadanya.
Tapi, baju2 nursing wear kan umumnya mahal2ya, sedangkan qt butuh aga banyak, jd klo gw cuma beli singlet/tank top menyusui yg warna2 netral, luarnya tinggal pake V-neck yg lebar, udh dh hemat dan nyaman, hehehe..

btw, zaralde buat nursing dress yg lucu2 donk, klo k kawinan suka bingung ni pake baju apa (maap OOT) :D

follow me @ulieeel

5

Nyanya,terimakasih udah bikin topik ini.Sama dengan dirimu,aku juga suka bingung kalo mo pergi,selama ini aku pake model yg kayak gambar diatas tapi bentuknya kaos.Bener banget kata myallayna bentuk baju yg itu lebih nyaman dan lebih cepet,praktis,tapi bosen juga kalo kemana2 pake model yg sama terus.Semoga moms yg lain punya banyak ide buat kita2 yg bingung ini hehehehehe

love zahra,berumon and books

6

ko thread ini masi sepi ya, pdhl pgn tau ni gmn mamas mix n match baju2 menyusuinya, td browsing2 nemu ini:

http://www.motherwear.com/

lucu2 dh, sayang bkn d indo :(

follow me @ulieeel

7

Dulu jahit baju menyusui karena beberapa kali harus jalan sendiri keluar kota sama chise yg masih dibawah 1y. Karena bakal ribet jadi dah jauh2 hari dipikirin baju tipe apa yang gampang buka tutup kendi hehe..

karena sempet turun banyak banget berat badan setelah melahirkan, posisi masih di jawa timur..mati gaya deh hehe..mau beli juga rasanya sayang (atau pelit hihi)..waktu itu sih ga ada waktu en ga tahu mau beli dimana, beli online size gede2 banget meskipun size S :(

jadi nyontek mode di inet, prinsipnya pengen yg bukaan samping bukan pake resleting! Kebayang ga, lagi gendong bayi di pesawat harus buka2 resleting, ribet banget...jadi klo dari pic dibawah, mama tinggal nyelipin tangan tuh geser yg putih dikit sambil buka bra nya..beresinnya jg gampang, tinggal tarik si putihnya ketutup deh..jd bisa single fighter jalan surabaya - palembang hehe. Kalau yang berkancing juga, pengalaman pribadi ribet deh, karena habis menyusui harus pasang-pasang kancing, Klo bayinya ditaro aja gampang, tp klo msh digendongan ribet banget..

Mirip2 pic dibawah, dulu aku jahitnya pake bahan yg jatuh gitu jd enak dibadan buat geser2 hehe..

pic : here

8

Sampe sekarang gue masih pake blus berkancing depan aja, model n merknya juga yang biasa gue pake dari dulu (paling ganti ukuran aja soalnya dada membesar). Pernah mo nyoba trik pake tanktop + kaos tapi ga jadi, soalnya ngebuat badan gue jadi tebel banget. Akhirnya tetep balik ke blus, ntar ditutupin sama nursing apron lagi. Soalnya nyari2 baju menyusui semuanya kegedean, padahal emang lebih praktis sih.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

kalo gue hanya pake yang bener2 nursing wear itu di awal2 abis lahiran aja. mungkin sampe naia sekitar 5-6blnan gitu deh, tapi itu juga on & off. after that, gue lebih prefer pake baju biasa aja, yang penting bawa pashmina atau cotton ink shawls aja.

tips gue sih gini:
[list=*]

• pake baju yang memudahkan anak untuk akses PD. biasanya yang v-neck atau strap tops/dress. kimono dresses are usually my main choice.
    [/*]
  • pake tank top on top of t-shirts or loose dress. jadi pas mau nenenin tinggal angkat baju loose nya, dan perut ga bakal keliatan kemana karena pake tank top. dan proses nenen juga bisa ditutupin pake baju loose itu.
    [/*]
  • pake baju yang berkancing. tapi sebenernya menurut gue ini malah ribet. jadi gue tetep lebih prefer pake yang tinggal geser aja :P[/*]

ini contoh2 gaya gue waktu nursing. pokoknya yang namanya tank top gak mungkin ketinggalan.

http://farm3.static.flickr.com/2474/3579872341_d26196d0fc_m.jpg http://farm4.static.flickr.com/3043/3594041763_41a3ed3d58_m.jpg http://farm4.static.flickr.com/3351/3580702076_7e12427397_m.jpg

ini yang pake shawl cotton ink (left) & loose top w/ tank top (right)
    http://farm3.static.flickr.com/2449/3702358937_8ebcd214c9_m.jpg http://farm4.static.flickr.com/3510/3737813984_a45a23a675_m.jpg

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
    owner - slesta.com | @slesta
  • 10

wow slesta,seandainya aku bisa seperti dirimu,kereen banget!!!

11

Baru liaaat..wawawaaa.. Shinta kereeeeen! Rambut lo rapih terus ya? Ihiks,ngirii!
    Kayanya semua org punya shawlnya cotton ink yg fringe yaaa. Hehehe,gue juga. Hoiya ya,Shin yg model kimono jg bisa. Gue punya tuh! Lumayan deh buat dibawa ke rumah sakit :D
    Btw,mamas..Kemaren gue iseng ke tukang jait bikin baju buat menyusui yg kaya gue posting itu. Lumayan ada bahan nganggur soalnya. Tp tau deh sesuai ama yg gue mau apa engga. Nanti ta' posting sini deh.
    Shinod, Weendee, Otty.. mo nanya dong nursing apron tuh sebesar apa sih? Sempet kepikiran pgn beli tp takut 'kelelep' makenya.. Lebih lebar dari pashmina ya?
    Myallayna, mama alesha.. Hehe..lg bingung nyari baju pergi yg simple buat menyusui ya? Tos dulu ah kita :p

12

sLesTa - aww, ibu menyusui yang tetep bisa modis :)

? comic and crochet addict ?
    theurbanmama.com | @turniptopia

13

sLesTa : kereen... ikutan milis apalagi siy selain TUM :p *muup aga oot*

Miguel is my Rocktober Baby
    @siskaknoch

14

sLesTa, keren euy...

Nyanya, saya nursing wear-nya ngga banyak. Jd prakteknya mirip2 dgn para mamas di atas:

• Kaos menyusui yg modelnya spt ini. Cuma 2 biji, satu lengan pendek, satu tanpa lengan. [/*]
    • Kimono dress (tdnya hbs beli nyesel krn belahannya rendah bgt, tp trus pas menyusui saya pakai tank top di dalamnya, aman deh...)[/*]
    • Blus kancing depan, at least kancingnya sampai bawah dada deh...[/*]
    • Kl dingin, pakai pull panjang spt ini trus dalamnya pakai kaos biasa lengan panjang. Kl mau nyusuin, tinggal tarik kaosnya ke arah atas (ini ngikutin cara temen saya waktu dia nyusuin anaknya)[/*]
    • Kl ngga sempet prepare baju khusus, saya selalu siap nursing apron di tas. Asal ngga pake dress, nursing apron selalu siap tempur (kecuali di bawah dress ada legging ya, oke aja ber-apron ria).[/*]

Udah lama kepingin nursing dress yg ini, tapi ah sudahlah... Tanggung bow, udah mau setahun nyusuin baru beli... mending duitnya buat yg lain :)

15

kalo aku dulu suka beli baju menyusui motherly, bahannya kaos, ada juga yang kemeja... harganya rata2 di bawah 100rb... karena punya beberapa bahan katun nganggur, model kemejanya kuminta penjahit seberang rumah ikutin dengan sedikit modifikasi... mayan lah, punya beberapa kemeja menyusui yang bisa dipakai ngantor juga... jadi gak repot kalau pas harus perah2 di kantor...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
    –Elmer and the Rainbow

16

mama alesha wah kenapa tidak? bisa kookkk.. justru itu kan makanya di share foto2 yang emang cuma pake baju biasa. dan tetep bisa nyusuin.. begitu terus loh sampe 2 tahun :)

nyanya thanks, nyaaa!! rambut gue rapi terus? ah engga kookk.. kebetulan aja pas di foto pas rapi.. hehe.. kalo lagi brantakan, gak mau difoto lah. wkahahakaka... iya model kimono gitu enak banget buat nyusuin, biasanya tinggal pakein pashmina aja pas lagi prosesnya. cuma terus terang gue baru bisa begini setelah naia udah diatas sebulan, karena dia udah bisa latch on dengan bener. awal2 sih ribet, jadi tetep pake nursing top.

thalia tentunyaaa.. a happy mama makes a happy baby, right? ;)

siska.knoch maksudnya forum ya? gak kok, sekarang ini hanya aktif di forum TUM aja. :)

puspita_jewel ah iyaa gue juga punya tuh nursing top yang model kaos gitu. tapi gak mirip banget gitu sih. emang enak sebenernya, tapi karena cuma itu2 aja (dan karena kebanyakan kaos) jadi rada susah dipake ngantor. trus akhirnya bosen, kalo pake baju itu lagi itu lagi kalo weekend. akhirnya mulai berkreasi sendiri deh. btw, itu dress nya kereeenn bangeeett yaaa!! i dreamed of wearing a dress yang tertutup gitu selama 2 tahun belakang. ga pernah bisa krn ribet nyusuinnya.. untung sekarang dah selse perjuangan ini.. *halah*

gabriella kalo di indonesia enak yaahh.. bisa modifikasi sendiri dan ga mahal. berhubung gue ga bisa jait sendiri, mana mungkinlah modifikasi sendiri.. huhuuu..

17

nyanya Itu ukurannya standar kok, emang agak lebar. Biasanya di web yang jual disebutin ukuran berapa. Tenang, gue juga kecil tapi biasa aja pake itu, karena emang tujuannya nutupin kan ;) Kalo bisa jait/ada kenalan tukang jait juga bisa bikin kok, karena it's not rocket science sih benernya. Wong cuma kain kotak dikasih lebihan buat cantolan leher aja. Tapi gue sebagai pemalas sejati milih beli aja, ga punya kain n males juga perut gede hunting kain :p

slesta Baru ngeh baju model kimono itu enak buat nyusuin. Gue punya banyak baju kayak gitu! Akan segera diberdayagunakan!! Thanks ya :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

18

otty iya ty, itu enak banget buat dipake utk nyusuin. tinggal turunin tank top aja.. heheh.. satu lagi kenapa tu baju enak dipake buat abis lahiran. selaen krn emang lagi trend, itu bisa banget buat hiding belly yang masih 'ndut abis lahiran.

19

slesta,iya nih....abisnya akhir-akhir ini jadi sering di protes temen-temen,katanya aku gayanya ibu-ibu banget :(
    pokoknya harus semangat untuk tampil lebih baik lagi
    Buat mamas yg pake jilbab dan lagi nyusuin share ya model bajunya kayak apa

20

sLesTa: Bener, tuh kaos modelnya bosenin.. hihi... Kl dress yg kimono itu dibelinya pas hamil krn walau bukan baju maternity tp bisa dipake utk nampung perut ndut isi baby ^_^ Ternyata berguna jg utk nyusuin. Ayo Otty, manfaatken...

21

mama alesha, klo pake jilbab bisa pake manset kya gini:

*image dari onlinemilkyway.com

untuk luarnya tinggal berdayakan baju kimono/kerah V lebar ato cardigan2 yg udah ada, jd murmer dh, hehe..
    wkt dulu browsing2 pernah nemu yg lbh murah dr ini, tp aku lupa link-nya..

follow me @ulieeel

22

myallayna,thanks banget link nya...langsung pengen belanja......

23

Moms coba lihat disini deh, menurutku bagus bagus nursing wearnya : Mammie N Bebe Shop's Photos - 2 in 1 DRESS MADE BY ORDER @ facebook

edited by mod: sori, berhubung ada peraturan baru, jadi linknya dicopot. tapi bisa di search kok di facebook.

24

baru mampir thread ini..

puspita_jewel
    iiih.. naksir bgt sama dress pull-nya. tp kalo di sini susah kali ya makenya.. paling untuk ke mol aja.

ibuk-ibuk
    makasih ya pencerahannya..
    *langsung ngubek2 lemari nyari baju yg bisa diberdayakan sabtu ini* :P

25

Riri ~ emang mau kemana sabtu besok??

kalo gue gak punya nursing wear khusus sih, paling kalo pake baju, dalemnya pake tanktop. jd neneninnya gampang (perutnya ga kmn2)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
    *peace*