1

Topic: Nursing Wear

Vita wrote:

Theovilla lucu bajunya...itu kl mau nyusuin bs buka di atas atau ttp hrs angkat2 dr bwh jg? kaosnya jg lucu bgtt...bli dimana??
wah...di MnB ntar pada jual gak ya...*ngarep*

Vita,
bukan Theovilla tapi nyoba bantu jawab ya, soalnya punya sama persis :)
bukaannya di atas kog (pas di dada) so ga harus angkat2 gitu.
senengnya pake model beginian, apron menyusuiku jadi ga kepake, soale pas nyusuin bener2 yg kebuka 'cuma' sedikit, plus ketutup ama jilbab, aman deh :)

belinya di butiktanisha dot com.
di MnB bakalan buka stand jg, dan 20 pembeli pertama bakalan dpt disc 15% (info dari CS-nya).

salam
-Lilik-

bunda shafa-hafiz-reefa

2

vita bukanya dari kaos yg warna item itu.. jadi gak buka dari bawah. :) tempat aku beli yg baju itu mau ada diskon lo.. tar di mother n baby fair, 20 pembeli pertama dapet disc 15%.. hehehehe...

ummubebek, bukan nina sih, tapi aku jg beli di tempat yg sama kyk nina, hehehe.. ku-pm ya mom.. :)

nina mbak nin.. ada gamis yg baru lo di lapaknya mbak itu.. lucuuu.. hehehe...

3

lilik, tosss...! ;p maaf gak baca ada info yg sama.. hihihihi....

4

Lilik & Theovilla wah!!! thx for the info!!! Wah, 20 pembeli pertama per hari apa dr awal bazar ya? Kan kesananya br sabtu pas kopdar :D
Mau beli ahhhh.... :D

5

dari awal bazaar klo gak salah say... :) happy hunting yaaa... ^_^

6

theovilla mau di-pm juga dong lapak yang jual gamis menyusui, thanks :)

7

kalo baju hamil tret-nya sebelah mana ya?
gue lagi nyari maternity belt nih, di mana yang jual ya?

*celana mulai kesempitan tp males beli celana hamil sekarang*

And thelilsolder is back. Fire!

8

thelilsolder thread baju hamil ada di SINI yah nga...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

makasih slesta!

And thelilsolder is back. Fire!

10

ummubebek wrote:
nina: Iih..nursing gamis-nya lucu deh, itu jahit sendiri atau beli jadi? Kalo beli jadi, beli dimana? Bukaannya ngga pake resleting/kancing ya? Pengeenn.. *gamis lover mode on*

maap ya mom baru sempet bales..
beli jadi.. di MOMO Collections.. bisa search happimommi di wordpress or multiply.. yg lokasi di Malang bisa mampir ke sohonya langsung untuk coba2.. hepi shoppin ^^

11

Vita wrote:
Nina koq aku gak bs liat ya fotonya?

mom Vita, bisa ke sini : http://images.twinkle2me.multiply.com/image/1/photos/4/500x500/2/nursing-copy.jpg?et=r%2BpVfnkS%2C1NFcE3H6uky9g&nmid=328157462

thanks

12

MAMAS, need help ?. Kira2 beli baju menyusui bagusnya kapan ya? Kehamilanku 36weeks pengennya sih udah siapin baju dari sekarang buat dibawa ke RS. Klo beli baju menyusui biasa kan ga ngepas ya? Gpp kan beli dr sekarang?

Tapii klo beli manset menyusui bagus+tepatnya kapan ya? Udah punya sebiji tapi kenya kekecilan, mangap gitu :( ?. Mkn krn belinya terlalu dini. Inceranku emang beli manset menyusui yg banyak, buat dipaduin sama cardigan/syal/atasan berdada rendah lainnya. TIA moms :)

13

Pinken, klo saran gw mending beli nanti2 aja, krn abis lahiran kan BB qta bakal berubah, kbanyakan lebih turun. Diawal2 pake baju berkancing aja dulu, lagipula beli nursingwear itukan umumnya lwt ol shop, jd walopun udh lahiran ttp bisa. Ato buat jaga2 cukup beli 1 aja dulu, IMO ya :)

follow me @ulieeel

14

myallayna abis lahiran emang turunnya banyak ya? Perkiraan lahiran lebaran sih, makanya lebih 'genit' deh hihihi. Pengennya tetep rapih walau abis lahiran :p. Btw manset yg kancing depan tuh susah ya carinya, yg pas badan gitulah. Makasih buu

15

Hyaa.. Klo gw ud bc tret ini dr dulu mgkn gw ga mati gaya klo mo pergi2. Setiap kali mo jalan gw semedi dulu baju apa ya yg mo dpake?? Hmm..why can i forget a thing named 'tank top'?!?! trmksh utk pencerahannya moms..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

16

Pinken, iya turunnya bisa 3-6 kg, yang paling maniss ada temen gw yg lgsg turun 9 kg :D
tapi itu umumnya ya, tiap org bisa beda2.. klo manset itu kaos panjang untuk daleman yg pake jilbab kan?pernah liat manset untuk menyusui, tapi bkn yg pake kancing, coba liat di kafeibu dot com deh (bole kan ya nulis gini mamod?klo salah diedit aja ya, hehe..

follow me @ulieeel

17

@myallayna, gw dah pernah beli di kafeibu manset menyusuinya, tapii kekecilan jd mangap deh huhuhu :(. Mkn krn ga sabaran ya, jd belinya ukuran 'sebelum hamil' hahaha. Nyoba pesen ke tempat lain jg, sistem yg pake risleting. Bagus sih, mayan puas walau belum di 'test drive' :D. Eh ada mamas yg pny pngalaman buruk dgn sistem risleting di baju menyusui ga? Beli jg manset leher buat tutupin baju yg low neck, biar bs kek baju menyusui hehe ;). Buat mamas yg cari tank top menyusui, coba cek konter lingerie Cynthia deh. Aku liat mereka ada tuh yg model kaitan atas. Kek ada built in branya, tapi kayanya ga seketat dan se 'megang' bra, yaa

18

gue pake jilbab, punya beberapa nursing wear dari beberapa OS, cuma yang paling suka sih yang punya zaralde. soalnya bahannya enak. yang bahan kaos malah bikin PD terlihat besar, jadinya ga pede :p

trus karena akhir2 ini lagi suka pake maxi dress, jadi diakalin pake manset yag uda dipotong sebatas bagian bawah PD. jadi kalau nyusuin tinggal diangkat, sret sret sret. :D btw maxi dress-nya yang potongan dadanya rendah, jadi bisa ngeluarin PD kalau mau nyusuin.

learning is a never ending process
@rhisuka

19

Pinken
kalo gw dari hamil udah ngincer baju2 bay doll berkancing depan gitu, ato yg belahannya rendah (sejenis V neck gitu).
jadi bisa dua fungsi, baju hamil dan menyusui, karena selain hamil gw juga menyusui waktu itu.
gw paling suka yg bahannya kaos, karena kalo bahan kain gerah bawaannya.
baju hamil dan menyusuinya juga gak harus yg khusus nursing wear, gw cari aja baju2 biasa yg bisa dipake untuk menyusui saat hamil.
baju2nya yg biasa gw dapet dari Graphis, sedangkan untuk nursing wear gw pake Momo-nya Nuning (happimommi).
Memang cuma berputar2 di dua merk itu karena ukurannya udah pas dengan badan gw yg agak2 tidak proposional bentuknya; kecil tapi gendud bagian perut.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

20

kalo gw baju menyusui masih mengandalkan jahitan mama yang nyontek sana sini modelnya *emak emak ngirit*, atau ngandalin nursing covernya First Year - enak ga bikin gerah baby.

@emaknyahazel

21

Mama Alesha - klo mau nursing wear yg modis, g ibuk2 bgt, coba search ?? FB, namanya Estila Mama, aq sering beli dsitu, dan hrganya dbwh 100rb ko, dan motherly jg bgs, lagi ada disc lho dsitu. He3x. Aq tuh penggemar bj menyusui krn kan wktu hbs melahirkan dl kyanya klo jln2 k mall ko berasa kya k kntr krn pk kemeja mulu, jd memutuskan utk rajin2 os bj menyusui.

22

waah makasih infonya ya umanyaAtha,segera meluncur kesana.oh iya kemarin aku beli baju menyusui di Ol shop yg di mama mall TUM,bahannya kaos adem,modelnya aku suka,tinggal nunggu fersi lengan panjangnya nih. Aku juga udah punya manset menyusui jadi sekarang pilihan bajunya udah makin banyak
thanks mama for the info!

love zahra,berumon and books

23

pake jumpsuit yang belahan dadanya rendah oke banget lho buat menyusui. fungsinya dapet, gayanya dapet :p

kaya yang ini nih..
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTBeAU_EtuM374vrrpG9F5yEaeTl36x33asta1dyNqRgCVsfMMxKA

tinggal pake pake daleman tanktop, atau yang berjilbab ditambahin cardigan, gampang kalo mau nyusuin.. :)

@rhisuka

24

rhisuka,
keren ris! suka deh.. carinya dimana yaa..?

25

riri.. dulu gue pernah beli di body & soul, uda lama sih, kayanya awal 2010 deh. hehe, lama ya.. trus baru2 ini beli di nyla, lebih murah :p cotton ink punya juga, cuma gue ga tau bagian dadanya numpuk doang jadi bisa dibuka lebar atau dijahit. gue cek dulu ke the goods dept yaa.. *alesan jalan2* :p

@rhisuka