1

Topic: Nursing Wear

Haiks...iya mamaway lucu2 tapi... Aku suka pake nursing tanktop sama cardi, kalo pas nyusuin tinggak ditutup cardi gitu deh simpel. Beli nursing top zaidee fashion size reg masih kegedean dikit tapi enak bahannya adem, modelnya juga banyak lucu2. Lagi nyari yang blouse gitu buat ngantor merah gak pake buka2 hebok hehe. Mending jahit kali ya.

2

gak tau ada thread ini.. :(
Langsung baca2 aaahhh...
Ada yang pernah coba nuratina?
Modelnya lumayan, harganya masih terjangkau..

@cynkoirewa: mamaway, memang bikin nyengir ya..

A mom of a handsome baby..

3

sekarang paling suka pake nursing tanktop dari kafe ibu plus cardigan.
gak ribet harus pake apron kalau menyusui di tempat umum. paling di tutupin cardigannya aja atau sapu tangan.

bahannya si tank top halus banget. dan tanpa zip. jadi nyusuin nya lebih cepet, anak ga nunggu sampai ngamuk. :)

4

Mamas..
Maaf OOT. Ada yang tau cara mengubah baju biasa/lama menjadi baju menyusui..?

5

viavia wrote:

@cynkoirewa: mamaway, memang bikin nyengir ya..

Lagi ada sale mamaway, tp items tertentu sih ;D

I Love U Mom

6

viavia..

coba deh di bagian dada baju lamanya dibikin ada resletingnya trus kalau mau nyusuin bisa dibuka di bagian puting aja, jadi ngga banyak area dada yang keliatan, trus bikin ponco kecil (gw punya sih, nanti gw foto dulu kalo ketemu ya) yang berfungsi sebagai aksesoris sekaligus pelengkap menyusui. Temen gw yang berjilbab punya ponco yang mirip sama punya gw, tapi dia gunanya untuk nutupin area dada saat pakai jilbab yang pendek. Mungkin bisa pakai itu juga..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

7

kebetulan lagi hamil & masih menyusui. jadi milih nursing wear yang longgar-longgar. gampang gerah soalnya. kebanyakan pake momamore.
tapi tetep, maunya yang warna gonjreng. maklum, mamah-mamah abg... *ngaku-ngaku

beberapa personal style pake nursingwear...
http://farm6.staticflickr.com/5329/9032348910_e3ff8f46d4_m.jpghttp://farm9.staticflickr.com/8415/9013287533_4356b6a6b7_m.jpghttp://farm4.staticflickr.com/3762/9032351742_698a49ba2d_m.jpg

viavia
tergantung model awalnya yah. bisa dengan ditambahin kain kemben. jadi pas nyusuin tinggal melorotin bagian depan. atau ditambahin kain bagian peryt. jadi tinggal angkat kain baju luarnya. atau tambahin kain model ponco.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

8

Pengen liat mamaway, dmn yaa?

9

umanyaatha
googling aja mama. langsung ketemu kok web-nya ;)

my instagram
my blog

10

mrs doyi..yg warna ijo lucu, dan kayanya nyaman bgt ya? itu emang baju hamil/menyusui atau sbenenrnya baju biasa aja?

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

11

zataligouw
itu nursing wear, kaka. kebetulan muat sama aku yang lagi hamil. jadi dipake terus. mayan ngirit. hehehe

my instagram
my blog

12

Mom Zata:
Mau dong fotonya (sekalian tutorialnya,,, hehehe +ngereep+)...
Tertarik bgt nih, krn aku juga berjilbab..

Mrs Doyi:
Kliatannya bajunya nyaman2 bgt ya... lengan panjang pula...
Kalo dah bosen di-flea atuh.... :) *aku_mau*
Kalo ada foto baju lama yg sudah transformasi, postingin dong Mba...

13

Halo.. Aku baru beli nursingwearnya sun,songs,n circus.. Beli dress n fitted shirtnya.. Dua2nya kegedean bangeeeettt.. Syukurnya dressnya bisa dimodif, dikasi belt yg bulky gitu.. Tp shirtnya ga bisa diapa2in, akhirnya dipake di rumah aja.. Bahannya bagus, adem banget..

Barusan ini juga nitip nursing shirtnya h&m, moga2 bagus deh ya..

14

aku ngandelin manset turtleneck-nya Estila Mama. Trus timpa sama kardigan. Soalnya kebanyakan baju menyusui dijual online sih. Ngga bisa liat bajunya cocok apa ngga di badan. Sekarang rajin ngumpulin kardigan aja. Yg penting nyaman lah :)

15

moms

mau nanya nich, pertanyaan nya agak cupu...masih bingung sama konsep nursing wear, kita tuh pake bra lagi ato nggak ya kalo pake nursing wear? secara gbr2nya semua ada peek hole gitu buat nyusuin, jadi yg aku tangkep, mestinya gak usah pake bra lagi kan ya? kalo gak pake bra terus di bagian dadanya udah ada busanya gitukah? *malu, busui tapi bingung sama nursing wear* ( blushing )

16

lide, hihihi, yah pake bra lg dong say. Nursing wear yah, baju dgn bukaan menyusui, untuk mempermudah kita, tanpa perlu angkat kaos jg. Yah klo ga pake bra, pas menyusui gtu, asi di payudara sblh (yg ga disusui) netes2 dan rembes ke baju dong. Blm lg payudara kita gada yg nahan, dan terlihat org klo jln2. Yah bagaikan kita pk bj normal tanpa bra.

17

lide mesti pake bra lagi dong, karena nursing wear itu hanya menyediakan access aja di bagian dada, jadi lebih gampang bukanya untuk mengeluarkan PD untuk menyusui. tapi ga ada busa atau support untuk PD di dalam bajunya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

18

Umanya atha, slesta

Hihihi, malu d ah nanya nya bloon bener, jadi kita pake bra menyusui, terus dari peek hole itu branya dibuka gitu yak jadi tinggal sodorin PD aja. Maslahnya lagi pake bra menyusui yang kaitan nya di atas itu kok buat saya malah lebih ribet yak, plus gak nemu yang enak dipake. Makanya sampe skrg gak beli2 nursing wear, kadang di mobil kalo kepepet anaknya tiba2 rewel ya udah dah bugil sekalian ^

19

Lide, aku seneng banget pake merk sorella...dipadu pake nursingwear..nyaman banget. Aku suka banget MomAmore, menurutku modelnya gak seperti nursingwear kebanyakan, warnanya juga lucuk2..trus bukaannya pas dan discreet.
Soalnya seneng banget nyobain nursingwear ina inu merk lain...ada yang bukaannya gak pas jd emosi nian pas mau nyusuin pd susah keluar..Ada yang bukaannya keliatan alias gak discreet...pas pd penuh karena nunda mompa dikantor bukaannya keliatan bgt..aku maluuwww bukan main. Alhasil napas aja musti pelan-pelan supaya dada gak tambah membesar. Tiap kali selesai bicara di meeting lirik kancing jepret..khawatir meledos,...kapok deh pake yang bukaannya model begono.

20

kalo nursing wear paporit guw Emeno.. bukaanny pake seleting semua sih...
modelny longgar jd comfy...
repotnya kalo ryuu uda sakau kadang seletingny macet. hehehehe

21

Wuakakakak...Jeng Karyo...kebayang emaknya grogi buka sleting anaknya dah ngamuks :))

22

andinigelar
yah dia jd nangis sakaw sambil dusel2 terus... kalo lagi depan umum ya diliatin aja gituuuuu :P

23

Lide aku pale bra menyusui merk wacoal n sorella so far puas sama merk itu.

Kalo baju menyusui is a must buat aku, biar ga heboh buka kemana2 itu pd.

24

Jeng Karyo, aahhhh gak tahan...pasti kocak abis danmakin gemeteran ibunya ya..
Kalau nursing tank top yang harganya masuk akal dan nyaman merk apa ya? Pengen punya juga niy...kayaknya dipadu cardigan lumayan bisa jadi must have item ya..emak centil...sorry kalau sudah pernah di sebut sebelumnya ya, aku gak baca dari depan.

25

Kalo aku cari tank top menyusui juga, tapi yg rada panjang. Minimal nutupin setengah pantat lah... :) ada rekomendasi?