1

Topic: Nursing Wear

pernah liat brosur mamaway... huhu emang lucu2 yaaa bajunya. yang ngga menyusui aja suka deh. mahal ya harganya?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

ninit
mahalnya pake buanget si mamaway maaaah....

sekitar 500k, tp lagi disc jadi sktr 400k tuuuh..
tetep ga tergoda. hahahahaha :P

3

gue hanya awal2 aja yang tetep coba pake nursing wear. terutama pas anak masih ASIX. dan masih ngusahain pake nursing bra. setelah anak udah lepas ASIX, gue tetep lebih prefer pake tank top dan bra biasa. trus dilapisi pake baju2 lain. kalo mau menyusui tinggal angkat aja baju lapisan atas.

alesannya nursing wear gak kepake? well.. bukan karena gak enak sih.. tapi selain bosen pakenya itu2 aja, sizenya jadi kegedean banget. mulai gak nyaman :P

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

sLesTa tank top nya tank top menyusui atau tank top biasa? Mau deh beli tank top menyusui biar bisa pake baju model apapun. Ada rekomen merk tank top menyusui ga?

5

Ni ikut2-an MrsDoyi share foto dengan Nursing Wear MomAmore, tapi yg versi dress resmi,kondangan style gitu deh..hehe.. oke lho, gak terlalu gombrong kaya Nursing Wear lain dan tetep modis,.. suka.. :)

6

vieni tank top biasa aja.. dari dulu pengen beli tank top menyusui, terus pas diliat2.. sebenernya gak terlalu jauh beda, mendingan pake tank top biasa aja, lebih murah hihihi..

mrs. doyi baguuss bajunyaaa!! iya bener gak keliatan kayak baju menyusui. cantik deh!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

Mrs.Doyi, aku juga fans MomAmore..bajunya kece gak gedombrongan...bener kata Mama Windy.
Kalau aku lagi pakai, ibu-ibu lain di kantor langsung naksir. Go Mrs. Doyi!! Bikin tank top menyusui juga dong Mom :)

8

waah...br nemu ini thread..kebetulan lagi nyari stock baru utk nursing wear neh , bln depan due date lahiran anak ke dua.
pengalaman anak 1 , beli nursing wear bhnnya ga pd nge pas bdn...jdnya ko tetep ky lg hamil makenya

pengen nyari yang bhnnya kaos / spandex gitu jd plek pas bdn...
kmrn dapet di mommiracle..bagus bhnnya , modelnya juga ky ABG hehe
any info beli dmn lg ga mom model2 mommiracle git ?
kmrn tanya kebykan sisa size besar :(

soalnya kl ud ada baby pasti males belanja2 lg , jd mau nyicil dr sekarang

9

aku juga suka sama dressnya momamore, pas di body and gak kaya baju2 menyusui lainnya hehe.. bs tetep modis deh..
kalo daily wear yang oke and murmer cari dimana ya moms? tq

10

Hi moms, mau share untuk beberapa olshop nursing wear yg aku pernah coba produknya: momamore, momsmiracle, estilamama, zaidee fashion. Untuk nursing tanktop paling suka punya estilamama yg model singlet (penahan di lengan bukan tali), jadi kalau dipakein luaran cardigan/blazer juga tdk terlalu terbuka. Lebih aman pula krn pas mimik babyku suka tarik2, jd lbh tidak mudah ter-ekspose hehehe.
Untuk kreatifitas desain, sepertinya momamore & zaidee lbh beraneka ragam..

11

Slesta kalo pake bra biasa nyusuinnya gimana ya? Udah mulai bosan dengan model bra nyusui yg gitu2 aja nih..

12

nitako bukan sLesTa tapi mau jawab juga. Gue kalo pake bra biasa,bukanya dari atas gitu,atau kalo si anak udah rewel ya dari bawah,intinya sih sedapetnya aja :p

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

curcol dikit, kemaren pake tank top biasa terus pake sweater..
pas nyusuin gatot.. keliatan bag atasnya...
ah, emang jam terbang menentukan yaaa...

14

Cindy thanks responnya :) haha jadi asal keluar aja ya.. Ok deh ntar dicoba.. Soalnya masih agak bingung kalo pake nursing top plus bra biasa. Tapi udah bosan nih ama bra nyusuin yg modelnya gitu2 aja. Kalopun ada yg cantik juga biasanya overpriced menurutku.

15

moms kalo tanktop di kafe ibu ada yg pernah beli? bagus ga ya bahan sama jatohnya di badan, thanks :)

16

:) mamas ada yg udah pernah beli Matroishka belum? liat desainnya baguss tampak nyaman..tp penasaran apa mmg nyaman dan berkualitas g y? soalny ms blm nemu yg cocok dari segi cutting sama kualitas.. Matroishka keliatan simple..g terlalu keliatan nursing wear jd sukaaa :D

----
rules: Please just share the names, no link. -mod-

17

Kalau tank top di estilamama kok di aku berasa gerah ya, lehernya tinggi banget dan bahannya kurang adem, tapi mungkin beda tipe ya sama yang dipakai nitako.

Sejauh ini udah nyoba batiknya estilamama, kaos hanaroo sama comfiks/nuratina. Penasaran nyari yang modelnya cardigan tapi udah nempel dan motifnya nggak rame/warnanya belum punya, belum nemu yang sreg nih, kalaupun ada udah abis (padahal anak juga udah mau WWL :D).

18

mamas, ada rekomendasi manset atau gamis menyusui yang nyaman ga?

untuk nursing bra gw rekomen mamahamil, dan harganya sangat bersahabat :D

follow me @ulieeel

19

kalo aku awalnya pake baju kancing depan aja, alesannya kalo beli baju menyusui nanti kalo gak menyusui lagi jadi gak terpakai. trus karena anakku gak sabaran dan aku tipikal yang menyusui bisa dimana aja, jadi kurang praktis buka tutup kancingnya. jadinya sekarang aku pake baju tanktop/bustier aja. kalo mau menyusui tinggal turunin talinya. kira2 begini penampakannya

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1465341_10152048007960803_2122888787_n.jpg

20

Pas bgt threadnya lagi cari baju busui tp yg keren dikit buat pulang dari Rs nanti >.<

21

kebetulan untuk baju menyusui aku pakai Mamaway (bukan promosi yah) ada juga pakai mom's miracle, tapi kalau untuk bahan dan gaya, modisan mamaway (harga emang gak boong se), makanya kalau mau beli Mamaway nunggu lagi buka dipameran atau datang ke tokonya di kelapa gading, si Mamaway ini lagi soft opening jadi dapat potongan langsung IDR 100,000 lho.....

22

Darrenlovers iya bener banget..mamaway juara bgt..kemaren pas imbex ada yg harganya jadi 199rb sama 299rb jadi borong..dan bahannya enak dan aweeett
aku udah beberapa kali beli nursing wear di ols kl bahan kaos gitu entah kenapa cepet bolong :(

23

Hai baru pertama kali nih ikut nimbrung. Ada yang pernah coba nursing wear nya Miracle Mom? *bukan Mom's Miracle ya*. Ada webstore, ada Facebook nya juga. Modelnya menarik. Ada yang adapatasi modelnya Mamaway juga sepertinya.

Gue baru mau coba beli sih. Ntar kalo udah dateng, di-update lagi deh

24

ya ampuunn.. ternyata ibu menyusui banyak bgt jenis dan merk baju2nya ya. *telatbanget

selama ini pakai kaos, legging dan nursing apron aja. nyusuin tinggal angkat. hihihihi

makasi infonya momsss :)

25

sekarang lagi suka sama outer menyusui dari mamimumemo (di Fb) innernya aku pake manset dari kafeibu, langganan banget deh beli manset menyusui sama tanktop menyusui di kafeibu..

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.