1

Topic: Nursing Wear

moms,
kemarin pas jalan2 acara kantor suami liat ada dua orang mommies using manset menyusui lengan panjang, warna bawahnya abu tapi lengannya warna lain (satu org pakai pink, yg satu lagi hijau). asumsiku, manset itu dua warna. sibuk googling tapi belum nemu juga.. pengenn banget beli euy. ada yang pernah liat/tau or malah udh punya? bagi infonya dunkzz.. thx

2

Hai semua, newbie nih, tertarik baca forum ini, cm mo share aja...

Aku ini hobi banget beli nursing wear, hehehe, punya pengalaman susahnya pake baju berkancing depan utk kasih ASI, ribet, terus agak keliatan sebagian dada (sebelum kenal yg namanya apron hehe), akhirnya browsing2 nemu baju lucu khusus menyusui, ga keliatan jg itu baju menyusui, jd bisa dipake kapan aja, naahhh sekarang lg stay di Jepang, dan kebetulan lg winter, ohoho makin ribet deh secara harus dobel2, jadilah aku nyari2 nursing wear dengan bahan2 wool, fleece pokonya yg anget2, it's so helpful...Disini banyak bgt pilihan utk nursing wear, makiiinnn senaanngg hati iniii hehehe

Tapi disini jg fasilitas utk nursing banyak & ada dimana2, bahkan di stasiun subway pun ada, jadi sebenernya ga pake nursing wear jg it's ok sih, secara sudah dimudahkan utk para mamas menyusui baby nya anytime...

--With Love--
Bundanya Awan 7mos

3

Check this out mommies :D
Baju-baju nursing dan baju hamilnya kereeen ;)
http://www.lebloomingchic.com/product/596-Nursing-orange-with-opening-detail.jpg

dari Le Blooming Chic
*edited by mods*
please don't put any links in your post. thanks!

4

molly,
ih iya, keren euy! tp emang body modelnya juga keren siiiih.. ngga mewakili body mayoritas bumil & busui. hehee..

5

wuii..keren molly! tfs

ada tokonya ga ya di indo? pm yaa

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

6

prastawa wrote:
wuii..keren molly! tfs

ada tokonya ga ya di indo? pm yaa

mom, kalo gak salah Le Blooming Chic di Grand Indo sama di Dharmawangsa Square ada deh. Tapi karna tokonya gak terlalu besar mungkin koleksinya juga gak terlalu lengkap. Tapi emang sih pernah beli koleksi maternity di situ bahannya enak, harganya masih reasonable lah..

Tadinya waktu buka thread ini pertama kali karena pengen tau options buat beli nursing wear di Indo maupun OS, tapi abis baca tips dari sLesTa jadi lebih tertarik pake tanktop + kimono :D tfs ya...!

~ a loving mom and a faithful wife ~

7

baju menyusui mmg ptg bgt y bun. tapi mmg bener kalo gak mau over bujet mending beli tanktop menyusui aja. seperti aku ada 4 dgn berbagai warna. tgl pake bolero, cardigan & syall. beres tgl capcus deh..

aku milih merk milkway lbh nyaman & gak gampang kendor. top deh..

8

So far udah nyobain St. Yves mom, Momo, Cirrcus dan motherly..

Tapi entah knapa pengen bikin sendiri sbuah kaos dgn lapisan inner flece dan microfiber..(Sounds like clodi I knew)

Karena air susuku sering muncrat deras (apa istilahnya? Ldr?) Dan bra mnyusui ber-breastpad sangat tdk mumpuni.. Babyku sampai kena semprotannya.. Dan tiap menyusui bajuku kuyup semua.. Udah nyoba pke avent shell (sbg gantinya breastpad) tetep aja msh basah.

Baju terdiri dari 2 layer sehingga layer yg satu bs buat appron.. Hihiihihi

Sekedar ngayal.. Pgn bkin tp ga ad wkt.. Smoga ad yg mewujudkannya..

9

Meizadhania, lapisan kaos dari inner fleece dan microfiber? :D iya berasa pesen clodi jadinya ya..saya juga tmsk deras alirannya, makanya pakai breastpad yang dispo karena ya itu nyoba yang kain selalu teles klebes. Mari kita tunggu nursing wear bermicrofiber dan berpul *jadi kaku-kayak robot nggak sih?*

hari ini adalah hari baik

10

namila wrote:
Meizadhania, lapisan kaos dari inner fleece dan microfiber? :D iya berasa pesen clodi jadinya ya..saya juga tmsk deras alirannya, makanya pakai breastpad yang dispo karena ya itu nyoba yang kain selalu teles klebes. Mari kita tunggu nursing wear bermicrofiber dan berpul *jadi kaku-kayak robot nggak sih?*

kan breatheble PUL.... xxixixixxi
klo ad yg jual ak beli
udah desperate pke breastpad atau breast shell

lapisin handuk dibalik kaos kadang bisa rembes dan jadinya ga nyaman bgt...

klo udah bleberan ak bs kedinginan
mba namila kita klo udah heavy water gini solusinya apa ya??

11

meidzadhania, pake dispo breastpad pigeon kalau saya. Berasa nyampah buat bumi tapi sdh nyoba yang washable tetap bocor..pigeon sistem gel kayak pembalut jadi nyerapnya cepet nggak sampai bleberan deh. Kalau bepergian agak lama ya bawa cadangan di tas. Nggak pernah nyumpel pake saputangan soalnya size bawaannya sudah extra :D
O iya saya pakai washable breaspad lokal entah yang merek premium ya macam av***. curiga aja dengan bentuk gunung yang mengerucut itu di sumpal memakai kain, pasti akan tetep bocor jadinya memang belum coba yang premium itu..

12

meidzadhania
saya dulu juga alhamdulillah termasuk asinya selalu basah kuyup..ampe males keluar rumah. Udah dipompa juga tetep basah kuyup..pernah enak2 makan tiba2 berasa ada yang netes dari daster, ternyata asinya udah mengucur gitu melewati breastpad yang washable. Akhirnya yang bisa mengatasi adalah pigeon breastpad. Pernah lho ampe ditumpuk 2 breastpad merklain di satu PD dan tetp merembes.. Jadi g pede..

Tapi dinikmati saja..itu anugrah lhooo...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

13

Piyut, malam ini kita berasa jadi salesnya pigeon ya..:D
Iya breastpad yang cocok cm itu sih yang mamapad juga kurang melindungi. Pakai avent mahal sayang uang.

14

namila & piyut ituuu diaa, rasanya aku udah cukup berkontribusi untuk go green dengan mengganti dispo dgn clodi, tp kok malah aku yang nyampah kebumi kalo pake dispo pad... awal menyusui aku juga pake pigeon, tp lama2 capek juga karena sampahnya banyak...

ada yang uda pernah pke breastpad avent?? atau breastpad yang berlapisi pul/waterpoof gitu?? please share.. heheh

15

liat gambar baju dari Molly lucu banget, tapi bener kata Riri.. modelnya nga mewakili Buteki bangets.. hikkkks (yg masih stress tiap ngaca dan naik timbangan)

ask, believe then receive... thats the secret
@FmLambe

16

sejauh ini aku punya koleksi dari Motherly (mmg mahal yahhh :s) sama circuss...dua merk itu aku suka cm kl motherly aku belinya dari pas aku hamil krn baju2nya bs dipakai selagi pas hamil sih (bgn perut lebar)...dan sampe skrg msh kepake tuh alias ukurannya msh sama dan enak....:D
tp aku kl jalan suka pake baju biasa aja (yg bukan menysui) krn enakan pake kaos gt trs pake cardigan or bolero dehh ;)

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

17

moms...
sebulan habis lebaran nanti mau mulai menyusui nih... daaann, mulai bingung pake baju apa nanti... so far jatuh cinta berat sama pashmina berlengannya marc & spencer. tapi masih belum tau enaknya dicombine sama apa buat dalemannya... pengennya yg simple, gaya, tapi adem... :D deep neck gitu kayanya lucu... tapi aku berjilbab... minta pencerahan duonks...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

18

Mamas yang masih menyusui,

Share baju menyusui yang dipakai buat lebaran dong...pengennya tetep gaya di hari lebaran dan tetep aman untuk menyusui, mks ^^

@emaknyahazel

19

mrs doyi,dinda permata

aku gak khusus beli nursing wear tp aku ngeborong tanktop menyusui-nya kafeibu...jadi baju tetep beli yg kemeja2 gitu or tunik tp ada kancing didada trus didalemnya pake tanktop itu...klo bag atas kan udh ketutup pake jilbab..
no worries.. :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

20

makasih nanad sempat kepikiran kayak gitu juga, pasti tanktop menyusui murce n multifungsi. Dah telat nh, pasti ekspedisi penuh. Mungkin nanti abis lebaran beli ^^

@emaknyahazel

21

dindapermata coba aja kontak mb fikinya by sms lebih cepet responnya..aku juga baru disms minggu ini kok baru transfer jumat kmren jadi kaya'nya masih keburulaah... :)

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

22

hi moms,, mau tanya dong.. saya cuma pernah beli tanktop menyusui merk estila mama.. tapi bagian bukaannya suka ngebuka2 gitu. padahal bagian badan dan dadanya ga kekecilan.
mau tanya, kalo tanktop merk lain kaya gitu juga ga? ato karena PDku besar ya? pengen mesen dari merk lain tp belum tau mana yang bagus.. makasi ya. :D

loving my life so much..
http://i-am-momzilla.blogspot.com/

23

nitiswari sejauh ini pernah beli dari kafeibu. kalo yang aku punya, warna coklat ok, pas beli lagi warna hitam dan putih, mengecewakan banget. nyusut dan bentuk gak karuan. padahal cara nyuci dan setrika sama kayak yang coklat. Bukaannya cuttingnya beda, jadi gak kebuka-kebuka, malah cenderung agak sempit kalo pas nyusuin. Pernah juga beli dari milkyway. Ini suka terbuka-buka. dan bahannya yang putih tau-tau jadi molor banget dan yang hitam jadi menciut. Bingung. Padahal seringnya cuci tangan, tapi malah begitu. Terakhir, beli tanktop menyusui dari milkyway, baru dateng, dicoba untuk nyusuin, tau-tau jahitannya brudul.. Bener-bener super mengecewakan. :(

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

24

Mulai mau hunting nursing wear nih.. tapi akhirnya iseng jahit ke penjahit langganan buat bikin dress yang ada bukaannya. Moga-moga sukses deh, soalnya cuman bikin lipatan yang dikancingkan atau dikasih risleting gitu.. Udah tertarik sama tanktopnya milkiway sama estellamama tapi liat review di atas jadi ragu deh..

25

Makasih infonya yaa...

Anakku dah 2 tahun, tapi tetep aja dah cinta ma Baju menyusui. Jadi lagi2 kalau beli baju Nursing Wear terus (itung2 investasi buat anak selanjutnya) hehe.. Udah pernah denger Bubu Belle ? merk baru - ga mengecewakan. Harganya juga reasonable. Coba ceki2 aja ke FB dengan nama yang sama ;))

@emaknyahazel