1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Thaneohthane bisa kok tetep pake jumper. Anakku sering pake jumper kalo pergi2. Selama ini pake yg agak trim kayak cb atau merek2 lokal seperti pempem, eugine baby.

2

wah baca forum ini jadi pengen nyobain pake RaR buat tidur malemnya anakku. selama ini dipakein clodi cuma pas siang aja and tiap 2-3 jam sekali diganti. aku pakenya Cluebebe, Pempem, NVme, sm RaR.

mommies yang udah nyoba, anaknya klo malem suka tidur miring ga? anakku suka tidur miring, klo pake RaR/clodi lain, pernah bocor sampingkah?

3

thaneohthane bisa kok pake jumper, anakku juga biasa pake jumper :)

nitarahma kalo buat malem, pake rar insertnya dobel aja, insert yg biasa+insert newbornnya, dijamin ga bakal bocor deh, tapi jadinya emg tambah bulky sih..

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

4

hay moms...aku newbie niy...

mau tanya dong...klo clodi utk newborn tuh bener" bisa dipake dari baru lahir apa harus nunggu smp pusarnya lepas dulu?? takut kegesek" clodi...
bagusnya utk bener" newborn pake clodi merk apa ya? ada rekomendasi lokal ato import?sejauh ini baru punya smart nappy mother care n RaR...

maafkeun klo banyak nanya...maklum awam... ^.^

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

5

vieni anakku pake cluebebe sama lilG merah2 lecet kena pinggiran clodinya,kan ada kaya listnya itu.. makanya sekarang nyarinya yg model tanpa list pinggiran.. beli pempem juga sih tp masih diprewash,semoga cocok ya..

@neena_ardyanti -- mrscosmic.blogspot.com

6

Nitarahma baby Aiko 2m1w old kalo tidur selalu miring. Selama ini ga pernah tembus samping kalo yg dipake bumgenius, RaR, mmk, blueberry (pake insert euine baby hemp) ga pernah didobel2 siy insertnya. Kalo waktu blm pake clodi (masih pake popok tali biasa) biasanya dia pipisnya 4-6x semalam. Belum pernah pake yg lokal untuk malam.

Kadekalmaniora wah kalo saranku mending nunggu puput puser aja dulu mam, takut kegesek2 ntar kenapa2 pusernya. Lagian kalo untuk newborn pake RaR menurutku bakal bulky banget jadinya. Aku siy ga paken baby clodi (modern) dari nb yah aku pake popok kain tali jadul ampe umur 2minggu. Pas 3 minggu baru pake clodi

Neena_ardyanti oohh kasian banget baby-nya.. Kalo anakku pake pempem sama eugine baby alhamdulillah ga kenapa2 tapi memang hny untuk pemakaian siang 3jam-an

7

Hayhay mamas, mau share ah.

Setelah nyoba semua clodi premium yg beredar di indo (sampe cari preloved nya,abs syg kl beli bru twnya krg sreg) akhirnya kmrn memutuskan ngeborong grovia berbagai motif, mumpung blm naik hrga :D
Kl bt fitted Ecoposh bnr2 mantab deh, lokalnya enphilia dooong.

Buat BB minky mewah sih, tp kok aku liat baby ku kurang nyaman y. :(

8

devilusy
Hahahaha samaan nih, anakku jg blm lahir.. tp emaknya udah kalap duluan liat clodi2 nan lucu itu :D

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

9

BundaAbe
Review nya dong kenapa akhirnya ngeborong grovia? Ini maksudnya yg Grovia AI2 bukan ya? Aku jg lg tertarik pengen coba grovia nih.. TIA :)

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

10

devilusy wrote:
Lagi galau Charlie Banana bagus apa ga yah...baca postingan saking banyaknya ampe lupa2 inget merk mana bagaimana :'(

CB oke banget. Salah satu clodi favorit. Soalnya trim bgt. Sering dipake utk pergi2. Fb jg trim sih. Tp aku kurang sreg. Soalnya rada susah setting paha kanan kiri. Ga pernah bs sama. Jd ga bagus gt penampakannya. Rar jg kecil cuttingnya. Tp mmg kliatan bulky sih. Aku udh 2 taunan pakein clodi buat anakku. Sejauh ini yg paling favorit Bumgenius (soalnya gak punya BB.. Hehe). Dipake semaleman ga pernah bocor walaupun cm dg satu insert. MMK jg oke insert toddlernya. Dulu sempet favoritin HH. Tp kalo pemakaian semalaman utk toddler yg sekali pee udh banyak bgt musti pake dua insert. Jdnya bulky bgt.
Masih penasaran sm BB n ecoposh. Apalagi baru punya baby lagi. Clodi2 kakaknya msh awet dan bisa dilungsurin sih (ga rugi deh bener invest clodi). Tp krn kakaknya kan perempuan, motifnya kbnykn bunga2 atau warna2 pink gitu. Agak ga tega gitu kyknya ya pakein ke baby cowok.. Hihi..
Oia. Clodi2 lokal jg bagus2 kok sebenernya. Tp memang karet elastisnya itu pd gampang melar. Tp bs diganti n jd oke lagi kok. Kalo lokal paling megang GG deh. Pempem jg bagus sayangnya inner cepet brudul. Tp daya tahannya masih oke kok. Kalo enphi suka sama bahannya. Adem. Satu lagi clodi yg bahannya adem bgt. Babyland bamboo. Itu favorit jg tuh. Lumayan trim (kl pake 1 insert) n tahan lama jg. Utk. Baby msh oke dg 1 insert. Kalo toddler harus dua insert tp ga bulky bgt sih jadinya. Eh, kok jd panjang ya :P

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

11

Pyuth

Iyah aku vote Grovia AI2 krn menurut aku (aku yak)
- Motifnya aku suka semua, eaaak
- Samsek gk kliatan bulky di baby ku
- Penampakan Snapnya jawara
- Soakernya dipake semaleman gk pernah tembus, aku gk tau sik baby ku trmasuk heavy water apa gak.
- Kl siang tiap 4jam aku gantiin soaker/insert apa aja deh (biasanya soakernya nvme) Tanpa ganti cover. Menghemat cuciaaan kaaan.
- Cuttingnya termasuk besar yah,jd bs dipake lama.
- Yang paling utama baby ku keliatan paling nyaman pake ini buat clodi Pul nya. No alergi No merah2 di paha.

Minusnya :
- Soakernya keringnya lamaaa
- Mahal :D

12

BundaAbe
Saya juga sukaaa banget Grovia,makein sejak anak pertama 2 tahun lalu saat merk-nya masih Grobaby, IMO.grovia ini termasuk yang cuttingnya kecil lho tapi ya sesuai mottonya; grows with the baby.

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

13

piyut
Eh iya y mb, mgkn kalimatnya hrs diganti
"Cuttingnya termasuk bisa dipake ampe besar yah. . ."
wkwkwk

14

moms, ada yang pernah pakein diaper cover yang wool gak? Aku penasaran sama ecoposh wool cover nih, apa bener bahan wool itu waterproof. Thanks

15

dari awal liat clodi emang uda naksir sama Grovia... akirnya kemaren kesampean juga beli grovia..
passs banget di baby ryuu...
tapi lom coba wat tidur malem sih, kayakny matep.. :3
terus FB juga uda coba... trim sih, tp masi lebi suka CB...

sasaran berikutnya : RaR n BB *cecelingukan cari diskonan/flea-an* wkwkwkwkwkwkkwk emak2 kalap

16

Salam kenal. moms..
Mau nanya ttg clodi dan insertnya. Ada ga sih clodi lokal/premium yang modelnya mirip mothercare smart nappy? kok liat clodi baik diaper cover/pocket krg sreg ya... *terlanjur cinta sama si smart nappynya mc

trus apa bedanya insert bamboo, hemp sama eucalyptus? daya serapnya lebih bagus mana untuk malam?

TIA para moms :)

17

BundaAbe piyut okeeeh smakin yakin buat nyoba grovia.. :p berarti beli insertnya agak banyakan ya? enakan yg organic cotton ato stay dry ya soaker padnya ya?

rheananda CB bisa buat baby yg pahanya kecil ga mom?

jeng_karyo samaaa niiih sibuk browsing mana olshop yg lg diskonan heheheh

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

18

rheananda

nah itu...FB ama CB bagusan mana itu...review nya 11-12 sih..ampe pending belom jadi2 beli. hehehe..beli nya yg netral aja. aku juga belinya yg netral aja yg co-ce pake oke

19

Seneng banget bisa nemuin thread ini. Baby ku aku cobain Enphilia Original. Buatan lokal. Kualitas so far masih okay-okay aja, udah pakai sekitar 8 bulan, dan daya serap nya ok. Harga kurang lebih 55rb+. Beli nya di OL shop
Karena baby ku skrg udah umur 12 bulan, mau cari training pants, ada recommendasi?

20

annoth : bisa bangeet. Anakku kuyus n berpaha mungil :)
Dan enaknya CB ada settingan buat di paha. Jd bisa disesuaikan. FB jg ada sih, tp ya itu.. Ga tau kenapa kl FB aku ga pernah bs nyamain settingan paha utk yg kanan dan kiri.

devilusy : aku sih tetep pilih CB ;)
Naah, berhubung sbnrnya ga berencana dan kepikiran bkln punya anak lagi (udh 2 soalnya), jadi deh tuh belinya yg motif cewek semua. Perlu diperhatikan jg nih buat mama yg baru punya anak pertama dan lagi mo mulai hunting clodi, better beli warna n motif yg netral aja seperti yg devilusy bilang. Jd kalo punya adik yg beda jenis kelamin ttp enak buat dilungsurin :)

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

21

annoth : bisa bangeet. Anakku kuyus n berpaha mungil :)
Dan enaknya CB ada settingan buat di paha. Jd bisa disesuaikan. FB jg ada sih, tp ya itu.. Ga tau kenapa kl FB aku ga pernah bs nyamain settingan paha utk yg kanan dan kiri.

devilusy : aku sih tetep pilih CB ;)
Naah, berhubung sbnrnya ga berencana dan kepikiran bkln punya anak lagi (udh 2 soalnya), jadi deh tuh belinya yg motif cewek semua. Perlu diperhatikan jg nih buat mama yg baru punya anak pertama dan lagi mo mulai hunting clodi, better beli warna n motif yg netral aja seperti yg devilusy bilang. Jd kalo punya adik yg beda jenis kelamin ttp enak buat dilungsurin :)

22

annoth hunting stop dlu ni. Abis clodinya baby ryuu uda 10 coverny~~~ n cuci tiap hari, jd byk bgt. Hehehe
Tp ttp galau pgn RaR, BB n grovia lagi.

Arrrghhhh

23

duh..ujan mulu
insert2 clodi makin lama deh keringnya -_-
gmna spy bs cpt kering? :(

24

bubbledamsel
Utk training pants,bs dicek ke thread http://theurbanmama.com/forum/topic1087-training-pants.html

mommy_dino
Saya akalin klo pemakaian siang ato jam tanggung,insertnya pk alas ompol/AOR bs jg pk popok tali ato handuk kecil yg agak tipis. Lumayanlah,yg pst lbh cepet kering dibandingkan insert asli. Selain itu,insertnya bs dijemur di dkt kompresor ac (kalo memungkinkan),kdg2 sk sy jemur di belakang lemari es :D

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

25

mom...aku keracunan clodi niy...padahal anaknya aja belum lahir tapi uda punya persediaan 13 clodi berbagai merk dari smart nappy, RaR, lil joey, sgbum, enphilia, dll...semoga kuat iman ya tetep pakein clodi tampa pospak... :)

nanya dong...pada pake liner ga utk clodinya? pake disposible liner apa yg reuseable liner??

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...