1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

UmanyaAtha dibilang ratu clodi. kkkkk tokonya emang racun! :D
klo fitted itu model2 fuzzibunz cs yak?
tangerine baby prelovednya motif ce/co mba? pm dong :)

2

jeng_karyo iya banget ya racunnya ummanyaAtha,barusan nenggak lagi nih.. hihi.. fitted clodi tuh yg outernya tanpa PUL mom,jd semua bagian clodi bisa menyerap cairan.. macam ecoposh gitu..

@neena_ardyanti -- mrscosmic.blogspot.com

3

ully baby Tristan cowo tp basahnya dibagian pantat terus lho..

Tutup mata ach g browsing fitted2 impor! Udah sukses pke tu diskon multiply bwt beli grovia velcro+soaker organik+bg albert velcro (yg dicari kemana2 udah pada abisssss, kecuali di ratu clodi umanyatha hehe)

syun | tisha | tristan

4

neena_ardyanti wrote:
ully fleanya racun banget ya mom.. tp lagi janji sama diri sendiri ga mau beli clodi nih,bulan lalu udah beli2 di ratu clodi umanyaAtha nih.. :))

haha..emang nih..bingung juga, dari semua perlengkapan bayi koq yo addict ama clodi ini...padahal persiapan buat yang laennya masih buanyak...*ngumpetindompet

love..love..love..

5

alfi wrote:
ully ana buset pak, mo jualan apa borong? hihihiihi..

Wah, aku rencana mo flea Babyland nih, secara belinya dulu juga maruk jd nganggur tuh 5 biji blm diapa-apain. Ayuk klo mau..hihihi..

waduh...gw dipanggil 'PAK'....*matabelo*

haha...sempet maruk jg ya mom?
kalo mau flea, pasang aja di flea market TUM...^^

love..love..love..

6

maaph nih...ikut nimbrung aja. Aku juga lagi ngidam banget sama fitted, tapi rata-rata fitted harganya mahil yah. Kemarenan baru beli fitted little monkey snuggles kok kayaknya bulky banget yah...modelnya AI2 gitu dengan insert berbentuk segi empat (@ 3 layer) yang dilipat tiga (jadi total 9 layer) trus ada snap untuk ditempelin di cover (cover 3 layer). Jadi total keseluruhan 12 layer. Walaupun katanya OS, tapi baru bisa dipake pada BB 12 -35 lb (5,4 - 16 kg). Insert dan innernya lembut banget karena berbahan velour (sejenis beludru... atau ini yang dinamakan minky ?). Aku sekalian beli wool cover monkey snuggles nya. Wool cover ini hand-knitting dengan ukuran one size. Tapi kalo dipake bareng fitted kayaknya kok super duper bulky banget yah? Lagi nunggu review yang udah pake fitted + wool cover nih. Kalo wool covernya ecoposh bahannya lebih tipis dibanding wool cover little monkey snuggles (kayak cardigans, tapi agak tebelan dikit sih). Maaf moms, belum bisa ngasih review performanya nih.

7

syun sama banget deh, abis blanja juga di umanyaatha pake diskon multiply :D skrg merem aja dulu, biar pun itu si fitted clodi lucu2 bangeeett..

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

8

annoth

Nanti yak mak, kl sempet lgsg ku tebar racun di dunia per fitted an. hehhhehee

UmmanyaAtha
Udaaah ku PM maaak, udah ences duluan inih. hahahhahaa

9

yamibuci
aku...aku... (ngacung)yang pake fitted dilapisi wool cover. baru semalem nyoba...
aku pake fitted-nya kiwie pie sama blueberry dilapis wool covernya ecoposh. alasan kenapa dua fitted itu yang dipilih karna dua itu yang sering bocor kalo ga dilapis cover (walo seringnya sih bocor samping bukan tembus). kalo fittednya ecoposh sama lollidoo mah ga usah pake cover lagi sejauh ini ga nembus.

hasil review setelah pemakaian...
sore abis mandi pake kiwie pie dilapis wool cover, ga bulky n ga tembus. wool cover-nya cuttingnya bagus di badan Adzka. karna bahannya wool jadinya kan lentur dan ga perlu ada pengaturan ukuran samsek tapi rapet bebas rongga. puas deh...
malem menjelang tidur, clodi fittednya ganti pake BB dengan cover yang sama. hasilnya sama kayak pas pake kiwie pie.

minusnya, bahan wool kan lumayan anget ya dibadan (kaya kalo qta pake sweater gitu), tapi belakangan ni kan hawanya puanas poll. dan berhubung kaga pake AC jadi pas menjelang subuh, Adzka sukses kepanasan trus nangis-nangis. bgitu wool covernya dibuka langsung bobok nyenyak lagi deh :D

10

ully hahaha, ganti aja dah..ana buset bu...

11

Jd racun baru fitted toh... argh merem dulu aaaaah~~~~

12

melasari :
Ada gitu OS yg jual khusus fitted?
Bisikin dunk nama osnya. Pengen cuci mata aja dulu.. Hihi.. :D

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

13

FinnaBundaAdzka
Trus perawatan wool covernya gmn? Katanya si wool cover ini gak perlu sering-sering dicuci, 2 minggu sekali aja nyucinya kecuali kalo kena pup and kalo wool cover nya udah bau pesing atau bocor bisa dilapis lagi dengan lanolin. Btw, sejauh ini fitted oke2 aja yah buat bobo malem? *jadi tambah ngidam fitted*

rheananda
Ada...coba aja cari di FB, Little Monkey Shoppe

14

waduh banyak juga ya merk clodi...
kemaren sempet maen ke LAVIE BABY HOUSE tadinya pengen beli Bumswear, tapi ga ada barangnya, jadi beli Carter Rp.70rb dgn 2 insert...trus aku cobain juga merk2 lokal lupa namanya...berkisar di 45rb (1 insert) sampe yang made in China Rp.110rb (2 insert).
So far so good, apalagi kalo malem tidurnya jadi nyenyak...
baby ku 4mos, entah kalo dah gede apa masih cocok ga tuh clodi...

ada yang tau toko bayi di bandung yang jual clodi bumswear ?

I'll never catch myself at any time without reflection :cool:

15

yamibuci wrote:
FinnaBundaAdzka
rheananda
Ada...coba aja cari di FB, Little Monkey Shoppe

^ agree... produk yang dijual kebanyakan fitted :)

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

16

tantee ada toko clodi khusus di bandung, cuma ga tau jual bumswear apa ngga. Di jalan sultan tirtayasa, sebelahnya total buah

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

17

tantee,
iya betul kata annoth, ada cloth diapers mania di jl tirtayasa, persis di belakang total buah segar.. tokonya kecil bgt, sebelah2an sm distro kecil jg (emang suka ga keliatan kalo sekedar lewat hehe).. koleksi clodinya lumayan lengkap, lokal dan premium ada, tp aku lupa pas kesana gak notice ada bumswear atau gak.. hehe maaf kalo nanggung bantunya :P

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

18

yamibuci & melasari :
Udah meluncur kesana barusaan. Hwaaaa..mupeeng abiiiss. Lucu2 bangeet.. *garuk2tembok* :P

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

19

annoth and pyuth
maksih banget info nya...jalan tirtayasa yang deket st aloysius itu ya..
ntar deh aku coba meluncur ke sna...jadi toko nya khusu clodi doank ya...
*jadi gelisah pengen cepat2 ke sana...xixixi

I'll never catch myself at any time without reflection :cool:

20

mommies, mau tanya donk.
kalo prefold itu bisa dipakai sama baby yg belum puput pusar gk yah? inget pengalaman dulu pake popok tali pas anak pertama, rasanya males benerrr hehehe..
makasi buat pencerahannya

21

mommy dindin wrote:
mommies, mau tanya donk.
kalo prefold itu bisa dipakai sama baby yg belum puput pusar gk yah? inget pengalaman dulu pake popok tali pas anak pertama, rasanya males benerrr hehehe..
makasi buat pencerahannya

^ ikut nyimak, wondering the same thing soalnya :D

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

22

yamibuci

hooooo... malah ga tau kalo ga usah sering2 dicuci. aku cuma baca instruksi pencucian di labelnya itu. yg jelas hand wash only, ga boleh diperes sambil dipelintir, trus jemurnya disuruh ditaruh aja di tempat datar (cuma aku sih tetep aja digantung. lha ga da tempatnya hehehe...)

soal fitted buat bobok, IMO sih tergantung anaknya ya. kalo tipe heavy wetter mungkin amannya tetep pake cover lagi. tapi, kalo pipisnya biasa aja dari pengalamanku sih gpp. fitted-ku ga pernah tembus koq, yang pernah tu bocor samping dari rongga di paha (udah disetting gimanapun seringnya masih bocor aja, mungkin cuttingnya krg cocok) tapi sekali lagi buat ecoposh ma lollidoo mah ga pernah bocor ato nembus. lollidoo cuma pake 2 innies aja, trus ecopoh cm pake insert yang kecil. sejauh ini aman sentosa...

23

FinnaBundaAdzka
Aku juga beli si ecoposh fitted sama wool covernya. jadi gak sabar mau make deh. Lollidoo tampak mahil yah...nunggu diskonan dulu deh...huhuhuhu

24

yamibuci
Ayooo mak worthed bgt deh si lollido ini, mumpung ada diskonan mp. wkwkwkkwkw *racun

Oya lollido ini bukan fitted yah, cm mmg paling breathable diantara yg lain.

25

mommy Dindin dan melasari
Bisa kog mommies, baby Aaron pake prefold dan muslin dr lahir plg rs *blm puput* sampe skrg 1 mos lbh, lipet aja prefoldnya jgn sampe kena ke puser yg blm puputnya, atau kl mau sekalian tutupin puset yg blm puputnya. Biasa kl malem sih baby Aey ditutup pusernya meski blm puput spy ga keangin2an. Wktu blm puput baby Aey sy pakein prefold doank, baru stlh puput di mix pake muslin *muslin lipet origami lbh susah posisi lipet bagian atasnya spy ga kena pusernya yg blm puput itu* eh baby Aey wktu blm puput kdg2 suka dipakein jd clodi lil Joey, smart nappy NB dan mini circus yg ada lipetan buat puser yg blm puputnya sih, tp ga kepake lama jg kog kan puput jg ga lama2 bgt.

tantee
Toss mom, sama2 BDG.. Yg sy tau babyshop yg jual clodi offline di BDG *brand premium* cm ada di Mivi Babyshop dan Clothdiapers Mania yg di trunojoyo itu. Kl Lavie gitu paling cm ad brand lokal/china aja macem George, Babyland yg mnrt sy kualitas biasa aja