1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

aku lagih hehehehehe...
aq punya 2 fuzzibunz. yg satu warna kumquat, masih alus sampe skarang... trus beli lagi warna grape baru beberapa kali pake trus berbulu. tapi karna so far performanya ok2 aja trus kulit anakku juga ga merah2 karna itu jadi ya gapapa

2

Akuuu! *ngacung* *ikutan momma yg di atas
(Lagi rajin posting, biar naik level hihihi) *ampun, OOT*
Kita senasib! FuzziBunz Q juga gitu, langsung brintil2. Bahkan blueberryQ juga,tapi masih alusan BBnya. Mereka sejenis ya innernya (suede atau apa ya namanya). Mungkin inner semacam itu emang gampang buluan yah,FB Q jadi kasar jg. Ga tau deh kalo salah nyucinya. Maaf yah kalo ga ngebantu :/

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

3

Aku pake fb. Buluan gimana? Emang inner nya berbulu gitu kan... aku baik baik aja siy fb nya. Cuci pake tangan pake cycles trus keringin di mesin cuci pake laundry net

4

FinnaBundaAdzka wrote:

cuma karna anakku ga tahan gerah, jadilah cuma bisa dipake pas cuaca rada dingin. kl pas panas dia ribut kegerajan...

waduh anakku jg cpt keringetan tp krn umur 3 bln bbnya 7,5kg jd gampang gerah..huhuu Btw mom finna udah pk brp lama? sama klo perawatannya gmn? pernah baca dmn y lupa tp konon katanya wool cover ga bau walaupun dipake seminggu dan anti bakteri bener g y? hehee.. mohon pencerahannya.. :)

5

Iyah lbh berbulu dr awal beli ny ,tp emang si performa ny mh oke2 aja :D
Merk apa lg ya yg utk ngecilin nya kaya FB ,bkn pake snap d depan mksd ny ?

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

6

Kanahayaku charlie banana mam.. snappingnya sama ama fb. Cuttingnya jg mirip. Slim.

7

Oyah ,cobain deh hehe :D
kalo rar sama bumwear cutting ny besar yah ?kalo buat nb gmana yah mom ?

8

Bunda Abe Itu si kecil heavy wetter,g? Anakku 11 m 15 d heavy wetter dari lahir. Suami protes aku pakaikan fitted Iconic kids habis mandi pagi. Sekali pipis lgs bocor. Aku suka fitted karena adem, anakku betah pakai fitted. Di samping itu, lebih mudah nyucinya. Ni mau memflea Iconic kids dan nambah clodi lagi, penginnya tetap fitted tapi yg oke biar g diprotes. Buibu, ada g yg anaknya heavy wetter tp bisa pakai fitted tanpa cover lg?

9

mom ifa aq pake skitar 3 bulanan. hehehe kalo anti bakterinya aq ga ngerti mom

perawatannya mah yang penting cucinya pake tangan trus jemurnya ga digantung tapi di taruh diatas bidang datar. ya meskipun aq tetep suka gantung juga kalo ga dapet tempat jemurnya hihihi...

tapi katanya sih dicucinya sminggu skali gapapah :D

10

Kanahayaku rar dipake dari anak 2m udah bagus kok,dia ini bisa dipake baby yang slim,tapi bagus juga dipake buat baby yang chubby. Jadi si rar ini tumbuh bareng si bayi gitu :D

Ibunya_musaid kalo emang suka pake fitted,mending enphilia dibanding iconic. Terus insert nya ini pake minimal merk cluebebe/gg deh. Biar tahan agak lama dikiit.

Anak gue 30m masih pake clodi kalo tidur,biasanya pake fitted ecoposh tanpa pake cover lagi,aman2 aja kok. Padahal pipisnya buanyaak!!

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

cindy
Wah gara2 g baca2 thread ini dulu sebelum koleksi clodi> Dulu g kenal TUM. Rencana bongkar pasang clodi nih. Aduh insert-ku buanyaaak banget, enaknya diapakan,ya? Insert no brand, g akan laku kalau di-flea mah. Siap2 jual iconic (punya 5... hiks).
Siap2 nabung untuk ecoposh

12

cindy gw pnya enphilia crispy lum dpake ,klo pke insert bawaan ny emang tahan brapa lama yah ?

13

kanahayaku
bukan cindy tapi bantu jawab ya. aku punya 3 enphi crispy dan selalu pake insert bawaannya. biasanya pake 3 jam-an ga pernah tembus koq paling lembab aja luarnya.maaf ga pernah pake lebih lama dari itu soalnya si enphi ini clodi siang n apapun merk-nya kalo siang aku pasti ganti tiap 3 jam

14

Maap kl udh pernah di bahas... Ada yg pernah make bumgenius smpe 8 jam?
Aku pk buat malem, ehh kok linernya basah bgt ya.. Pdhl baby ku (5m) bkn termsk yg pee nya byk.. Bumg nya perdana kupakenya, udh prewash 2x, kurang ya prewash nya? Cuaca jkt lg ga bersahabat sih :P
Oya satu lg, aku baca di petunjuk rar unt insert bamboo nya, apa iya mesti di prewash 8x? T__T

15

Moms butuh bantuannya..klo lg traveliing dan detergent utk cuci clodi habis, bisa beli detergent apa yg aman dan dijual umum apa ya..kemarin liat daia tapi skrg ada biji2 pewanginya jadi ragu buat beli nya.

16

aman dak sich pake clodi gitu?

17

chichic
Travellingnya ini mksdnya nginep di hotel? Kalo yg spt ini,aq saranin bw cadangan insert disposable. Ky insert disponya CB ato Eugene. Jd tinggal buang aja. Covernya pk yg sistem coveria,ga ribet nyuci (bs pk shampo or sabun hotel) dan lbh cpt kering. Insert biasa jg bs sih dicuci pk shampo gt,tp makenya dikit bgt,busanya kan byk.
Klo nginep di rmh orang dan bs pk msn cuci,pk deterjen biasa jg bs. Tp tetep pakenya dikit sekali. Biasa sih pk surf,klo kepepet.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

18

Natalia: nginep di rumah jadi bisa sambil cuci2..nah yg jadi pertanyaannya klo detergent yg dibawa dari rumah habis bisa beli detergent apa yg gampang dibeli?klo surf..surf yg mana?
Klo baca2 pake daia juga bisa kan ya?

19

mamakay anakku 5mo pake bg utk tidur malam dari pk 20-5 pagi so far baik baik aja ga pernah bocor. Innernya juga hanya lembab aja ga sampe basah. Kalo aku untuk semua clodi baik pocket maupun insertnya selalu prewash 1x aja demi penghematan air. Pake untuk siang aja dulu palingan tiga jam nanti kalo ud sering dicuci br deh pake untuk malam.

20

chichic
Hihihihihi....aq pnh tuh,di rmh mertua adanya attack yg pk pewangi ituh. Mana MIL baik banget,,clodi anakku direndem pk attack itu. Makkkk....lgs cepet2 kubilas berkali2. Pk surf lemon,sbnrnya klo ga slh msh ada pemutihnya. Tp emg makenya cm sejumput bwt 3-6set clodi. Ktnya sih daia jg bs. Cr daia yg plg murce aja,yg ga pk pewangi/pelembut/pemutih. Ato ya bawa aja cycles sachet 1set itu.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

21

Natalia : hahaha turut Berduka utk clodi2 itu..klo cycles bisa gpp ya buat clodi?

22

cycles emang salah satu detergentnt yg aman utk clodi krn dy ga mengandung enzim

23

Vieni : oh gitu makasih ya info nya

24

kanahayaku saya bukan cindy, sama kyk FinnaBundaAdzka sy pecinta enphilia pake crispy maupun ori nggak pernah tembus tp saya pakeinnya 2 jam-an dg inset bawaan(penggunaan pagi-siang).

25

Heheehe abis insert bawaan ny enphy crispy lbh tipis dr insert clodi2 lain jd ga yakin gitu :p

chichic pake attack easy jg bs tp bukan yg pake pewangi ,d kasi tau yg jual siih

Moms mau tnya jg dung ,yg pake cb pocket .gw dh pke skitar sbulan trus akhir2 ni inner ny suka sampe lembab nya pake banget smpe kerasa ada basah nya ,dikit sii ..ni apa baby kenes yg lg pee ny bnyak ap clodi ny yg perlu treatment khusus yh ?