1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Ekma nobi
Wah paporit ku tuh cb n rar.. Diantara smua clodi, yg bahannya paling alus n lembut n sesuai harga cuma rar n cb ini, ga rugi kl pny dua2nya deh hehe.. Bluberi aja menurut ku biasa aja, apalg covernya si bluberi, menurut ku, ga seindah yg kubayangkan dgn hrg yg cukup menguras dompet. Tp kl unt bluberi minky, ga tau ya.. Krn blum pny.. Hehehe..
Btw, dpt diskon di ols mana, bisikin dooong hihihihii...

Oya, ada yg pake best bottom? Oke ga yah? Cuttingnya besar or kecil ya?

2

Hii ikut nimbrung.. Awalnya ga mau Pakai clodi, kufleain kecuali yg mahal2..

Skrg mau mulai berclodi lg, saat ini baru punya blueberry, bumgenius, flip, best bottom, mmk, pempem, qq, cluebebe, little fancy pants. Beli pas lg promo2 multiply Atau diskon. Tempo hari coba beli merk2 cina dr flea paraah bgt. Ada yg plastik PUL lepas, velcro mau copot, lapisan inner jg tipiiis bgt, dll. Entahlah apa para penjual flea salah makainya atau cucinya kurang bagus. Untung ada yg bs dikembaliin. Akhirnya kapok.. Mending beli brand lokal drpd cina. Maksudnya yg bener2 dr china ya bukan license USA tp made in china.

So far utk lokal cinta bgt ama coverianya cluebebe. Utk brand luar semuanya baguuuus. Utk bb bulky pas newborn tp awet bs dipakein kayak skrg anakku paha ndut. Jd cutting trim slim udh ngepas bgt.

Saranku yg pengen beli clodi tapi dana terbatas, beli diaper cover beberapa saja tapi utk liner n insertnya dibanyakin. Koleksiin aja insertnya semua. Dr bamboo, micro fiber.. Dr mahal ke yg murah.. Hehe..

3

@ Inanguli: pakai best bottom sma flip ya? Pengen reviewnya dong...
Btw, moms, saya fleain clodi sy yg kebanyakan beli karena kalap heheh, ada fb sama grovia, silakan dilihat siapa tau berminat =)

4

Susanico
Mau bantu jwb yah.. Aku pengguna flip hehe.. Flip oke kok, outernya spt bumgenius.. Insertnya tebel n agak lama keringnya huhu..
Kl best bottom aku blum tau, lg ngincer best bottom jg hehe.. Ngliat di web nya best bottom, ada motif baru... Lsg mupeng >_<

5

trims, mamakay =)
iya, sy jg pengen coba best bottom, tp pengen tau dl performanya kaya gmn, soalnya harganya lumayan juga ya...

6

FinnaBundaAdzka huwoowww 20 clodi, ini aja gak enak hati krn presentasi awal ke si ayah cm pengen punya 8 clodi, eh sekarang jd 14.. palingan kalo tau cuma menghela napas dan geleng2 kepala.. :p ini lg ngerayu si ayah buat subsidi, tar subsidinya buat beli RaR.. :D
iya, aku juga beli CB sengaja pengen punya yg untuk jalan2..

IndriBracov ini aku lagi liat2 print-nya grovia, kok cakep2 yah.. kayaknya mau juga ah beberapa yang motif hehe.. iya sih kemaren sore aja si kaka pake kaos oblong biasa n BB udah keren banget.. :D

kanahayaku he'eh harganya okeh, dan reviewnya bagus2 makanya jadi mau beli si charlie banana

mamakay okeh tar aku pm-in yah.. btw kalo best bottom nyari dimana mom? kok kayaknya OS-OS yang pernah aku liat jarang ada yah?

to all moms, kalo grovia tuh lebih oke aplix or snap sih? tangkyu

a happy bunda of aira, a full time mommy, ex-broadcaster

7

Ekma nobi, ada di mama's mall. Coba aja cek..
Kl aku suka yg aplix. Aplixnya grovia manteppp... Beda dgn yg lain :D

8

Mamakay iya aplixnya beda gt yah mom? Gimana siyh bedanya? Tapi akhirnya aku order grovia yg snaps.. Soalnya pas browsing2 kurang suka liat penampakannya pas dipake baby, kesannya yg aku liat tebel gt klo yg snaps hehe.. Penasaran jg sih sebenernya..

9

Ekma nobi, beda deh mom, ini aplix nya hny di satu sisi gtu... Hummm gmn ya jelasinnyaa hahahaa.. Trus dia jg kuat aplix nya. Iya memang kesannya lebih tebel kl yg aplix. Tp pas dipake ke baby, msh trim kok, ga tebel hehehe

10

mamakay wrote:
Susanico
Mau bantu jwb yah.. Aku pengguna flip hehe.. Flip oke kok, outernya spt bumgenius.. Insertnya tebel n agak lama keringnya huhu..
K

Nambahin review yah, Q juga pake Flip satu. Insertnya memang tebel, covernya tipis. Waktu pertama kali make mau buka snapnya takut2 ntar robek. Sekarang mah tarik2, cetat cetet aja, dan biarpun tipis dia bandel. Snapnya juga oke. Penampilan sih ga meyakinkan, ga kaya AI2nya grovia coz flip cuma kaya cover ditarohin insert and dalemannya ga semanis grovia yg di atas cover ada lapisan kain bolong2 (itu namanya apa ya). Flip juga ngetrim dan rapi.

Ekma nobi
Motifnya grovia emang imut2. FavouriteQ si modflower. Pas hunting grovia liat motif ini Q langsung bertekad "Saya harus punya yg ituuuuh!!" *mami alay*
Oiya kalo Q sih snap mania, semua clodi ga ada yg aplix jadi ga bisa bandingin heheh. Cuman kalo snap kelemahannya kalo mau simetris kadang kurang pas, bisa kegedean/kekecilan (bisa dibayangin ga mom?) Or ada yg bantu jelasin?

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

11

Mom IndriBracov,

Betul, saya juga kalo pake snap tuh suka bingung sendiri. Kalo mau ngepas, snap kiri-kanan posisi buttonnya ga sama, yg satu paling terakhir, yg satu lagi di button kedua terakhir, kirain baby saya aja yg pasang snapnya asimetris gitu XP Akhirnya saya samain aja kiri-kanan, abis takut cuttingnya jadi ga enak di badan baby. Ato malah gpp ya dipasin aja walopun asimetris?

Full-time Lover and Mother

12

Saya juga gituu... Snap kiri kanan suka ga pas... Apalg anak ku skr kl udh mau pake clodi, pake acara guling2an dulu.. Wuuiiihh ribeeettt *lap keringet* makanya skr yg lg jd favorit yaa si aplix/velcro hehe.. Beli lg deh yg model velcro! Hahahahaa... *stres menghadapi kecanduan clodi* :P

13

@ IndriBracov:
Flip itu kaya cluebebe coveria kali ya? Outernya cuma selapis gitu aja, terus di atasnya langsung ditaruh insertnya? Kalau insertnya itu ada kancing buat nempelin ke outernya ga ya? Kalau cluebebe coveria sama grovia kan ada kancingnya biar insert ga bergeser. Btw trims ya buat reviewnya =) jadi berpikir mau nambah si Flip ini heheheh

@ Emka nobi:
Aplix-nya grovia enak, spt kata mamakay. Bagian loop-nya (bag yang halus) itu lebar banget bidangnya, jadi enak buat nempelin hook-nya(bag yang kasar), beda dgn clodi2 hook-loop lain yang bagian loop-nya terbatas

14

susanico flip ga ada kancing antara insert dan outernya bun, jadi bener2 cuma ditaroh aja. Kelemahannya juga insertnya suka nglipet nengah sendiri. Gapapa sih,selama ga bocor. Cuma jadi kayanya ngeganjel aja heheh.

Kalo sy biasanya ttp pasang simetris,entah dilonggarkan atau malah menyempit. Q mikirnya kalo sempit dikit bag belakang clodi kan ada yg kerut2 elastis. Jadi tetep bisa nglonggar. Soalnya pernah nyoba kiri kanan beda, bayanganQ kaya lingkar pahanya juga mungkin berasa beda, kaya kita pake celana sempit sebelah. Tapi itu sih mungkin khayalanQ ajah. Lagipula clodi2 velcro kan sepertinya ga mungkin selalu simetris masangnya. Ya kgak apa2 kan yah ibuk2 pemakai velcro?

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

15

Kalo pengalamanku kesamaannya Flip, best bottom, cluebebe coveria = tipe diaper cover.

Flip ga ada kancing yg buat insert ga bergeser tapi dia punya kantong jd insert dimasukkan ke dlmnya. Best bottom punya 2 kancing Depan belakang sedangkan cluebebe coveria hanya belakang aja.

Utk insert, cluebebe tebel bgt (microfiber), flip tebel jg(microfiber), best bottom tebelnya kyk bamboo smallnya blueberry( tapi bahannya 55%hemp 45%organiccotton). Ada stay dry jg.

Best bottom ada leg gusset, cluebebe dan flip ga ada.

16

Inanguli
Unt best bottomnya, insert yg di punya brati yg hemp ya?
Soalnya stau ku mmg ada dua jenis insertnya, stay dry n hemp..

17

mamas sharing infonya donk untuk clodi lokal ada yang oke ga untuk pakai malam sampai pagi?

18

Mamakay: iya salah tulis. Hemp n stay dry.
Tambahan lg bedanya: best bottom ada 3 ukuran s, m, l -> dibeli terpisah. Kalo flip cluebebe one size aja.

19

Moms aku nyesel br beli insert lil gg 5 pcs wkt skr lg pre wash krn udh dkt waktu nya lahir ternyata busett lama bgt ya keringnya 3 hari bokkk pdhl di t4 aku ini terik bgt mataharinya, btw insert apa ya yg cpt kering? Tp kualitasnya oke

Trus sbnr nya insert di drying pake mesin cuci no problem g sih soalnya gemes klo mst nunggu kering 3 hari (maaf ya klo oot bumod)

20

mamakay, susanico haha.. jadi penasaran nih sama aplixnya grovia.. ntar deh nunggu yang snap dateng.. kalo oke di si kk, nanti baru cobain yang aplix lagi.. hehe..

IndriBracov kalo aku suka yang nature, secara simple gt kesannya dan sebenernya krn blm punya clodi warna cream or kuning siyh (teteup pengen punya clodi semua warna) hehe..
iya kebayang euy, aku jg kalo pasang snap dipaksa asimetris, sampe suka ngitungin snap kanan kiri biar sama.. haha..

oh iya moms, kalau untuk insert tambahan apa yah yang oke..? pengen nyoba BB yang hemp combo, kalau loppy doo (bener ga nih nulisnya) oke ga tuh..?

21

prettymommy, coba bantu yah mom, so far sih karena br pake beberapa merk, menurut aku yg paling cepet kering insertnya cluebebe.. abis aku drying trus jemur, sore udah kering (ini pas mataharinya terik yah)..

22

Ekma nobi : itu cluebebe hbs di cuci ga perlu di drying pake mesin cuci lg ya mom?

23

@pingo2
Heemm.. Sjauh ini msh blum yakin sama clodi lokal buat malem smpe pagi hehe.. Tp clubebe pocket, bagus jg kok. Soalnya kl kupake siang, bisa tahan sampe 4-5jam.. :D

@inanguli
Brati best bottom jatuhnya lebih trim ya? Performa oke ga? Hehehe

@ekma nobi
Iya.. Coba deh applix grovia, mantepp hehehe..
Unt insert combo BB blum pernah coba. Tp insertnya loopydo slalu jd andelan ku buat malem.. Loopydo ini nampung byk pipis, n lebih cpt kering dibanding insertnya grovia n BB bamboo

@prettymommy
Insert yg cpt kering tuh si fuzzibunz Hehehe.. Clubebe di aku mesti di bolak balik biar cpt kering.. Mungkin krn aku cuci pake tangan kali ya..
Ky nya smua insert boleh di dry di mesin, asal masukin laundry net. Ktnya sih biar ga mbrudul..

24

prettymommy insert yg paling gampang kering tuh fuzzibunz hhihi bener bgttt ,msuk pengering mesin cuci biasa aja udh lgsg kering tnggal d angin2 dkit aja ;)

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

25

Klo gt lgsng cekidot ke ol yg jual deh moms hehe tengkiu ya kanahayaku n mamakay