1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Iya nih moms aku juga bingung mendingan beli clodi pocket apa cover yah? Terus kalau performa dan ke "trim" annnya bagusan rumparooz apa blueberry ya?

2

Kayanya kalau newborn lebih baik pakai diaper cover katanya ya... karena kalau pipis tinggal ganti insert/soakernya aja, ga usah ganti sama covernya semua.

3

Kalo udh rada gedean pake pocket bagus ga? Soalnya aq udh ngumpulin dari sekarang hehehe

4

ahhhh iya, jadi bingung ya.. sepertinya mmg buat insert lbh baik pake AOR, aku pernah AORnya kena pup anakku, iiihh dibersihinnya gampang banget, tinggal kucek sebentar ga usah kuat2 nodanya langsung ilang, bersih... lagipula kan kalo baby pup langsung diganti ya.
@bunda natallia, thanks :) mungkin lebih baik dipake aja haha, secara memang sdh ada barangnya nappy liner MC itu.
Untuk lokal fav nya pem2 dan GG yah? kynya mo pake lokal aja ahhh, ga kuat beli clodi luar :p

5

@ Najmi: sy juga beli kok yang pocket, sy beli george yg merk cina, sempet juga beli rumparooz karena lagi promo di olshop :) pikir2 mau dipakainya pas malem aja. Kalau yang cover, insertnya pake AOR mungkin mending buat siang kali ya... Jadi ga terlalu banyak cucian hehehe

6

Hi moms smua, salam kenal yak.. Pas bgt nemu thread ini saat lg labil mo beli clodi, hehe..
Babyku (3mo) lagi mau aku cb utk full clodi nih, tp gegara kebanyakan baca review, jd banyak maunya, sedang dana terbatas.. (alasan klasik hehe)
Moms, boleh minta bantuan ga which one is better yah BB deluxe bamboo, groovia AI2 or bumgenius..
Kalau antara babyland, coolababy, qq minky n green nappy, prefer yg mana yah?
Tengkyu banyak yah moms smua..

a happy bunda of aira, a full time mommy, ex-broadcaster

7

Ekma nobi kalo aku ga suka bb, materialnya emang premium bgt, wkt itu aku pny yg minky. Tp dy cuttingnya bsr bnr2 untuk anak bule kl kubilang jd aku ga cocok. Grovia n bg aku pny dua2nya performanya ok cutting grovia lebih slim drpd bg.

8

ekma nobi,,, emmm aq punya grovia, bg, sm bb deluxe bamboo,,, emmm aq ga suka pake grovia, ga suka soaker nya,, ga pas aja kepanjangan,,,

klo BG aq suka, rapih n cuttingannya pas

klo bb deluxe bamboo,,, suka motifnya lucu, cuttingan emang gede, anaku udh 1 thn msh pake yg small,, hahahha,,,, tp insert bamboonya panjang bgt..

9

@vieni n ditta, makasih yah pencerahannya.. hmm kayaknya bg banyak yg cocok yah, aku coba beli itu dulu deh..

biasanya beli di OS mana yah mom yang terpercaya..? makasi..

10

di tb pangerankecilku / di athayababyluv.. kyknya di mamasmall ada deh.. or di fb..

11

Aku pm in yah..

12

Moms, ada yang pernah cobain clodi merk Best Bottom atau Blueberry Coverall ga?

13

Aku baru beli rumparooz, suka karna ada gussetnya hihi..charlie banana sama fuzzibunz juga bagus..fuzzibunz ada adjustable karet dipaha jd enak pas bgt hihi..

Mbak ekma: aku beli clodi di littlehanahshop, sama clodiland..fast respon trus sabaar banget ditanyain macem2 hihi

14

Asik dpt banyak masukan dr para mommas.. Lgsg meluncur ke tkp ah, abis s kaka bobo.. Hehe..
Oh iya, td jg sempet liat2 di flea dan nemu BB minky mterry murah.. Ternyata ada hikmahnya kelamaan milih clodi.. :D
Thanks a bunch yah moms..

15

Ekma nobi Bener kalo BG itu rapi. Innernya juga favoritQ banget! Lebih seneng innernya bg drpd bb dan lainnya. Ga tau itu namanya suede, fleece atau apakah. Udah dicuci berkali2 bahannya tetep bandel, alus n Q pikir nyaman buat pantat bayi.
Kalo grovia itu Q sukanya karena bisa lebih irit. Hehehe. Buat ibu2 yg rajin banget ganti clodi,mungkin 1 cover cukup untuk seharian tinggal ganti hempnya aja selama covernya belom kena pup, jadi kalo mau invest yg bagus ya tinggal dibanyakin hempnya aja. Cuma Q ga suka bahan inner grovia, bb, fb. Setelah pencucian banyak kali mereka jadi ga sehalus pertama beli. Grovia juga jadi keras en kaku.
Blueberry emang cuttingnya gede, berat kaya mau mlorot kadang. Bahkan secara optik gobang2 (bahasanya bagus banget) meskipun buat anak bule » 'itu anak saya!' *ngacung* *tunjuk pantatnya Trudy* kalau deluxe belum pernah make. Harganya juga sangat mahal buatQ. Emasa 1jt cuma dapet ga nyampe 3??

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

16

Oiya, mau nambahin. Kekurangan bumgenius menurutQ adalah motifnya yg kurang variatif! Tapi kayanya clodi premium tu motifnya gitu2 doang ya. Ampe ternyata lama2 hafal juga. Clodi lokal motifnya kalo liat di ols tuh lucuuuu2 banget.

Mom, minta pendapatnya. babyQ 7m2w. Mau nambah clodi ga percumakah? Tadinya di post2 lama Q dgn bangga menyatakan 7 clodi premium + 1 ziggie zag itu cukup! Ternyata semenjak MPASI pupnya Trudy jadi banyak banget atau dikit tapi sering sering.

17

IndriBracov iya mom, katanya kalo suede lebih alus yah. BB punyaku beberapa kali cuci jg rada brudus. dan emang berasa gede banget xixi.. tapi tetep suka kok, krn tetep keliatan rapih (blom ada pembanding soalnya). tadi aja jalan sore langsung ada yang muji2 BB si kaka hoho.. walo ga lama dipake trus langsung di-poop-in.. (uhuksss, pamernya khan baru bentar kak..)
kalo soal warna emang lebih suka polosan sih mom, biar gampang mixed n match

dan aku sukses teracuni, gegara di flea ada yang murah, trus dpt rekomendasi OS yang ngasih diskon banyak. akhirnya kalap nunggu BB minky n BG dari flea, trus babyland, GNC, pempem, FB, MMK, ecoposh n grovia dr OS. Ya ampun, kudu diumpetin dari ayahnya nih, keluarin satu2.. hehe..

trus abis baca page2 seblomnya jadi pengen CB juga, krn slim yah katanya? dan karena pengen punya clodi warna merah kayaknya cakep yah(bener2 ga penting nih)

kalo udah gini si kaka harus kudu musti full clodi nih.. hehe..

oh iya moms, kalo cover grovia bisa dipake untuk cover ecoposh ga sih?

18

ekma nobi wrote:
IndriBracov
akhirnya kalap nunggu BB minky n BG dari flea, trus babyland, GNC, pempem, FB, MMK, ecoposh n grovia dr OS. Ya ampun, kudu diumpetin dari ayahnya nih, keluarin satu2.. hehe..

Ohmaigat! We are senasib yes?! *toss dulu*
Q juga berdosa sama suamiQ, diem2 pesen dari flea n OS yg nawarin diskonan (banci diskon). Pengen nyoba rumparooz. Memang harus dikeluarin atu2. Ada yg menemaniQ berdosa. Yaudahlah gapapa,udah terlanjur juga. Kalo dimarahin yaaaa Q relain di flea aja (´._.`)

19

*toss mommy*

Diskon itu emang racun tiada dua yak.. Iya nih sama pengen cb RaR jg tapi msh ragu.. Baca2 di review rada ga friendly sm baby paha besar yah, n lumayan bulky.. Tp kalo performa sih top.. Sayang kalo pk cm bentar.. *emak2gamaurugi

Kalo ada yg di flea kabar2in yah mom.. Hahaha teteup..

20

ekma nobi rar oke kookk *post ga berbayar kok hihi* kliatan kaya kecil bgt pas beli tp as d pake kok paaass gitu yah kliatan bulky gak kekecilan jg gak ,bener kata posting2 sblm ny yg blang rar tuh grow with the baby ,paha kenes jg cubby gtu skrg ,tp kliatan enak d liat ;)

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

21

kanahayaku ooh gt yah mom.. yah, udah terlanjur ordernya charlie banana lg.. Klo sm CB gedean mana kira2 mom..?

22

IndriBracov n ekma nobi
RaR bagus banget looohhhh sayang dilewatkan kikikikik... sepakat kalo dibilang RaR itu grow with the baby. mangstabbs...
btw, soal beli baby gear mahal diem2 kayaknya banyak temennya deh di TUM niy. aku dulu juga langsung sableng beli 20-an clodi sekaligus sampe tabungan sukses nangis jerit2. tapi berasa koq manfaatnya.
pak misua sih kayaknya mbatin abis brapa niy beli sgini2 tapi selalu dikasih argumentasi yahud sama istrinya ya jadinya ho oh2 aja wkwkwkwk... (lagian belinya pake duit sendiri bukan duitnya pak misua :D)

23

ekma nobi
bukan kanahayaku tapi ikut jawab ya soalnya punya dua2nya...
kalo gedenya masih gedean RaR dikit, RaR juga lebih bulky. mungkin karna ada inner leg gussetnya...
tapi cb juga bagus koq mom, kalo pergi2 pasti jadi paporit (sama FB)

24

ekma nobi oke deh kalo jadi di flea-in pasti Q kabarin, ini barangnya paling cepet datengnya besok kayanya. Tapi semoga cocok yah. Tapi ya itu, akika mah motif mania... ..???ª?????ª?=D???ª?????ª ... Kalo pake baju si Trudy seringnya Q pakein yg polosan (loh koq malah bajunya yg ngalah sih). mikirnya clodinya jauh lebih mahal dari baju2nya (apa ya hubungannya) :D

?
FinnaBundaAdzka *E ketemu lagi di forum sini* enak dong mom, kalo pake duit sendiri. Q SHAM, hikshiks. Jadi kangen ngantor lagi... Tapi misua sejauh ini approve aja kalo Q bilang "bisa dijual lagiii, banyak yg nyari loh kaya gini ni"

Kemaren ada yg nge flea CBnya baru murah. Sempet nyesel deh terlanjur pesen rar. Untung sudah SOLD.. *peluk dompet*
Sebenernya yg bulky2 itu buat Q ga masalah, cuma secara optik aja agak mengganggu. Selama bahan nyaman biarpun udah dipakai n cuci berkali2, performa dan fungsinya bagus akan tetap jadi favoritQ.

25

ekma nobi CB mah favoriit iriit hehe abis dah enak d pake (model cover ato pun pocket nya) murah jg d banding merk luar *yaealaah

FinnaBundaAdzka seeet sampe 20 biji wkwkwk invest lah yaa keitung nyaaa *ikut bkin pembelaan jg dpn misua :p

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)