1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Mom kanahayaku : mau diPMin juga dong *kalo yg diskon,cepet deh*

Btw,aku ga cocok banget deh kayanya sama fb. Karetnya malah bikin pusing ngaturnya. Lebih cocok sama charlie banana,tp cuttingnya emang kecil. Di anakku 8m 9kg udh pake snap paling ujung semua. Yang oke babget buat aku sih green nappy sama nVme . Oke banget tuh duaan.

2

Ayu Rono heheh mom yg diskon dsna cuma fuzzibunz nya aja heheh :p

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

3

susanico wrote:
@ Inanguli: pakai best bottom sma flip ya? Pengen reviewnya dong...
Btw, moms, saya fleain clodi sy yg kebanyakan beli karena kalap heheh, ada fb sama grovia, silakan dilihat siapa tau berminat =)

mauuuuuu....
serius kan? itu baru kan ya?
aku blm punya clodi 1 pun pdhl udh masuk bln ke8 nih...

4

nesines:
serius... saya punya fb sama grovia, masih baru, coba dicek aja di flea. kalau mmg minat, pm, sms, atau wa aja ya...

5

Kanahayaku
Diskonnya brp persen? Pm dooong hehehe

Ayo rono
Aku malah ga cocok nvme nih.. Ngejogrok aja di lemari, ga kepake krn jatohnya melorot di anak ku huhuhu.. Pdhl motif cow nya lucuuu >__<

6

wiiihhh.. sehari absen udah nambah 2 page.. hehe..
moms, orderanku hari ini udah dateng.. langsung deh si kk dipoto di tumpukan clodi barunya, dan poto langsung dikirim ke si ayah.. so far sih ga ada comment (ya iyalah, lha wong lagi tugas luar kota, nunggu aja reaksinya pas liat langsung haha..)

jadi sekarang siap2 prewash dan dijajal satu2.. tar baru tak coba review..

Indribracov waahh turut sedih mom, tapi untung cepet juga yah balesan dr FB pusatnya.. btw, mom bisikin donk beli ergo dimana.. lagi nyari juga.. (maap tante momod, OOT)

inanguli so far aku br coba cluebebe, BB sm bebibum.. jadi cluebebe deh yang paling cepet.. hehe..

a happy bunda of aira, a full time mommy, ex-broadcaster

7

Ekma nobi cek pm yah.
Iya, malah Q bingung. Barangnya katanya udah di shipping pake USPS. E malah dapet info bisa diganti di fb indonesia. Kalo mau dpt double replacement sih Q hepi yaaaaah, hehehe.tapi curang lagi. Dan kalo dari usa sana ntar kena cukai. Masih bisa dicancel ga yah?

E betewe kalo ngomong ergo, ngabur ke tret sebelah yak, di sini ? http://theurbanmama.com/forum/post160716.html#p160716
Ntar kena sempriiiit mamod. Ayok ngabur! *wuuuuzzzz!!

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

8

Moms
Insert bamboo and liner rumparooz rekomen gak sih?kl rekomen pengen beli agak banyakan mumpung lg disc 20%

9

Insert bamboo nya rar oke kok, linernya ga tau, blum pernah coba hehe
Btw dpt diskon super dimana tuh? Mauuu doong.....

10

Whuaaa?? Ada diskon lagi?? *alarm diskonnya bunyi*
PM ke aQ juga dong mom, *belom kapok*

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

11

Wakakakakk.. Hidup diskonannn!!! :D

12

Ada yg pernah pakai iconic? Tertarik ama yg aloha beach, warnanya cerah dan ada PUL.

Btw rar itu bs paha ndut ga ya? Krn diskon kok gw jd tertarik. *hidup diskonan jg!
Bagusan mana rar dg happy heinys?

13

Mamakay,indirbracov,inanguli aku pm yaaa osnya
Aku jg melahirkannya msh 3blnan tp kl ada yg disc sih mending cicil dr skr :p

14

inanguli: belum...tp tertarik juga sama iconic kids...insertnya juga lebih murah ya drpd merk lokal lain :D

miss lia, aq juga mau mom...hehe...tfs :)

15

Miss lia... Sy jg mau infonya =) serbu diskonan hehehehe

16

Miss lia: insert bamboo rumparooz 2 hari keringnya di panas terik

17

cuma mau curhat, babykicks jadi clodi pertamanya Adzka yang wassalam... jamuran sih...
ga cuma insertnya tapi innernya yg organic tu juga jamuran fiuhhhh... ga sesuai harga...
eh satu lagi deng... insert bamboo-nya pem-pem juga wassalam, sobek2 hihihihi... kalo outernya masih dipake dikasih insert bamboonya RaR :D

18

Finnabundaadzka kalo yang bahan organic emang biasanya lebih cepet jamuran sih dibanding yang biasa. Insert bamboo pempem karna tipis juga pasti cepet sobek. Makanya biasanya perawatan yang organik dibedain (biar pun gue ga pernah ngebedain juga)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

19

Rikavega n susanico
Aku pm yah nama osnya

najmi wahh keringnya lama yah mom? Tp bagus gak penyerapannya?yg penting sih daya serapnya u dipake malam or bepergian

20

miss_lia
bukan najmi tapi bantu jawab ya... kalo soal daya serap RaR tu bagus banget. buat clodi malem cocok deh

cindy
hooooo gitu ya. cuma sama babykicks ni emang ga gitu cocok sih, lha punyaku insertnya ga simetris, mencong sebelah. besok kalo punya baby lagi n punya rejeki nambah clodi lagi (skarang dah punya 30 biji masak nambah lagi *tepokjidat -- dasar emak2 doyan belanja) pengennya nambah CB, FB. ama RaR ajah. yg lokal pengen nambah GNC

21

Hi moms semua... Cuman mau share ajha sebagai newbie pengguna clodi... Baby ku saat ini usia hampir 4 bulan, pakai clodi sejak usia 2 bulan. Baru mencoba Bum Genius dan Charlie Banana. So far so good, sangat memuaskan no leaks at all asal insert diganti maksimal setiap 2 jam sekali (saat ini pakai insert microfiber original dari brand nya sendiri kombinasi insert lokal beli di ITC, lupa mereknya apa) Baru mau coba clodi lokal - GG tapi masih proses pencucian awal.. Ga sabar pengen tau performanya bagaimana hehehe.... Clodi RaR still on the way akibat terkena racun diskon salah satu OLS di mama's mall hehehe...

Mom of adorable twinnies baby K & baby N

22

Aku sdh tanya beberapa ols, rar ga cocok utk paha ndut, jd lewat deh.. Pdhal byk diskon jg loh selain di mama mall.. Di kinder**** lg promo up to 20% jg mom. Yg 20% kyknya warna kuning dan motif kangguru.

Lg nunggu grovia krn kmrn dpt voucher mother****. Penasaran. #akibat tum wkwk. Smoga cocok deh..

Skrg udh punya clodi lumayan dan lg ngincer insert.. Di ace hardware jual ya? Aman ga sih buat bayi kalo beli disitu? Apa beli byk liner aja ya? Abis liner cuci kering pakai. Slama ini sih selalu pakai liner jg pipis atau pup ga pernah bersentuhan ama insert.

23

indribracov dan kanahayaku, minta PM in OLS diskonannya dong, #bancidiskon

* Meine Liebe Espanya, my Sunshine*

24

Inanguli
Kinder*** itu dmn? Pm dong... Ngincer kangurunya, kl diskon 20% lumayann bangeeeeettt hohohoo..

25

@inanguli

mau donk PM ols yg diskon itu,,lagi semangat ngumpulin clodi lagi,,hehehe