1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

tea_ka di bilna ya? aku juga searching ga nemu, tp kayaknya bikinan cina.

kianasa review dong minikinizz nyah. aku pake yg edisi awal bgt, pasti skr udah banyak perbaikan. mau beli lagi, anakku udah susah dipakein yg bukan model pants :D

2

Anak pertama gw (2.5 tahun), kalo bobo malem masih pake clodi tapi yg pull up pants (kalo siang pake training pants atau kadang celana dalam biasa).

Udh cobain GG Tdipe, Cluebebe pants & GreenNappy pants. Paling suka sama GG T dipe krn modelnya slim & gak goyor2. Rencana mau nambah GG Tdipe lagi, tapi galau mau beli yg size reguler / yg large..

keep calm & wear flip-flops

3

Tanya dong mom, telat sih sebenernya coz babyku udah pake clodi 7bulanan baru tanya begini. Hihi

Kalo ganti clodi tuh yg diganti insertnya aja ato sama covernya sih? Kalo petunjuknya koq diangin2in aja terus nyucinya 2 hari sekali. apa aku yg salah ngerti ya? Aku sih sebenernya habis pake terus cuci sudah atau belum kena pup., takutnya kalo habis pake cuman diangin2i terus ganti insertnya doang ntar ga heboh tuh baunya? X_x
Terus pas ganti malemnya itu ganti total juga or ganti insert doang juga?
TIA mamas..

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

4

IndriBracov ngga ada kata telat kok :)

Itu yang diangin2in terus dipake lagi covernya,biasanya sistem diaper cover. Jadi kalo siang,misalnya cuma pee yang ngga sampe kuyub ke cover,bisa dilap terus diangin2in baru dipake bareng insert/prefold baru lagi.

Untuk pencucian bebas aja kok mau langsung dicuci boleh,mau dibilas terus dicuci besok paginya bareng clodi2 kotor lain juga boleh. Tergantung stok dan tingkat kerajinan aja sih :p
Cara perawatan clodi bisa dilihat disini

Untuk malam,sebaiknya tetap diganti semua nya, pakai diaper cover ataupun yang model pocket.

Kalo gue selalu ganti semua nya tiap pake clodi ini. Jadi pagi,sore,malam. Diaper cover ataupun pocket diaper.

Ini ada artikel untuk belajar istilah2 dari clodi dan ini ada tips untuk mengenali dan memilih clodi

Semoga membantu ya

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

winyummukirana iya ada di bilna soalny lumayan lg ada diskon jd murah gt tp penasaran aja
oh iya mungkin ad yang tau clodi preston pants?ud ad yg review blm ya?penasaran soalnya naksir sama minkynya yg kliatan lembut gt :)

Btw ada yg pernah order langsung ke alvababy.com ga? Kebetulan aku kmaren order karena dia free ship worldwide kira2 sampainya brp lama ya ke Indonesia? Aku kena racun tmn aku di US dia beli di alvababy.com soalnya muraah bgt si clodi alvababy ini cm aku ga tau klo shipping ke Indonesia kira2 kena brp lama

6

winyUmmukirana aku pake minikinizz yg kyutt kalo ga salah, cuttingnya termasuk gede bund, pas dpake innernya mayan kering jg, tp velcronya mantapan cluebebe.. cukup ga bund reviewnya:-)
eh bund, tp ni jg poket lho..:-D

7

Moms mau nanya nih, sori klo oot.

Aku termasuk moms yang telat bgt tau ttg clodi. Dan begitu tau ttg clodi, aku lgs nyoba 4 merek (grovia ai2, bumgenius, blueberry dan happy heinz).

Begitu barangnya nyampe dirumah, langsung aku prewash 3x sesuai petunjuk.

Singkat cerita, kmrn malam aku nyoba pakein ke anakku (21m) yg grovia dengan insert-nya yg stay dry.
Dipake bobok dr jam 11 malem-8 pagi.
Tapi tadi pagi bangun baju n celana nya udah basah semua kena ompol.
Langsung buru2 aku cek. Insertnya yang basah hanya bagian depan aja dan mengenai covernya tapi gak tembus sedangkan tengah ke belakang kering.

Aku rada bingung kok bisa bocor ya, ini karena pakenya kelamaan ato anakku tidurnya terlalu ber"akrobat" krn emang tidurnya suka guling sana-sini ato aku yang salah pasang insertnya ya?

Trus malam ini kucoba pakein yang bumgenius, ini juga aku rada bingung. Secara snap-nya banyak banget, pake nya jd bingung.
Moms intinya kalo pake clodi itu harus bener2 ketat-in gitu ya? Soalnya kasian liat pahanya dan perutnya kalo terlalu ketat. Tapi kata yg jual emang harus ketat biar gak bocor.
Tadi aku pakein bumgenius-nya aku ketat-in, eh pas anaknya berdiri, gak tega aku liat di bagian perutnya neken banget snap-nya.
Kayaknya enakan velcro deh.
oia kalo yang snap, bagian perutnya emang gak bisa rapi ya?

Moms aku mohon pencerahannya ya. Thx

Being a mom is worth every stretch mark, wrinkle and sleepless night

8

tea_ka itu di alvababy.com merk2 lokalnya dia yah...? km pesen merk apa? kok kayaknya merk lokalnya dia sama aja ama kita punya sekitar 5 usd jatohnya sekitarb50rban juga...

oll3y kayaknya grovianya bocor samping. aku siy biasa pakein anakku 8mo grovia dr jam 20-05 pagi ga bocor.
kalo aku biasanya pake ga ketat banget. ukurannya bisa masuk satu jari.
bisa kok rapih snap di perut, emang ga rapih knp? kayaknya siy kl udah 21m pake bg snap utk adjust bagian dpn yg 3x3 itu ga dipasang lg yah jd cukup pasang snap utk adjust pinggang.
kalo bingung g rapihnya gmn mungkin bs difoto biar bs bareng2 kita liat.

9

oll3y,

Baby saya 4x pake Grovia AI2 buat tidur malam dari jam 2300-0500, bocor kebelakang teruuuuss. Pundung deh sama Grovia, akhirnya dijadiin clodi siang yang max dipake 2-4jam :(

Full-time Lover and Mother

10

Udah aku foto sih, cuma sori rada gaptek jd gak ngerti gimana cara upload ke sini. Gak rapinya tuh kalo aku snap agak dalam, pas sih tapi kayak berkerut dan gak bs rapi, kalo mundur 1 malah longgar. Padahal snap bawahnya yg utk adjust, 3x3 nya udah aku lepas semua.

Oia kmrn malam pake yang BG, tadi pagi juga bocor tapi gak separah yg grovia. Malam ini aku coba yang HH. Enak pakenya gampang dan lgs pas di perut bisa rapi.
Hmmmm apa karena yg grovia dan BG rada kesempitan ya untuk anakku?
Anakku 21m berat nya 12kg, jd gak gendut sebenarnya.

Moms kok sulit ya clodi ini, cucinya juga gak bole meres, jadi keringnya lamaaaa dah gt kalo kena noda pipis jd rada kuning2 padahal tiap pagi langsung kucuci. Tapi kadang aku peres sedikit sih biar agak kering airnya dan kdg sedikit kukucek.

Moms disini apa juga mengalami kesulitan2 seperti aku?

Being a mom is worth every stretch mark, wrinkle and sleepless night

11

aku biasa aja tuh pake clodi, cuci aja kayak biasa. apalagi insert, pasti aku masukin ke mesin pengering kalo ga dimasukin mesin pengering ga akan kering biar dijemur 2 hari juga. soalnya kan dia sifatnya menyerap air. kalo cover atau pocketnya aku keringin di mesin cuci juga tapi pake laundry net biar ga melar karetnya.

12

Tos mak purbasari. Aku juga kalo malem ga berani pake grovia. Dulu sih oke, tapi ke sininya koq ga semantep yg dulu. Bocor belakang mulu..

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

13

vieni iya alvababy.com ya itu yg punya brand alvababy soalny penasaran aja motif2ny ad yg aku incer tapi di sini ud abis smua y ud skalian aku pesen langsung dr alvababy.com itu lumayan free shipping cm ya itu ga tau kapan sampainya :D

Klo aku cuci clodi kalau dikit cuma di rendam aja dl brp menit trus bilas abis itu masukin pengering mesing cuci..klo clodi lagi banyak ya aku rendam trus aku masukin mesin cuci untuk di bilas plus dikeringin...tp klo lg super malas ya uda campur sama baju anakku smua masuk mesin cuci d :p tp clodi aku selalu pakai laundry net untuk cover, insert, sampai fleece liner :p

14

ol33y kalau masih ada kuning2nya berarti kurang pembilasannya. ngerawat clodi jangan dibikin susah,anggap aja kayak kaos biasa tapi ngga usah di pewangi sama setrika

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

Telat nggak sih punya NVme cover dg anak usia 1,5thn? Anak slim banget. Selama ini sudah beralih ke clodi yg pants.

16

Kalo pengalamanku pake clodi kok cuma sampai anak umur 2 tahun ya mamas? setelah itu pake pempers lagi, kesininya sih udah lulus toilet training. mungkin aku kurang istiqomah nyuci clodi yang menumpuk ya, hehehe

17

Selama ini babyku 4m pake clodi2 lokal kaya cluebebe cover n pocket, pempem,bebibum, pokado n babyland.So far puas sm performa pempem n cluebebe pakenya siang hari n malamnya pospak. Klo untuk malam bagusnya merk apa ya moms dan tahan buat brp lama. Trus krn babyku sempat isk, jd sebaiknya ganti brp jam ya clodinya ?

Kenshin is my samurai

18

halo mamas..
saya newbie nih..mau reviewnya gdiapers dong..diliat2 bagus modelnya..hehe
trus ols yg jualnya dimana ya mamas?
thanks

19

fe aku untuk malam pake import punya, bg, fb, grovia, cb. pake dari jam 20-5 pagi ga ganti2. bangun siy ga tembus tapi udah bau pesing. heheheee....

20

Vieni, oh bagusan yg import ya buat malem. Baiklah lsg todong misua buat beliin :D

Kenshin is my samurai

21

ikutan ya moms
mau nanya klo NB itu pakai clodi yg snap kira2 perutnya bakal keteken kancing2nya gak ya?
babyku belom lahir masi di perut hehe...tapi aku uda nyiapin diaper cover banyakan yg snap (abis kayaknya perasaan kok lebih pakem yang snap)
aku lupa klo aku nanti niatnya mau nengkurepin sering2 anakku biar kepalanya ga peyang...baru kepikir nih, apa klo snap gt gak neken perut yah...moms ada yg bisa share pengalaman?
makasih...

22

Halo moms mau tanya nih nappy cream yg ga ngerusak clodi merk apa aja ya? Kalo yg mengandung bahan alami apakah dapat merusak clodi? Sy pernah denger produk lucas papaw ointment yg mengandung sari pepaya, apakah aman untuk clodi? Makasih atas tanggapannya

23

Riordan ga neken kok snapnya, kan bagian dalamnya ada kain lagi. Saran aku ga usah semua snap, combine juga pake velcro, soalnya makin gede makin susah dipakein snap, guling2 ajah...

24

Hehe klo bayiku lain lagi..di usia 15bln udah pinter buka velcro, makanya aku flea aja, mau pake snap for good. Waktu dipakein clodi memang ada masanya ky mo perang, tp sekarang udah ngerti dan anteng klo diclodiin :D

25

Biasanya kalo pake clodi aku pakein celana lg, jadi dia ga kepikiran bwt buka2 velcro. Hheheee...