1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Reginas wrote:
Umah nunki : iya nih tertarik bgt sama MMK bagus yah performa & bahannya? Cuma kok rada susah ya nemuin si MMK ini rata2 ol shop aku tanya pada ga ada Dr supplier katanya. Ada yg taukah yg jual MMK ini? Pengen motif cow hehe

Sayangnya ols yg jual udh discontinue mom MMKnya.

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

2

Reginas
Di bilna[dot]com ada koq Moo Moo Kow motif cow. Aq uda ngintip kesitu :)

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

3

iya. setuju sama natallia MMK komplit tu di bilna. aku beli MMK selalu di bilna.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

4

Natallia & Uniliachan: yes barusan tadi sore udah transaksi di bila pakai cc hihihi..yang pernah belanja di Bilna, biasanya aman kan yah? kira2 brp lama ya sampainya? Kalau di bilna MMK nya jg dapat 2 insert kan yah? soalnya aku coba telp CS nya tapi ga diangkat2 tuh.

5

Reginas
aman banget kok, soalnya kayanya udah seller besar juga dianya. CCnya juga ramah, mungkin lagi sibuk aja makanya ga diangkat. MMK dapet dua insert, buat infant dan toddler. aku bukan csnya Bilna yaks :D cuma pengalaman belanja di Bilna aja.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

6

Reginas MMK di yumibabyshop masih ada kok,dia ini distributor nya.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

mama mama numpang nanya nih,prefold yang dijual di Indo merk apa aja ya? dapetnya dmn? kalo di jogja ada toko fisik nya gak ya?

8

Mom ayuramdani ,kalo di jogja yg jual prefold ada di kyla clodi,saya beli online disana.untuk toko fisiknya saya kurang tahu.klo merk prefoldnya yg dijual di kyla clodi bumwear,maaf kalo kurang membantu.

Ordinary women with wonderfull life

9

Mom ayuramdani, kalau prefold ok saya pakai clotheez. Utk newborn pas dgn ukurannya. Lalu size S,M,L. Sesuaikan dgn besar anaknya. Muatnya banyak. Apalagi utk size NB kalau sdh tidak cukup bisa dipakai utk insert clodi pocket ataupun fitted dgn cara di trifold. Muatnya jauh lebih banyak dari insert bawaan. Lalu clotheez ini yg paling kusuka adalah krn dia cepet kering. Utk NB yg bolak balik pup kan musti cpt diganti, nah ini enak bgt krn cpt kering jd bs langsung cuci kering pakai. Oya, kalau dijadikan insert juga prefold ini lebih gampang nyucinya. Bilasan utk buang pipisnya lebih gampang. Ga seberat insert bamboo atau mf. Ini saya nyuci pakai tangan ya.
olshop yg jual clotheez lg buka PO utk pesan prefold dlm jumlah banyak. Memang dibanding bumwear, clotheez lbh mahal. Tp reviewnya bagus dan worth its price kalau nurut saya.

Mom of Nusantara and Gilimantra

10

ayuramdani gue beberapa kali beli di kyla clodi,yang punya(mba maria) baiiik banget,suka kasih diskon khusus gitu. Dia ngga ada toko,cuma kalo mau kerumahnya boleh.

Kalo di babarsari ada toko namanya bebiez (ada online juga),dia jual prefold juga dan clodi2 import lain,cuma yaa,harga normal aja :D

Love my kids

11

Mommy Nusantara,
racun clotheeznya luar biasa --! menggodaku.. hix.

Cen

12

Cenchans, dirimu msh bs bertahan krn prefold ga ada motif dan warnanya. Jd ga ada kelucuan yg menggoda. Hehehe...
dirikubawal mau beli prefolds jg maju mundur. Coba2 beli 3 size nb dan 3 size S, ternyata kurang. Pesen lg 1 lusin. Lumayanlah kan bs dipakai untuk insert clodi pocket si kakak. Jd mahal dikit okelah...

13

Lupa mau laporan, MMK ku sudah datang hohoho..dapetnya di Bilna. Cutting MMK ini benar yah besar, tp ga apa sih berarti bisa dipakai lama, bisa sampai 2 tahun kayanya. Sekarang lagi mulai prewash2 deh..

14

Reginas
iyah emang besar, hehe.. untungnya baby Shaq juga besar jadinya ngepas aja kalo dipakein si MMK. punya dua MMK, yang polos kuning velcro sama polos merah snap. Yang snapnya bener bener mumpuni melekat erat tapi jadinya kalo pas ibuku yang gantiin clodinya Shaq kerepotan. Anaknya udah ga mau diem, gulang guling sana sini, blom kepasang snapnya udah muter muter.. qiiqiq.. jadinya kalo Shaq lagi sama ibuku, tak kasi yang velcro aja biar gampang masangnya.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

15

Mommy Nusantara,
akhirnya beliii jg prefold size nb :p

Reginas,
uih semangat 45 ya mak hihi

Cen

16

Moms ada yang pernah pake coolababy kah? Aku pake ini kok rembes terus dibagian depan ya? Padahal insert masih kering

17

mommy nusantara beli clotheez dimana? anakku (insya Allah) kembar rencananya mau pake alas ompol aja buat prefoldnya, lumayan hemat :D tapi liat2 prefold yg premium jadi ngiler jg nih..

18

yuri,
bukan mommy nusantara, tapi ak tau si mommy beli d fb little monkey shoppe hehe. ak jg beli dsitu. skrg lg oos, harus PO kalo ga salah..

Cen

19

Makasih mom Cen udh dijawabin. Hehehe... Racunnya berhasil.

Yuri, ga nyesel kok mom pakai prefolds. Jgn lupa snappi nya ya. Atau peniti atau boingo. Tp sy suka pakai snappi. Oya, kl mau awet, pakai cover jgn lupa. Skrg anak sy pertama 1,5 thn pakai clothezz size M dan cover. Aman kalau malam.

20

hehe, makasih infonya mom cen iya nih racunnya berhasil kynya, melipir dulu ah ke webnya
.

21

Aduh mak, baca review clodi jadi mabok sendiri..... bingung nih mau coba yang mana dulu untuk awalnya?

22

Yang sesuai di kantong dulu mom rhamadona. Kalau sudah mulai jatuh hati, barulah nikmati racun mama2 di thread ini :)

23

rhamadonna Hi ma,untuk mengenali dan memilih clodi bisa dilihat disini lalu kalau belum begitu mengerti istilah2 clodi,bisa lihat ClothDiaper-101
HTH ;)

Love my kids

24

Mommy Nusantara dan cindy iya nih pelan-pelan baca mudah2an bs mengurangi maboknya hehehe

Mencoba menyimpulkan nih, CMIIW ya.....

Kalo utk NB bisa pake popok tali/flat-diaper/prefold yang ditutup lagi dengan diaper cover.

Kalo udah gedean, baru dipakein clodi, yang terdiri dari clodi, insert, dan liner. Insert ditaruhnya di dalam kantong clodi, bisa pake insert bawaan si clodi sendiri atau pake flat-diaper/prefold/alas ompol yg dilipet-lipet. Liner, bisa pake bisa ga, itu buat lapisan yg ditaruh di atas clodi sebelum dipakein ke baby.

Begitukah kira2?

25

Mom rhamadona, mungkin kebanyakan mommy disini begitu ya. Tapi semuanya kembali ke selera masing2. Silakan bereksperimen sendiri mom.