1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

@cenchan
knickernapies clodinya lebar, gede, bisa dipake ampe bayinya toilet training tuh kayaknya, ga perlu beli training pants :D
clodi ini snapnya disamping. insertnya dapet dua, yang panjang dan yang pendek, daya serap bagus.
Baiknya dipakaikan ke anak yang udah sekitar 5-6 bulan lebih deh, klo dibawah itu kelihatan 'kegedean clodi', hehehe.. maksud kegedean ini bukan bulky yang nggedebel gitu ya, tapi lebih ke arah panjangnya si clodi, melihat insert hempnya juga panjang dan tipis dibandingkan microfiber. Jadi intinya knickernapies ini panjang dan lebar clodinya :D
tapi secara bahan, outer maupun innernya oke punya. ga panas di kulit bayi, trus karetnya juga lentur, sesuai dengan kapasitas dan harganya sebagai clodi premium :P
buat yang paha babynya ndut, ini clodi yang oke banget, cutting gede tapi trim klo dipake. tapi ya ituh, kalo new born sampe 4 bulan kayaknya masih kelihatan kegedean walaupun pake snap yang paling kecil.

demikian review dr pengalamanku ya.. semoga membantu pilih2 clodi :D

2

widwid23,
yeay, ga nyesel deh beli :D makasih ya mom..

Cen

3

widwid23
mom, grovia kan ada bahan jaring-jaring nya gitu ya? susah nggak tuh bersihinnya kalau misalnya kena pup? tertarik pengen beli AIO grovia tapi masih cari2 review yang menguatkan. :) Best Bottom kenapa harus pake liner lagi? Apa bahannya kurang nyaman? Makasih ya sharenya..

4

@pinus: aku ga pernah pake grovia AIO jeng.. aku pake yg AI2. Ada jaring2 nya juga, tp lumayan gampang kok bersihinnya. Klo pengen aman pake biolinernya. Btw klo mau pake AI2 ini better punya 2 insert buat gantian, soalnya si insertnya agak lama keringnya.
Best bottom entah kenapa aku kurang suka ya.. insert clodinya agak kaku dan lebar, jd kaki bayinya agak 'ngangkang'. Dari bahan insertnya jg gitu, yg nempel di kulit bayi sama yg bagian bawahnya sama. Bayiku ga betah pake clodi ini lama2 soalnya msh kerasa basah habis pee. Tp klo diatasnya dikasih liner yg stay dry agak mendingan. Tp itu tergantung bayinya kli ya.. klo aku better grovia atau flip utk yg tipe AI2.
Semoga membantu :)

5

widwid23
Oh gitu.. sip sip.. jadi mantep beli Grovia. Makasih sharingnya :)

6

widwid23,
mom itu grovia bs dipakein insert lain ga? tar jd geser2 ga ya?

Cen

7

@cenchan
Klo grovia yg AI2 kayaknya ga bisa diganti insert lain ya., soalnya itu insert ada snapnya yg nempel nanti ke covernya, biar ga geser pas dipakai. Klo pake insert lain pasti susah masuk, geser2 juga.
Yg bisa diganti2 insert lain biasanya yg model pocket atau AI2 merk Flip ya, soalnya dia ada semacam kantong buat tempat insert.

8

mamas..
aku punya nathabam diaper cover sama sobi minky yang microfiber. kalo dipake kenapa rembes mulu yah? adakah yang tau caranya biar ga rembes?

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

9

Cenchans
Grovia kalo dipakein insert lain selain dia gampang geser2 krn gak ada snapnya juga gampang bocor di paha klo babynya aktif, karena cover grovia gak ada leg gussetnya. Adanya mlh diinsertnya gitu.

Berbeda ama widwid23, gw mlh suka ama BestBot. Sama ding sukanya ama Grovia juga hehehe

10

widwid23,antybazar
baiklah dg kata lain kudu beli insert buat ganti2 si grovia yak.. makasih mak emak..

Cen

11

momies clodi yang pull up pants yang oke apa ya?

12

Salam kenal mommies.. Sy newbie. Lg cari clodi pull up pants jg yg cocok utk bayi paha besar. Skrng baru 9 kg saja clodi nya sdh sesak lingkar paha nya. Sempat beli miki wili cm karetnya agak keras ya. Ada rekomendasi? Thanks sebelumnya.

13

alegria
samaan, nunggu jawaban review dari yang lain

14

Salam kenal semua..nanya dong yg pernah pakai clodi BB, untuk yg minky & deluxe cutting paha nya sama ga sih? Mau nyari Clodi utk paha chubby, secara stock clodiku kayanya rata2 cutting slim semua deh..(baby msh di perut sih hehe). Oh ya bentar lg kan ada pameran di JCC, kira2 banyak yg jual clodi ga yah?

15

Reginas Cutting sama mom. Tapi krn bahan outernya beda, si minky lbh bikin bulky dibanding deluxe.
udh coba happy heinys? Itu cutting besar mom. Merk tetangga jg gede si Moo Moo Kow.

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

16

Dear mommies,
Disini ada yang pake Charlie Banana ngga yah? Saya tertarik banget sama clodi yang satu ini berhubung warna & print nya lucu2, tapi berhubung baby nya belum lahir, jadi agak ragu juga mau beli banyak.

Berhubung masih baru di TUM, apa ada yang tahu gimana caranya search di dalam topik ini yah? Misalnya saya mau search post yang berhubungan sama Charlie Banana di topik ini, caranya gimana yah moms? Mohon pencerahannya.....thanks :)

17

@summer sunshine
Saya sayaaa penggemar charlie banana :D
Aku puas pake CB, soalnya klo dipake trim bgt ga bulky.. bs dr bayi dg berat 4 kg. Klo chubby pahanya, ada strap model baru (bkn kancing lg) buat adjustment, jd ga bikin kulit bayinya sakit. So far puas bgt sm ini clodi, warnanya lucu, bahannya bagus dan klo mb beli yg valuepack jd murah. Outernya gampang dibersihin dan gampang kering juga. Ada kakaknya CB namanya fuzzibuns, cmn aku kurang suka, karena kurang rapih bagian dalemnya.
Saranku sih coba aja dulu satu, lihat dulu bayinya betah apa nggak sebelum beli banyak :)

@regina: yg aku tau, clodi yg ada adjustment di paha cuman CB sm fuzzibuns, ini enak dipakai buat yg bayinya pahanya montok. Klo yg cutting gede si knickernapies itu juga oke loh mom :) . Klo blueberry cenderung bulky walaupun cuttingnya gede.

Semoga bisa membantu

18

Umah nunki : iya nih tertarik bgt sama MMK bagus yah performa & bahannya? Cuma kok rada susah ya nemuin si MMK ini rata2 ol shop aku tanya pada ga ada Dr supplier katanya. Ada yg taukah yg jual MMK ini? Pengen motif cow hehe

19

Widwid23: aku udah ada si CB ini, bahannya sih halus yah mirip Rar, tp belum ku pakein, baby msh di perut soalnya..ini pusing bgt malah nyandu bgt si clodi2 ini hehe

20

Saya jg pemakai charlie banaa tp cm satu sih suka sama pengaturanny di dlm jd kliatan rapi cm sebel sama insertny kecil hihihi
Btw pem2 ngeluarin fitted diaper ad yg ud cb? Saya baru pesen sih tp blm sampai penasaran sama fitted diaper lokal

21

uniliachan nathabamnya insert apa mom? kalau yg milton harus direbus aer panas dulu deh baru bisa maksimal nyerepnya..... kalo soby minky harus diprewash lebih dari 3x.....gitu sih pengalamanku mom..... HTH ya.... :)

Love My Baby So Much :*

22

@widwid23: wah, thanks banget buat review & sarannya...tadinya tertarik sama fuzzibunz juga, tapi harganya kok mahal yah dan emang banyak yg bandingin kedua merk ini katanya mirip, jadi aku pikir mendingan cobain CB(apalagi lagi ada toko yg kasih diskon hehehe...)

@tea_ka: ooh...insertnya CB bukannya dapat 2 yah, yang kecil & besar?

23

summer sunshine Iyaaa dpt 2 yg small malah ga kpake yg 1 lagi med/large itu suka kalau dipakai pas narik mau di pakai si insert suka nyangkut di pat2ny jd yg depan kosong hihihi semoga ngerti penjelasannku :) mooom cb dibisikin toko yg kasih disc apaan hihihi

24

hai mom uniliachan, aku pake sobi minky insert micro jg, ndak pernah rembes kok mom, ato krn babyku bukan heavy wetter ya masih 9bulan soalnya hehe. iya bener kata mom dyanugraha klo hrs prewash 3kali dulu, tp bukannya smua clodi begitu ya prewashnya..

btw aku pake sobi minky bamboo kok ga enak ya, pdhl lbh mahal drpd yg micro, itu insertnya geser2 mulu..apa mmg bgitu ya mebi ada yg pernah pake..

25

amelkugy
aku udah prewash 3x juga sebelum pake. Tetep rembes. babyku baru 5 bulan. clodi yang lain model pocket rata rata bagus. Tapi cuma si sobi ini yang kurang oke banget.

dyanugraha
iya mom yang milton, blom pernah kurebus sih, nanti dicoba deh. Thanks ya mom

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/